Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ошибка 403 «Доступ запрещен» - что делаем?


Рекомендуемые сообщения

А кто подскажет, что с ютубом? Чёт не хочет открываться.

Работает нормально. Кеш попробуйте почистить (ctrl+f5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот этим приложением - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522008

Работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te,Не то ли это приложение которые было недавно уличено в сливании трафика пользователей "налево"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает нормально. Кеш попробуйте почистить (ctrl+f5)

Спасибо!

Почистил...не идёт. Через тор играет.

Ну если у других в Крыму работает, то подожду...может у прова проблемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот этим приложением - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522008

Работает отлично.

А я просто качаю с этого сайта, и устанавливаю через комп. Не так часто нужно это для использования.

Да и Глобус работает без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот этим приложением - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522008

Работает отлично.

Кстати там описана моя ситуация, мне проще найти нужную apk т.к. VPN на китайце вырезано так, то и TUN.ko не помогает.

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=522008&view=findpost&p=31576663

Планшета PIPO M8 M8Pro ( MetaRomV0002) пытается подключится VPN серверу, но безрезультатно.

Решение: установить: TUN.ko Installer

т.к. на некоторых китайских смартфонах и планшетах вырезанного API VPNService и как оказалось PIPO M8 M8Pro в их числе, а может из прошивки вырезан.

 

Lenovo A820 (Lambda v2.4.1 , TWRP2.5.0.0) -подключается без проблем без установки

TUN.ko Installer


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

Вот с моего телефона, не знаю подойдут или нет, они вроде для разных архитектур разные идут.

https://www.dropbox.com/s/gz19q8ld5hi2cr1/com.google.android.gms-1.apk?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leprecon, спасибо. Проинсталировалось.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это только мой провайдер (icenet) занялся DNS hijacking, или это так фильтр нежелательного контента здесь работает.

 

Пытаюсь посмотреть HBO Now через сервис, который работает через DNS, предоставляя свои "умные" DNS сервера - у сервиса есть страница диагностики, которая определяет, правильно ли выставлены DNS сервера на компьютере клиента. Как точно она это делает, сказать не могу, но точно не подсматриванием настроек в ОС клиента, судя по всему просто родной DNS сервер возвращает у сервера, на котором находится эта страница, немного другой адрес, по сравнению с другими серверами. А конкретно:

 

При штатных настройках (185.37.37.37 - это DNS сервер "умного" DNS, check3.unlocator.com - адрес, который, возможно, используется для тестов):

 

 

dig check3.unlocator.com @185.37.37.37

 

; <<>> DiG 9.8.3-P1 <<>> check3.unlocator.com @185.37.37.37

;; global options: +cmd

;; Got answer:

;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 12666

;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 13, ADDITIONAL: 13

 

;; QUESTION SECTION:

;check3.unlocator.com. IN A

 

;; ANSWER SECTION:

check3.unlocator.com. 39 IN A 50.62.69.51

 

;; AUTHORITY SECTION:

com. 28212 IN NS b.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS d.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS a.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS g.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS m.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS i.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS c.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS e.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS k.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS l.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS j.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS f.gtld-servers.net.

com. 28212 IN NS h.gtld-servers.net.

 

;; ADDITIONAL SECTION:

a.gtld-servers.net. 24361 IN A 192.5.6.30

a.gtld-servers.net. 28212 IN AAAA 2001:503:a83e::2:30

b.gtld-servers.net. 11869 IN A 192.33.14.30

b.gtld-servers.net. 28212 IN AAAA 2001:503:231d::2:30

c.gtld-servers.net. 13808 IN A 192.26.92.30

d.gtld-servers.net. 130987 IN A 192.31.80.30

e.gtld-servers.net. 15437 IN A 192.12.94.30

f.gtld-servers.net. 67673 IN A 192.35.51.30

g.gtld-servers.net. 36148 IN A 192.42.93.30

h.gtld-servers.net. 95225 IN A 192.54.112.30

i.gtld-servers.net. 71955 IN A 192.43.172.30

j.gtld-servers.net. 30332 IN A 192.48.79.30

k.gtld-servers.net. 36059 IN A 192.52.178.30

 

;; Query time: 579 msec

;; SERVER: 185.37.37.37#53(185.37.37.37)

;; WHEN: Tue Jun 16 13:44:16 2015

;; MSG SIZE rcvd: 510

 

При поднятом VPN до Киева

dig check3.unlocator.com @185.37.37.37

 

; <<>> DiG 9.8.3-P1 <<>> check3.unlocator.com @185.37.37.37

;; global options: +cmd

;; Got answer:

;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 42482

;; flags: qr aa rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 1, ADDITIONAL: 0

 

;; QUESTION SECTION:

;check3.unlocator.com. IN A

 

;; ANSWER SECTION:

check3.unlocator.com. 3600 IN A 5.79.77.131

 

;; AUTHORITY SECTION:

check3.unlocator.com. 86400 IN NS ns1.yourdomain.com.

 

;; Query time: 84 msec

;; SERVER: 185.37.37.37#53(185.37.37.37)

;; WHEN: Tue Jun 16 13:45:12 2015

;; MSG SIZE rcvd: 83

 

При штатном соединении, но на альтернативном порту (сервер поддерживает запросы на порт 54):

dig check3.unlocator.com @185.37.37.37 -p 54

 

; <<>> DiG 9.8.3-P1 <<>> check3.unlocator.com @185.37.37.37 -p 54

;; global options: +cmd

;; Got answer:

;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 39408

;; flags: qr aa rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 1, ADDITIONAL: 0

 

;; QUESTION SECTION:

;check3.unlocator.com. IN A

 

;; ANSWER SECTION:

check3.unlocator.com. 3600 IN A 5.79.77.131

 

;; AUTHORITY SECTION:

check3.unlocator.com. 86400 IN NS ns1.yourdomain.com.

