Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Авадяга, вот зря Вы так правду-матку аж с плеча режете.

 

Нужно беречь психику материковых украинцев.

 

Они же по вэбкам ориентируются что #сезонпровален.

А тут когнитивный диссонанс натуральный у них возникает.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так.

В этом году, дважды, возникала необходимость поселить родственников на море.

Селил в Новофедоровке, в хороших отелях, рядом с береговой линией. Хозяева отелей, мои очень хорошие знакомые. Оба раза, поселил с большим трудом. Все приличные отели и пансионаты заняты до середины сентября. Конечно, всегда можно найти место в съёмной квартире или частном доме, но это совсем другой уровень отдыха. На любителя, так сказать.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H@R@-M@MBU.ru, да ладно, я же путинский тролль, вру все :D есть же только их мнение, что #сезонпровален и все, остальные тролли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://asaratov.livejournal.com/4795207.html

 

Разговор с ох**вшей севастопольской "Зеброй" ...

 

На днях прогуливался по центру Севастополя и увидел приближающуюся ко мне "зебру". Естественно, я решил её сфотографировать. После чего животное устремилось ко мне с невероятной скоростью, цокая своими копытами по тротуарной плитке. И вот эта "Зебра" походит ко мне и говорит:

 

- Добрый день, фотографировать меня стоит 500 рублей. Ещё, за отдельную плату, можем сделать совместное селфи. А сейчас прошу мне дать 500 рублей.

 

Сначала я немного приох**л и на секунду даже потерял дар речи. Но потом быстро пришёл в себя и вежливо попросил это говорящее животное удалиться. Однако, как оказалось, животное умеет не только разговаривать и клянчить деньги, но ещё и прекрасно понимает человеческую речь. Моему удивлению не было предела!

 

...

 

по ссылке вверху - подробности туристического разводняка в Севасте

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с ох**вшей севастопольской "Зеброй" ...

 

Я бы в пеший эротический поход сразу послал, без разговоров и прелюдий.

Людное место, имею право фоткать что угодно и кого угодно. И хер он мне чего докажет или предъявит (по закону).

 

Кстати, таках вот мультперсонажей я и в Алуште видел, но мы с ними не фоткались и даже не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всю жизнь такое было. И будет, пока люди не перестанут давать. А люди не перестают. Это как с гадалками и всякими там приворотами.

 

Моя супруга, в позапрошлом годЕ умудрилась с "рыцарем" сфотаться, в Евпатории, как потом выяснилось за 20 грн. Я когда узнал, реально в ступор впал. Взрослая же баба.

Правда, на тот момент слегка беременная была, может поэтому :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте пришлось зебру немного попинать, после того как она начала наваливаться на коляску с ребёнком.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укры страдают мозговой атрофией, когда я выложил ролик выше из Судака, они сказали что это все вранье... Что "все" знают, что сезон провален, а путинские тролли выкладывают чушь.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с ох**вшей севастопольской "Зеброй" ...

это везде так. Я в турциях на погонщика верблюда орал, что это он мне должен денег за испорченное фото пальмы, под которым он разместил свою скотину.smile.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте эти звери в костюмах даже не думаю что это местные, и реально в наглую лезут ко всем.

Шиншылы и голуби прекрасно остались, хорошо что обезьян,питонов,павлинов,крокодилов в покое оставили.

Конечно всё платится кому следует, на что-то прекратили закрывать глаза а на другое продолжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, как туристу, что таких зебр стало меньше. Еще 3 года назад по набережной было невозможно ходить. 3 года назад мы были в Евпатории, то какая зебра прилипнет, то обезьяну на голову посадят, то еще какая нечисть у тебя деньги выманит. При этом во всех городах куча торговцев и палаток с краю набережной, что прогулка превращалсь как в поход на рынок. Мы каждый год отдыхали в Крыму, но в последний раз были тут 3 года назад. Так в плане торговли очень все изменилось. В той же Фео только голубятники. Мы дочку фотали, они называют 100р, потом берут типо за фото. Но после того как и всунешь 100р отваливают. 100р не жалко - оказали услугу, голуби послушные, красивые. И набережная стала чистая, все палатки отдельно, для них сделали мини рынки чуть подальше, идешь свободно, морем любуешься. Остались, конечно, неприкасаемые, кому все пофиг, но их мало.

