Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Байки


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Гость Хотабыч

Совсем недавно судьба в очередной раз свела меня с одним старым знакомым, Стасом, которого я не видел лет семь.

В этой связи я и решил описать несколько эпизодов из жизни этого знакового в моей жизни персонажа.

 

СВИТЕР

 

Когда мы с Мишей учились в шестом классе, к нам привели Стаса. Человеком он был неадекватным, но вроде как не по своей вине.

Страдал он от какого-то там отклонения типа нарколепсии (когда люди засыпают неожиданно), только он не засыпал, а залипал. Наглухо причем. То есть сначала он во что-то втыкал, а потом ни с того, ни с сего стопарился и пускал слюну.

 

Приходил в себя только после того, как весь класс с криками "зырьте, ребза, у него опять батарейки сели!" начинал отвешивать ему подзатыльники под затылок и пендали под задницу. За глаза его называли дурачком, но говорить такое в лицо было как-то оскорбительно, поэтому обозвали Стасика нейтрально - Писюном.

 

Скоро в школе появилась и Писюнова мама, которая почему-то слету записала нас с Мишей в Писюновские друзья и много чего нам про него поведала. Оказалось, был целый список вещей - типа "циклично движущихся объектов" и "изображений с яркой цветовой гаммой", - которые Писюну нежелательно было наблюдать вообще, а то была опасность впасть в конкретно долговременный ступор или кто его знает чего еще. Остаток того учебного дня Миша провел в тщетных потугах ввести Писюна в кому – он ходил вокруг него кругами, изображая циклично двигающийся объект, а через равные промежутки времени вертел у того перед лицом цветными карандашами, изображая яркую цветовую гамму. Периодически пристально смотрел в глаза. Фиг там. Писюн не поддавался. После уроков мы втроем уже стояли в раздевалке.

 

Раздосадованный такими несрастухами Миша сурово, как Берия, натягивал на себя свой любимый чудо-свитер, апогей пост-модернизма, привезенный из какого-то Чуркистана. Это сейчас, с высоты, так сказать, своего опыта, я понимаю, что на этом предмете одежды силами таджикских ткачей, по совместительству наркоманов и дальтоников, художественными средствами был изображен героиновый приход, но в ту пору мы были свято уверены, что это пять зеленых всадников ловят черную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем.

 

Всякий раз, когда Миша надевал эту паранойю, превращаясь в сплошное красно-фиолетовое пятно, у меня возникало навязчивое желание, обхватив голову руками, бежать прочь с криками типа "Нет! Нет! Только не мой мозг, пришельцы!". Стоило Мише выйти в этом свитере на улицу, как прохожие начинали шарахаться в стороны, забывая о чем только что думали, маленькие дети принимались плакать, а молодые барышни - обильно менструировать.

 

У меня лично, как и у некоторых наших знакомых, свитер вызывал приступы тошноты и головокружения, поэтому я старался смотреть по возможности в пол. То есть, как вы понимаете, на блекло-сером раздевалочном фоне Мишин свитер выделялся. Да что там, скажу больше - не существует в природе вообще такого фона, на котором этот аксессуар не выделялся бы. Хотя если вы нароете где-нибудь летающую тарелку с огромной надписью «ЗЕМЛЯНЕ! МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ! » - то можете смело, одев Мишин свитер, встать рядом - такие вещи идеально дополняют друг друга. Красное пятно блякнуло что-то вроде "счастливо, пацаны" и уплыло в сторону выхода. Оторвав глаза от пола, я увидел Писюна. У Писюна было такое лицо, как будто он всю ночь ловил черную рыбу с зелеными всадниками и теперь стоял передо мной типа замученный – с подкашивающимися ногами, откляченой губой и тупым взглядом. В тот раз он залип основательно, я его минут 15 откачивал. Мише сказал сжечь свитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, фи =)

Во-первых, баян аккордеонистейший, восьмилетней давности.

Во-вторых, текст неполный.

В-третьих (и это главное), текст кастрирован путем выпиливания матерных оборотов и легких падонкизмов, отчего потерял почти весь цимес.

Народ, читайте лучше здесь, что ли: http://www.yaplakal.com/forum9/topic446.html

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

Хотабыч, фи =)

Во-первых, баян аккордеонистейший, восьмилетней давности.

Во-вторых, текст неполный.

В-третьих (и это главное), текст кастрирован путем выпиливания матерных оборотов и легких падонкизмов, отчего потерял почти весь цимес.

Народ, читайте лучше здесь, что ли: http://www.yaplakal.com/forum9/topic446.html

 

 

Каюсь, боян.

