Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Кстати, попался пост на ФБ про работающие камеры на набережной.. набережные - лакмусовые бумажки в хорошую погоду:

 

...

Не могу понять, почему крымские власти не поотключали web-камеры на набережных курортных городов? Так как рассказывать об аншлаге на майские праздники это хорошо, но камеры, сволочи, что-то не то показывают.

Вот сегодняшние фото набережных Судака (http://xn----8sbkb5atxfmr9d.xn--p1ai/web_camera_sudak_online/veb-kamera-sudak-onlayn.php), Евпатории (http://webcam.ikrim.net/evp/2014112.html), Алушты (http://www.crimea-media.ru/Web_Alushta_Rotonda.html), Коктебеля (http://koktebel.2crim.com/index.php?page=web_cam_karadag).

Во всех этих городах на момент фиксирования фото дождя не было.

Например, в Алуште, на набережной, сегодня количество отдыхающих не сильно превышало показатель обычного выходного дня в марте.

В Ялте людей на набережной много (http://webcam.ikrim.net/yalta/201344.html). Но в январе, в обычный выходной день, отдыхающих ненамного меньше.

...

 

Я лично не был на праздники нигде кроме Качи-Кальона и Хыдырлеза... ответственно заявляю - людей НЕМНОГО... это хорошо - для меня, разумеется, меньше народа - больше кислородда и меньге изгадят природу.

 

На 9-11 буду в Ялте, расскажу свои личные впечатления

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9-11 буду в Ялте, расскажу свои личные впечатления

 

Я сейчас могу рассказать что на 70% сбудется.

 

Очень многие приезжие на своих авто уедут в Севастополь на 9 мая, некоторые местные также туда поедут.

Прошлый год 8 мая в городе пробки, 9 мая пусто на дорогах в центре до обеда.

 

В добавок 9 мая в Ялте похерили где-то к 95 году и 90% поколения родившихся начиная с 90 года не видели как данный день проходил в конце 80ых в Ялте.

Да несомненно ярмарка с недорогими продуктами на холме славы притягивала людей даже тех что туда как бы и не собирались идти (сам возлагал и проходил всю процессию с матерью 1 раз ну чтоб запомнить)а так каждый год в основном частично смотрел а главное мороженное Пингвин и взять сухой лёд свернуть трубочку и типа курительной трубки.

 

В конце 80ых на холме славы собиралось 10 и более тысяч не единовременно но в течении до обеда то после 95года несколько тысяч за день.

 

Так что честно я не знаю что нужно такое сотворить чтоб родители тянули туда детей приобщаться к истории и памяти.

 

 

Нужно самому сходить лет 10 не посещал Холм Славы в этот день. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, 9 я если и буду, то только глубоко под вечер... и никаких праздничных участий - это мы в Симфере проведем... я больше про свои впечатления о туристическо-отдыхательные 10 и 11 сообщу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на резкое сокращение количества на полуострове украинских отдыхающих, число туристов в 2014 году все равно почти на 70% перекрыло показатели 2013 года. А по деньгам - вообще вышло забавно. Туристические доходы Крыма за 2014 год составили 107 миллиардов рублей, что примерно в четыре раза больше показателей 2013 года! Как так могло получиться? Ответ банален: российский турист гораздо богаче. Средняя зарплата в России по курсу почти в 5 раз больше, чем на Украине... Правда, российские отдыхающие оказались более "взыскательны". В отличие от "украинского периода" перекос произошел в сторону городов, отелей и съемных квартир с приличным ремонтом с поселков, маленьких пансионатов и комнат, популярных "при Украине". Но на то он и бизнес, чтоб реагировать на изменения на рынке...

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomika/vmesto-kryma-turisticheskoy-215/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье сказано, что Украину в 2013 году посетило 232 тысячи иностранных туристов, а в 2014 году - 17 тысяч :facepalm: Это что получается, количество иностранных туристов на Украине даже в 2013 году было в 14 раз меньше чем в Питере, а сейчас их меньше в 10 раз чем в Выборге ?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я только из Интуриста - отель переполнен. До того, что персонал косячит по-страшному - ничего не успевают.

2. Пытался забронировать друзьям из Москвы отели на майские праздники - Аквамарин, Левант, Приморский Парк, Интурист - нигде не нашлось трех свободных 2х-местных номеров.

3. У друзей свой отель в Алупке - звонил им тоже - свободны были 2 номера (уже и те забронировали).

Какой сегмент бронировали? Мои из МСК спокойно поменяли Интурист в августе на неделю позже. Полулюкс на четверых, номеров этой категории и выше- полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой статье сказано, что Украину в 2013 году посетило 232 тысячи иностранных туристов, а в 2014 году - 17 тысяч :facepalm: Это что получается, количество иностранных туристов на Украине даже в 2013 году было в 14 раз меньше чем в Питере, а сейчас их меньше в 10 раз чем в Выборге ?!!!

