Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Обсуждение Windows 10


BHyK

Рекомендуемые сообщения

Так вроде бы речь шла о бесплатном ПО а не отечественном?

Хорошо, если удастся соскочить на именно бесплатное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Берегитесь отечественного платного софта, если его навязывают или подводят к выбору. Большая часть бизнеса по-русски заключается не в продаже годного продукта, а в получении монополии в какой-нибудь отрасли, после чего стратегия продаж сводится к "куда вы денетесь с подводной лодки" и ценам, завышенным на три-четыре порядка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в 1000 - 10000 раз ?

Учитывая, что многое из "отечественного софта" - это бесплатный open source с минимальными переделками (заменой названия и логотипа), то в бесконечность раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е в 1000 - 10000 раз ?

а сто-двести косарей за годовую (не бессрочную!) лицензию на систему, обновляющуюся раз в три года, это, по-твоему, на сколько порядков больше разумной цены? и это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что многое из "отечественного софта" - это бесплатный open source с минимальными переделками (заменой названия и логотипа), то в бесконечность раз

Угу. Многое — но далеко не всё. Те же офисные пакеты, например, и немалая часть ОС. И техподдержка стОит неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сто-двести косарей за годовую (не бессрочную!) лицензию на систему, обновляющуюся раз в три года, это, по-твоему, на сколько порядков больше разумной цены? и это не предел.

Позвольте спросить: разумная цена - это сколько и в какой валюте ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Многое — но далеко не всё. Те же офисные пакеты, например, и немалая часть ОС. И техподдержка стОит неслабо.

еще бы - надо ж отбить затраты на не слишком большом количестве лицензий =)

 

Позвольте спросить: разумная цена - это сколько и в какой валюте ?

Ну, посмотри, например, стоимость подписки на коммерческие антивирусы. Или на стоимость той же винды по отношению к доходам граждан страны-производителя оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заколебали меня уже эти размытые и цветастые буквочки((

Перелопатил весь интернет. Пишут разное: сглаживание, драйвера, кабель, видеокарта и пр.

Временами просто забиваю на это, но всё-таки хочу найти причину. И ищу. Уже как спорт какой-то))

 

post-7837-079864000 1582022183_thumb.jpg

 

обратите внимание на букву "Ы".

Она РАЗНАЯ!!

Если стоит отдельно, то нормальная и не размытая, в сочетании с буквой "Т" размытая, с буквой "В" не размытая и т.д.

Ну вот как такое может быть?

Как одна и та же буква в одном и том же приложении может выводиться на экран по-разному?

 

Пы. Сы. Менял тип подключения VGA - DVI, переустанавливал драйвера, настраивал монитор по всяческим настроечным таблицам, проверял резкость, контраст, мерцание и прочую ересь, калибровал и т.д.

Претензии ТОЛЬКО к шрифту.Любое другое изображение выглядит превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сейчас на форуме, например, буква "т" если в конце слова то чёткая пиксель-в пиксель, а если в середине слова, то размытая((

..

и радужность в тексте присутствует постоянно, как-то при определённой фокусировке взгляда

 

.ука, шизофрения какая-то

 

 

Новые данные: ОНО, падла, меняется. Я изменяю сообщение и каждый раз всё по-другому((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и да — на другом (сильно другом — иная диагональ, иное разрешение, иной тип матрицы) мониторе такая же петрушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядят "ы" в ХР:

 

post-7837-078552600 1582026382_thumb.jpg

 

Буквы одинаковые, и на форуме тоже.

 

Короче, эта фигня в десятке сидит(((

 

Вот же говняная система. Я её органически не переношу. Как можно было выпустить ТАКОЕ говно?

Кривая ВСЯ, сука!!!

Ставлю в защитнике виндоус "игнорировать угрозу", эта падла соглашается, но файл потом втихаря удаляет! Два раза игруху из-за этого переустанавливал, потом догадался и сохранил "ненавистный" файл на флешку. А, падла, не ожидала? Она его удаляет, а я его скидываю обратно. Раз в неделю у меня такой онанизьмь) Регулятор громкости перевернули и сделали его горизонтальным! Это, млять, институт била, падлы, гейтса над этим годами работал! Это же неинформативно ниуя! Вертикально интуитивно понятно вверх громче - вниз тише. А влево-вправо это куда тише-то? Дебилы!!!

Винчестеры спать укладывает как-то по хитротолькоейизвестному плану. Головки задолбались спать ложиться и просыпаться. Она, сука, их угробит через полгода. Точняк! И теперь поооооока она их разбудит, пока файл на винте откроет это же, млять, на 386 быстрее происходило.

Кодеков нет. Как, блин, такое может быть? Установил 10-ку из, мать его, двадцать первого века, а она видео не открывает! Это, чё, блин такое? Опять к-лайт качать? Вы серьёзно? Может ещё винамп установить?

Фотки открывает как-то не сразу, то есть она фотку открывает сразу, но качество на ней как-то спустя секунды три появляется. Это чё? Почему ХР эту же фотку на этом же компе открывает моментально. без наведения "резкости", а это ГОВНО думает полчаса?

А браузер? Эксплоурер-неэксплоурер))) Скока ему нужно оперативки? А вся, мать, скока есть)))

 

Короче, есть какая-то альтернатива этому говну?

Джопса не предлагать!

Семёрку тоже. Эти падлы её уже БЕСПЛАТНО не поддерживают, и она уже начала выкобениваться. Вы даже не представляете как она через полгода заколебёт. Специально, падлюки, сделают так что ей невозможно будет пользоваться.

 

Пы. Сы. Я ещё раньше жаловался, что после прокрутки странички текст "плыл". Так вот эта байда прошла сама собой. А вот фиг знает как. Было, а теперь нет - само починилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в защитнике виндоус "игнорировать угрозу", эта падла соглашается, но файл потом втихаря удаляет!

Отключаю его первым делом. Потом ставлю или платное что-то (если на работе), или бесплатный Avast (если иначе).

 

Регулятор громкости перевернули и сделали его горизонтальным! ... Это же неинформативно ниуя!

Циферки уровня громкости — недостаточно информативно? :)

 

Головки задолбались спать ложиться и просыпаться

Система стоит на SSD, HDD под торренты, и там ничего не засыпает :)

 

Кодеков нет

«Стандартные» есть. Для остального сто лет как VLC/AIMP придуман.

 

Фотки открывает как-то не сразу, то есть она фотку открывает сразу, но качество на ней как-то спустя секунды три появляется

Зачем вообще использовать ублюдочное по функционалу встроенное ПО при наличии отличных бесплатных альтернатив?

 

А браузер? Эксплоурер-неэксплоурер))) Скока ему нужно оперативки?

А это камень не только в огород программерам, которые браузеры пишут, а еще и к тем, кто сайты ваяет... Без пяти мегабайт скриптов сайт сейчас даже картинку не покажет... Хотя да, выбешивает, когда Tor внезапно за полчаса выжирает 12 гиг оперативы и зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да, я согласен - придираюсь)), но... фиговая она, все равно фиговая!

У меня 10-ка тоже на ССД установлена, кроме ССД ещё два винта. На ССД ТОЛЬКО система. Так вот винты с какой-то странной периодичностью паркуют головки. Щёлкает, короче оно. На ХР этого нет. Совсем нет. 10-ка, я так понял, как-то пытается энергию, сука, беречь. Ну да, гробит винты чтобы я их выкинул быстрее и купил новые. Бережёт природу и ресурсы, ага)) Она головки паркует, но не понятно почему потом их будит, хотя я к винту мог и не обращаться. Как эту фигню выключить (энергосбережение) я не знаю, но в интернетах пишут, что такая фигня бывает и отключить полностью вообще бывает нельзя. И если винт у неё заснул, то файл она на нём будет открывать медленней, потому что сначала его будит. Короче - это напрягает.

Может потому что у меня железо относительно древнее и эта падла с ним не дружит. Фиг знает...

 

В общем, эти педерасты, походу, добились своего. Установил новую систему и теперь буду покупать новый комп с монитором((

 

Пы. Сы. долбанные перекупы задолбали. На авитах не успеваю продавцу сообщение написать, а они уже всё купили(( Как только появляется обьявление от продавца, а не барыги по норм цене -фиг успеешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Я тоже не в восторге, хотя и по другим причинам :)

Альтернатива — только Windows7, если она еще работает на данном железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже привык к десятке. Пользуюсь встроенным защитником и вроде пока норм. Главное - с виртуализацией у неё - не сравнить с предыдущими версиями :bravo: На семёрке сейчас бы не выжил :acute:

Шрифты не парят - монитор Full HD, ближе 70 см не придвигаю - глаза берегу :fingal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не?

 

После очередного так необходимого мне обновления Панель управления в "Пуске" у меня исчезла. Да, да, сыбалась)) Наверное утрындила к билу.

Предполагаю, что из-за этого:

"Компания Майкрософт понемногу отказывается от Панели управления. Предлагая вместо нее использовать новое окно «Параметры», ссылка на которое есть в меню «Пуск»..."

 

Но нас на эту фигню не возьмешь!! Я нашёл эту собаку через "поиск". Поиск этот, та ещё песня. О нем можно слагать легенды))

 

Но, в моей Панели управления нет такой фигни как "электропитание". А может быть я не там ищу?

 

post-7837-091943500 1582042164_thumb.jpg

 

Обратите внимание какой угрёбищный разноцветный шрифт на "корзине".

 

 

О, BraVo123, это Ваш скрин? Так у Вас тоже все буквы разноцветные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр > Мелкие значки :)

Скрин мой, у вас с монитором что-то не так или у меня со зрением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр > Мелкие значки :)

 

Как я мог до этого додуматься?

Это к вопросу об угрёбищности десятки! Чтобы увидеть все доступные параметры нужно зайти во вкладку "Просмотр:" - "категория" и поставить "мелкие значки"!!! Они там, млять в своём, сука, уме?!!!!

 

Скрин мой, у вас с монитором что-то не так или у меня со зрением :)

 

Да, через телефон Ваш скрин выглядит нормально. С ума сойти!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу об угрёбищности десятки! Чтобы увидеть все доступные параметры нужно зайти во вкладку "Просмотр:" - "категория" и поставить "мелкие значки"!!! Они там, млять в своём, сука, уме?!!!!

 

Ну не обязательно так сложно там прям на вашем скриншоте кликнуть можно .

Юзабельность дело привычки, но да раздражает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на букву "Ы".

Она РАЗНАЯ!!

Если стоит отдельно, то нормальная и не размытая, в сочетании с буквой "Т" размытая, с буквой "В" не размытая и т.д.

Ну вот как такое может быть?

 

Смотри:

 

И в современных, и в старых виндах есть система сглаживания экранных шрифтов.

Она действует, грубо говоря, так: если контур буквы совпадает с границей между пикселами, то все нормально. Если нет, то система высчитывает как лучше его отобразить, используя возможности монитора.

Возможности монитора довольно просты: субпиксели. Это те самые минимальные участки ЖК-панели, которые меняют свою яркость, но не могут менять цвет. Красный, зеленый, синий. Один ПИКСЕЛЬ на экране как раз и состоит из трех субпикселей, по одному каждого цвета.

Если надо отобразить букву, у которой граница между заливкой и окружающим ее пространством попадает МЕЖДУ пикселями, то система у, скажем, левого пиксела включает на полную все субпиксели, и они в сумме дают белый цвет; у правого же пиксела все субпиксели будут выключены (на минимальной яркости) и он станет черным.

Если же граница буквы попадает между пикселами, то система путем сложных расчетов вычислит, на какой яркости включить какие именно субпиксели соседних пикселей, чтобы визуально было похоже на границу буквы. При этом, разумеется, нарушается цвет и резкость этой самой границы - а в какой степени, зависит как от характеристик самого монитора, так и от того, на сколько именно процентов от ширины пикселя надо сдвигать границу.

Если по какой-то причине пользователю не нравится мутное говно с цветными разводами (слишком острое зрение или херовый монитор), он может отключить сглаживание. Не помню как в ХР и не знаю как в десятке, а в восьмерке оно регулируется в ДВУХ местах.

При этом возможны два варианта:

1) система будет округлять положение границ букв до ближайшего целого пикселя (при этом у букв вместо мутности получатся штрихи разной толщины, что выглядит гадко). Так ведут себя шрифты, оптимизированные для сглаживания.

2) система будет смещать положение самих букв, подгоняя кернинг и размеры так, чтобы и границы попадали между пикселами, и толщина штрихов не прыгала (при этом могут неравномерно располагаться сами буквы, и чем меньше шрифт, тем это заметнее).

 

Почему же при Сталине в ХР такой х-ни не было? Потому что там используются старые неоптимизированные шрифты, задача которых - ценой малозаметных прыжков кернинга отобразить буквы кратно физическим пикселам (см. вариант 2 выше). Сглаживание шрифтов в ХР обычно приводило к приступу тошноты при работе в самой винде, а отключение - к таковому же при работе с Office 2007 и выше, где какой-то нехороший человек по умолчанию задействовал шрифт Calibri, который работает по варианту 1 (поэтому в Оффисе 2007 сглаживание шрифтов управляется независимо от винды).

В новых виндах старый добрый Sans Serif, та самая няшечка, которую созерцали все ХР-шники, превратился в Microsoft Sans Serif, который уже хочет сглаживания. Вот и всё.

 

Что могу посоветовать тебе лично? Если не можешь вернуться на ХР, попробуй вытащить из нее шрифты и заменить ими штатные в десятке.

Но лучше поменяй монитор на другой, с бОльшей плотностью пикселей и меньшими межпиксельными промежутками. Фулл ХД на 17 дюймах ноутбука - уже прекрасно. Домашнюю 24-ку (и большего размера) уже лучше взять 4к.

 

Кстати о межпиксельных промежутках: как бы ни была совершенна технология экранного сглаживания, она будет выдавать говно и только говно, если между пикселями и субпикселями слишком большое расстояние. Я, например, на дешевых ноутбуках с разрешением 1366*768 при 15 дюймах вместо сплошного белого цвета вижу мельчайшую клеточку - межпиксельную сетку, которая сама не светится и создает грязно-серый паттерн. Совет опять же - менять монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...