Хотя если разобраться, то весь алфавит боян. :)

А в оригинале бояном считается то, что уже было на данном сайте, потому как что то, чего где то еще не было, даже Вы, Инквизитор, врядли тут запостите.

Как пример можете в Тему Юмор зайти.

Что касается мата, то это кому что.

Я специально выбрал такой вариант.

Звиняйте есичо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, не, боян это как бородатый анекдот, неважно где вы его услышали-прочитали, главное что даже не второй свежести :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

Хотабыч, не, боян это как бородатый анекдот, неважно где вы его услышали-прочитали, главное что даже не второй свежести :rolleyes:

 

Ратибор, тут все зависит от глубины знаний. :)

Я выше сказал, могу на многие посты привести примеры бородатости.

Но я же этого не делаю.

Ну если господин Инквизитор счел мной приведеное ему очень уж знакомым, да еще с матом :D , пусть так и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, хорошо, упростим речь: баян (пр. бОян) - обозначает "да сто лет назад уже слышал"

это не выражение недовольства постом, или ущемление прав и свобод скопипастещего, лишь констатация факта :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

Кстати, Ратибор.

Вот что говорит один из источников.

 

Баян, Боян, [:|||||||:]

Слово:Баян, Боян, [:|||||||:] Описание:

материал, который уже неоднократно публиковался ранее. Однако, так как среди огромного количества пользователей сети обязательно найдутся такие, которые уже прочли тот или иной текст, в комментариях обязательно кто-нибудь пишет «баян».

 

http://www.internetslovar.ru/dictionary/675/

 

Педивикия же говорит, что бояном является то, что уже было именно на этом сайте, как я и говорил.

На Ваше определение ссылочку не дадите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч, у мну к сожалению в мозгах ссылки не индексированы, как в оной педивикии, а шо педивикия ужа стала заслуживающим доверия источником? опять я всё пропустил :unsure:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАВАЙТЕ создадим тему Баяны и пусть туда кто хочет и что хочет то и пишет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

хотабыч, давайте без троллинга, а?

ну уж больно уныло оно.

 

Бред, давайте Вы будете указывать своей жене, если она есть.

Уж про тролинг не Вам бы говорить.

За сим на сегодня позвольте откланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, не ну я часто в анекдотах пишу бояны, дисклеймер написал - и впирёд, контингент то граждан по возрасту разнится, а некоторые бояны боянисты весьма-весьма. и вот никогда не возбуждаюсь переживаю если дисклеймер проебал забыл прилепить - а граждане говорят боян. никто не в состоянии знать и слышать всё. такшо это дружеская пикировка, не стоит принимать так близко к сердцу. гражданин Хотабыч по другим форумам судит, что не является правильным :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотабыч,

Бред, давайте Вы будете указывать своей жене, если она есть.

здрасьте, приехали :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну я часто в анекдотах пишу бояны, дисклеймер написал - и впирёд, контингент то граждан по возрасту разнится, а некоторые бояны боянисты весьма-весьма

 

кстати, бывает, что хорошо напомненный боян очень в тему.

 

Ну, за исключением случаев, конечно, когда весь постинг из боянов состоит, но это к тем, у кого нет жен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, чё ты крысишься опять, у тя вроде всё хорошо? :unsure:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, ты уже чемпион, ты можешь себе позволить послать нахуй человека ни за хуй собачий, и ты продолжаешь как, извини, собака кидаться в любую трещину

мне пичально :(

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь себе позволить послать нахуй человека ни за хуй собачий

 

 

ээээ, не, ты не путай мягкое с теплым. Мразь посылать надо и обязательно, особенно, когда на тебя, как ты заметил, по каждому поводу кидаются.

 

А в остальном... На этом форуме никому не запрещено резвиться :) особенно выражая мнение вежливым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, ну тада дорогая сястра и я тя нахуй пошлю, бо ты края потеряла совсем на голубом глазу пиздя о том что все видели, попустись
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас,дамы и панове, расканифолило...

Хоттабыч, не ссы, вся жизнь - боян. Я б и не писал ничо, но уж больно у твоего варианта коэффициент унылости зашкаливает. Да еще и оборвано.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мразь посылать надо и обязательно, особенно, когда на тебя, как ты заметил, по каждому поводу кидаются.
зачем же так в самокритику ударяться.. Всё хорошо в меру. Возможно и было б правильно, кто знает. Но посылать дам в нашей евродеревне считается моветоном :)

лучше попкорн поставлю рядом. :) И пусть кто-нить другой обьясняет о поведении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...