Второй вопрос - какой процент из этих туристов был из России, и почему они приехали - я так думаю, цель поездки "родственников/друзей повидать" тоже засчитывалась как туризм :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, посмотрим. Однозначно будет больше, чем в прошлом году "социальщиков". Они займут "официальные" санатории и комплексы. ИМХО, показателем будут бабушки и дедушки, которые живут сдачей своего жилья. Если сезон состоится, то у них отбоя не будет от клиентов. Еще показатели - всякие "эллинги", которые работают в режиме "бабушек и дедушек".

Думаю, что будет больше. Просто , по гостиницам- это не статистика, согласна. Частный сектор даст " среднюю температуру". Своим маклерам звонила- довольны, все квартиры на майские сданы, по охрененной, простите, для крымчан цене. А нам к августу нужна. В том году платили 2200, в этом они хотят 4500, пообещали нам гуманный прайс, но это только потому, что подкидывали им клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос - какой процент из этих туристов был из России, и почему они приехали - я так думаю, цель поездки "родственников/друзей повидать" тоже засчитывалась как туризм :whistle:

Более 50 процентов, но вот нашел совсем другие цифры за 2013 год

Украину ежегодно посещают свыше 20 млн туристов, доля россиян из них составляет более 50%, то есть около 10 млн.

http://delo.ua/lifestyle/bolee-10-mln-rossijskih-turistov-ezhegodno-poseschajut-ukrainu-207095/

 

За три последних года ежегодное количество туристов, въезжающих в Украину, увеличилось более чем на 1,1 млн и составило 24,6 млн человек в год. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины А.Вилкул во время рабочего совещания по подготовке ІІ Киевского международного туристического форума, который состоится 10-12 октября.

http://news.finance.ua/ru/news/~/309260

 

Но вот в последние цифры не верится совсем, потому что

...стоит учитывать, что именно с туристическими целями, по данным Ростуризма, в прошлом году Россию посетило около 2,8 миллионов иностранцев.

http://www.aif.ru/dontknows/1236418

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Это цена за однокомнатную квартиру? Где?

Двушка, старый фонд на Чехова с высокими потолками и печкой, израсцы они сохранили. Второй этаж с верандой. Кухня, ванна , маленькая зона для еды. Разместиться может семья с двумя детьми- свободно,еще плюс один-два.. ну можно. Набережная в минуте, все остальное- тоже. Место для машины есть.

Однушка - студио была 1300, что будет -не знаю, не приценивались еще. Ту двушку они сейчас сдали за 3200 Сахалину. Чтобы понимать- там унитаз кристаллами сваровски не выложен, просто очень качественный ремонт с мебелью из ЮСКА и ИКЕИ.Кухня- полный " фарш" для туриста и ВСЕГДА очень стерильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха, но вот эти самые бабушки и дедушки рассчитывающие на сдачу квартиры в курортный сезон. Они какие то действия предприняли, ну типа патент на эту деятельность получить? Ну или даже без патента, но потом включить эти доходы от сдачи квартир и заплатить налог собираются?

 

А если капризные приедут туристы и поросят договор на время проживания?

 

статья на тему нужен патент или нет

http://azvesti.ru/news/biz/15042701_sdavaite-kvartiri-legalno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если капризные приедут туристы и поросят договор на время проживания?

 

Проведут через свое агенство, потом выбросят. Как и турист- тоже выбросит, а, скоре всего, и не спросит. Для нормального договора нужна регистрация по инстанциям, а бумажку нарисовать- нарисуют. Денежные господа возьмут квитанции в гостиницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, понял... Круто... В прошлом году цены радовали и отсутствие людей.

 

Квартира меня "напрягает" тем, что придется самим готовить... Так хочется отдохнуть и от этого еще.

В том месте , где мы снимаем на Чехова - четыре столовки, ничего не готовлю вообще, питаемся так: двум мужикам нравится более " советский вариант",а мне с детьми- рядом по Пушкина, там дессерты вкуснее. Цены одинаковые.Средний счет на одного был 200 рублей ( полноценный обед- первое, второе , компот). Мои " тушеные кабачки" стоили копейки.

Кухня только для кофе и .. микроволновка там. Еще яйца жарила. Все. Я адепт ялтинских столовых, когда с детьми. Вдвоем..так вообще... сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вдвоем вообще мало что надо :) Понял. Я стукнусь, если что в личку? Порекомендуете контакты?

Конечно. Если что, у них , кроме Ялты, есть варианты в Кастрополе. Да, это , конечно, не та визуальная картинка, но однушки-студии оборудованы так же , как и в Ялте, стоят дешевле, а пляж- шикарный ( вот люблю эту " деревню") , на шалманы у бетонки я не смотрю, вот как-то плевать- бирюзовое море и галька -" то, ради, чего". А так у нас машина- сели, поехали. Знакомы мы с ними четыре года и уважаю ребят за быстрое реагирование на любой запрос. Из серии : " аааа... мы едем на два дня, нам срочно, чо делать?" . В прошлом году легко находилось " окно" в их продажах и всем было хорошо- нам дешевле, им - пустоты между туристами заполнялись. Надеюсь, что и в этом повезет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где мы снимаем на Чехова - четыре столовки

Чехова отличный район с машиной иногда выехать проблемы слишком много там сдают но это мелочи не так и часто случается.

