Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

в дороге вместе с выездом из города - 45 - 60 минут в одну сторону (в зависимости от направления)... часиков в 5 выехал... с 6 до 8 на море... в 9 дома

если не сильное пекло выехал в 4 - это уже 3 часа на море...

раньше выезжать влом... еще жарит...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым - это еще и куча неорганизованных по санаториям/пансионатам отдыхаек

Ну а кто заставил их снять жильё скорей ещё на верхней дороге типа Гаспры.

От куда там пляжи городские открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... во-первых мы не знаем кто и где как снял... кучу россиян прямо и косвенно агитируют приезжать на курорты крыма...

а во вторых так и будем к приезжим относится типа лохи, гы-гы-гы, сами виноваты дэбилы что сняли на верхней дороге???

 

не знаю... вся эта гнилая игра с открытыми/ой, закрытыми пляжами напоминает эпопею пляжных войн 2010-2012... которые сначала к выборам 2010... потом еще...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... во-первых мы не знаем кто и где как снял... кучу россиян прямо и косвенно агитируют приезжать на курорты крыма...

а во вторых так и будем к приезжим относится типа лохи, гы-гы-гы, сами виноваты дэбилы что сняли на верхней дороге???

 

не знаю... вся эта гнилая игра с открытыми/ой, закрытыми пляжами напоминает эпопею пляжных войн 2010-2012... которые сначала к выборам 2010... потом еще...

 

Что там непонятного в ролике? Тетка говорит, что сняла квартиру и жалуется, что её не пускают на санаторский пляж. Рассказывает про Турцию... Этот любимый всеми бред "в Турции всё выходит по деньгам также как в Крыму, а сервис не сравнить". Ну пусть снимет в Турции квартиру и попробует пройти на пляж отеля, где "высококлассный сервис".

Ролик ниочем - хотите сервис и свой пляж - живите в отеле/пансионате/санатории и будет вам счастье. Нет - надо снять за копейки сарайчик и потом спрашивать - и где мой 5ти звездный сервис? Обещали же, что в Крыму всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пляжи на ЮБК узкие, поэтому санаторские только для постояльцев плюс людей с пропиской того района, возможно если сдавайки будут временно прописывать как пологается отдыхающих то и доступ к пляжу у них будет на полном основании.

А так и я на пляж Марата с моей Ялтинской пропиской не попаду.

 

Только при СССР можно было попасть на санаторский купив лежак,без лежака тоже не пускали левых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... вся эта гнилая игра с открытыми/ой, закрытыми пляжами напоминает эпопею пляжных войн 2010-2012... которые сначала к выборам 2010... потом еще...

Просто на ЮБК есть пляжи городские которые при Украине дельцы под себя взяли вот их открывали в том числе и пляжи часных пансионатов.

А пляж Паруса ну в жизни не был открытым, только мы как дети могли туда спокойно на лифте ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимовка близко?))

мне кажется лучше уж за Алушту куда-нить, поближе будет. тем более трасса сейчас не загружена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - близко... а вы сколько за рулём?

ради эксперимента - засеките время проезда от Русской до 1) Любимовки по севастопольской трассе и 2) выезд на ялтинскую трассу и потом по ней до Алушты ;) ... и желательно в пик сезона...

 

я, кстати, если ездил в Алушту на море, то не в саму, а в Рабочий (Профессорский) Уголок... и направо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рулём 7 лет,в Крыму живу 32,про трассу,я и пишу,что сейчас она не загружена как раз)) и можно ездить.+расширили её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море - это ЮБК и никак иначе. Западный берег - это степь, степь, степь, х*як - вода. Зад намочил и обратно в степь...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 skyy: ну, коллега - за рулем аналогично с 08 - тогда тем более предлагаю вам провести маршрутный эксперимент, мной описанный в предыдущем посте... ()

 

2 Инквизитор: я тоже так думал первые 38 лет своей жизни :)

пока не попал на Джангуль...

да и в Оленевке - шикарный пляж а-ля Баунти, семье нравится поболее некоторых мест на ЮБК

а на ЮБК очень любим Ласпи (Изумруд), мыс Айя...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не была на западном побережье. :(

Туда можно попасть как-нибудь, кроме как на машине?

 

Тоже люблю ЮБК, а больше всего то место, которое у меня на аватарке. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусом. Симферополь-Черноморское (тот который в Оленевку заходит)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саму алушту из Симферополя ездят разве что студенты.))

Вы не правы. В Алушту сейчас очень удобно гонять вместо Николаевки на денек тем, кого отказываются везти на машине)). Утром за 15 мин. добежать до ж/д вокзала, сесть на троллейбус, доехать до Алушты, где станция прямо возле пляжа. Дешево, удобно, относительно быстро и практически "от порога до порога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море - это ЮБК и никак иначе. Западный берег - это степь, степь, степь, х*як - вода. Зад намочил и обратно в степь...

Сева, а я считаю с точностью до наоборот. ЮБК -это разводняг для приезжих. Настоящий пляж - это там, где чисто и не воняет чужими пятками, ибо до них метров 500 :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром за 15 мин. добежать до ж/д вокзала, сесть на троллейбус, доехать до Алушты, где станция прямо возле пляжа. Дешево, удобно, относительно быстро и практически "от порога до порога".

Электричкой тоже самое :-) Только редко бегает. Пляж больше. Море детское.

 

Интересно как теперь бегают электрички на Евпаторию - раньше пропускали поезда долго.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, а я считаю с точностью до наоборот. ЮБК -это разводняг для приезжих. Настоящий пляж - это там, где чисто и не воняет чужими пятками, ибо до них метров 500 :)

Тогда Азов. А еще лучше - Азов, Генеральские пляжи =) И не степь, и море мелкое, и песочек, и скалы кругом, и людей нет.

Только добираться туда без машины никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовское море - болото. И этого Азова в России навалом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Инквизитор (09 Июнь 2015 - 09:43) писал:

Море - это ЮБК и никак иначе. Западный берег - это степь, степь, степь, х*як - вода. Зад намочил и обратно в степь...

 

Сева, а я считаю с точностью до наоборот. ЮБК -это разводняг для приезжих. Настоящий пляж - это там, где чисто и не воняет чужими пятками, ибо до них метров 500

 

Не, я писал вне контекста наличия/отсутствия людей. Море - это кипарисы, горы, субтропики... это ощущение, дух и метафизика.

А линия Николаевка/Прибрежное/Саки/Евпатория - это не море.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanvaria, я имею ввиду тех,у кого есть авто,понятно что без него люди едут туда,куда удобно добираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо в меру. Когда суперсезон,то юбк отвратно) не отдохнешь. Сейчас-супер. Когда месяц походишь по этим горкам вверх-вниз с ребёнком,то на западное побережье в степь охота и пофик колючки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азовское море - болото. И этого Азова в России навалом.

 

Видимо не бывали Вы никогда на Генеральских пляжах. Шикарнейшие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не бывали Вы никогда на Генеральских пляжах. Шикарнейшие места.

Не был в такой дали, судя по фото близко к пляжам у Громово (рядом Донузлав, Беляус)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

И напрасно :)

Крымское побережье Азова довольно сильно отличается от краснодарского. Так что Азов не везде одинаков — я помню, что еще в начале 90-х в том же Новоотрадном или Золотом полно было отдыхающих из-за пролива ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...