Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Norman' post='403109']
Нужно жилье (квартира, пансионат, мини-гостиница) в районе Севастополя, предпочтительно Любимовка, на неделю в конце августа. Нас будет ориентировочно 5 человек, то есть 2 комнаты (2 номера). Ищем бюджетный вариант, но, разумеется, не клоповник. Готовить можем и сами, это не проблема.



[/quote]
Орловка подойдет? От пансионата до пляжа по прямой 150 метров, но надо обходить другой участок, поэтому приходится идти аж целых 200метров. Не напряжет? Пансионат свежепостроенный. Есть места для машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Gennadyi' timestamp='1431602572' post='403725']
:facepalm:, как они себя уговаривают ...

[/quote]
Не засирайте вы тему всяким мусором.
Реальные вопросы и ответы просто теряются, среди шлака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1431639694' post='403897']
Не засирайте вы тему всяким мусором.
Реальные вопросы и ответы просто теряются, среди шлака.
[/quote]
Это и есть реальные. :-) Кто- то же этим фото и поверит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пускай верят нам то что от этого.

Меня как-то человек из Германии уверял с приводом ценников в их супермаркетах о дешёвых ценах.
Но вот что интересно туристу нет времяни искать эти магазины, а те лавки и маленькие магазинчики в туристической зоне цены ломят в 3 раза круче чем у нас.
У нас нет разницы в 4 раза на апельсины в супермаркете и лавке возле пляжа , а у них прекрасно есть такая разница.

Разве ни кто не замечал на лавках цены на все виды продуктов дапустим 1.9Евро и не имеет значения яблоки или картошка всё 1.9Евро.
Да а в супермаркете на картошку 0.2 на яблоки 0.5 на ананасы 1.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1431616805' post='403770']
Орловка подойдет? От пансионата до пляжа по прямой 150 метров, но надо обходить другой участок, поэтому приходится идти аж целых 200метров. Не напряжет? Пансионат свежепостроенный. Есть места для машины.
[/quote]
Это тот пансионат, который через поиск находится, с бассейном на территории? Думаем, пока не знаем. Поскольку, чувствую я, за бассейн в стоимость тоже заложено, но были б мне позарез нужны бассейны - полетел бы в Турцию. )))

Или какой-то иной вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1431716650' post='404075']
Когда вода вдруг станет 14 С ;)
[/quote]
... Тогда поедем гулять по горам ))) Да и потом, после Белого моря.... 14 С не так уж плохо Изменено пользователем Norman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низовок в 2012г. была уйма по нескольку раз в месяц.
Были года когда пару раз за всё лето.
Тут раз на раз не приходится.

Если на короткий срок приехали и попали в низовку то хоть под солнцем в бассейне.

Цену узнайте и тогда будет известно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman' post='404076']
Да и потом, после Белого моря.... 14 С не так уж плохо
[/quote]
14 это на третий день а первый день и 7 может быть.
Помню в 1997г. пили на пляже ещё в 2 ночи купались вода была 24градуса, легли там же спать а в 7 утра вода 6 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexmaj467' timestamp='1431717364' post='404081']
14 это на третий день а первый день и 7 может быть.
Помню в 1997г. пили на пляже ещё в 2 ночи купались вода была 24градуса, легли там же спать а в 7 утра вода 6 градусов.
[/quote]
В общем, не пугает и не напрягает температура воды. Мы на авто, а в Крыму есть куда сходить-съездить и помимо пляжа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman' post='404083']
Мы на авто, а в Крыму есть куда сходить-съездить и помимо пляжа...
[/quote]
Ну тогда да, просто всем по разному.
Крым в 80% именно для активного отдыха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexmaj467' timestamp='1431717917' post='404084']
Ну тогда да, просто всем по разному.
Крым в 80% именно для активного отдыха.
[/quote]
Это да, и именно поэтому едем на автомобиле, а не самолетом. Хотя 2500 км и переправа плюсом. Но зато без перехода украинской границы, что было само по себе нехилым квестом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman' post='404054']
Это тот пансионат, который через поиск находится, с бассейном на территории? Думаем, пока не знаем. Поскольку, чувствую я, за бассейн в стоимость тоже заложено, но были б мне позарез нужны бассейны - полетел бы в Турцию. )))

Или какой-то иной вариант?
[/quote]
Нет, иной вариант. Частный пансионат. На 10 сотках земли. В интернете кажется не рекламируют. В кооперативе (бывшем садовом). В том кооперативе сплошь пансионаты. Ну и знакомые тоже построили.
А то, о чем вы написали наверное тоже в том кооперативе. Просто кто-то строил на одном участке, а кто-то перекупил 10 участков. Это вы наверное в интернете "Вязовую рощу " нашли. Так это в том же кооперативе, почти рядом.
Одна из этих красных крыш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Вязовой роще" есть очень и очень "вкусные" коттеджи/дворцы... этот новый год встречали именно в таком в теплой крымско-московско-итальянской компании... в 50 метрах от моря...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1431753382' post='404174']
Нет, иной вариант. Частный пансионат. На 10 сотках земли. В интернете кажется не рекламируют. В кооперативе (бывшем садовом). В том кооперативе сплошь пансионаты. Ну и знакомые тоже построили.
А то, о чем вы написали наверное тоже в том кооперативе. Просто кто-то строил на одном участке, а кто-то перекупил 10 участков. Это вы наверное в интернете "Вязовую рощу " нашли. Так это в том же кооперативе, почти рядом.
Одна из этих красных крыш.
[/quote]
А не скинете координаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сейчас, когда Крым Россия - майские не показатель.
Таиланд сейчас копеечный по ценам - за 40 можно легко на пару недель из Красноярска на двоих. Крым похвастаться такими ценами и погодой не может. А вот на лето другое дело.
В Крыму в мае холод, а много стран, где тепло, все едут туда.