Воду на Бювете берёте? или в другой стороне улицы дом.

Сам просто рядом на Пальмиро-Тольятти но за водой лень ходить (хотя все хвалят воду).

 

Проведут через свое агенство, потом выбросят. Как и турист- тоже выбросит, а, скоре всего, и не спросит. Для нормального договора нужна регистрация по инстанциям, а бумажку нарисовать- нарисуют. Денежные господа возьмут квитанции в гостиницах.

 

Это до поры до времяни, в прошлом ходили по домам спрашивали документы (но то переходной период был) лакмусом будут маклеры с стоящие с телефонами и вывески на домах.

С торговлей возле овощного справились, чего ни когда не могли сделать, да ушло больше месяца на это но вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехова отличный район с машиной иногда выехать проблемы слишком много там сдают но это мелочи не так и часто случается.

Воду на Бювете берёте? или в другой стороне улицы дом.

Сам просто рядом на Пальмиро-Тольятти но за водой лень ходить (хотя все хвалят воду).

 

 

 

Это до поры до времяни, в прошлом ходили по домам спрашивали документы (но то переходной период был) лакмусом будут маклеры с стоящие с телефонами и вывески на домах.

С торговлей возле овощного справились, чего ни когда не могли сделать, да ушло больше месяца на это но вышло.

Воду? Открыл кран- течет. Чехова 2. Питьевая через фильтр- устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сегмент бронировали? Мои из МСК спокойно поменяли Интурист в августе на неделю позже. Полулюкс на четверых, номеров этой категории и выше- полно.

 

Что ж вы так невнимательно читаете все? ))

 

 

2. Пытался забронировать друзьям из Москвы отели на майские праздники - Аквамарин, Левант, Приморский Парк, Интурист - нигде не нашлось трех свободных 2х-местных номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так невнимательно читаете все? ))

Я внимательно и про майские,и про 2-х местные. Спрашивала, какой сегмент номеров -стандарт, полулюкс, люкс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду? Открыл кран- течет. Чехова 2.

Ну понятно вы же житель Керчи, вам наша из под крана отличная вода собственно и мне также потому и лень.

 

Но вот все приезжие а так же и те кто сдают квартиры и часть местных нескончаемым потоком идут сюда.Противоположная часть улицы на против 15 дома (там где ювелирка и домашний текстиль)

http://i.otzovik.com/2014/04/22/984253/img/26539685.jpg

http://kartayalta.com/wp-content/uploads/2014/04/072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Сходим. Про авто - подумала, неместиным, конечно , тяжело в одностороннее вникнуть, все эти выезды с Чехова и заезды потом с трассы..

А глициния какая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно и про майские,и про 2-х местные. Спрашивала, какой сегмент номеров -стандарт, полулюкс, люкс?

 

А - простите. Когда-то работал в туризме и для меня 2х-местный номер уже подразумевает категорию стандарт. Люкс или полулюкс я бы так и назвал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не подскажете, добрые люди, куда в Крыму податься?

Первый раз туда еду с женой. Мне главное чтобы пляж/море чистые, жена достопримечательности любит.

Ну и по ценнику, само собой, в разумных пределах.

Может, контакты какие в личку. Будем рады рассмотреть все варианты! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не подскажете, добрые люди, куда в Крыму податься?

Первый раз туда еду с женой. Мне главное чтобы пляж/море чистые, жена достопримечательности любит.

Ну и по ценнику, само собой, в разумных пределах.

Может, контакты какие в личку. Будем рады рассмотреть все варианты! :rolleyes:

С авто или без едете? В зависимости от этого отдых становится совершенно разным, как предложения,так и возможности. Подготовленные ли вы туристы-способны ли одолеть горные маршруты ( с проводниками , есстественно). Ну , и так далее. Крым хорош тем, что он - для любого отыха. Вам нужно конкретизировать запрос , тогда народ и отзовется. Например: " хочу утром купаться, вечером пить вино, машины нет"- предложат такси " для просмотра...". Или " проснулись- пошли в горы, питаемся бутербродами и закатом"- тут уже другой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное чтобы пляж/море чистые, жена достопримечательности любит.

Совмещать пляж для загара и достопримечательности трудно после солнца и соли пол дня уже ни куда не захочется (если утреннее купание до 8:00 то можно и совмещать)

Достопримечательности в рамках одного города?

Или из Ялты сегодня на экскурсию в Севастополь,завтра в пещеры, после завтра то что в городе есть,на следующий в Алупку,после в Ханский дворец Бахчисарай и так далее тому подобное.

Потому как совсем чистое море в стороне от города но от туда не удобно каждый раз на экскурсии добираться в город (бывают на трассе подбирают но заказывать в городе нужно) Это если без авто.

 

Обычно выбирают средние города чтоб было не далеко ездить на экскурсии.

 

Ялта из неё как в Севастополь так и Бахчисарай так и Никита и Грузуф.

Феодосия из неё как Судак,Коктебель так и в Керчь.

 

Не с руки ехать в Евпаторию а от туда мотаться по всему Крыму, в Евпаторию лечится, отдыхать и свои достопримечательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...