Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

в июле и в августе в Ялте - будет не протолкнуться при ЛЮБОМ сезоне...

вопрос ведь был про майские как ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ индикатор всего #сезонпропал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Контингент изменился - майские были автомобилистами из Украины. Сел и приехал за день. Другой тип отдыха, кроме Москвичей мало кто может так просто самолетом рвануть на выходные. Основная масса себе такие траты позволить не может. Тем более погода - лучше в Египет/Турцию, если уж лететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Чёрное море скорей документы может и люди а от куда они знают об этом кафе которое только после 23:00 начинает работать(совершенно другой турист едет сейчас в 80% вобще не бывший в Крыму)да и днём там ресторан другой старое название санатория.
Местные любили данное заведение но до 2005года после чёт не очень или выросли или ещё что(нет конечно появились и другие местные но меньше)

А на счёт свободы 9-11 мая да ну в принципе на 9 я так и говорил (на холме славы нормально народа более 5 тысяч точно и шли ещё).
Вы 8 мая не были я уже писал забит был при том именно 8 мая 7 свободнее было.

Могли в Севастополь на пару-тройку дней перебраться (потому как в АТБ в 12 дня не было Севастопольского хлеба свежего только за 10 число) видимо там много людей и не ожидали что печь нужно больше.

Ну и про Боткинскую тропу не все местные знают (не те что тут 30 лет и более) а те с 2000ых.



[quote name='bormaley' post='403118']
это так офигительно - мало людей и классная погода в Ялте... вот бы и всё лето так
[/quote]
Погода будет но вот с людьми не уверен, море как потеплеет посмотрим.

Кстати 9 мая в 80% вода уже порядка 17-18 была в предыдущие года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс...

про сезон - будет... народ - будет... не везде будет народа как сельди в бочке, но в Ялте - народа будет ВСЕГДА много... вне зависимости от температуры воды или числа мая... и пик сего армагеддона - с середины июля по середина августа я так понимаю...
ну вот лично мне не хочется чтобы она опять превращалась в жаркий грязный гудящий улей... и санкции с транспортными ограничениями с- как раз этому в помощь... плюс (не в этом году так в следующие) надеюсь (очень надеюсь) таки возьмутся за частников сдающих свои курятники - в смысле фискально-карательные ограны...

предположения почему именно так с 10-11 в этом году - дык транспортные проблемы... сегодня на работу/в школы... в предыдущие годы вспомните поток машин в Украину отдохнувших с 1 по 9... ссейчас этого потока - нет... хотя машин с украинскими (преимущественно с донецко-луганско-днепропетровскими) номерами в общем потоке все еще заметно много...

да и не знаю традиций россиян - ехали ли они так же на 1-9 мая на кавказское побережье или все стремились в ебипты-туркеи...

основной провал я так думаю будет в тех регионах где доля бюджетных отдыхаек незначительна и кому не достанутся то, меньшее количество, свободно распоряжающихся собой отдыхаек...

НАСЛАЖДАЕМСЯ этими годами, господа, наслаждаемся... когда построят мост / "освободят/пробьют" сухопутный корридо через Чонгар - вот тогда пудет П-Ц... даже чиста математически - сколько в Украине жило чел и сколько в России... какая доля увлекающихся выездным туризмом и внутренним... и мало того, в России немалая часть населения стала таки невыездной... от слова совсем... куда она будет ехать вместо таиландов-цейлонов-турций-ебиптов??? увы, сюдой... остались только Кавказ и Крым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разгрузить Ялту, нужно ее обкопать рвом и пустить через него паром. Один :D Все остальное - полумеры :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1431369174' post='403126']
а про документы/реально/нереально... увы, закрываются не только точки говнопитания и курортные рыгаловки, но и очень достойные заведения... только что с сожалением узнал что закрыт мой любимый бахчисарайский Мусафир :(