 

;; Query time: 91 msec

;; SERVER: 185.37.37.37#54(185.37.37.37)

;; WHEN: Tue Jun 16 13:46:23 2015

;; MSG SIZE rcvd: 83

 

Только в первом случае адрес, возвращаемый DNS сервером, отличается, причем от указанного DNS сервера этот адрес не зависит (можно попробовать @8.8.8.8). Таким образом, получается, что DNS ответ резвится не тем сервером, на который посылается запрос.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверил дома.

 

Установить софт из плей-маркета: хрен.

Скачать акробат с сайта Адобе: хрен.

 

Провайдер - Ардинвест.

 

Вывод: сранкции действуют, а если у кого-то что-то скачалось, это либо провайдер обошел пендосское западло, либо что-то типа Оперы-турбо отработало.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить софт из плей-маркета: хрен. Скачать акробат с сайта Адобе: хрен. Провайдер - Ардинвест. Вывод: сранкции действуют, а если у кого-то что-то скачалось, это либо провайдер обошел пендосское западло, либо что-то типа Оперы-турбо отработало.

 

Фарлайн. Весь остальной текст верен.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал через Гиганет скачать на том же устройстве, не получилось. Так что да, это провайдер хитроумный научился раздавать плей маркет в обход санкций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера у жены напрочь умер телефон, ремонту не подлежит. Пришлось купить новый, Lenovo S898t. Прошил какой-то наиболее приближенной к стандартному виду прошивкой. Так вот, эта гнида устанавливает VPN соединение через несколько разных прог, но никто никуда не идет - передача есть, прием 0 байт. Может в прошивке проблема или еще чего - перешивать лень. Посетила идея - воткнуть в роутер другой роутер, который умеет создавать vpn подключение, и путь он это vpn раздает по wifi. Никто не пробовал так?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, на предыдущей странице я написал про отсутствующий у китайцев TUN.ko.

 

По поводу vpn на роутера думал , но лень в openwrt прошивать. Более легким показался способ создать Soft AP на сетевой карте, но что- то у Windows не срослось если в компьютере 2 карты WiFi. Nix машины для опытов дома нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила идея - воткнуть в роутер другой роутер, который умеет создавать vpn подключение, и путь он это vpn раздает по wifi. Никто не пробовал так?

Да, я так делал. Вернее пытался (на обоих роутерах: Zyxel Keenetik Giga II, и Mikrotik hAP).

Бесплатные VPN сервисы, которые нашел (самым работающим (с роутером) оказался vpnbook, и то очень не стабильный. У меня больше пары минут не держит соединение, а затем и вовсе отказывается подключаться), оказались очень нестабильными, а многие совсем не захотели подключаться без спец проги, которая устанавливается на комп.

Отсюда два варианта:

1. Использовать платные VPN сервисы, которые гарантированно будут работать (причем, предварительно попробовать необходимо в паре с роутером).

2. Использовать обычные VPN, работающие через винду (с доп. прогой) + на компе надо иметь Wi-Fi адаптер, чтобы через него раздавать интернет на телефоны. Как это выше описал Rumlin.

 

Было бы круто иметь знакомого с белым IP на территории отличной от Крыма. Который бы поднял VPN сервак, и к которому можно было подключаться иногда для обновления софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы круто иметь знакомого с белым IP на территории отличной от Крыма. Который бы поднял VPN сервак, и к которому можно было подключаться иногда для обновления софта.

Где гарантия, что подключившиеся будут использовать vpn только для обновления софта, а не "забудут" отключится и весь их трафик включая торренты итл попрет через этого гипотетического знакомого?

 

 

 

Отсюда два варианта:

Третий вариант.

 

3. Оплатить VPS, на собственном серваке поставить VPN сервис для себя любимого. Юзать как требуется. В случае необходимости подстраивать под раутеры итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гарантия, что подключившиеся будут использовать vpn только для обновления софта, а не "забудут" отключится и весь их трафик включая торренты итл попрет через этого гипотетического знакомого?

Ну это я частный случай имел в виду. Только для меня одного.

То есть, если бы у меня кто-то был, то я бы уже давно его для себя напряг. Само собой, я порядочность гарантирую) Да и зачем мне сидеть через чей-то ВПН, с почти гарантированной потерей скорости моего интернета и просевшим пингом. Надобность процедуры исключительно в обновлении/скачивании софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN соединение поверх PPPOE

http://www.russianproxy.ru/node/423

поставить длинк вторым роутером и поднять на нем pptp, получив интернет с первого и

не городить чрезмерный огород на одном роутере - не предназначены они для слишком уж мудренных конфигураций сети, да и процессоры там стоят не сильно быстрые - возможны задержки при обработке нескольких соединений на одном роутере.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А кто то уже обновлял на 10ую винду ? через какую программу можно? хотел через тор-глобус а он теперь денег хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то уже обновлял на 10ую винду ? через какую программу можно? хотел через тор-глобус а он теперь денег хочет

Я вчера обновил. Сначала через одного провайдера скачал, а установку завершил дома.

Никаких костылей не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Майкрософт тоже блочит обновы? У меня на двух разных провайдерах обновления скачиваются и ставятся без проблем. Правда я на 10 уже полгода сижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...