Симферопольский Форум: Переезд с Дальнего Востока в Крым на ПМЖ. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (32 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переезд с Дальнего Востока в Крым на ПМЖ.

Опрос: Переезд с Дальнего Востока в Крым на ПМЖ. (78 пользователей проголосовало)

Приветствуете ли Вы появление переселенцев с Дальнего Востока?

  1. Да (26 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (20 голосов [25.64%])

    Процент голосов: 25.64%

  3. Абсолютно равнодушен (32 голосов [41.03%])

    Процент голосов: 41.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 Пользователь офлайн   Интересующийся 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 февраля 15
  • ГородХабаровск
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 08:15

Просмотр сообщенияAnatoliZ (08 августа 2016 - 07:46) писал:

Вы пришли на крымский форум и вы гость :) ...

Правильно

Цитата

Мне совершено не понятно ваше упорство в попытке переселить крымчан.

А я действительно пытаюсь их переселить? :rofl:
Неплохо бы, до того как делать подобные заявления, ознакомиться с нормативной базой. :)

Цитата

Вы начали с рассказа о желании переехать

Абсолютно верно.
Но, изучив вопрос, в том числе с помощью форумчан, принял решение - в Крым не переезжать.
Ибо не рай, далеко не рай.
И даже не его, рая, предбанник.

Цитата

а теперь и несёте что-то другое в перемешке с постами про Авто или крымское вино.

Абсолютно верно -и про авто конкретное, из Симферополя, спрашивал.
И про далеко не лучшее заводское крымское вино, с фактами, рассказывал.
И заметьте - всё конкретно по теме :acute:

Цитата

а чтобы вы хоть немного постарались понял то что вам пишут крымчане, вы же абсолютно к сожалению их не слышите.

Я повторюсь - как меня крымчане спрашивают, так я и отвечаю. :pardon:


#602 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 09:27

Цитата

Но, изучив вопрос, в том числе с помощью форумчан, принял решение - в Крым не переезжать.
Ибо не рай, далеко не рай.
И даже не его, рая, предбанник.

Вот тут вы правы и крымчане, заметьте, с этим согласны. Так же как то что переезжать из Крыма мало кто согласится. Как я вижу, выезжает много молодёжи на материк, на учёбу и они уже врядле вернутся.
Ну а те кто постарше, так мы уже прикипели к этой земле, людям и климату. Переехать на дальний восток конечно можно, но это значит бросить всё: родственников, друзей... Не многие на это пойдут ...
Да, сейчас тут сложно, но есть надежда на улучшение и тем более всё это видно! Дороги делаются, мост строится, электростанции и наверняка много ещё чего о чём даже не говорится.
Я вам кстати рекомендую всё таки подумать о переезде, когда через пару лет вы скажете "о, вот теперь Крым мне интересен и я хочу переехать", то вам придётся встать в многотысячную очередь желающих ;). Как это было в СССР когда в Крыму можно было прописаться только на определённых основаниях, а не всем желающим. И это уже будет не говоря о ценах на недвижимость. Хорошо помню обмены 80-90-х квартира в Ялте на квартиру в Москве с доплатой.
Поправьте меня если я ошибаюсь.
Мне кажется вас немного раздрожает непонимание того что же такого в этом Крыму?!
Природа? - Не стравнивайте с Дальним Востоком. Его природа мне даже больше нравится с нетронутой тайгой и реками, где можно набрести на деревню Орочей(даже не знаю существуют ли они сейчас, в СССР они были на грани вымирания) и попробовать строгонины. А если сравнивать например с например близкой по ландшафту Хорватией, то Крым со своим замусоренным побережьем и самострями далеко не впереди.
Климат? - Точно не для гипертоников и пожилых людей. Перепады давления и теператур. Жара летом.
Люди? - Это мультиэтническая салянка врядле вам придётся по душе :)
Можно легко продолжить в том же духе... я мог бы сравнить с множеством других мест на земле где был ...
Но ... я вчера ночевал с палаткой на берегу в Громовом ... Звёздное южное небо, светящееся море ... Этот кусочек на глобусе моя Родина! Зачем мне гектар, или 2 или 5 ... если я счастлив здесь и сейчас.

Confederation

#603 Пользователь офлайн   Интересующийся 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 февраля 15
  • ГородХабаровск
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 10:41

AnatoliZ
Вопрос про Крым - он наверное диссертабелен. :)
И я согласен с львиной долей Вами написанного, НО... почему Вы продолжаете считать, что я призываю крымчан переезжать из Крыма?
Не могу понять именно этого момента.

Ну и вот тут я улыбнулся иронично

Цитата

когда через пару лет вы скажете "о, вот теперь Крым мне интересен и я хочу переехать", то вам придётся встать в многотысячную очередь желающих ;). Как это было в СССР когда в Крыму можно было прописаться только на определённых основаниях, а не всем желающим. И это уже будет не говоря о ценах на недвижимость.

Иронично потому, что вспомнился Омар :)

Цитата

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить.


