Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения


Оффтопик:

Gintars
То есть я правильно понимаю, что у вас зарплата с «левыми», а не то, что в ведомости? Или всё ж ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оффтопик:

Gintars

То есть я правильно понимаю, что у вас зарплата с «левыми», а не то, что в ведомости? Или всё ж ошибаюсь?

Бухгалтерия платила ровно на 100 руб меньше. Зимой до 300, летом свыше 400

И нашел свою первую машину :D

http://ru.autowp.ru/image/format/picture/picture-medium/gaz/53/autowp.ru_anm-53_na_baze_gaz_53a_1.jpeg

Даже номер вспомнил. 49-38 ллт

Изменено пользователем Gintars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при СССР моя зарплата в 80м была 380-520

Я говорю о среднестатистическом жителе конца 60ых середины 70ых.

Или для вас пусть даже 50% жителей получали ваши зарплаты?

 

Профсоюз брал за полную путевку на 24 дня от 25 до 40 рублей. Полный пансион. С дорогой.

А мать бесплатно ездила от профсоюза и в соц.страны тоже. По СССР так и я за 25% с ней. только зарплата в поликлинике были 100руб.

И я не жил в кухонном шкафу или обувной полке.

Считать не разучились? какие санатории были в большой Ялте на момент хз когда фото ну пусть 1975год, прикиньте их полную загрузку людей.

А теперь сравните с загрузкой пляжей и набережной в те года.

Думаю в 1975 году Большая Ялта могла принять именно в санатории и дома отдыха-пансионаты единовременно не более 6 тысяч (для справки Пляж Интурист появившийся в 1977году мог принять 3 тысячи)

Где живут все остальные люди которых видите на пляжах ? тысяч так 50 ?

 

В 75 году все санатории-пансионаты-дома отдыха всего СССР всего полностью имеют 1 330 000 койко мест. Тоесть при 20-30 дневном отпуске 6-8 миллионов людей за сезон они могут принять.

Повторю это всего СССР и Закарпатские санатории и Рижские и Кавказкие и Одесские.

 

В Крым каждый сезон приезжало больше людей чем могли вместить все санатории всего СССР. Где ни Жили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, Вы так говорите, как-будто я с Вами спорю. Совсем нет. Я вообще не знаю, где жили неорганизованные. В те годы я чаще был в Паланге или Юрмальских поселках. Неорганизованно ни разу не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Class, абсолютно согласен.

 

У нас все так - от продуктов, одежды и услуг, полное несоответствие цены и качества.

На мой взгляд, это преувеличение.

Просто пока существует публика, готовая потреблять такие услуги по предложенной цене, будут те, кто эти услуги оказывает.

Что касается продуктов, то мне очень понравились крупы местного производства, особенно манка и гречка. Гречки даже с собой прикупила на пробу знакомым - все разделили мое мнение. Долго терялась, какой марки покупать молочку (не нашла знакомых), потом разговорилась в магазине с местной жительницей, та посоветовала "Крыммолоко". Нам с мужем понравилось - недорого и вполне достойно.

Не стоит забывать и про фрукты. Где еще можно вдоволь наесться свежими сезонными фруктами? А если найти "правильного" продавца, то еще и особый сервис прилагается. Например, позвонить "дяде Мише" и попросить отложить до восьми вечера три кило персиков "Белый лебедь". А уж с какой любовью нам фрукты с собой упаковали, даже персики почти без потерь доехали.

Очень понравилась крымская керамика. На крымскую косметику с эфирными маслами я всех своих знакомых подсадила, хорошо удалось найти фирменный магазин в Москве.

Да и так, многое приятно удивило. Например, бельевые прищепки производства "Крымпласт" - купили, чтобы плавки с балкона не улетали. Обычно я такие вещи домой не забираю, но тут не удержалась. Теперь все спрашивают, "где взяла"))))

Что-то находишь методом проб и ошибок. Так у нас было с кафе, в котором ужинали, с туалетом на набережной, с экскурсионным бюро, с продавцами мяса и фруктов. Выбрали то, чьи услуги порадовали, и пользовались только ими. У продавцов и экскурсоводов взяла контакты.