https://www.facebook.com/CafeMusafir/posts/657034747735680

Дорогие наши гости, администрация кафе Мусафир вынуждена с сожалением сообщить, что с 11.05.2015 мы закрываемся....
Несмотря на все наши попытки работать для Вас, прокуратура и суды "нового Крыма" сочли нашу деятельность незаконной...
Нам очень грустно, от того что все наши старания для уюта и комфорта наших гостей остались неоцененны...
[/quote]
Жаль. Но совершенно не понятно из-за чего. Ответ в комментариях они тоже не дают. Я бы не смешивала " политику с пловом", как кто-то выразился. Мои знакомые не могут открыть летнюю часть своего кафе из-за того, что нет землеотвода. Раньше вопрос решался трехмесячной арендой этой территории у города, оформление земли не имело смысла, по кадастру там вообще не земля, уличный тупик . Сейчас ничего не получается. А " Мусафир" жалко, конечно, там нереальная атмосфера и еда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' timestamp='1431410248' post='403174']
Чтобы разгрузить Ялту, нужно ее обкопать рвом и пустить через него паром. Один :D Все остальное - полумеры :pardon:
[/quote]
дешевле КПП на Анагарском. Пропускать только троллейбусы - озолотим бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='403112']
Рассказюю... на 10 и 11 мая в Ялте - реально мало (в разы по моим ощущениям нежели в "украинские годы") людей...
[/quote]

Не, Боря, ты не прав, у нас все пропало :)

http://politolog.net/analytics/fotoreportazh-blogera-v-pustyne-gurzuf-ot-5-maya/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю у кого в Гурзуфе чё пропало, я был в Ялте, про неё и писал... :)

если именно так и было пустынно в Гурзуфе - ну что ж ... се ля ви... может наконец наступил тот момент когда за говносервисом в говнокурятники по баснословным ценам не поехал народ ... было б неплохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GSMmaster' timestamp='1431417176' post='403208']


http://politolog.net/analytics/fotoreportazh-blogera-v-pustyne-gurzuf-ot-5-maya/
[/quote]
Гурзуфский "Пятачок" прошлым летом произвел неизгладимое впечатление. Эти самые тетки, которые сейчас стонут, сидели на бордюрах с табличками " от 600 руб." и плевали шелуху от семок прямо перед собой. Рядом текла вонючая жижа из мусорных контейнеров. Если Гурзуф в связи с отсутствием туристов отмоется до " дотеточного" состояния-отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1431414965' post='403194']
Жаль. Но совершенно не понятно из-за чего. Ответ в комментариях они тоже не дают. Я бы не смешивала " политику с пловом", как кто-то выразился. Мои знакомые не могут открыть летнюю часть своего кафе из-за того, что нет землеотвода. Раньше вопрос решался трехмесячной арендой этой территории у города, оформление земли не имело смысла, по кадастру там вообще не земля, уличный тупик . Сейчас ничего не получается. А " Мусафир" жалко, конечно, там нереальная атмосфера и еда.
[/quote]


кафе "держала" сестра Джемилева... я думаю этого сейчас достаточно... при всех прочих реальных вопросах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1431416516' post='403201']
дешевле КПП на Анагарском. Пропускать только троллейбусы - озолотим бюджет.
[/quote]


[quote name='FreeLSD' timestamp='1431410248' post='403174']
Чтобы разгрузить Ялту, нужно ее обкопать рвом и пустить через него паром. Один :D Все остальное - полумеры :pardon:
[/quote]


проще всего - ввести, наконец реальные, а не "трюфельно-камамберные" санкции со стороны США, ЕС и... Украины...

причем достаточно выполнить ровно 2 пункта:

1. отозвать из лизинга / арестовать у российских перевозчиков ВСЕ европейские и американские самолеты, у тех авиакомпаний которые летают в Крым, паромы / суда у морских перевозчиков и прекратить поставки технологическое оборудование и комплектующие для машиностроения и производства средств производства

2. реально ЗАКРЫТЬ целиком и полностью границу с Крымом на Перекопе и Чонгаре... любые грузоперевозки / товары... только людей

Всё...