Хочу сказать, если честно, Крым то не особо изменился. Только раньше флаги не висели, а теперь российские повесили. И в аэропорту теперь в Дьюти фри не сходишь, одна же страна :D Но правда Крым стал дороже, не квартиры, их по прежнему можно весьма дешево снять, цены не изменились. А вот продукты раньше в Крыму были заметно дешевле, сейчас что-то дороже, что-то также как у нас в Красноярске, но фрукты, овощи дешевле в основном правда так и остались, но уже не так заметно.

Приятно, что дешевый общепит, даже живя здесь нет желания готовить, проще и не осбо дороже поесть в столовой. А кафе так приятно удивляют ценами, что не грех и вечерком посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в Ялте.

Санкции, говорите? Ялта. Круглосуточный магаз, отдел сыров. " Плесень" от 1500р за кг. Любая. " Дор-блю" в ассортименте , считается классом " эконом". Самый дорогой ценник- нидерландский овечий сыр за 4100р.кг. Товар, честно скажу не залеживается. Московских цен не знаю, не для сравнения. Хамоны не мониторила.) Вчера на перегонки снимала квартиру , такого никогда не помню. Бронь( мою, трехдневной давности с перечислением половины суммы на счет!))) отдали обратно, сказав прямым текстом, что " республика Тува" сняла на 21 день и ваши четыре дня.. нищеброды вы, короче")). Я сняла, конечно, крымчане крымчан не бросают, маклеры нашли за час в нужном месте, но это в два раза дороже , чем в прошлом году. Я прям по Ялте вижу, как " загибается Россия". Ага. Особенно ,отель " Ялта-Интурист" " загибается", я там побывала сегодня в гостях. Да, все невыездные товарищи составляют процентов шестьдесят контингента, но ничего , что простой номер от 11200 в сутки? .

В " Риксосе" номера от 20000тыс. Мест нет. Никаких, даже президентский занят.

Мой друг москвич спросил, а как мы тут живем? Имел в виду выживаем?) - он покупает бутылку молока на Соколе за 40 руб., а тут дешевле, чем 70-ть не нашел. Думал, что " курортные цены"", ему объяснили, что это- обычная крымская цена. К слову, мой друг и снимает в Интуристе номер на четверых, но в полном офигении от стоимости проживания в Крыму. Сказал, что " пока вся Москва не " нажрется", не накупит своим дочерям- сыновьям-внукам-правнукам квадратных метров, никаких " снижений цен" в Крыму не ждите. И у меня нет оснований ему не верить.

Ялта поменялась, контингент новый , поприличнее, хотя мне и не нравится в этом контексте обсуждать отдыхающих, но факт- люди выглядят " дороже". Какая -то молодежь другая, интересная , пьяных меньше на набережной, точнее они по-другому " под шафе"- без жестокой визуальной картинки для окружающих.Много молодежных групп выступает и вечером не протиснуться послушать Радует, что столовки не борзеют и поесть дешево можно, как и раньше. Кабаки не тестировали, потому что: 1) они все забиты , начиная с 19.00 и не сядешь нигде , все 1-е, 2-е и третьи линии заняты ;2) я примерно представляю калькуляцию ресторана в Ялте в этом году и просто жалко денег. ;В целом, разводок для туристов стало меньше , а цена их выросла.

Завтра везу москвичей в Балаклаву на ремонтную базу подлодок, потом заедем в Севас посмотрим, что там навешивают на уши.))

 

Да... инет только, когда все спят ( 4.00-8.00 и " от сейчас" до" когда начнут выкладывать фотки в инет"( примерно 21.00). В " Интурист" можем звонить от " Ореанды" только с кнопочной нокии, сенсорные отказываются брать связь.))

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама в Ялте.