В этом году отправляю в Крым маму с дочкой, они уже знают, где могут купить со скидкой продукты, где питаться без риска для здоровья и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень понравилась крымская керамика. На крымскую косметику с эфирными маслами я всех своих знакомых подсадила, хорошо удалось найти фирменный магазин в Москве.

Да и так, многое приятно удивило. Например, бельевые прищепки производства "Крымпласт" - купили, чтобы плавки с балкона не улетали. Обычно я такие вещи домой не забираю, но тут не удержалась. Теперь все спрашивают, "где взяла"))))

Что-то находишь методом проб и ошибок. Так у нас было с кафе, в котором ужинали, с туалетом на набережной, с экскурсионным бюро, с продавцами мяса и фруктов. Выбрали то, чьи услуги порадовали, и пользовались только ими. У продавцов и экскурсоводов взяла контакты.

В этом году отправляю в Крым маму с дочкой, они уже знают, где могут купить со скидкой продукты, где питаться без риска для здоровья и т.д.

Больше всего мне это напоминает радостное удивление путешественника , скупающего у туземца коралловые бусы. Простите, ничего личного.)))) Керамика, прищепки и эфирные масла? Вы прикупили местный ширпотреб и " эксклюзивную керамику", в простонародье называемую " барахло", и это радует? Что там в МСК делается, ума не приложу...( про прищепки спрашивают " где взяла?" , а повсеместно только икеевские, что ли ? ( г. редкое, в курсе).

Мы хотим подмосковного , хотя бы, уровня развлечений для своих детей . В шаговой доступности в парках. Об этом речь. Об элементарном отдыхе , который должны обеспечить муниципальные власти, о чистке Салгира, о велосипедных дорожках, о цене на билеты в " Тайган" не по 900 р. Об элементарных вещах, к которым вы привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень неуважаемая сфера (уважал ее только частный сектор). Водителем. На машине с бочечкой и шлангом. Даже цвет такой был. :D

http://only-paper.ru/_nw/80/s40007369.jpg

Да ладно. Это было блатное место, "не все могли, могли все, кто не стал", так сказать. Следующим в иерархии следовало место водителя молоковоза. Алиминиевые бидоны с приспособами для " взбития-снятия" масла, километров пятнадцать по городу- можно жить. ))

На ваше место, уверена, стояла неофициальная очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне это напоминает радостное удивление путешественника , скупающего у туземца коралловые бусы. Простите, ничего личного.)))) Керамика, прищепки и эфирные масла? Вы прикупили местный ширпотреб и " эксклюзивную керамику", в простонародье называемую " барахло", и это радует? Что там в МСК делается, ума не приложу...( про прищепки спрашивают " где взяла?" , а повсеместно только икеевские, что ли ? ( г. редкое, в курсе).

Мы хотим подмосковного , хотя бы, уровня развлечений для своих детей . В шаговой доступности в парках. Об этом речь. Об элементарном отдыхе , который должны обеспечить муниципальные власти, о чистке Салгира, о велосипедных дорожках, о цене на билеты в " Тайган" не по 900 р. Об элементарных вещах, к которым вы привыкли.

 

В точку!!! Просто умничка! Четко и по существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне это напоминает радостное удивление путешественника , скупающего у туземца коралловые бусы. Простите, ничего личного.)))) Керамика, прищепки и эфирные масла? Вы прикупили местный ширпотреб и " эксклюзивную керамику", в простонародье называемую " барахло", и это радует? Что там в МСК делается, ума не приложу...( про прищепки спрашивают " где взяла?" , а повсеместно только икеевские, что ли ? ( г. редкое, в курсе).

Мы хотим подмосковного , хотя бы, уровня развлечений для своих детей . В шаговой доступности в парках. Об этом речь. Об элементарном отдыхе , который должны обеспечить муниципальные власти, о чистке Салгира, о велосипедных дорожках, о цене на билеты в " Тайган" не по 900 р. Об элементарных вещах, к которым вы привыкли.

