Симферопольский Форум: Кто получал документы на регистрацию ИП в 2015 году?Сколько времени заняла процедура? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто получал документы на регистрацию ИП в 2015 году?Сколько времени заняла процедура?

#1 Пользователь офлайн   79788325699 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 февраля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 15:41

Сдали документы на регистрацию ИП 19 января. В расписке из налоговой дата получения доков 27 января, сказал прибавить дня три и приходить. Однако на сегодняшний день доки так и не готовы (3 февраля). Кто знает сколько дней задержка выдачи регистрационных документов?


#2 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 18:26

Сдавала 15 декабря 2014 сказали приходить 15 января 2015 забрала 26 января по факту

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#3 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:59

Сдала 16/12/2014, получила 12/01/2015, дата постановки на учет 24/12/2014.


#4 Пользователь офлайн   79788325699 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 февраля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 февраля 2015 - 22:03

Т.е. почти месяц? Вот это да, как же работать? По их бумажке-расписке:)


#5 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:34

Надо было раньше чесаться :rolleyes:
Переоткрывал в ноябре - заняло около 20 минут суммарно по всем очередям к окошкам + 5 дней ожидания документов.
Сейчас, судя по всему адские очереди, и ничего странного в такой задержке нету :)


Поблагодарили: 2 :

#6 Пользователь офлайн   79788325699 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 февраля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2015 - 18:12

ИП открываю для заключения трудового договора, работу предложили месяц назад, поэтому как только получил предложение, так и побрел в налоговую. Умники, епт. Понятное дело, что в ноябре не было очередей. К сожалению, не экстрасенс, чтоб заранее знать о предложении по работе:)))


#7 Пользователь офлайн   79788325699 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 03 февраля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 февраля 2015 - 18:13

Да, кстати, документы сегодня выдали, можно трудиться. Ура!!!!


#8 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2015 - 19:52

Мы затратили около двух месяцев на весь этот геморой, честно, некоторых госслужащих надо множить на ноль, по статье вредительство.
З.Ы. Фраза пишу на http://www.kremlin.ru/ бодрит чиновнега как чай динамо маму )))


#9 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияsvlad (10 февраля 2015 - 19:52) писал:

Мы затратили около двух месяцев на весь этот геморой, честно, некоторых госслужащих надо множить на ноль, по статье вредительство.
З.Ы. Фраза пишу на http://www.kremlin.ru/ бодрит чиновнега как чай динамо маму )))

Только на кремлине такие же чиновники, которых уже делить на ноль нужно. А вообще бюрократия в России просто зашкаливает и превышает все доступные лимиты. Вообще надо брать 0.7 или валерьяночку, так как здоровый мозг порой не выдерживает этого ахтунга.


#10 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:29

Просмотр сообщенияdoctor сказал:

А вообще бюрократия в России просто зашкаливает и превышает все доступные лимиты

Имеете опыт для сравнения? Так поделитесь, интересно же :)


#11 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 11 февраля 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияdoctor сказал:

А вообще бюрократия в России просто зашкаливает и превышает все доступные лимиты.


Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Имеете опыт для сравнения? Так поделитесь, интересно же :)


имею опыт сравнения. Таки да, по ощущениям - больше. Но стоит сказать, что в Украине этого добра тоже было навалом, с ужасом вспоминаю горы документов и отчетов с прошлой работы. Но при всем этом на многие бумаги, журналы и т.п. при Украине просто забивали и не делали. А теперь в России это все приходится делать с нуля. И глаза на это никто не закрывает, так что хошь-не хошь - а делаешь. например, когда пришла на нынешнюю должность, обнаружила, что в организации толком документация не велась - почта не регистрировалась, личных дел нет, журнал приказов не ведется... И это только самый примитив :) А сейчас я еще узнаю очень много для меня новых слов вроде регламента предприятия, инструкции делопроизводства, множественных положений, которых у нас никогда не было, потому что предыдущему руководителю было чхать на эти все бумаги. А чего стоило побегать и собрать все документы для открытия счета в казначействе, я подписала пачку бумаг высотой в несколько сантиметров, да еще 6 раз переделывали... Да, стопроцентно, при Украине эта пачка была бы не тоньше, но мы этого раньше не делали, вот и кажется, что бюрократия буйнее.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#12 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2015 - 15:00

Просмотр сообщенияMamaMia (11 февраля 2015 - 13:17) писал:

имею опыт сравнения. Таки да, по ощущениям - больше. Но стоит сказать, что в Украине этого добра тоже было навалом, с ужасом вспоминаю горы документов и отчетов с прошлой работы. Но при всем этом на многие бумаги, журналы и т.п. при Украине просто забивали и не делали. А теперь в России это все приходится делать с нуля. И глаза на это никто не закрывает, так что хошь-не хошь - а делаешь. например, когда пришла на нынешнюю должность, обнаружила, что в организации толком документация не велась - почта не регистрировалась, личных дел нет, журнал приказов не ведется... И это только самый примитив :) А сейчас я еще узнаю очень много для меня новых слов вроде регламента предприятия, инструкции делопроизводства, множественных положений, которых у нас никогда не было, потому что предыдущему руководителю было чхать на эти все бумаги. А чего стоило побегать и собрать все документы для открытия счета в казначействе, я подписала пачку бумаг высотой в несколько сантиметров, да еще 6 раз переделывали... Да, стопроцентно, при Украине эта пачка была бы не тоньше, но мы этого раньше не делали, вот и кажется, что бюрократия буйнее.

