Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Переезд с Дальнего Востока в Крым на ПМЖ.


  

78 проголосовавших

  1. 1. Приветствуете ли Вы появление переселенцев с Дальнего Востока?

    • Да
      26
    • Нет
      20
    • Абсолютно равнодушен
      32


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Любопытно даже стало - а по каким таким признакам все продавцы должны в Вас приезжего признать ? Ну разве что по-китайски заказ сделать соизволите...

По русской речи, например, без присущих местным жителям "прононсов" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно даже стало - а по каким таким признакам все продавцы должны в Вас приезжего признать ?

Не, ну реально недавно повстречался на пути мужик в шубе из чего то норкового)), так необычно, еще подумал прям как на Клондайке каком то золотоискатель. У нас тут все в болоньевых куртках, а он в собольей шубе))). Но это единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну реально недавно повстречался на пути мужик в шубе из чего то норкового)), так необычно, еще подумал прям как на Клондайке каком то золотоискатель. У нас тут все в болоньевых куртках, а он в собольей шубе))). Но это единичный случай.

Во во :D , именно так и опознают :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям как на Клондайке каком то золотоискатель

Точно "Начальник Чукотки"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым вкладываются деньги, чтобы дотянуть его хотя бы до среднероссийского уровня. Про "Рай на Земле" никто речи не ведет, просто здесь везде дикая разруха и недофинансирование.

В Симферополе в любом многоэтажном доме централизованное отопление, холодная и горячая вода есть?

Сколько за январь 2015 года за стандартную 2-х или 3-х комнатную квартиру заплатили?

Сколько киловат\час электроэнергии стоит днем\ночью?

Нет ли отключений электричества?

Ну и про хобби мое, интересуюсь, - не раскрыт вопрос по его реализации.

Рыбалка, активный отдых ... :beer2:

Изменено пользователем Интересующийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбалка, активный отдых ...

Та рыбачат. Платных, оборудованных запруд достаточно много, чуть ли не в каждом поселке, это их заработок. Где лучше, где хуже. Я сильно этим вопросом не интересовался, но знакомые находят где порыбачить. Даже в Салгире на набережной умудряются что то ловить. Летом есть рыбалка с аквалангом, но это специфическое.

На квадриках то же гоняют, но больше по горной местности. Довозят в прицепе квадрик до локации и пускаются по дебрям. Это на любителя)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, я такой супчик наварила грибной да на домашней курочке ммм. :beer2:

 

Черт, я бы не стала отказываться. :D

 

 

Бывал в Симферополе в детстве - в аэропорту черешню лопал )))

Тогда же бывал в Керчи.

 

А почему вы хотите покинуть Хабаровск? Отвечать не обязательно. :)

Все-таки я бы на вашем месте сначала съездила в Крым. Ну настолько другое всё - и природа, и города. Дальше Забайкальского края я, правда, не ездила, но в Крыму нет таких рек и озер с такой рыбой, как в Сибири и на Дальнем востоке. Нет таких лесов с такими грибами. Нет таких речищ, как Амур. Зато есть много выжженной солнцем земли... Но есть и Черное море.

Тут вот в этой теме: http://simferopol.in/topic/21287-goroda-vatnikov/ постили фотки Хабаровска. В Крыму всё скромнее как-то.

Наверное я со своей колокольни рассуждаю, но на мой взгляд, если вы человек образованный и предприимчивый, с опытом работы (любой), то сумеете устроиться где угодно, в том числе и в Крыму. И если вы хороший специалист, а также общительный по характеру человек, то вам везде будут рады и вы легко обзаведетесь друзьями и найдете товарищей по интересам. Но вот если места придутся вам совсем не по душе, то с этим будет трудно смириться, потому что всё время будете сравнивать с "материковой" жизнью и всё вам будет казаться не так.

 

Не, ну реально недавно повстречался на пути мужик в шубе из чего то норкового)), так необычно, еще подумал прям как на Клондайке каком то золотоискатель. У нас тут все в болоньевых куртках, а он в собольей шубе))). Но это единичный случай.

Во во :D , именно так и опознают :D :D

 

Особенно летом! :lol:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, надо сначала приехать, и не на пляж, а посмотреть. Думаю реальность будет сильно отличаться от стандартных штампов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывайте что покупать (продавать вам) будут за баксы, у нас такая специфика)).

Начал читать ссылку про зарплаты, плавно переросшую в стоимость квартир.

