Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сдам 2 кв и 3 кв в Буюк-Ас на Ковыльной


Рекомендуемые сообщения

ну, ИМХО, цены устаканятся где-то к +20 % от краснодарских.

сейчас количество факторов против нынешних цен достаточно большое и один из признаков весьма активная реклама застройщиков.

ну и наша фирменная привязка к $ может больно ударить по продавцам в скором будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ИМХО, цены устаканятся где-то к +20 % от краснодарских.

сейчас количество факторов против нынешних цен достаточно большое и один из признаков весьма активная реклама застройщиков.

ну и наша фирменная привязка к $ может больно ударить по продавцам в скором будущем

 

Застройщики? :rofl: :rofl: уже смешно....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно купить квартиру и не надо будет съем оплачивать

 

Я могу купить за месяц чуть меньше 1 квадратного метра квартиры, исходя из предположения, что я питаюсь солнечным светом и перемещаюсь исключительно на собственных ногах. Среднестатистический симферополец может купить за месяц где-то 0,25 - 0,3 квадратного метра при тех же условиях.

 

То есть, на покупку квартиры мне нужно 3 года. Упомянутому симферопольцу - 9-10 лет. Это если речь об однушке, используемой для личного проживания и иногда встреч с любовницей. Для тех, кто планирует размножаться, практический смысл имеют двушки или студии площадью примерно 50 квадратов и выше. 5/15 лет соответственно.

 

Прибавляем еще полгодика-годик-два на накопление средств чтобы перевести квартиру из категории "новая" в категорию "пригодная для жилья", ибо вторичку надо ремонтировать, а новострой - отделывать, т.к. рекламируемые "квартиры в новом доме" это полуфабрикаты без дверей, обоев и унитаза.

 

Так вот, все эти годы надо где-то жить. Хорошо, если есть где. В противном случае остается аренда.

Снимая жилье за 20 круб., я срок покупки собственной квартиры увеличиваю до 5 лет. Среднестатистический симферополец - до бесконечности.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно так считать... Наверное от стоимости жилья отталкиваться надо.

Не мало есть тех, кто вложился в съемные квартиры и рассчитывает получить ожидаемую прибыль. Есть еще коммунальные и платежи . Если человек вложил 40-50 кг американских денег, то какой бы процент от них считался бы рентабельным?

Если человек вложил 40-50 кг американских денег в банк , то под 5-10% он получит 2500 -5000$ за год =10-20 Круб/мес

Вариант 2 Сколько будут платежи по ипотеке за такую квартиру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хотела купить дочери квартиру(закончила аграрку),но с новыми ценами полный пипец ,однушка 45-60у.е.,раньше 25-30уе.,у нее зарплата 9200 руб.,как простой человек может накопить на жилье? аренду? Фантастика.И тут на помощь приходят родители. У нас в Днепре за эти деньги можно купить трешку. Прийдется возвращаться к себе в родительское гнездо,где в нашем пгт нет работы,зато есть пустая свободная квартира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела купить дочери квартиру(закончила аграрку),но с новыми ценами полный пипец ,однушка 45-60у.е.,раньше 25-30уе.,у нее зарплата 9200 руб.,как простой человек может накопить на жилье? аренду? Фантастика.И тут на помощь приходят родители. У нас в Днепре за эти деньги можно купить трешку. Прийдется возвращаться к себе в родительское гнездо,где в нашем пгт нет работы,зато есть пустая свободная квартира.

 

это де Вы видели однушку за 45?Хотя все сообразно Вашим запросам...наверное искали за 45..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как простой человек может накопить на жилье? аренду? ... У нас в Днепре за эти деньги можно купить трешку

Бгг. И еще очередь продающих будет — мы, например, с прошлого года не можем продать в Днепре квартиру: тупо нет покупателей...

Но не суть — днепропетровские 25 тысяч долларов по нынешнему курсу составляют 555 тысяч гривен, средняя зарплата сейчас около 3600 гривен, так что на эту квартиру надо потратить 154 зарплаты. То есть почти 13 лет надо не есть, не пить — и вот оно счастье. Для вашего симферопольского варианта — 22 года. Как по мне — хрен редьки не слаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая реальная цена на данный момент квартир?? А не хотелок продавцов.Спасибо.

Двушку в Днепре мы не можем продать уже даже за смешные 19-ть. Нормальную двушку. Но есть обмен на однушку в Коктебеле 20кв. м. Все согласны, затык пока с оформлением. Мой совет- ищите обмен и сильно не выпендривайтесь, Днепр дешевеет и никто там ничего за реальные деньги не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не в Днепре живу,а 150км от него в пгт. и мне полюбому нужно покупать какое-то жилье(хотя в пгт есть две квартиры).Молодежи делать в пгт нечего,да и в 20км Донецкая обл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не в Днепре живу,а 150км от него в пгт. и мне полюбому нужно покупать какое-то жилье(хотя в пгт есть две квартиры).Молодежи делать в пгт нечего,да и в 20км Донецкая обл.

 

Оффтопик:

Сочувствую Вам,т.к. у самого родители в Энергодаре и там проблема гораздо серьезнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...