Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

--Кухонные ножи производства Германии и Японии--


Рекомендуемые сообщения

Ой, а официалам слабо написать? Или только тут такие смелые?))

Вот, допустим, сайт http://wusthof.ru/. Те ножи, от цен которых Вам очень плохою.

Будьте добры, выложите тут переписку с представителями этой фирмы).

 

Тут не официальны пытаются впарить ножи по цене комбайна,а вы.

Поэтому вас и спрашивают. Но вы, конечно, не сможете привести аргументы стоимости этого комбайна кроме как "ылитный товар". Так понятнее будет?

Зайду с другой стороны. В Москве продают в салоне Феррари. У нас в Крыму никакой идиот не додумается продавать в автосалоне такое люксовое авто как Феррари. Ибо нахрен надо.

Изменено пользователем Accountant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не официальны пытаются впарить ножи по цене комбайна,а вы.

Поэтому вас и спрашивают. Но вы, конечно, не сможете привести аргументы стоимости этого комбайна кроме как "ылитный товар". Так понятнее будет?

Зайду с другой стороны. В Москве продают в салоне Феррари. У нас в Крыму никакой идиот не додумается продавать в автосалоне такое люксовое авто как Феррари. Ибо нахрен надо.

Да, понятно, понятно, успокойтесь уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Крыму никакой идиот не додумается продавать в автосалоне такое люксовое авто как Феррари.

Есть автосалон Порше, например.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бессмысленные диспуты и пустые споры не вступаю, не вижу смысла. Так, что, мальчики, вы победили, можете больше не напрягаться :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (01 Март 2017 - 12:50) писал:

Да.

 

Кто, кроме нас, возьмет на себя смелость спросить "схренали такие цены"?

 

Ой, а официалам слабо написать? Или только тут такие смелые?))

Вот, допустим, сайт http://wusthof.ru/. Те ножи, от цен которых Вам очень плохою.

Будьте добры, выложите тут переписку с представителями этой фирмы).

 

1. "вам" не в личной переписке или анкете пишется со строчной буквы.

2. "Плохо" мне не было, это исключительно ваши домыслы.

3. Я не буду добр, мне это не надо. Если вы не заметили, вопрос был не к вам лично как к спекулянту или дистрибьютору, а вообще. Не существует в мире стали по такой цене, если ее не легируют платиной.

4. =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда часы продают за мильены, ты тоже в килограммы стали переводишь?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "вам" не в личной переписке или анкете пишется со строчной буквы.

2. "Плохо" мне не было, это исключительно ваши домыслы.

3. Я не буду добр, мне это не надо. Если вы не заметили, вопрос был не к вам лично как к спекулянту или дистрибьютору, а вообще. Не существует в мире стали по такой цене, если ее не легируют платиной.

4. =)

1. Был ответ лично вам и обращение тоже лично к вам (теперь уже с маленькой буквы). Это легко увидеть по цитируемому вашему сообщению, и, согласно грамматике русского языка:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

а) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;

б) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату)

Не вопрос, буду пользоваться п. б)).

2. Было бы безразлично, не было бы столько негатива ;)

3. Тут без комментариев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату)

Была тут уже такая тема.

Пост на общедоступном форуме личным письмом не является по определению.

 

2. Было бы безразлично, не было бы столько негатива

А где негатив? Это тоже ваши домыслы. Я всего лишь выразил недоумение.

 

Когда часы продают за мильены, ты тоже в килограммы стали переводишь?

Нет. Но они, как бы так выразиться попонятнее, посложнее ножа с одной стороны и являются исключительно предметом понта - с другой.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обычные законы рынка. Я обычно говорю, если это так дорого, так вперёд сделай дешевле и забери этот рынок.

 

Порше тоже имеет 4 колёса багажник и капот.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут обычные законы рынка. Я обычно говорю, если это так дорого, так вперёд сделай дешевле и забери этот рынок.

 

Порше тоже имеет 4 колёса багажник и капот.

