Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Ой да ладно что значит Малолетние преступники ? что в Колониях для малолетних раздают путёвки на отдых ?

 

А контингент ? видимо санатории и персонал совсем ни когда не видели детей. Это дома ребёнок твой любимый.

А когда они без родителей и их больше 50 вместе от 9 до 14 лет , то извините они не тихие и не спокойные, могут и вина после отбоя попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

зря так думаете... дети "детской комнаты милиции" - так понятнее будет про трудных? - они реально особая категория...

но в чем вы правы - они не единственные проблемные...

как по мне, самые геморные - мажорчики... не знающие цену ни деньгам ни нормальным отношениям...

 

и, кстати, про вино - историй масса:

1) в бытность мою вожатым в алуштинском Володе Дубинина именно мажорчик (сынка кого-то из управлени Укравтодора, которому и принадлежал ДОЛ) сбежал после отбоя на дискотеку, накидался алкоголю, сцепился с местными, получил разрыв селезёнки и был увезен домой...

2) девочка-одуванчик, годков о 13-и, после отбоя откушавши алкоголю и получивши первый в жизни "приход" вываливалось из окна и орало благим матом на весь лагерь "маааамочка, памагиииите, умирааааю... буээээээ... я никогда больше... буэээээ... мамочкаааааа..."

3) и т.д. и т.п.

 

зы. хорошо это всё не в моих отрядах было...

я у 14-16 летних я только недельку "срока отмотал" - когда подменял... мне и моих 8-10 леток хватало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там из 7 секторов на 3 можно зайти только оплатив лежак-зонт огромный и так далее точно не скажу но скорей всего свыше 1000руб. ну если при Украине в 2011г. было 250гривен.За эти деньги получаете 2 места зонт официант будет подходить и в радиусе 3ёх метров ни кого , следующее место через 3 метра.А вот на 4 сектора вход свободный но частично заставленный лежаками друг к другу.

 

Не пойму к чему вы про расценки..

Я на бесплатном был, если шо. Чот даже не подумал про платные, да и в принципе не было цели на пляж идти, случайно оказались :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму к чему вы про расценки..

Я на бесплатном был, если шо. Чот даже не подумал про платные, да и в принципе не было цели на пляж идти, случайно оказались

Я просто написал что пляж из 7 секторов 3 из которых практически пусты ну а как не знающие назовут пляж где лежит 20 человек .

Из этого следует что в общей массе он на половину пустой кто-то так может подумать.

Да и слово Забит у каждого своё понятие. (как писали выше в 50 метрах ни чьих пяток видеть не хочу и слышать их запах)

Первый перед Массандровским был густо наполнен (нет можно место найти)

post-8730-004954600 1434396436_thumb.jpg

на остальных я видел ни чуть не меньше 5-7 сектора уже с моего местонахождения были плохо различимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети "детской комнаты милиции" - так понятнее будет про трудных? - они реально особая категория...

Ну тогда может быть(хотя не все они уж так плохи,да из неблагополучных но иногда у них больше мозгов что можно а чего нельзя делать).

Да и количество 6 санаториев на 50% только такими детьми?

 

Цитата от туда.

Напомним, 18 июня 2014 года Совет министров Крыма создал предприятие «Солнечная Таврика», в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили Министерству курортов и туризма Крыма.

ГУП РК Солнечная Таврика всего 19 санаториев

 

Нолик так в статье лишний. Да и посмотреть на санатории Ялты Жемчужина с каких она пор Детский,Санаторий Ливадия не думаю что туда даже обычных отправят чисто детей , персонал не под то заточен.

Только Ясная поляна может быть из-за того что уж очень плачевное состояние и пока туда вот только на детей рассчитывать по бюджету.

 

 

Мне кажется слишком преувеличена статья, тоесть не все санатории даже из этих 19 , а может всего один получил такой заказ.

 

 

но в чем вы правы - они не единственные проблемные...

как по мне, самые геморные - мажорчики... не знающие цену ни деньгам ни нормальным отношениям.

Я работал не с детьми но в такой организации где были лагеря летом,пару раз оставался на ночёвку в лагере у моря где куча таких деток при том детки не богатых а местные в основном.

Тех 2ух пунктов что вы описали не было но не так и далеко просто немного понимали что родителям будет потом неудобно и хрен они его на следующий опять оставят его не приймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о курортном сезоне...

 

На крымских автостанциях по-прежнему столпотворение у касс

 

Возле автобусных касс в Симферополе продолжают выстраиваться огромные очереди, которые образовались в связи с установкой нового программного обеспечения, передает «Крым Медиа».

Диспетчеры объясняют медленную работу кассиров введением новой системы оформления билетов.

«Я была вынуждена добираться из Симферополя в Алушту на троллейбусе, так как билеты на автобус взять невозможно. В очереди простоишь не один час, а билет на отходящий автобус купить не успеешь. А тем временем маршрутки уходят полупустые! Я ехала в Алушту не на отдых, а в командировку и поездка на троллейбусе отняла у меня массу времени»,— рассказала агентству «Крым Медиа» юрист Ирина.