Знаете, в Москву все стекается бурными потоками, в том числе и г., поэтому очень много некачественных вещей. Икеевские прищепки не самый плохой вариант, но я не о них, собственно.

Керамику я покупала ручной работы, очень хорошая. Может, есть и "барахло", но оно мне заведомо неинтересно было.

Не знаю, о каких элементарных вещах, к "которым мы привыкли", идет речь. Но в московских парках, прилегающих к спальным районам, только-только началась реконструкция. Например, в Тушинском парке только в прошлом году. Из развлечений старые аттракционы и прокат великов по "удивительным ценам". Про цены на мороженое и напитки на территории я даже не говорю, проще с собой принести.

В центральных парках, конечно, иная картина. Но их в порядок привели тоже относительно недавно. Бесплатный вход в парки Горького и Сокольники сделали только после того как народ митинг устроил. Семь лет назад в Горького была удручающая картина: ржавые аттракционы со времен СССР, разбитые лавочки и т.д. При этом все так дорого!А как отказать ребенку, если ты его туда привел? Сейчас да, привели все в порядок. Так и московский бюджет несколько отличается от региональных, осмелюсь предположить.

Из муниципальных властей все приходится выбивать, у нас район молодой, активный - люди не ленятся пороги обивать, поэтому еще что-то делается, а прогулялась тут у бабушки в Чертаново - половина детских площадок образца 1905г.

Подмосковье, это самая больная тема. Самый гнилой и бандитский регион нашей страны, на мой взгляд. Провальная яма. Уж точно не то, к чему надо стремиться.

Не подумайте, что я пытаюсь убедить кого-то, что крымская инфраструктура и сервис идеальные или не хуже, чем в Москве.

Просто когда крымчане говорят, у нас то г., это "барахло", а это "ширпотреб" и делать в Крыму нечего, кроме как по горам ходить, хочется вступиться за любимое сердцу место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Это было блатное место, "не все могли, могли все, кто не стал", так сказать. Следующим в иерархии следовало место водителя молоковоза. Алиминиевые бидоны с приспособами для " взбития-снятия" масла, километров пятнадцать по городу- можно жить. ))

На ваше место, уверена, стояла неофициальная очередь.

Не поверите, я попал туда в наказание, с другой машины. Желающих не было. И быстро сориертировался.

 

А по поводу шаговой доступности парков и прочих мест отдыха-развлечения у меня вот какое мнение. Чем больше у города/региона возможностей это построить и содержать, тем меньше возможности у жителей (работающих) туда наведываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, я попал туда в наказание, с другой машины. Желающих не было. И быстро сориертировался.

 

А по поводу шаговой доступности парков и прочих мест отдыха-развлечения у меня вот какое мнение. Чем больше у города/региона возможностей это построить и содержать, тем меньше возможности у жителей (работающих) туда наведываться.

Я не буду спорить. Просто знаю реалии 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у города/региона возможностей это построить и содержать, тем меньше возможности у жителей (работающих) туда наведываться

Ну не знаю... Киев, Москва, Питер — мягко говоря не пусто там в таких местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, в Москву все стекается бурными потоками, в том числе и г., поэтому очень много некачественных вещей. Икеевские прищепки не самый плохой вариант, но я не о них, собственно.

Керамику я покупала ручной работы, очень хорошая. Может, есть и "барахло", но оно мне заведомо неинтересно было.

Не знаю, о каких элементарных вещах, к "которым мы привыкли", идет речь. Но в московских парках, прилегающих к спальным районам, только-только началась реконструкция. Например, в Тушинском парке только в прошлом году. Из развлечений старые аттракционы и прокат великов по "удивительным ценам". Про цены на мороженое и напитки на территории я даже не говорю, проще с собой принести.

В центральных парках, конечно, иная картина. Но их в порядок привели тоже относительно недавно. Бесплатный вход в парки Горького и Сокольники сделали только после того как народ митинг устроил. Семь лет назад в Горького была удручающая картина: ржавые аттракционы со времен СССР, разбитые лавочки и т.д. При этом все так дорого!А как отказать ребенку, если ты его туда привел? Сейчас да, привели все в порядок. Так и московский бюджет несколько отличается от региональных, осмелюсь предположить.

