Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Обсуждение Windows 10


BHyK

Рекомендуемые сообщения

вот эта Fn чаще всего не работает. И чтоб за работала надо тащить инсталяционный пакет мегабайт в 200. Вообще с размерами драйверов на новые ноуты какой- то кошмар - сетевая 200 мб, WiFi 200, видеокарта 400 мб. В 2009-м пакеты редко были больше 5-10 Мб.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта Fn чаще всего не работает. И чтоб за работала надо тащить инсталяционный пакет мегабайт в 200.

Это если вендор - мудак.

Мудак он бывает, если не делает регулировку яркости через Fn+что-то на уровне железа/биоса, а сует поддержку этой фичи в дрова к материнке.

Вдвойне мудак он бывает, когда нужно ставить специальный софт для этого.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пришло вчера большое обновление. Принтер снесло. Я аж испугался, что будет как с обновлением OSX - исчез принтер т.к. перестал поддерживаться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откопал утилитку для отключения всяких телеметрий, выглядит интересно - http://amonitoring.ru/cc/program/am-privacy-protector-w10/

Поставл соседу, посмотрим как оно себя вдёт ...

P.S. Ну и статья с приведением сравнительных характеристик разных подобных утилит - https://www.anti-malware.ru/analytics/Threats_Analysis/Windows_10_Threshold_2

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Windows 10 Pro несколько RDP сессий можно создать наподобие как в XP?

 

В Windows XP можно было создать ярлык или назначенное задание.

C:\WINDOWS\System32\reg.exe add "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon" /v AllowMultipleTSSessions /t REG_DWORD /d 1 /f

 

Способы описанные тут http://winitpro.ru/index.php/2015/09/02/neskolko-rdp-sessij-v-windows-10/ грубоваты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, вот менее радикальны вариант.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, вот менее радикальны вариант.

Wrapper идеальный вариант. Плюсую, ибо сам пользовал\пользую на любой Win ОСи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родислав, спасиб, мил человек. Теперь сижу в терминале на домашнем компе, пока жена работает на нём же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.о? Это ж не от оси зависит, тут как производитель железа придумает, так и будет. С разной степенью черезжопинга.

Нашел утилиту управляющую любым монитором аппаратно по DDC - ClickMonitorDDC

http://www.clickmonitorddc.bplaced.net/window.png

http://www.clickmonitorddc.bplaced.net/hotkeys.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел утилиту управляющую любым монитором аппаратно по DDC - ClickMonitorDDC

Угу. Работает даже с мониками, подсоединенными по VGA, только после каждого изменения любого параметра зависает =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может от драйвера видеокарты зависит корректная работа


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей от монитора. Хоть эта штука в целом массово похожа, на неё нет никаких стандартов как должен управляться некий сферический моник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Linux, есть аналогичная утилитка DDCcontrol

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать больше. Вспомнил об такой возможности управлять монитором т.к. в 2000-х видел как мастер по ремонту ТВ и мониторов перепрошивал и настраивал мониторы через контакты DDC на разъеме VGA. Уровни сигналов и т.п. были ему доступны из специальной утилиты. Собственно я хотел найти подобную утилиту, чтобы посмотреть что я могу настроить в своем мониторе в таком сервисном режиме.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, какое обновление заделывает типадырку в системе и устраивает тормоза?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, какое обновление заделывает типадырку в системе и устраивает тормоза?

 

KB4056892 для Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709) от 3-го января 2018.

После обновления номер сборки Windows 10 будет 16299.192

 

Посмотреть номер сборки можно так (тем кто забыл): в командной строке набрав "ver" без кавычек.

 

WereWolf, у вас АМД, Интел, АРМ?

Изменено пользователем Родислав

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTSB-ветка его тоже получила?

 

По идее не должны.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть номер сборки можно так (тем кто забыл): в командной строке набрав "ver" без кавычек.

В командной строке это в заголовке есть

Microsoft Windows [Version 10.0.16299.192]

© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2017. Все права защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто нажать Win+R и ввести winver


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее не должны.

C какого перепуга? , этож обновление безопасности...

 

Корпорация Microsoft выпустила второй за этот месяц экстренный апдейт. Он призван решить проблемы с уязвимостями Spectre и Meltdown в процессорах Intel и предыдущим апдейтом. Мы ранее сообщали, что из-за патча многие компьютеры и серверы на процессорах Intel стали часто перегружаться.

 

При этом на прошлой неделе компания Intel заявила, что первопричина нестабильного поведения предыдущих заплаток установлена и на подходе исправленная версия, а пока призвала не устанавливать обновление. И это при том, что ещё до первых сбоев именно Intel подгоняла всех, настоятельно рекомендуя установить апдейт.

 

Со своей стороны, Microsoft, ссылаясь на результаты тестирования, утверждает, что новая «заплатка» устраняет частые перезагрузки, сбои, приводящие к потере данных и прочие проблемы. Апдейт уже доступен для загрузки из каталога Центра обновлений Windows Update. Он имеет номер KB4078130 и предназначается для ОС Windows 10, Windows 10 LTSB, Windows 7, Windows 8.1, Windows Embedded Standard 7, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2 и Windows Server 2016.

 

 

Но в любом случае на хабре пишут что оно отключается ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какого перепуга? , этож обновление безопасности...

 

KB4056892 обновление для каких систем? :)

 

post-9612-010316100 1517337076_thumb.jpg

 

Где вы увидели LTSB?

 

Правильно, в обновлении KB4078130. :)

 

post-9612-048074300 1517337527_thumb.jpg

 

Так что перед тем как махать шашкой, убедитесь в наличии противника. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рабочем столе можно произвольно перемещать и ставить ярлыки. А при открытии каталога я вижу только разного рода сортировки. Подобно как это в ХР, нельзя иконки каталогов и файлов сгруппировать в отдельные кучки в Проводнике? Или я не замечаю этой опции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, нет такой опции... Но :)

 

Если я правильно понял вам нужно вот это.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...