Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Еще один либерастический вброс. Смысл,лично мне, не понятен и сразу видно,что писал масквич,там же нет пробок. То что на этой трассе жопа и так ясно, страна огромная, а дорога на черное море одна, едут по ней все и фуры и легковушки. А все проблемы на дороге из-за фур, и пробки и ремонт дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа... понял... всё что не восхваляет и не славит - либерастня... ну, не вопрос, у каждого свое мнение... вот, кстати, мнение еще одного крайне яркого либераста - http://simferopol.in/topic/20201-vera-v-svetloe-budushee/page__view__findpost__p__414595

 

успехов, "товарищ Шариков", в борьбе с "профессорами Преображенскими" и остальными пятыми колоннами, лично я желать вам не буду...

как по мне, пусть лучше Преображенские процветают и множатся, а не Шариковы....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа... понял... всё что не восхваляет и не славит - либерастня...

Либерастня это заголовок его поста, написал бы просто про проблему с проездом, так нет надо про любовь к крыму написать.Кстати не все едут по той дороге в крым.

 

вот, кстати, мнение еще одного крайне яркого либераста - http://simferopol.in...post__p__414595

прочитал и что могу сказать.Жалко мне этого человека. От того что он благоустроил хорошо,люди скажут спасибо, на какие средства прокуратура разберется, но патриотом он от этого не стал. Национализмом попахивает. Он гордится тем, что он русский, а кто не русский, напомнило гей-парад, где пидоры гордятся тем,что они пидоры :rofl:

Изменено пользователем antserev1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!

Расскажите поподробнее про Судак. Что там с пляжами. Как с жильём.

Отдыхали в Судаке с семьей раз восемь с 2004. Я так вообще с 1976.

Из плюсов - достопримечательности на 10 дней чтобы никуда не ездить на автобусе часов по шесть.

Крепость, Новый свет (10мин на маршрутке). Заповедник в Новом Свете (тропа Голицына). Заповедник на мысе Алчак (этот так себе)

Годный аквапарк.

Недалеко Солнечная долина (винзавод и дегустация)

В Судаке неплохой парк аттракционов. Кипарисовая аллея (во время оно весьма доставляла, сейчас уже не то)

 

Жилья всегда много и на любой карман. В этом июне две комнаты на своей веранде с отдельным входом и со всеми делами внутри были по 1000 за комнату.

Но подозреваю что можно было найти дешевле, просто было уже 9 вечера и искать поздно, а мы только на два дня брали.

 

Пляжи обычные не плохие и не хорошие. Городской вполне сносный но еще два года назад в сезон было тесновато. Пляж типа песка с битой ракушкой.

Если не влом, лучше ездить в Новый Свет - там песок и вода чище.

 

Судак, как по мне, для родителей с детьми или для молодежи. Степенным людям будет лучше в Новом Свете, а еще лучше на ЮБК - Алупка, Гурзуф...

 

Судак за последние лет десять свой шик порастерял и если бы не друзьям крепость показать и Новый Свет - я б туда не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрички практически не ходят - пляжи у станций пустые. Плюс вода только сегодня стала более менее нормальной.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, кто-то был на Купала в Скалистом?

Так а когда Купала? Говорят, что сегодня?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странную опцию выпустил с сегодняшнего дня оператор МегаФон, призванную снизить расходы своих абонентов при поездках в Республику Крым и г. Севастополь. Странную с точки зрения целостности нашей страны. Крым теперь есть территория России, однако оператор почему-то не учитывает его в составе своей опции «Вся Россия», а предлагает как отдельную услугу с отдельной абоненткой.

 

Источник: http://www.mobile-networks.ru/articles/201507/megafon_tarifnaya_opcziya_kryim.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет! Подскажите, пжл, карточки банковские, а именно, "сберовские" принимают к оплате в Крыму? Наличку в терминалах по ним можно получить? А то, скоро, мы с женой в Крым летим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все банкоматы в Крыму работают в системе про100

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, карточки банковские,

Какой системы? При чем тут сберовские или не сберовские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно человек имел в виду что есть ли у нас банкоматы Сбербанка)).

При чем тут сберовские или не сберовские.

Ну что б без комиссий :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была тема, что СберБанк прекращает работу с системой ПРО100. Но это с декабря сего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает Виза, правда в Крыму оформлена. Про материковые не знаю. вроде уже снимает народ. Завтра могу уточнить.

Сбера точно нет, как выше писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты visa и mc, эмитированные в РФ, работают на обналичку как минимум в банкоматах генбанка числа с 25 июня

проверен- обналичивал с киви пластика, тразакция проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, лично наблюдал истерику и маты посетителя отделения РНКБ из материковой России с карточкой Сбербанка. Не мог снять денег никак. Какая именно у него была карточка, не уточнял, но криков было много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, когда это было?

