Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Жизнь на материке


Рекомендуемые сообщения

Это в Череповце что ли толпы голодных горожан у помоек? Бедные металлурги :beer2: Пришел горновой со смены, высадил с устатку поллитру и к бачку....закусывать:facepalm:

 

Горновому есть чем закусить дома. Я про бездомных и безработных, число которых постоянно растёт. У помоек замечены также пенсионеры, учителя, медсёстры и др. малообеспеченные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот начал про аптеку для депутатов и домочадцев, закончил банкетами и вискарем по пять круб.... :pardon:

Не надо отвлекаться от темы...Сп...л, так и скажи, c кем не бывает :beer2:

Я смотрю у тебя тема с борщевиком не раскрыта...Оченно актуальная тема кстати для Вологды.... :bravo:

 

Увы, расслоение общества на бедных и богатых постоянно усугубляется.

 

Борщевик у нас растёт повсеместно, местами образуя заросли. Кто знает - заросли обходит, прочие долго долго (бывает, до смерти) лечатся, полазив в зарослях. Пробовали бульдозером - бульдозерист сдох. Костюм химзащиты и противогаз не помогают, нужен скафандр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, расслоение общества на бедных и богатых постоянно усугубляется.

 

Борщевик у нас растёт повсеместно, местами образуя заросли. Кто знает - заросли обходит, прочие долго долго (бывает, до смерти) лечатся, полазив в зарослях. Пробовали бульдозером - бульдозерист сдох. Костюм химзащиты и противогаз не помогают, нужен скафандр.

Несмотря на фототоксичность сока многих видов растения (см. ниже), листья, стебли и молодые побеги многих видов борщевика — в особенности борщевика сибирского (Heracleum sibiricum) — съедобны в сыром, солёном и маринованном виде, служат приправой для супов. Нежные молодые стебли с цветками (ещё не развитыми) употребляются в солёном виде (обданные кипятком), а также поджаренные в масле с мукой. Стебли, ещё не успевшие затвердеть, употребляются в пищу в сыром виде[13].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горновому есть чем закусить дома. Я про бездомных и безработных, число которых постоянно растёт. У помоек замечены также пенсионеры, учителя, медсёстры и др. малообеспеченные люди.

 

:facepalm: Я смотрю у вас и учет прибачковый поставлен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Это вы такой совет даете "голодающим Вологодским учителям"? :acute:

У них там самый что ни есть кавказский. (борщевик Сосновского)

У меня вообще половина родни Вологодские.....

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Я смотрю у вас и учет прибачковый поставлен.....

 

Из окна открывается чудный вид на помойку. Все упомянутые категории граждан, с помойки кормящихся, сфотографированы. Фотки положить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы такой совет даете "голодающим Вологодским учителям"? :acute:

У них там самый что ни есть кавказский. (борщевик Сосновского)

У меня вообще половина родни Вологодские.....

 

Борщевик разводили при Сталине на корм коровам. На коров растение не оказывает вредного действия (молоко чуть горчит, и всё). И коровы охотно его кушали. Проблемы возникли при попытках заготовки борщевика на зиму - заготовители выходили из строя.

 

К счастью, Никита Сергеевич повелел сеять кукурузу, и борщевик забросили. Но за полвека борщевик распространился сам, и сейчас уже завоёвывает города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщевик разводили при Сталине на корм коровам. На коров растение не оказывает вредного действия (молоко чуть горчит, и всё). И коровы охотно его кушали. Проблемы возникли при попытках заготовки борщевика на зиму - заготовители выходили из строя. К счастью, Никита Сергеевич повелел сеять кукурузу, и борщевик забросили. Но за полвека борщевик распространился сам, и сейчас уже завоёвывает города.

 

И тут "черт усатый" дотянулся rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из окна открывается чудный вид на помойку. Все упомянутые категории граждан, с помойки кормящихся, сфотографированы. Фотки положить ?

 

Конечно! С указанием места работы, профессий а так же категорий и разрядов бачкоедов :beer2:

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщевик разводили при Сталине на корм коровам. На коров растение не оказывает вредного действия (молоко чуть горчит, и всё). И коровы охотно его кушали. Проблемы возникли при попытках заготовки борщевика на зиму - заготовители выходили из строя.