Из муниципальных властей все приходится выбивать, у нас район молодой, активный - люди не ленятся пороги обивать, поэтому еще что-то делается, а прогулялась тут у бабушки в Чертаново - половина детских площадок образца 1905г.

Подмосковье, это самая больная тема. Самый гнилой и бандитский регион нашей страны, на мой взгляд. Провальная яма. Уж точно не то, к чему надо стремиться.

Не подумайте, что я пытаюсь убедить кого-то, что крымская инфраструктура и сервис идеальные или не хуже, чем в Москве.

Просто когда крымчане говорят, у нас то г., это "барахло", а это "ширпотреб" и делать в Крыму нечего, кроме как по горам ходить, хочется вступиться за любимое сердцу место.

Сколько стоит билет в Цирк Никулина, В Русский музей, в Третьяковку, В Русский и в Этнографический.? Зачем вы в Крым едете? Сколько стоит САПСАН в Питер и пойти в Эрмитаж.?Это примерный маршрут для своих детей я разработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить. Просто знаю реалии 80-х.

Нарушаем тему, ну да ладно. Реалии всегда просты. Кто-то работает, а кто-то пашет. Первые ездят с "грузчиком" и из-за руля ни шагу, а кто-то за работу без грузчика получает +35%. А кто поумней, у того грузчик "работает дома" и отдает водителю уже 50% зарплаты. Плюс лишний рейсы. А первые их не берут. А их набегает еще до 25% в месяц. Плюс "негры" (так называли отношения с пунктами приема вторсырья). Плюс знание коллекторов в городе, что позволяло сделать рейс быстрее в 2-3 раза. Вот и выходит у первых 220 за 8 часов работы, а у вторых 480 за 5-6.

на этом заканчиваю. Отдыхать всегда приятней, чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит билет в Цирк Никулина, В Русский музей, в Третьяковку, В Русский и в Этнографический.? Зачем вы в Крым едете? Сколько стоит САПСАН в Питер и пойти в Эрмитаж.?Это примерный маршрут для своих детей я разработала.

О чём это Вы, сударыня? Какая Третьяковка? Какой цирк Никулина? (К слову Русский Музей это Питер). Эти москвичи только пальцы умеют веером разводить, а весь их досуг кончается в ближайшем торговом центре или в пробке на дачу. Какой Сапсан? Они даже до ближайших подмосковных достопримечательностей доехать не могут, а тут Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это Вы, сударыня? Какая Третьяковка? Какой цирк Никулина? (К слову Русский Музей это Питер). Эти москвичи только пальцы умеют веером разводить, а весь их досуг кончается в ближайшем торговом центре или в пробке на дачу. Какой Сапсан? Они даже до ближайших подмосковных достопримечательностей доехать не могут, а тут Питер.

как говорится, кому конституция, а кому севрюжина с хреном

Лично я предпочту летом-осенью в лесу побродить с корзинкой, чем в музейных стенах с аудио-гидом

А отдых на море хорош тем, что там есть море)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это Вы, сударыня? Какая Третьяковка? Какой цирк Никулина? (К слову Русский Музей это Питер). Эти москвичи только пальцы умеют веером разводить, а весь их досуг кончается в ближайшем торговом центре или в пробке на дачу. Какой Сапсан? Они даже до ближайших подмосковных достопримечательностей доехать не могут, а тут Питер.

Я чуть выше и говорил о том, что в городах с высоким темпом жизни первое желание - бросить кости для отдыха. Желание отложить активный отдых на потом. А этого потом'а так и не наступает. Я в этом плане жалею жителей мегаполисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит билет в Цирк Никулина, В Русский музей, в Третьяковку, В Русский и в Этнографический.? Зачем вы в Крым едете? Сколько стоит САПСАН в Питер и пойти в Эрмитаж.?Это примерный маршрут для своих детей я разработала.