 

Я так понял эти проблемы возникают с про100 сберовскими, но не визой или МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я метеопосту доверяю уже не один год-никогда не врал. :pardon:

Что-то перестал работать метеопост - у меня отображает данные до 30.06


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, лично наблюдал истерику и маты посетителя отделения РНКБ из материковой России с карточкой Сбербанка. Не мог снять денег никак. Какая именно у него была карточка, не уточнял, но криков было много.

Скорее всего у него была карточка сбербанка Маэстро(только россия,кстати для сбербанка крым не россия(привет ссыкуну грефу)), сам в прошлом году попал в такую ситуёвину,был в бешенстве, в итоге пришлось ехать на переправу,паром, в порту кавказ снимать и обратно

Изменено пользователем antserev1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько отпишусь об Мамé в этом году:

  • Транспорт. Асфальтированная часть дороги стала длинее примерно на 4 км, теперь она тянется до пансионата «Чокрак» — это плюс. Однако при этом весьма сильно раздолбали тяжелой техникой да так и оставили старый асфальт — это минус. Маршрутка стоит 25 руб., но ходит как попало — в прошлую среду на линии работал ровно один микроавтобус, и посему интервал между рейсами был около полутора часов. Такси — с автовокзала просят 1000 руб., из села — 500.
  • Инфраструктура. Интернета, коему мы радовались в прошлом году, сейчас нет — практически все его брали у Интертелекома, который сейчас не работает. По селу поставили контейнеры для сбора мусора, и вывозить их, насколько я видел, не забывают. Связь работает нормально, остальное без изменений.
  • Торговля и общепит. Магазинов и «кафе» стало меньше — на дальнем конце села, у старых советских пансионатов, в этом году не открылся магазин и наливайка: нерентабельно, ибо в этом сезоне убитые в хлам старые пансионаты так и не заработали. Таким образом, в селе работали три магазина (лицензия, кстати, на торговлю крепким алкоголем — только у одного) и два «кафе». Цены — в целом выше, чем в Керчи на рынке, на что-то (фрукты, например) очень заметно, на что-то (мороженое, пиво, минералка) — практически такие же. Ассортимент — не супермаркетовский, конечно, но вполне вменяемый. Разве что за мясом для шашлыка таки пришлось ехать в город.
  • Отдыхающие и цены. Народу поначалу было совсем немного — очень заметно сказался прохладный июнь, однако на этой неделе людей прилично прибавилось, плюс керчане стали выбираться. Забавно, что если в прошлые годы ты, идя по улице, чувствовал себя где-то в Подмосковье, ибо 7 из 10 машин были с номерами Москвы и области, то сейчас география сильно расширилась и выделить регион-лидер не представляется возможным. Белорусов в этом году практически нет. Цены... цены, опять же таки, очень разные — можно найти и за 300 руб./сутки, но мы платили по 1000 руб. с носа за полный пансион с трёхразовым питанием.
  • Природа. Ну с морем понято — оно тёплое, мы купались в любое время суток :) Степь в этом году очень приятно порадовала — она зелёная и местами даже цветущая. Чокрак удивил своим розовым цветом. В общем — всё как обычно. Единственный минус — после того, как установилась солнечная погода, появились просто полчища голодных комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ! Карта у меня Visa. Короче, банкоматов сберовских нет в Крыму... Поэл! Ладно, будем подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает Виза, правда в Крыму оформлена. Про материковые не знаю. вроде уже снимает народ. Завтра могу уточнить.

Сбера точно нет, как выше писали.

 

 

Уточните, пжл. Будьте добры! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 100 и УЭК разные вещи.

 

С картой УЭК точно проблемы будут, она и на материке не везде работает ,банк должен быть членом чего-то и иметь логотип про100 на банкомате.

Там платежи ЖКХ и ещё всякие плюшки, наши банкоматы просто не понимают всей информации на чипах данных карт.

http://zebra-tv.ru/upload/iblock/2b9/foto.jpg

 

С такими по идее у нас не должно быть проблем.

http://sevastopolnews.info/wp-content/uploads/2015/06/pro100.png

 

Но опять же сидят куча людей на форуме есть тема Основного банкомато-держателя в Крыму. уже конкретно давным давно написали что работает а что нет.

Есть Банк Россия тот что под санкциями он и на материке (открыли счёт равный сумме желаемой тут потратить получили карту и поехали в Крым).

 

Маэстро всякие не работают, по крайней мере люди возле Банкомата Банка Россия в Ялте на набережной говорили об этом и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...