А также потому, что в том же Советском Союзе уезжала добровольно семья из "собственной" благоустроенной 2-х комнатной квартиры, расположенной напротив автовокзала благословенной Керчи, в солнечный Магадан.
И в Керчь та семья возвращаться не стала. :acute:
Ни при Советском Союзе, ни при Украине.


#604 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 12:00

Интересуюшийся, вы снова не читаете то что вам пишут :). Иронично улыбаетесь цитируя Омара Хаяма в точности повторяя мои слова: " .. моя Родина! ... я счастлив здесь и сейчас". Это как-то не логично :)
Ваш последний пост был ни о чём. Соберитесь, с вами по своему интересно общаться, если вы реальны ... а не просто этим заробатываете :)

Confederation

#605 Пользователь офлайн   Интересующийся 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 февраля 15
  • ГородХабаровск
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 12:20

AnatoliZ
Ну теперь и мне не грех предположить,что Вы меня не читаете :)
Но ... замнём для ясности ;)

Вы уже дважды увернулись от моего простого вопроса :acute:

Цитата

почему Вы продолжаете считать, что я призываю крымчан переезжать из Крыма?


#606 Пользователь офлайн   AnatoliZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 709
  • Регистрация: 21 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 13:41

Цитата

почему Вы продолжаете считать, что я призываю крымчан переезжать из Крыма?

Зачем уподолятся телевизору и пытаться в простой вопрос вставлять провакационные "увернулись".
Я намеренно игнорирую этот вопрос потому что если вы читаете тексты которые пишите, то заметите много раз повторяющуюся рекламу 1 га. на дальнем востоке. Которая, как Вы должны были заметить, ну совсем никому тут не интересна.
Вас между прочим очень сложно понять. То вы вежливы, то вы троллите, то флюдите. Уже и тему пора переименовывать. И желание у многих постояльцев с Вами общаться вы уже отбили. Я их понимаю, ещё пара таких пустых ваших ответов мне и я тоже стану Вас игнорировать.
Задевать и провоцировать это скучно, конструктивно вы как-то "сдулись". Ну давайте соберитесь же! Я в Вас верю!

Confederation

#607 Пользователь офлайн   Интересующийся 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 14 февраля 15
  • ГородХабаровск
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияAnatoliZ (08 августа 2016 - 13:41) писал:

Я намеренно игнорирую этот вопрос потому что если вы читаете тексты которые пишите, то заметите много раз повторяющуюся рекламу 1 га. на дальнем востоке. Которая, как Вы должны были заметить, ну совсем никому тут не интересна.

А Вы помните тот старый анекдот про челночную дипломатию? :D


#608 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 08 августа 2016 - 14:23

!
Предупреждение:

Интересующийся, прощайте.


Поблагодарили: 3 :

#609 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 августа 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияSchwein сказал:


!
Предупреждение:

Интересующийся, прощайте.



Урааааа!


#610 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2016 - 16:48

Москвич советует на ПМЖ в Крым ехать

http://echo.msk.ru/b...n/1867266-echo/

Только он в Крыму живет, а доход у него на материке ;)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#611 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 294
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2016 - 17:53

Что он воду по тарелке размазал... ничего конкретного. У нас тут в этой ветке на много информативней))).


Поблагодарили: 1

#612 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:10

обещает продолжение :-) Очень интересно как он придумал сэкономить на жилье.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#613 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 18:17

«Не надо сюда ехать!» :rolleyes2:

Цитата

Титанические усилия чиновников Минвостокразвития, направленные на развитие ДФО, дают, как видим, обратный эффект: дальневосточники уезжают. Уезжают в Краснодар, где в некоторых станицах, по свидетельствам уехавших, есть целые дальневосточные улицы — «Магаданская», «Хабаровская». Уезжают в Калининградскую область, в Санкт-Петербург и Москву. Между тем на содержание ведомства, созданного специального для того, чтобы Дальний Восток вконец не обезлюдел, тратятся огромные бюджетные деньги. На аренду одних только престижных иномарок на 2018 год Минвостокразвития тратит 65 млн рублей, еще 90 млн — на поддержку автоматизированных рабочих мест, еще 56 млн на обеспечение бесперебойной работы информационных систем. И это не считая высоких зарплат сотрудников министерства, командировочных расходов. И это — не считая огромного количества квартирующих в Москве структур, связанных с Минвостокразвития — Корпорации по развитию Дальнего Востока, которая даже куртки себе покупает за бюджетный счет, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, которое тоже находится в Москве.


А результат непомерных затрат — демографический взрыв на Кубани. Туда ежегодно переезжают до 200 тыс. жителей ДФО и Сибири. Сибирь ведь тоже развивают из Москвы?

«Если сложить вместе все протоколы о намерениях по строительству и созданию на Дальнем Востоке всего, чего угодно — получится гора размером с Эверест. Но сколько из этих проектов было реализовано? Крайне мало. Люди не видят никаких улучшений. А ухудшения видят. Звучат предложения, ничего, кроме обиды и возмущения у дальневосточников не вызывающие: платить приезжим миллион, строить для приезжих жильё, обеспечивать приезжих работой. Много приехало людей из других регионов? Нет. Потому что в тех самых других регионах местные жители, те же кубанцы, калининградцы, сочинцы, петербуржцы и москвичи видят же все эти толпы дальневосточников, которые бегут с Дальнего Востока в поисках лучшей доли. Так кого и в чем пытаются убедить чиновники Минвостокразвития?» — сказал Сергей Пушкарев.