 

Ты утрируешь, как и с часами.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты не хочешь захватить этот рынок? Выпусти ножи по тыще.....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему ты не хочешь захватить этот рынок? Выпусти ножи по тыще.....

Оно мне надо?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки Сева, тебя что так задымило от ножиков по 7-10к?

Тоже мне цены для хороших ножей. Сколько бы не стоила сталь или сплав, из них надо еще сделать что-то, а это уже технология. И вот цена именно за неё, а не за кусок железки... Странно что ты этого не понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Божечки Сева, тебя что так задымило от ножиков по 7-10к?

Тоже мне цены для хороших ножей. Сколько бы не стоила сталь или сплав, из них надо еще сделать что-то, а это уже технология. И вот цена именно за неё, а не за кусок железки... Странно что ты этого не понимаешь

 

Во-первых, там ценнички по 17-20 круб.

Во-вторых, "технология" разрабатывается или покупается один раз (а точнее, та часть "технологии", которая не доступна бесплатно), после чего затрат не требует.

А вот потом начинается производство. И я категорически не верю, что абсолютно все затраты на производство этих ножей в сорок раз больше, чем на штамповку китайских наборов за пятьсот рэ. Ну, за исключением заточки вручную, если, конечно, черепашка не пи врет.

К тому же это, какие бы понты не раскидывал производитель, хоть и с долей ручного труда, но все же это серийный товар. Кованный вручную нож из булата или дамаска стоит втрое дешевле, причем дамаск настоящий, а не "161 тончайший слой порошковой стали".

 

Божечки Сева,

:blush: Ну, до этого уровня мне еще рано... Но спасибо. Будешь моим первожрецом. Когда-нибудь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО-я бы российского производства купил, благо, в Сети много сайтов! Дома Трамантина (из дорогой серии) и пара ножей из златоуста (дамаск), более, чем доволен, и ценник за нож самый большой был порядка 6к!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, там ценнички по 17-20 круб.

Ценники на ножи начинаются от 600 руб Wusthof (Германия) так, что в очередной раз у Вас промашечка вышла)) Не надоело?) http://leifheit.yalta-info.net/kukhonnye-nozhi/nozhi-wuesthof/prokatnye--silver-point/

Во-вторых, "технология" разрабатывается или покупается один раз (а точнее, та часть "технологии", которая не доступна бесплатно), после чего затрат не требует.

А вот потом начинается производство. И я категорически не верю, что абсолютно все затраты на производство этих ножей в сорок раз больше, чем на штамповку китайских наборов за пятьсот рэ. Ну, за исключением заточки вручную, если, конечно, черепашка не пи врет.

Если Вы сравниваете штамповку (прокатные ножи) и ножи из дамасской стали, то почитайте технологию изготовления и тех и тех, а то, Вы судя по всему, вообще не в курсе, в чем разница).

К тому же это, какие бы понты не раскидывал производитель, хоть и с долей ручного труда, но все же это серийный товар. Кованный вручную нож из булата или дамаска стоит втрое дешевле.

Дайте ссылку на "настоящий" нож из дамаска за 1500 руб? Ведь, в 3 раза дешевле, так? Вот ссылка на японские ножи из дамасской стали от 4.000 руб. Вы их опять "не увидели"?))) http://leifheit.yalta-info.net/kukhonnye-nozhi/nozhi-yaxell/zen--37-sloev/

...причем дамаск настоящий, а не "161 тончайший слой порошковой стали".

Порошковая сталь не дамаск?))) Ещё раз - прочтите, что такое порошковая сталь и что такое дамасская сталь, прежде чем писать. Серьёзно, прочтите, чтобы не попадать больше в такую ситуацию...

Вот тут попроще написано:

http://knife.kasumi.ru/stati/osobennosti_poroshkovykh_staley/

Для ленивых, маленькая выдержка из статьи:

Порошковая металлургия – это передовая отрасль промышленности, которая позволяет с помощью специальных технологий создавать уникальные стали с неповторимыми свойствами.