Из огромнейших плюсов:
- вся шелуха из говнокурятников - отомрет как класс... Крым очистится...
- китайское и за ним и российское машиностроение, авиа, судо и прочая строения взлетят на небывалые высоты и через 5-7 лет смогут уже внутренне "конкурировать"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1431408804' post='403170']
НАСЛАЖДАЕМСЯ этими годами, господа, наслаждаемся... когда построят мост / "освободят/пробьют" сухопутный корридо через Чонгар - вот тогда пудет П-Ц... даже чиста математически - сколько в Украине жило чел и сколько в России... какая доля увлекающихся выездным туризмом и внутренним... и мало того, в России немалая часть населения стала таки невыездной... от слова совсем... куда она будет ехать вместо таиландов-цейлонов-турций-ебиптов??? увы, сюдой... остались только Кавказ и Крым...
[/quote]
так и при СССР большой поток отдыхающих был с Украины. Большой поток из России пока не ожидается, Крым явно проигрывает соседнему региону-конкуренту.
Есть у нас фанаты Крыма, они в любом случае будут к вам ездить. Для остальных есть смысл приехать с экскурсией, сказать приятную фразу "здесь вам не Украина" и поехать куда-нибудь в Геленджик :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' post='403222']
2. реально ЗАКРЫТЬ целиком и полностью границу с Крымом на Перекопе и Чонгаре... любые грузоперевозки / товары... только людей
[/quote]
Я бы и про ЛЮДЕЙ подумал не всех сюда (по каким их критериям отбирать хз)

А про Гурзуф был в 2001г. в как раз в мае 2ое суток, отмечал дембель тоже пусто было на пляже мы одни купались в 17 градусной воде. А сейчас она холодней.
Да и не было столько людей в мае как хотят это преподнести.После мая немеренно часто заходили на пристань (традиция такая вышли из Ялты с клиентами в Гурзуфе нужно накатить Коньячка а клиентов уговорить на мороженное - ледяное шампанское)даже если не получалось то находилось куча предлогов там выйти от заправки акваланга до забора какой-то детали для катера. :D всё это немного удлиняло прогулку.


Я даже по Ялте скажу так сезон для Яхт и Катеров в виде частного извоза и прогулок начинался к началу мая с 1996г. по 2006г. мы всегда пытались отремонтировать катер -яхту к 30 апреля и в этот же день спуститься на воду.
Так как как раз 1-10 мая клиенты шли и можно было заработать а дальше до июня уже простой.
После 2006г. уже 30% всех Яхт и катеров местных уже не спешили к 1 маю так сильно, старались спуститься к середине чтоб после 2 недели с бумагами побегать и к июню уже всё было готово.
В 2008 - 2009 мы спустили катер 10 июня и все кто спустился раньше нам так и сказали вы ни чего не потеряли.
После я уже ушёл потому как смысла от кое каких 2ух месяцев июль-август не хотелось работать (тем более катеров-яхт то каждый год всё больше становилось)
В 2001г. бывало месяц был расписан на каждый день и по нескольку раз, а в 2009г. иногда 2 недели ни одного заказа.
Так что про кучу людей с деньгами в 2009-2013г. чёт я не верю потому как их не было или интересы их совсем другие были.
В 2000г. брали водный мотоцикл на час и не спрашивали цену, в 2010г. глаза вертели что минимальное время катания 5 минут (это же огромные деньги).
В 2001г. левую солярку с рейсовых катеров брали по 0.60 копеек по 500 литров. в 2009г. дороже чем на заправке (потому как до заправки ещё доехать). А стоимость прогулки час как была в 2001г. примерно 50$ так и осталась и ещё ехать не хотят.
Любили когда приезжали Россияне и на каждом катере хотели им понравится,чтоб в следующем году опять пришли.
Так все те бандиты 1996-2000г. которые с Украины приезжали и швырялись деньгами после 2001г. уже перестали ехать (убили-посадили-повзрослели-за бугор свалили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]alexmaj467[/b],
А сколько в этом году стоят развлекаловки:
а) ночная дискотека на той большой посудине в порту, катания- пляски до утра, совместная трапеза с незнакомыми полупьяными людьми, танцы живота, конкурсы и прочее..;
б) " ужин с капитаном" - прогулка-рыбалка на яхте,катере , где каждый менеджер почувствует себя Абрамовичем. Часа на три в прокат берут, если не ошибаюсь.
У меня ненормальные потенциальные туристы из МСК требуют ответ, а я не знаю, что им сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='403271']
Прикрепленное изображение: 11249314_968928626480829_6630613238160736990_o.jpg
[/quote]