Между тем краснодарские СМИ, судя по всему, решили всерьез остановить поток мигрирующих в регион дальневосточников и сибиряков. Вот еще одна статья, в которой открытым текстом говорится:

«Не надо сюда ехать!»

Развитие Дальнего Востока привело к демографическому взрыву на Кубани


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#614 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 18:25

А почему не надо ехать? Деньги есть, готовы купить.
Ну а северные всегда честнее, более жестоки и добрее.


#615 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияVar сказал:

А почему не надо ехать?

https://primechaniya...cev_so_vsej_rf/
Столичный коллапс, который накрыл Краснодар, можно было предвидеть. Давно существуют математические модели прогнозирования, а сейчас еще и компьютерные программы, которые позволяют довольно точно предсказывать будущее. Достаточно оценить пропускную способность городских улиц, емкость садиков школ, наличие рабочих мест и другие, вполне исчисляемые параметры, чтобы понять – Краснодар не сможет принять такое число россиян, решивших переехать на ПМЖ в этот замечательный город.
Изображение
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#616 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 18:41

Млять, что ты за инет-издания читаешь. Проедь в Сочи, там дома стоят пустые и ждут.


#617 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 18:42

Единственный аргумент, может местные жители к понаехавшим плохо относятся?


#618 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияVar сказал:

Проедь в Сочи

:)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#619 Пользователь офлайн   Витражист 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 309
  • Регистрация: 11 декабря 17
  • Городг. Пермь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 20:31

Хм, не знал. что на форуме есть такая тема.
Я, может немного в офтопик, но могу немного рассказать за Дальневосточный гектар. Идея была в том, чтобы (раз) притормозить свал жителей с региона в россию. И (два) наоборот, стимулировать приток с России на ДВ. Ну типа "Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит во Владивосток." Почти ©
Ну и надо иметь ввиду что ДВ - он сильно разный. Есть Якутия с Чукоткой, а есть вполне богоспасаемые регионы типа Амурского края, Еврейской АО, Хабары, и, конечно же, Примкрая. А я, как уроженец Приморского края за него могу довольно много рассказать. Хотя бы то, что это не сибирь, и что в краю вполне таки встречаются и субтропические растения. И то, что самое южное место Примкрая, на Хасане чуть менее чем на 100 км севернее самой южной точки России, что где то в Дагестане. А Владивосток находится на широте Сочи. И южнее Ялты.
Правда, долгота у нас крымская, зато широта колымская. Тихий Океан, все же не лужица Черного моря, со всеми вытекающими и втекающими. Во Владивостоке теплая влажная зима и прохладное и владжное лето, а вот буквально в 100 км от него в Уссурийске Или чуть дальше в Арсеньеве - континентальный климат с жарким летом и снежной холодной зимой. Поэтому как раз на Приморье и пошел самый активный спрос, и кроме того, свободной то земли в Приморье не так уж и много, особенно пригодной к легкому освоению. Кому же в ум придет начинать строительство in the middle of nowhere? Понятное дело, народ навтыкался вокруг федеральной трассы, которую очень хорошо отстроили и расширили к Саммиту 2012 (заодно и мостов во Владике построили аж сразу 3 штуки)

Но гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Программа началась норм, и шустрые приморцы навтыкались вокруг трассы, у моря и вообще где хотели, а потом как то - бац, и накрыли почти весь Примкрай серой запреткой и с марта до конца сентября 2017 года все притормозилось. Сейчас снова начинают шевелиться. Всей этой бедой заправляет Юрий Трутнев - бывший наш (пермский) мер и далее губер, и вообще то чел, довольно положительно себя зарекомендовавший как администратор. Во всяком случае у большинства пермяков к нему отрицательного отношения нет, в отличии от последователей всяких, которых сейчас и не вспомнитмь.

Вобщем, вот что я в результате по гектару сказать могу. Программа полезная, но с ней надо очень хорошо работать и тонко ее настраивать. И стимулировать именно приток молодежи. Там тоже и Зона Свободный Порт Владивосток, и Игровая зона, вобщем, многие характеристики, похожие на Крым. И тоже, как и Крым, территорию надо обустраивать и холить. Билеты, кстати, во Владивосток субсидируемые тоже. в 16 году я два раза летал по 10т в один конец из МСК.
Вообще то, восточные отношения России сейчас как то более приоритетные стали (тот же Севморпуть буквально стрельнул) и это правильно.
А куда переезжать - дело личное.
Страна у нас свободная.

Мои последние работы тут vk.com/harryart
Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Поблагодарили: 2 :

#620 Пользователь онлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 691
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 января 2018 - 21:03


Лень - главный двигатель прогресса

Поделиться темой:


  • (32 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей