Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Обсуждение Windows 10


BHyK

Рекомендуемые сообщения

...и насладитесь незабываемо возросшим количеством лагов...

Ну не знаю, у меня всё чикает ... правда ноут конечно довольно мощный ..

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и насладитесь незабываемо возросшим количеством лагов...

Это для того чтоб начало работать обновление до 10-ки :rolleyes2:

Ибо прецеденты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое же разрешение экрана на вашем нетбуке ?

По факту оказалось нативным 1024*600. С маштабированием к большему по комбинации клавиш фирменной утилитой.

Поставил Window 10. Очень долго. Не пытайтесь делать обновление утилитой MediaCreationTool. Только создавайте утилитой НА ДРУГОМ МОЩНОМ компьютере флешку с обновлением x32 для нетбука. Без флешки нетбук пытался обновиться всю ночь, утром оборвал и поставил с флешки часа за 3.

 

Работает лучше чем Windows 7 и XP. Нетбук Eee PC 1001PXD

 

 

http://betanews.com/2015/07/29/how-to-download-windows-10-and-create-your-own-installation-usb-flash-drive-or-dvd/

When choosing the edition, you’ll need to select the one that matches the Windows license you have. See the table below.

win10-tables.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отловил очень интересный глюк на Samsung Q45C - загружается, черный экран с курсором мыши. "Вчера всё работало".

 

"В слепую" можно залогиниться, перезагрузить, что-то включать-выключать.

При выключении появляется экран отключения.

Если перевести в спящий и разбудить - картинка появляется, можно работать, до выключения/перезагрузки.

 

Подумал на глюк видеокарты - при установке Windows установлен "Базовый адаптер (Майкрософт)" на видеокарту. Я переустановил ATI Radeon Xpress 1250. Но работало же три дня.

 

Поизучал ошибки в Событиях, погуглил. Все норма.

Начал вспоминать, что вчера было и вспомнил - TeamViewer.

 

Удалил TeamViewer - всё работает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая история с ноутом леново.

Тупо отвалился звук.

Дрова поставлены были самой 10-кой.

Переустановка драйверов помогла но не на долго, через пару дней похожая история.

Причем в оборудовании все есть, а звука нет.

Полез на сайт леново и скачал дровишки под 8.1.

Вот уже больше месяца полет нормальный.

 

Аналогичная история была с джойстиком иксбокс, в оборудовании есть, калибровка работает, все вроде как функцианирует но игрушки его в упор не видят.

Удаление из системы и переустановка помогают, но не на долго.

Пришлось на компе откатиться на 7-ку, так как в 10-ке не только эта проблема вылезла.

Собственно чует мое сердце, так и останется - аминь.

 

В обоих случаях был апгрейд с 7-ки до 10-ки лицензионной х64 ультимейт и профешинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, ну и в чем отличия от 3,1 :lol: ... да ладно никаких, разве что глюков больше, CD-Romы определяет через раз, ну и мониторы как то не все работают... часть работает а часть никак... хотя раньше таких проблем не было... :blush:
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не слава богу по совместимости софта с ОС. На 8 работало, на 10 - нет. 16-битные приложения перестали работать в x64 системе.

После обновления перестал работать Virtualbox - отвалилась сеть, но машины работали, сейчас обновился - сеть появилась, но машины падают.

Неожиданно:

VirtualBox.png

Подозреваю, что меня нежно заставляют пробовать Hyper-V


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу в 10ки настроит 5.1

раньше вообще не понимал что такое 5.1 походу пришли обновы, начал понимать.

а теперь не хочет переключать местами центр \ буфер, галочка заменить в настройках до одного места

может кто в курсе есть где в реестре возможность поправить? или в другом месте.

В настройках звука такая же ерунда нажимаю на центр определяет буфером, а на буфер определяет как центр

 

та же хрень, хотя одно время работало, а теперь болт

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеет качественно воспроизводить в 5.1 и всё:( а так же сама программа utorrent очень тупит, на компе и на ноуте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не слава богу по совместимости софта с ОС. На 8 работало, на 10 - нет. 16-битные приложения перестали работать в x64 системе.

После обновления перестал работать Virtualbox - отвалилась сеть, но машины работали, сейчас обновился - сеть появилась, но машины падают.

Неожиданно:

post-79-086134400 1447482940_thumb.png

Подозреваю, что меня нежно заставляют пробовать Hyper-V

Нет, вам должна ваша логика подсказать что стоит откатиться на предыдущую виндовс и не насиловать себе мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не насиловать себе мозг

Работа и хобби у меня такая создавать, находить и решать проблемы, чтобы потом помогать юзерам в таких ситуациях.

 

 

 

Удаляем окончательно старую windows:

 

Откройте программу очистки диска.

Для этого нажмите кнопку Поиск возле кнопки «Пуск». В поле поиска введите Очистка диска, а затем в списке результатов выберите пункт Очистка диска.

 

При появлении запроса на выбор диска щелкните диск, на котором установлена ОС Windows, а затем нажмите кнопку ОК.

 

 

2.В диалоговом окне Очистка диска перейдите на вкладку Очистка диска и нажмите кнопку Очистить системные файлы.

 

Если запрос на выбор диска появляется снова, щелкните диск, на котором установлена ОС Windows, а затем нажмите кнопку ОК.

 

 

3.Установите флажок Предыдущие установки Windows, а также флажки для всех файлов, которые требуется удалить, а затем нажмите кнопку ОК.

 

 

4.В появившемся окне сообщения нажмите кнопку Удалить файлы.

 

Картинка:

old.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как активироваться?

если предыдущая ОС была активирована и 10 поставлена через обновление, то 10 активирована будет


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистая 10 поставлена. Не навязчиво требует активации

ставим m0nkrus'овский дистр Win7 и сразу же обновляем в 10 через флешку. (Если это был не ноутбук с предустановленной Windows, обычный ПК )


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего переставлять.

Вот активатор. Только надо устанавливать корпоративную версию windows. Если ставили пиратку, то почти наверняка будет она :)

https://cloud.mail.r...le%20v1.2.4.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее восьмерки но гибернацию убрали из меню

У меня есть. Правда я пользуюсь классическим пуском, но и в новом было. Вы уверены что она у вас включена в настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после 7ки майкрософт пошли путем епл, сначала промежуточный вариант(8ка), потом сверхлегкая 10ка, да, она реально быстрее, специально ставил на свой слабый ноутбук - летает, просто меня смущают вопросы конфиденциальности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подержал в руках ASUS ноут на C2D с 8 Gb RAM.

 

Windows 10 нудно и долго загружается и медленно работает :(

 

CureIt! выковырял 205 вирусов !

И потом Total360 ещё пару и поправил настройки.

 

Производительности это не очень помогло :(

 

Far 3.0 64 битный стаивть она отказалась.

Хотя FireFox 64 встал без вопросов.

 

Выводы:

- переходить нет смысла

- изучать ITшникам нужно что бы зарабатывать деньги на перешедших ;)

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подержал в руках ASUS ноут на C2D с 8 Gb RAM.

 

Windows 10 нудно и долго загружается и медленно работает

У меня Acer тоже с 8 ГБ. Раньше была 8.1 - работала шустро. Теперь 10 - работает так же быстро. Грузится довольно долго, но у меня почти всегда ноут выходит либо из сна, либо из гибернации (это секунды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лишь скачал образ и записал на RW-шку. Как грохнется где нибудь семерка, так и попробую. Но семерка крайне живучая))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что софт запускавшийся на 8 теперь запустить на 10 невозможно - это факт.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что софт запускавшийся на 8 теперь запустить на 10 невозможно - это факт.

Ого! А тот что запускался на 7ке, на 10ке будет запускаться? Или придется обновлять софт до последних версий чтоб в 10 работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...