Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Обсуждение Windows 10


BHyK

Рекомендуемые сообщения

я имел ввиду старый софт. Что- то времен ХР и ранее.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот и поставил сегодня Вин10. Смешанные пока впечатления. Грузится быстрее, но настройка сложнее (глубже запрятаны нужные параметры). Уже и грохалась и восстанавливалась. Буду пробовать дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, дома хорошее железо, SSD и 8Гб оперативы. Результат - 10-кой доволен, не лагает, работает быстро. Весь необходимый софт (мой и жены) поддерживает на отлично. Игры идут без тормозов.

на работе линукс, да :) Вообще претензий нет. Хотя, правды ради, есть виртуалка с виндой XP для работы в MS Office, а именно в Excel, с лично написанными макросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С декабря отловил несколько забавных глюков.

 

После обновления перестала работать многоканальная акустика. точнее тест проходит -каждый динамик звучит, но звук проигрывается только стерео. Варианты решения - удалить обновление прилетевшее 31 декабря. Пользовать VLC плеер - он умеет принудительно звук по колонкам разложить.

 

Еще один глюк с выключением - часто первое выключение равно перезагрузке. Второе выключение - выключается.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, со звуком тоже могу поделиться глюком: если выключать ПК с включёнными в него наушниками (на передней панели), потом наушники отключить и включить ПК, то звука в колонках не будет, пока не воткнуть в переднюю панель наушники и вытащить ещё раз. Хотя, вероятно, это особенность драйверов моей материнской карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом наушники отключить и включить ПК, то звука в колонках не будет

У меня так мышка часто стала пропадать, превращаясь в "Неизвестное устройство".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже со звуком мучаюсь. У меня два звуковых устройства, один выход через HDMI, второе устройство - наушники, подключаемые через обычный джек 3,5.

Прикрутил быструю переключалку устройств на мультимедийную кнопку клавиатуры (понадобились таки за 10 лет). Но вот раз 10 так переключишь и потом звук залипает на одном устройстве и не переключается никакими способами до перезагрузки. Есть кто-то с такими же проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил быструю переключалку устройств на мультимедийную кнопку клавиатуры

Это каким образом?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каким образом?

 

через defsound

https://defsound.codeplex.com/releases/view/614452

вызывается кнопкой клавиатуры с параметром "-1" для переключения устройства, затем завершает свою работу. В результате в трее не сидит, память не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какое обновление - вот даже HP мануал выпустило по поводу звука http://support.hp.com/by-ru/document/c03562191


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может посоветовать правильные настройки для Win10? Что можно и нужно оптимизировать что бы винда стала шевелиться на новом, но достаточно слабеньком ноуте? А то в нете много "советов", но проверять их все на деле, времени нет.

Пока что я сделал сам, но возможно что то еще упустил:

1. В "Быстродействие" задействовал "обеспечить максимальное быстродействие" лишь оставив галку сглаживания экранных шрифтов.

2. На диске отключил "индексирование файлов" т.к. поиском не пользуюсь.

Всё. Но чувствую, по медлительности ноута, что этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, а что именно тормозит?

 

 

Отловил еще один глюк и опять со звуком - звук просто пропал. Системные звуки, тесты - есть, а в медиа - нет. Плееры, браузеры - тишина. Помогает перезагрузка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в ноуте всего 2 Гб памяти и по-видимому это является узким горлышком. Какая то общая "задумчивость" отклика на любое действие. Или винт не шустрый (но не уверен что сейчас откровенных тормозов ставят пусть и в бюджетный сегмент 13" ноутов) или сама система в фоне чем то загружена. Систему ставил не с нуля, а лишь обновил с Win 8 на 10 ту что стояла с магазина с кучей софта от Леновы (этот софт по-сносил, но то же как то "задумчиво" сносила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в ноуте всего 2 Гб памяти

На нетбуке с 1 Гб шустренько бегает, если оперативной хватает. На днях позвали посмотреть новый ноут с Win10. По результату осмотра отправил в сервисцентр сдавать - жесткий диск у нового сыпался. Загрузка до рабочего стола - минут 5.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria.

Я пользуюсь загрузочной флешкой с hirenbootcd, там она есть в ДОС и виндовс версиях.

 

В БИОС наверное AHCI включен, его надо будет переключить на время проверки викторией.

 

Как вариант запустить chkdsk c: /r и перезагрузке проверит поверхность сама виндовс. Долго.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БИОС наверное AHCI включен, его надо будет переключить.

Ааа, очень может быть! Вспомнилось что были такие траблы, но забылось. Спасибо что напомнил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось что были такие траблы, но забылось

для виндовс AHCI нужен. Но с ним не работают старые программы - протестировать не удастся при включенном AHCI.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самая медленная запчасть в современной компьютерной технике - HDD. Ну если Вы, конечно, не используете SSD ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы, конечно, не используете SSD

Не, ноут еще на гарантии и вскрывать его планов нет. Да и отсека что бы ту же память, винт достать без разборки, нету.

Просто на стационарном компе влияние HDD как то не ощущается. А вот на ноутбуке очень даже (если конечно в нем дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноут еще на гарантии и вскрывать его планов нет

:hammer: и не тянет Windows 10 - это брак.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не тянет Windows 10 - это брак

Ну как не тянет)))). Тянет, но... это возможно я разбалован отзывчивой системой с уклоном "что бы танки тянула"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, а какой процессор в ноутбуке ?

Самый главный косяк Windows 10 - это ее обновления, которые она производит в удобное для нее время. Возможно ваша проблема связана именно с этим моментом, так как иногда и я впадаю в ступор, когда мой компьютер не отзывается мгновенно, как я привык, а потом появляется уведомление "мы пользовались вашим компьютером как хотели, ставили какую-то бобуйню и нам пофиг что он ваш", "было установлено критически важное обновление - обновление цвета ярлыка корзины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Celeron 2957U (1.4GHz)

грустно конечно, но после полной загрузки системы, для интернета и офиса его должно хватать, опять же, если в этот момент не будет обновлений.

 

И еще винда зачем то 64-битная, при 2 всего Гб памяти

а если вы захотите поставить 4 Гб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...