Более того, в минувшие выходные на автостанции «Восточная» в крымской столице кассы были закрыты. «Компьютеры не работают!!! Билеты приобретайте в автобусе»,— гласит объявление.

Напомним, в начале июня приобрести билеты на междугородние автобусы в Крыму стало сложнее. Людям приходится стоять в очереди более двух часов. К слову, на автостанции «Курортная» пассажиры вынуждены стоять в очередях под палящим солнцем.

Как сообщил агентству «Крым Медиа» директор ГУП «Крымавтотранс» Андрей Автаев, очереди возникли из-за настройки нового программного обеспечения, которое установили в кассах в связи с требованиями российского законодательства. При этом он затруднился сказать, сколько времени займет наладка оборудования.

В свою очередь глава РК Сергей Аксенов поручил проверить работу крымских автостанций и срочно решить вопрос огромных очередей. По его словам, проверкой деятельности и качества предоставляемых услуг всех автостанций республики займется специальная транспортная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства транспорта РК, Управления ГИБДД МВД по Республике Крым и других ведомств.

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью подтверждаю. В Керчи очередь колоссального размера. У нас в Симфе тоже уходит масса времени. Welcome to hemorroidal world :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто написал что пляж из 7 секторов 3 из которых практически пусты ну а как не знающие назовут пляж где лежит 20 человек .Из этого следует что в общей массе он на половину пустой кто-то так может подумать.Да и слово Забит у каждого своё понятие. (как писали выше в 50 метрах ни чьих пяток видеть не хочу и слышать их запах)Первый перед Массандровским был густо наполнен (нет можно место найти)IMG_2702.JPGна остальных я видел ни чуть не меньше 5-7 сектора уже с моего местонахождения были плохо различимы.

 

О, вот тут каак раз и был :)

 

Там на парапете, который под постройками, вообще адовый срач. Бутылки, окурки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям образцовый порядок, у нас водитель подсаживает "левых" пассажиров буквально через пятьдесят метров от автовокзала, таких отмазок "программа виснет" пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. в смысле образцового порядка - нет. здесь водители подсаживают пассажиров в 50 метрах ВНЕ зависимости от работы/не работы системы. (и троллейбусов и автобусов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на парапете, который под постройками, вообще адовый срач. Бутылки, окурки и т.д.

Ну этот сектор относился к Министерству Образования как бы к Массандровскому не относился.

Следили за ним Клуб Ялтинский Моряков финансирование ещё то было.

Сейчас его как бы не взял на баланс Массандровский и ушёл он с баланса ГОРОНО, ночью там пьянки посиделки вот и мусор от них ну и днём хватает кому оставлять а вот убирать его там особо не кому постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. в смысле образцового порядка - нет. здесь водители подсаживают пассажиров в 50 метрах ВНЕ зависимости от работы/не работы системы. (и троллейбусов и автобусов)

А, ну примерно та же ситуация бывает кое-где порой и на югах Краснодарского края. Не часы, допустим, но полчаса надо отстоять в кассе.

У водителей очередь шустрее двигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь другая фишка... неожиданно, в самом начале сезона вдруг оказалось что надо переходить на общую электронную систему... и тут - многочасовые и многокилометровые очереди на жарюке в те часы когда система не работает/подвисает/прочая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, ну классика же ж. Сами создаем проблему, потом героически с ней боремся и медали за это получаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о медалях, кстати, отдельная тема - на фоне получения Бахаревым медали как то совсем тихо прошел кипишь который навел тот же Бахарев выписав себе к праздникам премию в 700% оклада... Аскёнов сильно негодовал на заседании, узнав от таком "вопиющем случае"... после чего и появилась новостюха об фиксации уровня премиальных не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь они недовольны контингентом, присылаемом на отдых согласно заключенных Договоров :rofl: :rofl: :rofl:

 

В Крым на оздоровление из различных регионов России отправили в основном несовершеннолетних преступников.

 

Об этом заявила директор Государственного унитарного предприятия Крыма «Солнечная Таврика» Людмила Ермакова.

 

По словам Ермаковой, это стало «большим сюрпризом» для руководителей детских санаториев, так как они не были осведомлены о контингенте детей, которые прибудут для оздоровления.

«К сожалению, очень трудный контингент — нас никто не предупредил. Нам из федеральных округов прислали в большинстве своем малолетних преступников с серьезными заболеваниями. Для нас это было большим сюрпризом. Нужно отдать должное руководителям этих детских здравниц, которые быстро сориентировались, подключили наши службы ФСКН, МВД по работе с несовершеннолетними», – сообщила она на заседании комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму.

 

Ермакова добавила, что в крымских санаториях дети «ведут себя прилично», так как все время загружены, а директоры детских учреждений сами принимают участие вместе с ними во всех мероприятиях. На данный момент шесть детских здравниц, которые относятся к «Солнечной Таврике», загружены в первую смену заезда на 50%.

 

В свою очередь министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова заявила, что не осведомлена о контингенте детей, которые прибыли на оздоровление в учреждения полуострова из различных регионов России.