Как человек, имевший опыт сравнить делопроизводство и бухгалтерию до 1995-го в Украине и после ( после 95-го поменялись счета учета), скажу так - в России осталась во многом система , действовавшая в СССР, начиная от приказа по учетной политике предприятия, который, при грамотном составлении, много чего регулирует и легализует в глазах налоговой инспекции, заканчивая кассовой политикой и прочими строгостями. Там, например, можно совершенно официально прописать в этом приказе необходимость 0,25 ставки уборщицы , а не уговаривать , как в Украине, Центр Занятости оформить наемного на эти 0,25 ставки, если он, например, приходит на 1,5 часа в день.
В Украине сперва все было так же, потом , сами знаете, пошло- поехало и упрощение превратилось в бардак ( чистое ИМХО).
Лично мне , как в той книжке " К вам пришел налоговый инспектор" ( меня по ней в вузе дрессировали) - " без бумажки ты букашка, а с бумажкой -человек". Хорошо помню, как я пришла в исполком регистрировать коллдоговор, в котором было прописано, что коллектив решил повесить жалюзи на окна , так как это способствует здоровой нервной системе, снижает риск сердечно-сосудистых летом и сохраняет товарный вид ассортимента. В исполкоме выпучили глаза, они и постановления такого не знали, но печать штампанули. Зато потом я спокойно списала стоимость жалюзи ( а у нас 12-ть окон 3*4) на расходы, что налоговая проглотила молча, ибо " была бумажка". Без этого- штрафанули бы за занижение прибыли- и привет. Поэтому, предпочитаю играть на поле, где есть правила. Да, многим сложно, но ведь это рост, а не деградация , плюс повышение личной квалификации во многом.


Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 февраля 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияSchwein (11 февраля 2015 - 12:29) писал:

Имеете опыт для сравнения? Так поделитесь, интересно же :)

Что бы перевести сюда деньги из европы тем кто переводит приходится заполнять огромные бланки и стопитцот раз описывать причину этого перевода. (видать думают что террористы добровольно сознаются в причине перевода :facepalm: )

Любая банковская транзакция из за рубежа идет минимум 4 дня !!! Бюрократы :angry:

Даже чертова покупка в российском интернет магазине - если вы сделали безналом - то магазин вежливо просит вас предоставить ключи от сейфа (в моем случае) данные ИП + когда пришел мой товар еще я должен заполнить какуюто там бумажку и послать обратно :facepalm:

Даже открытие чертового счета ИП - в другой стране я поставил 2 подписи. В этой стране, я поствил 100500 подписей и заполнял еще анекту, бенефициаров и прочею ахинею. Если бы мои родители были на гос-службе мне пришлось бы заполнять раза в 2 больше страничек.

Звоночки из фин мониторинга.

ЗЫ Роскомназдор - просто заколебал! :angry: (Понятно что обойти его не составляет для меня труда, но осадочек остаётся)


Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2015 - 17:01

Просмотр сообщенияdoctor (11 февраля 2015 - 12:04) писал:

Только на кремлине такие же чиновники, которых уже делить на ноль нужно. А вообще бюрократия в России просто зашкаливает и превышает все доступные лимиты. Вообще надо брать 0.7 или валерьяночку, так как здоровый мозг порой не выдерживает этого ахтунга.

Ну то государство, которое раньше, белое, пушистое и с кристально-белыми чиновнегами было? Вы про кассовики там на пиво в розницу не слышали?
З.Ы. Все познается в сравнении, мой пост был исключительно для инфы, с помощью которой работоспособность районных налоговиков возрастает в разы, нам в двух не симфовских наложках помогло )))


#15 Пользователь офлайн   doctor 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 21 марта 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 11 февраля 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияsvlad (11 февраля 2015 - 17:01) писал:

Ну то государство, которое раньше, белое, пушистое и с кристально-белыми чиновнегами было? Вы про кассовики там на пиво в розницу не слышали?
З.Ы. Все познается в сравнении, мой пост был исключительно для инфы, с помощью которой работоспособность районных налоговиков возрастает в разы, нам в двух не симфовских наложках помогло )))

Нет худа без добра :bravo:


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей