Симферопольский Форум: Безответственность, попустительство, псевдоработа остались, уменьшились, увеличились? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Безответственность, попустительство, псевдоработа остались, уменьшились, увеличились?

#1 Пользователь офлайн   ol__lo 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 ноября 12

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:20

Хочу спросить у жителей Крыма о их опыте в области соприкосновения с работой чиновников, коммунальных служб и тому подобное. Как вам кажется есть какие-то изменения в лучшую сторону и в каких сферах и на сколько? Или по-большому счёту всё осталось по-старому? Естественно, интересует ваш субъективные опыт но изложенный объективно. Хочу сразу сказать, что цель этого обсуждения не облить грязью кого-то, а получить объективную картину происходящего.
-------------------------------------------------------------
Со своей стороны поделюсь тем, что лично в моей жизни является сложностью на сегодняшний день. Это общение с паспортным столом, так как всё ещё не могу получить Российский паспорт, хотя сам Крымчанин.

Меня удручает даже больше не своя ситуация, так как это лишь маленькая мозаика общей большой картину, а меня удручает психология бОльшей части населения вокруг меня.

1) Зашёл в паспортный стол на Гагарина. Там стоит автомат по выдаче талонов на приём, который теоретически должен назначать время приёма, так чтобы человек не стоял лишнее время в очереди, а приходил в назначенный час. Я спросил у охранники работает ли автомат или нет. На что он мне ответил что работать он работает, но очередь всё равно живая. Потом он ещё сказал, что этот автомат фикция, так как по-сути, по нему на приём не попадёшь. Ну, я собственно, такой ответ и ожидал. Но меня интересует другое. Это что, некая карма нашего общества? Это врождённое предназначение вечно делать всё колхозным способом? (Признаю, что колхозный, не всегда означает сделанный через задний проход)Я так понимаю, что эти автоматы были поставлены с целью увеличить комфорт людей, собственно, с той целью ради которой все люди и живут - комфорт. Были потрачены деньги на это. И что? Оказывается они - фикция. И все продолжают спокойно их обходить. А ведь такие автоматы это норма. Лично имел опыт общения с ними в странах западной Европы. Они стоят на вокзалах, в поликниниках, на почте, в иммиграционной службе. А у нас они ФИКЦИЯ. Что и кому нужно сделать чтобы они заработали мне не понятно. Вообще, такие автоматы, должны стоять во всех общественных местах где большие очереди. Но нашим людям лучше становиться в очередь в 5 утра и стоять до вечера, чем перенять мировой опыт.

2) В сети гуляют телефоны горячей линии. Люди жаловались, что ни один телефон не работает. Я проверил только мобильные. Действительно все отключены. Правда стационарный не проверял. Тоже неприятно. Ну зачем эта показуха? Если изначально знают, что эти телефоны не будут работать, зачем их давать? Это просто самодискредитация.

Горячая линия Главы Республики Крым Сергея Аксёнова:
0-800-505-525 (с 10.00 до 18.00),
+79780000510,
+79780000511,
+79780000512,
+79780000000


Лично я, не хочу кидать камни в чужой огород, ради того, чтобы просто их кидать. Но мне приходится сталкиваться с реальностью и как-то решать разные проблемы в жизни. Вот мне интересно неужели это НЕВОЗМОЖНО, чтобы автоматы по выдачи талонов работали (кстати они работают в БАЙКАЛ БАНКЕ на Проспекте Победы, можете зайти и проверить как это удобно), неужели нельзя чтобы ТЕЛЕФОНЫ ОТВЕЧАЛИ? Это задачи космического уровня? Так это то с чем столкнулся лично я, а сколько ещё всего подобного с чем сталкиваются другие?

Короче говоря, эта тема рассуждение "кому на Руcи жить хорошо" и кто виноват, что мы ружьё кирпичом чистим? Эта проблема ещё с времён Лескова, произведение "Левша"

« - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер. …государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской компании. »

PS: Я не призываю делиться только плохим опытом, милости просим делиться и хорошим.

Сообщение отредактировал ol__lo: 09 февраля 2015 - 13:27


#2 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияol__lo сказал:

0-800-505-525


Дозвон точно есть. Только надо долго звонить и/или если повезет попадете в промежуток опущенной трубки.
Для обращений можно юзать даже мордокнигу, так что на счет нет способа пожаловаться это вы зря.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:48

В МРЭО автоматы работают как положено. Приходишь в нужный час


Поблагодарили: 2 :

#4 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:59

Киевский РОВД (г. Симферополя). Был запал в августе, глаза горели, дела раскрывались. сейчас все как и было. Очень опечалена, никто не хочет работать. ЭТО с чем столкнулась лично. Прокуратура пусть разбирается, я больше не пойду.


Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:04

Поддерживаю Вас, что молчать не нужно. К сожалению бывает и такое, что руководитель Ж. рвет чтоб что-то сделать и добивается, а исполнители косячат, потому что им не выгодно/все равно/боятся сказать/безразличие тупое. Нужно разбираться в каждом конкретном случае. Тема нужная для региона и города.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   ol__lo 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 ноября 12

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:06

Просмотр сообщенияOdin (09 февраля 2015 - 13:37) писал:

Дозвон точно есть. Только надо долго звонить и/или если повезет попадете в промежуток опущенной трубки.
Для обращений можно юзать даже мордокнигу, так что на счет нет способа пожаловаться это вы зря.

Я говорил про мобильные телефоны, тот я не проверял. Вообще должны работать все.


#7 Пользователь офлайн   ol__lo 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 02 ноября 12

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияDan (09 февраля 2015 - 13:48) писал:

В МРЭО автоматы работают как положено. Приходишь в нужный час

Приятно знать.