«Мы не принимали участие в заключении договоров, поэтому не знаем об этой ситуации. Министерство образования Крыма занимается только оздоровлением крымских детей», — рассказала Гончарова агентству «Крым Медиа».

Напомним, 18 июня 2014 года Совет министров Крыма создал предприятие «Солнечная Таврика», в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили Министерству курортов и туризма Крыма.

 

отсюда - http://15minut.org/a...-06-15-18-32-44

 

 

Хммм...

А меня признаться, больше заинтересовал сам источник информации.

 

В самом низу слева видим:

Перепечатка материалов только при наличии гиперссылки на http://15minut.org

Администрация интернет-ресурса расположена по адресу: ул. Мамеди Эмир-Усеина, 14, г. Симферополь

Телефон: 55-13-01

 

Проверяем владельца:

Domain Name:15MINUT.ORG

Domain ID: D167717498-LROR

Creation Date: 2013-01-28T11:26:34Z

Updated Date: 2015-01-11T17:44:19Z

Registry Expiry Date: 2016-01-28T11:26:34Z

Sponsoring Registrar:Internet Invest, Ltd. dba Imena.ua (R1723-LROR)

Sponsoring Registrar IANA ID: 1112

WHOIS Server:

Referral URL:

Domain Status: clientTransferProhibited -- http://www.icann.org/epp#clientTransferProhibited

Registrant ID:DI_14171185

Registrant Name:Whois privacy protection service

Registrant Organization:Internet Invest, Ltd. dba Imena.ua

Registrant Street: Gaidara, 50 st.

Registrant City:Kyiv

Registrant State/Province:

Registrant Postal Code:01033

Registrant Country:UA

Registrant Phone:+380.442010102

Registrant Phone Ext:

Registrant Fax: +380.442010100

Registrant Fax Ext:

 

Забавно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что барин не местный... потому и забавно... и потому что не очень внимательный...

1. это ресурс их медиахолдинга Ислямова - АТР и прочая... с пропиской ул. Мамеди Эмир-Усеина, 14, г. Симферополь ... ребята сидели в нескольких кабинетах там же где находились всересурсы - АРТ, ЛяЛе, Симсититранс и прочая...

2. рассказала Гончарова агентству «Крым Медиа» - это значит что ребята из 15 минут скомпилировали новостюху (или вчитую скопипастили)

3. Имена.уа - крупнейший украинский регистратор

4. и т.д. и т.п...

 

не ищите черную кошку в темной комнате... особенно когда её там и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. рассказала Гончарова агентству «Крым Медиа» - это значит что ребята из 15 минут скомпилировали новостюху (или вчитую скопипастили)

 

да, так и есть - вот первоисточник - http://krymedia.ru/tourism/3381548-rossyiskye-rehyony-otpravyly-na-otdykh-v-detskye-zdravnytsy-kryma-maloletnykh-prestupnykov-dyrektor-solnechnoi-tavryky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это потому что барин не местный... потому и забавно... и потому что не очень внимательный...

1. это ресурс их медиахолдинга Ислямова - АТР и прочая... с пропиской ул. Мамеди Эмир-Усеина, 14, г. Симферополь ... ребята сидели в нескольких кабинетах там же где находились всересурсы - АРТ, ЛяЛе, Симсититранс и прочая...

2. рассказала Гончарова агентству «Крым Медиа» - это значит что ребята из 15 минут скомпилировали новостюху (или вчитую скопипастили)

3. Имена.уа - крупнейший украинский регистратор

4. и т.д. и т.п...

 

не ищите черную кошку в темной комнате... особенно когда её там и не было

 

Да, спасибо, я уже и сам увидел свою оплошность. :)

 

По сути вопроса вы безусловно правы.

По сути.

А вот по форме...

 

Если бы вам удалось сбросить малость гонора и апломба общаться с вами было бы крайне приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм...

 

1. это не оплошность... это простая обычная невнимательность как у любого... вам "показалось" что это заказуха/есть какой-то подвох (вероятно даже из-за того Я, местный "укроп", это выпостил) и вы не стали дотошно копать (а нафига? я тоже не бросаюсь перепроверять каждый пост)

 

2. форма - ёрническая, но никак не гонорно-апломбная... ну да это я' знаю, а со стороны вам кажется именно так как кажется...

и ёрническая она была именно из-за вашей нарочистой (теперь уже - так мне' показалось) подозрительности...

 

3. с вами - мы еще не общались, во всяком случае я не помню попыток пообщаться... во всяком случае со мной лично...

а считать абстрактные обезличенные посты на "горячие" темы общением ... ну, не знаю...

 

4. если вдруг вас задевают каким-то образом мои обороты речи (письма) - приношу свои извинения и просто поверьте - я ооооооочень редко намеренно...ммммм... скажем так - НЕ УВАЖАЮ собеседника...

и на вас лично мое неуважение не распространяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, АТР - восстановил своё вещание... пока что только в интернете... со временем обещали, вроде, и на спутнике... на днях была прессуха с Ислямовым и где-то проходила новостюха

 

http://atr.ua/live

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...