 

К счастью, Никита Сергеевич повелел сеять кукурузу, и борщевик забросили. Но за полвека борщевик распространился сам, и сейчас уже завоёвывает города.

 

При Никите Сергеевиче его активно высаживали вдоль дорог...где то до начала 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Увы, расслоение общества на бедных и богатых постоянно усугубляется.

 

Борщевик у нас растёт повсеместно, местами образуя заросли. Кто знает - заросли обходит, прочие долго долго (бывает, до смерти) лечатся, полазив в зарослях. Пробовали бульдозером - бульдозерист сдох. Костюм химзащиты и противогаз не помогают, нужен скафандр.

 

Что вы народ пугаете) Я сам еще год назад с самого рождения жил в Череповце и по 3 раза в год туда наведываюсь - всё там нормально с пенсионерами) Из помоек жрут только граждане, особливо эти помойки любящие. Это больше диагноз, нежели какое-то социальное положение.

 

Про борщевик вы тоже подзагнули. Он конечно ядовит, но чтобы через химзащиту и противогаз на смерть?)) Не припомню я таких случаев, а если вы его помните, то дайте нам сюда ссылку. Ох уж и заливаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Про борщевик вы тоже подзагнули. Он конечно ядовит, но чтобы через химзащиту и противогаз на смерть?)) Не припомню я таких случаев, а если вы его помните, то дайте нам сюда ссылку. Ох уж и заливаете ;)

 

Да нии. Не заливаю. Вы, скорей всего, не бывали в сплошных зарослях борщевика площадью в гектары. В безветреную погоду до середины такой заросли не дойти даже в костюме ХЗ и противогазе.

 

Я тоже кстати тоже не бывал, ибо точно знаю, что зайти туды можно, а вот выйти проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, как оживленнее, но гражданин забавный.

Борщевик начали сеять как раз при Хрущеве.

Детьми бегали в нем, ничего страшного.

Но справедливости ради надо сказать, что он действительно ядовит.

У меня у собаки от него аллергия. И рубят его в городах года три только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь на материке всегда оживлённее

 

Угу. замерзаем.

 

http://ria.ru/incidents/20160102/1353051913.html

 

Ничё. Тополя у подъездов спилили, покололи, да и в печки. Фотки позже положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За год стоимость популярных лекарств (валидол, парацетамол, аспирин и т. п.) в аптеках Череповца повысилась более, чем в 10 раз. С 3 руб до 30 - 40. Аптекари говорят - всё ушло в качестве гуманитарной помощи в Украину.

 

Можно купить одну таблетку вместо упаковки - у аптекарей наготове ножницы. Отстригнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не несите херню вот вам адреса аптек в Череповце где парацетамол 5 руб. стоит http://zdorovi.net/spravka-cen/cherepovets/paracetamol.html http://dolgojit.net/drugs-price/cherepovets/paratcetamol/И кстати в аптеках могут максимум 1 блистер продать из пачки, но никак не отстричь 1 таблетку, никто не будет из-за 3 рублей подставлять себя перед налоговой. Может хватит врать утомляете ей-богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не несите херню вот вам адреса аптек в Череповце где парацетамол 5 руб. стоит http://zdorovi.net/spravka-cen/cherepovets/paracetamol.html http://dolgojit.net/drugs-price/cherepovets/paratcetamol/И кстати в аптеках могут максимум 1 блистер продать из пачки, но никак не отстричь 1 таблетку, никто не будет из-за 3 рублей подставлять себя перед налоговой. Может хватит врать утомляете ей-богу.

 

 

На-ко-нец-то!!!:-) Спасибо! Да и вообще, никакие аптекари и аптекарши, естесственно, не будут ничего "рассказывать" про Украину. Везде лекарства подорожали, но, пока, приемлимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не несите херню вот вам адреса аптек в Череповце где парацетамол 5 руб. стоит http://zdorovi.net/spravka-cen/cherepovets/paracetamol.html http://dolgojit.net/drugs-price/cherepovets/paratcetamol/И кстати в аптеках могут максимум 1 блистер продать из пачки, но никак не отстричь 1 таблетку, никто не будет из-за 3 рублей подставлять себя перед налоговой. Может хватит врать утомляете ей-богу.

 

От 5 руб. Это не 5 руб. А чтобы доехать до аптеки, где по 5 руб, надо отдать 50 руб (или больше, если с пересадкой) за автобус. Вам издалека конечно виднее... Но за 3 рубля с копейками отстригают таблетку валидола, и чек пробивают.

 

http://dolgojit.net/drugs-price/cherepovets/validol

 

Год назад валидол был по 3 руб за упаковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите адрес в личку я вам вышлю, чтоб вам не пришлось ехать в аптеку где парацетамол по 5 руб. Оформлю курьерскую доставку вам на дом принесут и еще пару мед изделий от себя добавлю крайне вам необходимых (№2) Я так понимаю, что вам на них тоже не хватает денежных средств.

Год назад валидол был по 3 руб за упаковку.

И да год назад валидол не был по три рубля.

 

http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=64872 там в статье за 17.02.15 (почти год без двух недель) черным по белому написано, что валидол стоил 26 рублей в январе 2015. так, что о каких 3 рублях вы говорите, если сейчас валидол стоит 32 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите адрес в личку я вам вышлю, чтоб вам не пришлось ехать в аптеку где парацетамол по 5 руб.

 

Лучше голосуйте на ближайших выборах против путина и медведева - тогда прекратятся захватнические войны в ЛНДР и Сирии, и денег материковому населению должно хватить.

 

Возможно, новый президент начнёт таки бороться с коррупцией, да и пересажает жирных чиновников со алигархи. Тогда заживём ваще прекрасно. Возможно, уровень жизни поднимется даже до того уровня, который был при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=64872 там в статье за 17.02.15 (почти год без двух недель) черным по белому написано, что валидол стоил 26 рублей в январе 2015. так, что о каких 3 рублях вы говорите, если сейчас валидол стоит 32 руб?

 

Возможно, на полгода ошибся. Резкий рост цен начался после киевского майдана и последующих событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что предвыборная агитация началась гражданином или гражданкой уж не знаю из прекрасного города Череповец?это ну как то не корректно по моему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что предвыборная агитация началась гражданином или гражданкой уж не знаю из прекрасного города Череповец?это ну как то не корректно по моему

Это скорее всего психически больной, живет в своем мире, проецирует во вне все свои кошмары. Не будет проецировать, они его съедят изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше голосуйте на ближайших выборах против путина и медведева - тогда прекратятся захватнические войны в ЛНДР и Сирии, и денег материковому населению должно хватить.

 

Возможно, новый президент начнёт таки бороться с коррупцией, да и пересажает жирных чиновников со алигархи. Тогда заживём ваще прекрасно. Возможно, уровень жизни поднимется даже до того уровня, который был при СССР.

Я вас не спрашивала за кого мне голосовать, это вы плакались, что у вас нет денег на проезд в аптеку где парацетамол 5 рублей стоит.

Возможно, на полгода ошибся. Резкий рост цен начался после киевского майдана и последующих событий.

При чем майдан к валидолу? Потрудитесь хоть немножко поискать информацию а потом писать, а то складывается впечатление, что вы новости на ходу сочиняете. Вот вам ссылочка http://gmpnews.ru/2016/01/za-poslednie-2-goda-silnee-vsego-podorozhal-validol/

 

Валидол и ртутный термометр раньше входили в список жизненно важных лекарств, цены на которые регулируются государством, однако в конце 2014 года они были исключены из перечня, рассказывал РБК в июле прошлого года тогдашний директор Центра социальной экономики Давид Мелик-Гусейнов.

 

«Эти препараты вывели из системы контроля за ценами, — говорил он. — Это привело к тому, что производители, дистрибьюторы и аптеки смогли установить на них такие цены, какие захотели».

Кроме того, цены на дешевые препараты всегда растут быстрее, чем на дорогие, говорит генеральный директор консалтинговой компании DSM Group Сергей Шуляк: «В частности, стоимость логистики одинакова и для дорогих, и для дешевых препаратов, но если она растет, то на дешевые препараты цены приходится поднимать сильнее».

 

И еще совет если пишете имена собственные, то пишите пожалуйста их с большой буквы, и если вы сильно безграмотны установите проверку world. Честно говоря читая ваш бред и так глаза кровоточат, так и вы еще масла в огонь подливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...