Верно, отдыхаешь, значит жрешь, соответстенно кормишь... оккупанта. :)
В Бердянск, цучье племя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GSMmaster' timestamp='1431434775' post='403274']
Верно, отдыхаешь, значит жрешь, соответстенно кормишь... оккупанта. :)
В Бердянск, цучье племя :)
[/quote]
Бердянск-это уже " илитно". Железный Порт и Кирилловка- аттракцион " займи место на пляже в три часа утра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' post='403277']
Железный Порт и Кирилловка
[/quote]

Туда ж на волах долго ехать, расход фуража большой. А овёс нынче дорог, на помойках все съедено рагулями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GSMmaster' timestamp='1431436929' post='403282']
Туда ж на волах долго ехать, расход фуража большой. А овёс нынче дорог, на помойках все съедено рагулями :)
[/quote]
Весь Днепр едет.)) Они " принципиально не отдыхают в Крыму" и гордо душатся в Кирилловке. Я там была один раз- даже не купалась. Это мрак какой-то.... В воде нужно толкаться. Ну а..Железный Порт.., типа теперь -курорт)))... , ой, ну что сказать- балОванные мы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' post='403273']
б) " ужин с капитаном" - прогулка-рыбалка на яхте,катере , где каждый менеджер почувствует себя Абрамовичем. Часа на три в прокат берут, если не ошибаюсь.
У меня ненормальные потенциальные туристы из МСК требуют ответ, а я не знаю, что им сказать.
[/quote]

Может завтра выберусь, ещё не все пришли да и глянуть кто где работает, каждый год на разных посудинах народ а то и сразу на 2ух (одни не отпускают а вторые уж очень хотят работника).
Всё от количества зависит и от программы, много на маленькую не впихнуть для программы с шашлыками,рыбалкой,пловом.
Пока грубо могу сказать 2000руб. в час от 3ёх часов как видно от 50$ за час времён 2001г. ни черта не изменилось ещё и дешевле стало.
Нет есть 100Евро и так далее.
Те что 2000руб. в час за сутки возьмут 20 000 - 25 000 сейчас.

От 3ёх это в основном Яхты парусные, ну на меньшее им выходить не резон, сейчас давольно круто с оплатой стоянки и документами (так что на выйти за мол на 1 час покупаться не выйдет)

Катера всякие старенькие могут и на 2 часа возить, типа Ласточка и обратно возможно с купанием на против Ласточки.

Много с Керчи всегда было Яхт как сейчас хз там тоже теперь возможно будут востребованы потому как раньше по рассказам хозяев яхт туда не столь богатый клиент ехал.



А на счёт а) пункта.
без понятия ни когда не интересовался, посудина Севастопольская, да и ночь в море среди пьяных как то не по мне уже.
А когда работал так боже упаси в свободное от работы время платить деньги за попойку в море, мне и в рабочее хватало постоянно с клиентами пить ну собственно после и без клиентов .


Пройдусь спрошу отпишусь с названиями транспортов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1431434995' post='403277']
Бердянск-это уже " илитно". Железный Порт и Кирилловка- аттракцион " займи место на пляже в три часа утра".
[/quote]
[img]https://pbs.twimg.com/media/CEzUQFgWgAANfe7.png[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img]https://pbs.twimg.com/media/CEzUQFgWgAANfe7.png[/img]
маразм не крепчал, а окреп полностью. они там еще весь пляж перекопали окопами, которые через пару дней затопило приливом))) Изменено пользователем romanex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:, как они себя уговаривают ...
[url="http://politolog.net/ukrnews-php/zona-otchuzhdeniya-krym-foto-togo-kak-turbiznes-poluostrova-skoro-mozhet-umeret-v-rossii/"]Зона отчуждения Крым. Фото того, как турбизнес полуострова скоро может «умереть в России»[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...