Московские музеи и театры я никогда не рассматривала как альтернативу летнему отдыху. К счастью, москвичам не нужно брать отпуск, чтобы сходить в Третьяковку или Пушкинский. В Цирк Никулина традиционно ходим на елку (новогодняя программа у них интереснее).

Питер я тоже очень люблю, у него особая энергетика. Последний раз были там два года назад, очень хочется вырваться и в этом году.

Зачем я еду в Крым? Я часто бывала там в детстве, меня тянет туда. Крымский климат подходит мне больше, чем, например, анапский. Я люблю море и горы, в Крыму особенный воздух - я обожаю запах можжевельника и лаванды. В Москве не бывает такого звездного неба, как на юге. Еще я люблю персики, это моя слабость, но только спелые и свежие. В Крыму есть что посмотреть и чему удивиться, есть места, куда тянет вернуться. Там удивительно гостеприимные и душевные люди. По крайней мере, мне посчастливилось встретить именно таких.

Изменено пользователем Ольчик82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём это Вы, сударыня? Какая Третьяковка? Какой цирк Никулина? (К слову Русский Музей это Питер). Эти москвичи только пальцы умеют веером разводить, а весь их досуг кончается в ближайшем торговом центре или в пробке на дачу. Какой Сапсан? Они даже до ближайших подмосковных достопримечательностей доехать не могут, а тут Питер.

Нигде не сказала, что это все- Москва. Меня удивляет стремление в Крым, дорогостоящее, когда рядом .. " нехоженые тропы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Адлере- двухместный номер с видом на море 1000 рублей, с 01/07- 1500 рублей . Это друг позвонил, похвастался) . Сегодня в Новоотрадном- деревня под Керчью, убогое село с шикарным пляжем. Развлекух никаких. Двухместный -2000 р, с 20.06 -3000 р. Считаю дорогу в Адлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Адлере- двухместный номер с видом на море 1000 рублей, с 01/07- 1500 рублей . Это друг позвонил, похвастался) . Сегодня в Новоотрадном- деревня под Керчью, убогое село с шикарным пляжем. Развлекух никаких. Двухместный -2000 р, с 20.06 -3000 р. Считаю дорогу в Адлер.

в Адлере тоже местами разруха. Напр, сразу южнее вокзала метров 200-300 - какие-то развалины.

И везде почти пирсы, неэстетично смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неэстетично смотрится

Бгг. Я вас уверяю, что Новоотрадное, Золотое и Курортное смотрятся неэстетично в целом :) Но, тем не менее, именно туда я отправлюсь в конце месяца :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Адлере тоже местами разруха. Напр, сразу южнее вокзала метров 200-300 - какие-то развалины.

И везде почти пирсы, неэстетично смотрится.

Я вам скажу так, в прославленном Египте, хоть в Хургаде, хоть в Шарм-Эль-Шейхе, если не снимать пять звезд , а пожить пару недель у друзей в обычном районе ( я так сделала, у брата там была квартира), то можно сойти с ума. Недострои и свалки - это стандартный вид из окна, кругом возводятся новые " пять звезд", а рядом с ними- хибары, хижины и верующие бомжи. Адлер- это рай, поверьте. Туристу нужна эстетика, за 1000 р в сутки мой друг в восторге, он развалины искать не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу так, в прославленном Египте, хоть в Хургаде, хоть в Шарм-Эль-Шейхе, если не снимать пять звезд , а пожить пару недель у друзей в обычном районе ( я так сделала, у брата там была квартира), то можно сойти с ума. Недострои и свалки - это стандартный вид из окна, кругом возводятся новые " пять звезд", а рядом с ними- хибары, хижины и верующие бомжи. Адлер- это рай, поверьте. Туристу нужна эстетика, за 1000 р в сутки мой друг в восторге, он развалины искать не пойдет.

Лоо лучше) в плане развлечений и что посмотреть Адлер, наверно, поинтересней

 

http://www.youtube.com/watch?v=LJYXy5-noVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...