Порошковая металлургия появилась и активно использовалась ещё за 3 века до нашей эры. Так, например, в 895 г. до н. э. в Индии методом порошковой металлургии была изготовлена железная колонна весом около 6 тонн и длиной порядка 7 метров – колонна до сих пор сохранилась в идеальном состоянии.

ZDP-189 - Так называемая, «суперсталь», разработанная на основе технологии аморфных металлических сплавов, и применяемая на самых дорогих и качественных ножах. При правильной заточке обладает невероятно агрессивным резом и держит заточку очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценники на ножи начинаются от 600 руб Wusthof (Германия) так, что в очередной раз у Вас промашечка вышла)) Не надоело?)

Не-а. Я не писал, что ценники ОТ 17-20 тыр, я писал именно о ценниках ПО 17-20 тысяч. Так что про промашечки мимо кассы.

 

 

Если Вы сравниваете штамповку (прокатные ножи) и ножи из дамасской стали, то почитайте технологию изготовления и тех и тех, а то, Вы судя по всему, вообще не в курсе, в чем разница)

Разница в затратах - верю. В то, что она составляет сорок раз для серийного производства - не верю.

 

 

 

Дайте ссылку на "настоящий" нож из дамаска за 1500 руб? Ведь, в 3 раза дешевле, так? Вот ссылка на японские ножи из дамасской стали от 4.000 руб. Вы их опять "не увидели"?))

Увидел. Ещё раз вам повторить про ценнички в двадцатку?

 

 

Так, например, в 895 г. до н. э. в Индии методом порошковой металлургии была изготовлена железная колонна весом около 6 тонн и длиной порядка 7 метров

Итить налево, какие горизонты бытия открываются... А индусы пишут, что колонна из чистого метеоритного железа, потому и не ржавеет; и без всякой порошковой металлургии сделана. Врунишки.

 

 

Порошковая сталь не дамаск?))) Ещё раз - прочтите, что такое порошковая сталь и что такое дамасская сталь, прежде чем писать. Серьёзно, прочтите, чтобы не попадать больше в такую ситуацию...

 

Да, порошковая сталь - не дамаск. Если вы думаете, что узорчатые разводы - единственное, что характеризует дамасские стали, то сходите для начала в гугл, почитайте и не пишите больше рекламный бред. Понимаю, что это не модно, но все же пошлю вас в википедию - в нормальных статьях есть ссылки на первоисточники, бывает познавательно.

 

Японские мечи делались композитные с элементами порошковой металлургии на начальных стадиях получения твёрдых сталей. Но, увы, тоже ковались вручную. В то, что тиражная продукция из ассортимента вашего магазина делается вручную, пардон, также не верю. Сто шестьдесят слоёв, и все вручную, ага.

 

Скучно с вами...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конкретные вопросы ответы у Вас, как всегда расплывчатые, т. к. сказать по существу ничего не можете... Вроде и по теме, но такая ерунда. Поняли, что ерунду написали тогда, а теперь выкручиваетесь. Вам бы в политику)).

Порошковая сталь, узоры, не дамаск... всё в кучу смешали... Технология Металлов мимо прошла?)) Ещё раз повторяю, не разбираетесь, не пишите, пожалуйста. Отсылаю Вас туда же - хотя бы в в Гугл, разберитесь в том, что такое дамасская сталь и какова технология её изготовления и почему используются порошковые легирующие добавки, а не кусками кладут).

Ибо:

Скучно с вами...

и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..... От такого продавца "элитных ножей" я бы бежал не оглядываясь... Не говоря о том, что бы покупать у негоfacepalm.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип этого форума, когда нет аргументов в споре, сказать - "Сам дурак")))

 

если этот форум такой ужасный, то какого хрена вы тут делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали процесс производства дамасской стали. У вас есть какие-то аргументы в этом споре или просто перешли на личности поругаться?) Изменено пользователем Мечта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип этого форума, когда нет аргументов в споре, сказать - "Сам дурак")))

 

тут есть хоть слово о производстве стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...