Санкции, говорите? Ялта. Круглосуточный магаз, отдел сыров. " Плесень" от 1500р за кг. Любая. " Дор-блю" в ассортименте , считается классом " эконом". Самый дорогой ценник- нидерландский овечий сыр за 4100р.кг. Товар, честно скажу не залеживается. Московских цен не знаю, не для сравнения. Хамоны не мониторила.) Вчера на перегонки снимала квартиру , такого никогда не помню. Бронь( мою, трехдневной давности с перечислением половины суммы на счет!))) отдали обратно, сказав прямым текстом, что " республика Тува" сняла на 21 день и ваши четыре дня.. нищеброды вы, короче")). Я сняла, конечно, крымчане крымчан не бросают, маклеры нашли за час в нужном месте, но это в два раза дороже , чем в прошлом году. Я прям по Ялте вижу, как " загибается Россия". Ага. Особенно ,отель " Ялта-Интурист" " загибается", я там побывала сегодня в гостях. Да, все невыездные товарищи составляют процентов шестьдесят контингента, но ничего , что простой номер от 11200 в сутки? .

В " Риксосе" номера от 20000тыс. Мест нет. Никаких, даже президентский занят.

Мой друг москвич спросил, а как мы тут живем? Имел в виду выживаем?) - он покупает бутылку молока на Соколе за 40 руб., а тут дешевле, чем 70-ть не нашел. Думал, что " курортные цены"", ему объяснили, что это- обычная крымская цена. К слову, мой друг и снимает в Интуристе номер на четверых, но в полном офигении от стоимости проживания в Крыму. Сказал, что " пока вся Москва не " нажрется", не накупит своим дочерям- сыновьям-внукам-правнукам квадратных метров, никаких " снижений цен" в Крыму не ждите. И у меня нет оснований ему не верить.

Ялта поменялась, контингент новый , поприличнее, хотя мне и не нравится в этом контексте обсуждать отдыхающих, но факт- люди выглядят " дороже". Какая -то молодежь другая, интересная , пьяных меньше на набережной, точнее они по-другому " под шафе"- без жестокой визуальной картинки для окружающих.Много молодежных групп выступает и вечером не протиснуться послушать Радует, что столовки не борзеют и поесть дешево можно, как и раньше. Кабаки не тестировали, потому что: 1) они все забиты , начиная с 19.00 и не сядешь нигде , все 1-е, 2-е и третьи линии заняты ;2) я примерно представляю калькуляцию ресторана в Ялте в этом году и просто жалко денег. ;В целом, разводок для туристов стало меньше , а цена их выросла.

Завтра везу москвичей в Балаклаву на ремонтную базу подлодок, потом заедем в Севас посмотрим, что там навешивают на уши.))

 

Да... инет только, когда все спят ( 4.00-8.00 и " от сейчас" до" когда начнут выкладывать фотки в инет"( примерно 21.00). В " Интурист" можем звонить от " Ореанды" только с кнопочной нокии, сенсорные отказываются брать связь.))

 

.

Пик сезона. Через пару-тройку недель станет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пик сезона. Через пару-тройку недель станет полегче.

Да нифига,до конца сентября этот цирк будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронь( мою, трехдневной давности с перечислением половины суммы на счет!))) отдали обратно, сказав прямым текстом, что " республика Тува" сняла на 21 день и ваши четыре дня.. нищеброды вы, короче")). Я сняла, конечно, крымчане крымчан не бросают, маклеры нашли за час в нужном месте, но это в два раза дороже , чем в прошлом году. Я прям по Ялте вижу, как " загибается Россия". Ага. Особенно ,отель " Ялта-Интурист" " загибается", я там побывала сегодня в гостях. Да, все невыездные товарищи составляют процентов шестьдесят контингента, но ничего , что простой номер от 11200 в сутки? .

В " Риксосе" номера от 20000тыс. Мест нет. Никаких, даже президентский занят.

 

Этапять. :bravo:

Тоже самое было и в Алуште.

 

Материковые "правдорубы" следящие по вэбкам всё-равно не поверят.

 

У меня вообще сложилось впечатление, что они читая эту тему (да и другие в просторах инета), будут считать что #сезон_не_провален только тогда, когда увидят по вэбкам толпы пьяни на набережных (причём круглосуточно) и людей на пляжах сидящих друг у друга на головах в три ряда.

 

Мы свою квартиру в Алуште вообще за пол года, Карл (!!!) бронировали. Снимали за 4000 р./сутки (да и то сторговались, хозяева хотели 4500).

Через месяц ради интереса глянули на сайте занятость этой квартиры по дням/неделям. Это звиздец - все даты заняты до октября включительно.

 

 

Очень много машин с номерами РФ бизнес класса. Гы, хаммеры пару раз наблюдал с подмосковными номерами. Это к слову о состоятельности граждан которые приезжают отдыхать в Крым.

Вообще достаточно чётко прослеживается тенденция, что едут отдыхать люди, которые вполне могут себе позволить в данный период времени отдых за границей. Т.е. с кошельком и далеко не пустым.

Ялта поменялась, контингент новый , поприличнее, хотя мне и не нравится в этом контексте обсуждать отдыхающих, но факт- люди выглядят " дороже". Какая -то молодежь другая, интересная , пьяных меньше на набережной, точнее они по-другому " под шафе"- без жестокой визуальной картинки для окружающих.

Русские идут :D

 

https://youtu.be/SzqTp_-Kl34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в парикмахерской случайно услышала разговор. Речь вели об отпусках. Один парень сказал, что его знакомые отдыхали в этом году в Крыму и сказали что заграницу больше не поедут, так им понравилось. Чёт так приятно стало :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне подсказывает что найдутся мудаки, которым лишь бы дай камнями по экрану покидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Артека сменили? а то в 2000-е там звездец творился.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Артека сменили? а то в 2000-е там звездец творился.

Конечно сменили, но сначала создали новую структуру.

 

16 июня 2014 года распоряжением Правительства РФ создано федеральное государственное бюджетное учреждение «Международный детский центр «Артек» (ФГБУ «МДЦ «Артек»). Функции учредителя переданы Министерству образования и науки Российской Федерации. Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым было дано поручение министерству в шестимесячный срок подготовить проект программы развития центра.

 

Осенью 2014 года в «Артеке» стартовали работы по благоустройству территории, реконструкции и капитальному ремонту корпусов. 27 февраля 2015 года были сданы в эксплуатацию 4 корпуса лагеря «Лазурный».

 

В марте 2015 года Правительство РФ утвердило Программу развития «Артека» до 2020 года.

 

20 марта 2015 года на пресс-конференции в Москве генеральный директор «Артека» Алексей Каспржак представил новую систему распределения путёвок – «Артек» становится поощрением ребёнку за достижения в различных областях деятельности.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой неделе начали обзванивать....

 

Нашли, дом с хорошей мебелью, двориком, интернетом, мангалом ну и т.д.... правда пришлось снять еще один этаж, чтобы к нам никого не подселили.. :rolleyes:

Решили, что там мини бар устроим, втихую от жен.;-)

 

Я и не знал до этого, что "по этажам" сдают дома...))С отдельными входами и т.д..

Дом в моем представлении - был целым до этого))

Гостиницу не хотелось, да и у нас "выбор ограниченный" - нужен песок - обязательно! Песчанный пляж.)

Да и это место так сказать "стационарное" - базовое....откуда набеги на Крым будем совершать...

 

Устали от них, нас гостиницами не удивишь...) "Звездами" нас не удивишь ..)

Хочется....относительного уюта....

 

Скоро к Вам выезжаем..))

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую не ранее самых последних чисел августа, а по-хорошему, по-доброму рекомендую отдыхать и кайфовать - в сентябре...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29-го ориентировочно у Вас будем...

 

Местные, как у Вас ездят, так же как и в Краснодарском Крае? :D

 

Или все-таки по-спокойней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оленей здесь и местных хватало, а уж с приездом континентальных - начался внесезонный олений гон...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...