Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

В зоне конфликта, слепнут все гражданские приборы, которые на gps. Если США считает этот конфликт для себя серьезным.

Это так, что бы не было иллюзий.

В Крыму действует обе системы позиционирования.

В прошлом году был напряг, сейчас этого напряга нет, можно расслабиться и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня съездили в Алушту. Ляпота! Солнце мягче, чем у нас в Симфе. Людей, как обычно в это время. Городской пляж был полным. Нет, не подстилка к подстилке. Личное пространство оставалось. Море... Ласковое, доброе, утром бодрящее, а в три дня меня оттуда было не вытащить. По ощущениям утром температура была 16 гр, а к обеду 19. Сувенирщиков не наблюдала. Цены несколько выше. Но я не мониторила. Так зашли в пару магазинов на набережной. Там и раньше все было намного дороже. Кафешки в большинстве работают. Понравилась маленькая наливайка. Там еще морда кабана на стене висит. Я себе взяла мускатель, а мужчины портвейн. ( 35 р за 100 гр) С удовольствием посмаковала. Сказали, что вина Бахчисарайские. Поездкой осталась довольна. Для меня сезон открыт сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О работе международных платежных систем на территории Республики Крым.

 

Отделение Центрального Банка Российской Федерации по Республике Крым сообщает о перспективах развития платежных систем на территории Республики Крым и о возможности использования платежных карт, выпущенными банками, не имеющими крымских отделений.

 

 

Информация о работе банковских карт для туристов, планирующих свой отдых в Крыму

 

 

P.S. Интересный маршрут полета, туристический :)

SIP-Karadag.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоне конфликта, слепнут все гражданские приборы, которые на gps. Если США считает этот конфликт для себя серьезным.

Это так, что бы не было иллюзий.

Вот поэтому и была создана система ГЛОНАСС. В первую очередь для военных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Интересный маршрут полета, туристический :)

post-79-050944200 1432625173_thumb.png

 

Я зимой Аэрофлотом почти также летел. Взлетели в сторону города, обошли его буквально над 7й горбольницей далее над Карадагом и практически до Темрюка надо морем. Видимо сейчас стало столько рейсов в Симферополь, что приходится делать своеобразные новые коридоры для входа-выхода в ВЗ Крыма (как пишет Аэрофлот 13 рейсов в день у него в Сиферополь и еще Уральцы, Россия, Вим, S7).

Изменено пользователем albz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выслушал отчет переправленца через пролив на пароме Протопорос-4. Говорит, громадина. Ждем докраску 6-го. Про тот слухи, что он ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выслушал отчет переправленца через пролив на пароме Протопорос-4. Говорит, громадина. Ждем докраску 6-го. Про тот слухи, что он ещё больше.

http://i.piccy.info/i9/fce1dc42d9e33f98de4e64d3572c3b5a/1432027510/63519/830798/OZqoUeG_rzY_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что приходится делать своеобразные новые коридоры для входа-выхода в ВЗ Крыма (как пишет Аэрофлот 13 рейсов в день у него в Сиферополь и еще Уральцы, Россия, Вим, S7).

Вчера

SIP-circle4.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О работе международных платежных систем на территории Республики Крым.

А банкоматы то у вас есть? Или ближайший в Севастополе? :rolleyes2: :rofl:

ПыСы: просто навеяло, как я денежку с карты снимал в Севе, в прошлом году. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз все говнокурятники и стоят пустые. Да, Тернополь не приехал.

А вот номера с кондиционером-не пустуют.

 

Результат-те, кто что-то вкладывал за эти годы, имеет сейчас деньги. А те, кто 20 лет сдают один и тот же курятник-пролетели.

 

ЗЫ : про кафе и "держащих" кафе.

Думаю ни для кого ни секрет, были ли оформлены все документы на такие кафе, и платились ли налоги.

Нужно ли это для Крыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, банкоматов в Крыму нет.

Так что, как и раньше, едете с наличкой.

И запасайте мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банкоматов в Крыму нет.

Как вариант если "Карта российской платежной системы ПРО100"

то наверное будет работать. Надо звонить в 8 800 100-90-85 и уточнять какие карты , какой процент. http://www.rncb.ru/ru/fizicheskim-licam/plastikovye-karty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант если "Карта российской платежной системы ПРО100"

то наверное будет работать. Надо звонить в 8 800 100-90-85 и уточнять какие карты , какой процент. http://www.rncb.ru/ru/fizicheskim-licam/plastikovye-karty/

Я не собираюсь никуда звонить, я хочу банкомат в поселке.

Конкурируют они, с турцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь никуда звонить, я хочу банкомат в поселке.

Конкурируют они, с турцией.

 

C таким настроением,уважаемый,Вам в Турцию и надо.Проблема с карточками виза,самая ничтожная и незаметная на фоне остальных.

 

К нам сейчас едут люди понимающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, все по максимуму - в Турцию... еще годика 2-3-5, пожалуйста, а за это время Крым немного подчистится (да и пока занавесочку железную вам окончательно не закрыли)... потом в Сочи, ну а потом уже и к нам... велкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а потом уже и к нам... велкам.

куда? И зачем? Вы думаете, что турбизнес будет эти годы развиваться, не видя туристов? Да они все в огороды пойдут картоху сажать, плюнув на сдачу жилья и развитие этой услуги. И куда же тогда приедут туристы после этих лет? В пару недосдохших пансионатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что турбизнес будет эти годы развиваться, не видя туристов? Да они все в огороды пойдут картоху сажать, плюнув на сдачу жилья и развитие этой услуги.

Пока море не пересохло и климат не стал Арктическим , тур бизнес можно поднять в любое время и спрос появится.

Картошку пойдут сажать? Хотелось бы чтоб продали свои хаты и ехали подальше, тем самым и очистится.

 

Мне эти маклеры частично с Украины(уже с РФ Гражданством) уже порядком надоели развитием ЭТОЙ УСЛУГИ.

В доме одна такая с Донецка плачется вот мол пришла Россия всё так плохо (6 квартир личных на районе до набережной 200-300 метров,ремонт копеечный в них и без кондишинов вот так 6 лет прекрасно зарабатывала) Херово людям жить при РФ.

 

 

Ялту по идее нужно всю перерывать и менять трубопровод,заодно и отопление ну и другие магистрали прокладывать, и это делать нужно сейчас а не делать дороги а после того кусками опять срывать и кусками менять трубопровод.

 

 

Нельзя дапустим без вложений и ремонта капитального парохода постоянно его использовать для прогулок туристов лет 10 он протянет а дальше его выкинуть только можно.

Также и город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, то бишь Вы считаете, что отсутствие туристов в течение озвученных 2-3-5 лет положительно повлияет на инфраструктуру и техноструктуру Южного берега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие туристов в течение озвученных 2-3-5 лет положительно повлияет на инфраструктуру и техноструктуру Южного берега?

 

Ну полного отсутствия точно не будет, но хотелось бы по минимуму, да. Дабы отмерли все сезонные шаурмятни, сдавальщики сараюшек и прочая "сфера услуг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полного отсутствия точно не будет, но хотелось бы по минимуму, да. Дабы отмерли все сезонные шаурмятни, сдавальщики сараюшек и прочая "сфера услуг"

Я не говорил, что будет полное отсутствие. Я лишь гипотетически предположил, что желание Бормалея сбылось. И пять лет в Крым не приехало ни одного туриста. Отомрут не только шаурмятни, но и все приличные гостиницы и санатории. Налоги никто им не отменит на эти пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бишь Вы считаете, что отсутствие туристов в течение озвученных 2-3-5 лет положительно повлияет на инфраструктуру и техноструктуру Южного берега?

Если всегда думать о туристах то за 5 лет в городе ни чего не сделают,так как будет проблема в летний сезон прокладывать коммуникации и так и останется убогий сервис потому как инфраструктуру тоже не сделать по той же причине.

 

Есть куча Отелей-Санаториев в не черте города с собственными пляжами (которые за год реально восстановить до приличного состояния) вот в них и можно ехать а город тем временем делать.

Горный туризм ни кто не отменял,да и много там тоже интересного.

 

 

 

Вот для Симферополя делают Ген План, вы думаете строительство будет только ночью а с утра как ни чего не произошло люди по любимой дороге будут добираться на работу???

Да лет 5 люди выть будут обвиняя всех и вся вокруг и проклинать всю власть.

 

Интересно почитать Казанский форум за то время когда там строили, я не думаю что там все восторженно радовались что перерыли им пол района и до работы 3 часа стало добираться и лучше это делать пешком.

А сейчас они также воют после завершения строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда? И зачем? Вы думаете, что турбизнес будет эти годы развиваться, не видя туристов? Да они все в огороды пойдут картоху сажать, плюнув на сдачу жилья и развитие этой услуги. И куда же тогда приедут туристы после этих лет? В пару недосдохших пансионатов?

 

За 25 лет сумасшедшего наплыва туристов,практически полного отсутствия налогообложения, что-то турбизнес не развился,поэтому пусть лучше коровам хвосты крутит такой недобизнес,да с картохой занимается,глядишь,там получится.

 

А пансионаты серьезные люди построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 25 лет сумасшедшего наплыва туристов,практически полного отсутствия налогообложения, что-то турбизнес не развился,поэтому пусть лучше коровам хвосты крутит такой недобизнес,да с картохой занимается,глядишь,там получится

значит так тому и быть.

 

Никто не подскажет адрес форума Сочи? Вдруг они там не против туристов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...