Все не прочитал, но основную мысль про долларовую стоимость - прекрасно понял.

И признаюсь - погорячился я сказав, что расчеты в долларах не пугают.

Но есть нюанс - расчет в баксах и стоимость квадратного метра в баксах - это разные вещи.

Под такой бизнес план, в нашем банке, Вы кредит не получите (с) :acute:

Это нереальные цены :dribble:

Изменено пользователем Интересующийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нереальные цены

 

Зацените свежее безумие laugh.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я из Южно-Сахалинска, живу здесь уже много лет, если соизмерять тут и там, то тут в нищем минусе окажешься, это хоть и новый регион, но не золотые рудники, будь готов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы хотите покинуть Хабаровск? Отвечать не обязательно.

"Я с детства склонен,

к перемене мест" (с)

Да не то чтоб я хочу уехать - я исследую вопрос.

Есть такая забава у северян - уезжать на ПМЖ в теплые края.

Уедут - повосхищаются - и через годик назад возвращаются :rofl:

В Крым вот из знакомых никто не переезжал - почему не исследовать вопрос предметно?

 

Все-таки я бы на вашем месте сначала съездила в Крым.

Если в Симферополе метр хрущевки стоит 2 000 баксов :facepalm: - туда мне даже ехать не зачем :acute:

Кстати - про коммунальные платежи никто не рассказал.

 

потому что всё время будете сравнивать с "материковой" жизнью

Выражение "материк\на материк" в России распространено у жителей острова Сахалин.

Являлось безошибочным средством определения выходца с Острова среди массы материковых жителей.

Дошло со времен СССР.

Теперь, как я понимаю, это выражение присуще и крымчанам.

 

Чет маловато голосов в опросе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я из Южно-Сахалинска, живу здесь уже много лет, если соизмерять тут и там, то тут в нищем минусе окажешься, это хоть и новый регион, но не золотые рудники, будь готов

Оха приветствует ;-)

Так чего - не поднять этого Росинанта с колен быстро? :rolleyes2:

 

Перечитал сообщение Ваше - возник вопрос.

Вы сейчас в Южном живете, или раньше жили?

А то как то непонятно немного - где золотые рудники :D

Изменено пользователем Интересующийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оха приветствует ;-)

Так чего - не поднять этого Росинанта с колен быстро? rolleyes2.gif

 

я живу здесь настолько долго, что привыкла к местным крабам((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, а с медициной у Вас как?

 

С Сибири тоже бегут на юг. Холодно, замерзли :lol: Да и экология часто не ахти. До тайги же еще доехать надо.

Изменено пользователем Авадяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электронное правительство", оно же сайт "госуслуги", не работает что ли?

http://www.gosuslugi.ru/

Мне нравится ваш оптимизм, вы у нас не пропадете :D , из последнего начало февраля около 8 утра очередь в налоговую люди подходят записываются "на листочек" счет идет на пару сотен, налоговая еще закрыта откроется или в 9 или по хорошему настроению в 8 или 8.30. потрескивает морозец, начинают подходить люди которые "записались на сегодня на 9.00 по интернету" и чем ближе время, тем больше записаных на 9.00 они начинают устраивать свою очередь выяснять кто более интернетен и кто раньше пришел, тут открывается дверь и все забывают и про список, и про интернет и про номерочки, главное добежать до второго этажа и быстро занять очередь ( нет не к аппарату который талончики выдает, тот вообще стоит выключен в холе) а к мальчику который выдает уже отпечатанные талоны, потом в окошке высветится номер и вот этот момент можно подойти и забрать свидетельство ИП если повезет, а нет приходите потом....

 

лично мой пример сдаю доки на получение ИП, я ж умная подготовленная 15(!) декабря по информации ФНС через 5 дней могу приходить забирать готовое свидетельство, ага сейчас. ходила я туда до 29 (!) января всего 1,5 месяца. Теперь я должна заплатить штраф за то, что я предприниматель с 24 декабря 2014 года и у меня не оплачен налог в пенсионный фонд. Как я могла оплатить если, для того чтоб оплатить налог мне нужен р/с ИП который я не могла открыть пока не получу свидетельство и выписку из реестра? а выписка из реестра дается только тогда, когда у тебя свидетельство на руках, и свидетельство как я писала раньше конца января выдрать не удалось...., да и без счета уплату налогов не принимают и т.д.

 

 

а вы говорите госуслуги я ж вам честно написала, через ЖОПУ все работает.

но, лично я верю, что это последняя проверка на стойкость, и очень рада, что мы в России. дома. И очень надеюсь, что нам построят мост ведь смогли же на о Русский построить да он короче, но климат суровее в разы.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете дергать за яйца чинуш, заплывут жырком.

Ну и мост от нас зависит. Хотя проект долгий, я

удивлюсь, если лет за пять построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будете дергать за яйца чинуш, заплывут жырком.

Как? Я например вижу, что та же налоговая пиз...чит с 8-9 до 21-22 часов просто все, всё меняют. залезьте дома в коробку с документами и представьте, что вам их все поменять надо и таких как вы еще 2,5 миллиона.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев во мне приезжего 0 станут ли обвешивать на рынке и толкать негодный товар - только из-за того, что я приезжий?

:D если вы не сосед продавца то будут обвешивать не зависит местный или приезжий. Я на весы не смотрю привык давно только если уже конкретно 200грамм по цене килограмма продают тогда конечно оставляю всё в пакетах и не плачу и больше не подхожу к данному продавцу. Даже спорить с ним бесполезно.

Электронное правительство", оно же сайт "госуслуги", не работает что ли?

Ну может 15% для Симферополя и работает (поправте меня) Для Ялты ноль ни чего кроме регистрации и получения в письме кода.

 

 

и горячая вода есть?

Да ладно вы что не верите пропаганде России? зря вы это у нас нет горячей воды Централизованной в 90% . мы с ней расстались в 90е годы.

И обзавелись позже Бойлерами-Колонками газовыми-всевозможными котлами.

 

На полном СЕРЬЕЗЕ.

 

Это нереальные цены

 

Реальные они у нас давно такие, при зарплатах в 1500грн. при Украине стоили квартиры также ну может на 100$ дешевле квадрат.

 

Кстати - про коммунальные платежи никто не рассказал.

 

От Украинских старых поднялись не на много может 10-25%

 

 

 

Крымчане, а с медициной у Вас как?

 

Так же как и было в основном.

А как она должна измениться?

Нам что горы оборудования привезли современного (и обучили пенсионеров на нём работать?), ну где-то стоит а где-то ещё 1970годов работает, может и в Севастополь завезли и в Симферополе самая главная больница выглядит внутри отлично.

Но это всего 3 заведения а остальные.

 

О медицине лет через 5 нужно спрашивать когда каждая поликлиника и амбулатория в каждом городе и ПГТ хотяб отремонтирована будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про горячую воду, у нас круглосуточно, но пользуемся бойлером. Встретив в подьезде мастера ЖЭКа узнала, что горячая вода у нас теперь стоит около 100р за куб была в шоке.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Я например вижу, что та же налоговая пиз...чит с 8-9 до 21-22 часов просто все, всё меняют. залезьте дома в коробку с документами и представьте, что вам их все поменять надо и таких как вы еще 2,5 миллиона.

Да я понимаю, что перевести все сейчас, это пздей. Но надо, понимаю, что некоторые люди уже поседели раньше времени.

А как у нас происходит, партия сказала надо, комсомол ответил, есть!

А я раньше удивлялся мечте паренька, который говорил: Хочу семью, и что бы в 9 на работу и с работы в 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оха приветствует ;-)

 

 

Перечитал сообщение Ваше - возник вопрос.

Вы сейчас в Южном живете, или раньше жили?

А то как то непонятно немного - где золотые рудники biggrin.gif

нет, не в Южном. Здесь живу.

Из Южного к нам летают, а я уже не летная стала)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - про коммунальные платежи никто не рассказал.

Да без проблем :)

 

Электроэнергия:

до 150 кВт·ч в месяц — 1.25 руб./кВт·ч;

от 150 кВт·ч до 800 кВт·ч в месяц — 1.64 руб./кВт·ч;

свыше 800 кВт·ч в месяц — 4.31 руб./кВт·ч.

 

Газ:

Мы платим за газ что-то около 60 руб./мес. по своей квартире.

 

Отопление:

У нас в доме теплосчетчик, за январь выставили 20.56 руб./м2.

 

Холодная вода и канализация:

вода — 13.85 руб./м3

водоотведение — 3.41 руб./м3

 

Горячая вода — тарифы сейчас привязанны к гигакалориям, и с пересчетом оных в привычные руб./м3 я пока не занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...