Но важный вопрос, который интересует - карты виза и мастер стали работать? Точнее в банкоматах можно снять?
И пишут, что проСТО можно только рассчитываться, а нигде в банкоматах не снять. Это правда? Изменено пользователем Авадяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Авадяга' post='404256']
за 40 можно легко на пару недель из Красноярска на двоих
[/quote]
Хорошие цены в Красноярске — я тут прикидывал, что мне почти в 40 только перелёт встанет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Авадяга' post='404256']
И пишут, что проСТО можно только рассчитываться, а нигде в банкоматах не снять. Это правда?
[/quote]
Интересно где это у нас можно картами рассчитываться :book:
Не ну я гостиницу не снимал возможно у них тоже как в некоторых БУТИКАХ висит наклейка проСто, но в продуктовых магазинах и рынке в Ялте вы точно карточку можете не вытаскивать она там ни к чему.

А вот в банкомат можно засунуть мы как-то тут все получаем зарплаты и пенсии на карты ПроСто и снимаем деньги в банкомате.


Ну а про Визу и Мастер которая эмитированна именно в России то вам лучше узнать в теме [url="http://simferopol.in/topic/21595-rossiiskii-nacionalnii-kommercheskii-bank/"]РНКБ[/url]
Туда иногда заходит тот кто там работает и отвечает на вопросы.

Думаю ему куда известнее про Визы,Мастеркарты а так же карты пРоСто выпущенные на материке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1431778132' post='404257']
Хорошие цены в Красноярске — я тут прикидывал, что мне почти в 40 только перелёт встанет :)
[/quote]
Горящие путевки. Если билеты брать, то сильно дороже выйдет.
Но суть в том, что в основной части России - май - месяц горящих путевок.
[quote name='alexmaj467' timestamp='1431781019' post='404269']
Ну а про Визу и Мастер которая эмитированна именно в России то вам лучше узнать в теме [url="http://simferopol.in/topic/21595-rossiiskii-nacionalnii-kommercheskii-bank/"]РНКБ[/url]
Туда иногда заходит тот кто там работает и отвечает на вопросы.
Думаю ему куда известнее про Визы,Мастеркарты а так же карты пРоСто выпущенные на материке.
[/quote]

Спасибо большое.
Про карты куча слухов ходит. Изменено пользователем Авадяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Norman' post='404209']

А не скинете координаты?
[/quote]
Скинул в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если теплое море не критично, а просто спокойно отдохнуть, то Новый Свет сейчас самое то. Вчера ездил. Море холодное, поэтому народа нет. Или наоборот народа нет, поэтому море холодное(некому греть своими тушками). :D
Можно не толкаясь гулять и по набережной, и по улицам и по всяким дорожкам. Проход по голицынской тропе 100 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, крымчане, скоро от тоталитарного Крыма даже бычки сбегут, селедка и даже дельфины уже сделали свой выбор в пользу евроценностей, украинские СМИ врать не будут:

Неполживые уроСМИ сообщают о том, что дельфины уплыли с оккупированного Крыма на свободную Украину. Ранее этот путь к евроценностям проделала селедка.

Очень жалко, что администрация сайта закрыла комменты «до окончания активной фазы АТО». Очень хотелось бы узнать, какая еще живность сбежала из Крыма вна Украину.
В Азовское море сбежали от оккупации черноморские дельфины и сельдь
В Азовское море вслед за сельдью приплыли черноморские дельфины из оккупированного Крыма.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Государственной азовской морской экологической инспекции.
По описаниям очевидцев, размер млекопитающих составляет около 3 метров, они темно-бурого цвета с высоким спинным плавником в виде полумесяца.
"Вероятно, это - афалина, что занесена в Красную книгу Украины, которая последовала за перемещением кормовой базы в акваторию Азовского моря", - говорится в сообщении.
http://www.0629.com.ua/news/827732
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1431841956' post='404441']
Кстати, если теплое море не критично, а просто спокойно отдохнуть, то Новый Свет сейчас самое то. Вчера ездил. Море холодное, поэтому народа нет. Или наоборот народа нет, поэтому море холодное(некому греть своими тушками). :D
Можно не толкаясь гулять и по набережной, и по улицам и по всяким дорожкам. Проход по голицынской тропе 100 рублей.
[/quote]
Мне там вкус воды очень не понравился, в свое время. Чай пить невозможно было ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я туда на один день ездил - жену выгулять по Голицинской тропе.
Чай в термосе в машине был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1431855924' post='404471']
А я туда на один день ездил - жену выгулять по Голицинской тропе.

[/quote]
Садист! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...