#8 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:26

Федеральная служба приставов - у меня претензий нет. Было пару ньюансов, но я попала как раз на всю эту реформацию-новые указивки-отсутствие служб и процедур, все разрешилось, все ок. Пока дело шло, и начальник там сменился правда))
При Украине не сталкивалась, поэтому сравнить не могу.


#9 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияol__lo сказал:

Я говорил про мобильные телефоны, тот я не проверял. Вообще должны работать все.

Хз, но ЕМНИП мобильные номера врубали только на НГ праздники.

Орда и время Орды пришло

#10 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияskyy (09 февраля 2015 - 14:26) писал:

Федеральная служба приставов - у меня претензий нет. Было пару ньюансов, но я попала как раз на всю эту реформацию-новые указивки-отсутствие служб и процедур, все разрешилось, все ок. Пока дело шло, и начальник там сменился правда))
При Украине не сталкивалась, поэтому сравнить не могу.


все тоже и так же. Если сам бегаешь - то дело движется. Если нет - приставу Ваши проблемы до лампочки.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#11 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 февраля 2015 - 21:49

Я пишу про опыт личный.Контроль нужен.))


Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2015 - 02:49

Ну невозможно меньше чем за год наладить как должно быть

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#13 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 10 февраля 2015 - 02:56

Просмотр сообщенияcrimeanman сказал:

Ну невозможно меньше чем за год наладить как должно быть

А уж если голову при этом не включать... Из последних примеров — ПФ обязали работать «с восьми утра и до последнего клиента». Внимание, вопрос — сколько в ПФ останется работать народу, если зарплата там вполне среднекрымская, а последний клиент может прийти и к десяти ночи?


Поблагодарили: 3 :

#14 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 298
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Из последних примеров — ПФ обязали работать «с восьми утра и до последнего клиента».

Понимаю что это дурка, но лучше бы так сделали в военкомате)))), у них, у вояк з\п совсем не средне-крымские.


#15 Пользователь офлайн   БАФ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 10 января 13
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:10

Просмотр сообщенияDen3 (10 февраля 2015 - 09:57) писал:

Понимаю что это дурка, но лучше бы так сделали в военкомате)))), у них, у вояк з\п совсем не средне-крымские.

Хочу Вас огорчить в российских военкоматах уже давно не работают действующие военные. а исключительно гражданский персонал. Так что зарплаты у них не такие большие.

Будем жить - будем посмотреть..
«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

#16 Пользователь офлайн   ммм 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 26 ноября 14
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2015 - 23:11

Вродь взрослые люди, и наверное многие изучали философия ленинско-сталинскую, которая гласит " кадры решают всё" . Так что же может измениться,- если практически все кадры на местах остались прежние, да и менталитет населения в один год навряд ли измениться чтобы помогли измениться чиновникам...., а если вдруг измениться(не дай бог), и люди не захотят жить как прежде,- то получиться майдан, ибо чиновникам такая жизнь беспредельная.... ой как нравиться...
ПМСМ


Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Bomba 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 08 сентября 14
  • ГородКазань
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияcrimeanman (10 февраля 2015 - 02:49) писал:

Ну невозможно меньше чем за год наладить как должно быть

Согласен, не все сразу... у нас в МРЭО электронная очередь, в госрегистратуре, в банках, на почте - очень удобно. Наладят со временем. Госуслугами часто пользуюсь - на регистрационные действия с авто только там теперь записываюсь, сразу и заявление можно распечатать. Потом приходишь ко времени и все, причем можно поставить оценку оказанной услуге )


Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:02

Просмотр сообщенияDen3 (10 февраля 2015 - 09:57) писал:

Понимаю что это дурка, но лучше бы так сделали в военкомате)))), у них, у вояк з\п совсем не средне-крымские.

В ФБ недавно набирали волонтеров на два месяца для работы в военкомате. Хочешь- полдня, хочешь-круглосуточно.))) Женщины довольно активно записывались.)))))))


Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияммм сказал:

Вродь взрослые люди, и наверное многие изучали философия ленинско-сталинскую, которая гласит " кадры решают всё" . Так что же может измениться,- если практически все кадры на местах остались прежние, да и менталитет населения в один год навряд ли измениться чтобы помогли измениться чиновникам...., а если вдруг измениться(не дай бог), и люди не захотят жить как прежде,- то получиться майдан, ибо чиновникам такая жизнь беспредельная.... ой как нравиться...
ПМСМ


Не скажите, имею в знакомых одного человечека ( ни фио, ни должность называть не буду) несколько раз обращалась ничего криминального там без очереди проскочить, или побыстрее бумажки оформить. Понадобилась помощь чтоб невестка беременная в очереди не стояла попросила провести без очереди в ответ " Не могу" я говорю ты же здесь начальник царь и бог, не говорит у меня з/п почти 80 штук, кто нибудь настучит или нажалуется и пополню, ряды безработных или секретарей.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#20 Пользователь офлайн   ммм 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 26 ноября 14
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2015 - 18:20

Цитата

... Понадобилась помощь чтоб невестка беременная в очереди не стояла попросила провести без очереди в ответ " Не могу" я говорю ты же здесь начальник царь и бог, не говорит у меня з/п почти 80 штук, кто нибудь настучит или нажалуется и пополню, ряды безработных или секретарей.
Ну дай бог чтобы Все изменялось к Лучшему..., оно может, и должно, измениться изменяться к лучшему, но только тогда, когда этот(или другой) "царь и бог" будет думать не о 80-ти штуках, а о том как бы не было этих очередей, и тем более беременных, инвалидов, ... , в них. ИМХО.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей