Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Обсуждение Windows 10


BHyK

Рекомендуемые сообщения

У меня шок. Я впервые вхожу в БИОС ноутбука так:


     
  1. Перезагрузка с Shift
  2. Выберите [Устранение неполадок].
  3. Выберите [Дополнительные параметры].
  4. Выберите [Настройки прошивки UEFI].
  5. Нажмите [Перезагрузить].

Не на какие кнопки не реагировал при включении, хотя инструкция на сайте производителя утверждала - жми F2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я впервые вхожу в БИОС ноутбука

Я впервые вхожу в БИОС ноутбука, у которого нет БИОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin,

Все в угоду Fast Boot. У меня на настольном ПК если включен fastBoot то usb даже не инициализируются при старте. Подозреваю на ноутбуках примерно такая же ситуация.

Вроде как после трех неудачных стартов, ноут должен сам зайти в UEFI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жми F2.

Был ноут, который надо было именно включать с помощью F2 чтобы попасть в БИОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с помощью F2 чтобы попасть в БИОС

У попадавшихся мне Леново была сбоку кнопка, которую надо было держать при включении и тогда попадал в биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, производители техники зае**ли. У каждого, блин, собственный набор еврейских мнений на тему что и как сделать. Требую единый стандарт, как с ЮСБ получилось! Стандарт должен быть такой:

 

* Кнопка включения - в левом (или правом, но каком-то одном) верхнем углу. Утопленная. Более тугая, чем остальные клавиши. Произвольной формы. Без индикаторов. С пыптиком для нащупывания.

* Кнопка Sleep - уничтожить физически. Тем более, что уже неактуально.

* Вход в БИОС/УЕФИ: кнопка F2. Или F12. Но, блин, одна у всех! И обязательно!

* Выбор режимов загрузки: F8.

* Вход в загрузочное меню: кнопка F9.

* Клавиши PrintScreen, Break: на своем месте, Scroll Lock можно похерить.

* Слева внизу: Ctrl, Fn, Win, Alt. Справа - в обратном порядке (Alt, Ctrl)

* Основной Enter - большой, г-образный.

* "\" - между "=" и Backspace.

* Caps Lock и Num lock - обязательно с индикатором на ними. За 25 центов экономии на светодиодах давать производителю 25 лет тюрьмы.

* Аппаратные (либо работающие на уровне BIOS) кнопки громкости и яркости. За невозможность регулирования/отключения звука при заблокированном компьютере - расстрел. В идеале - вместо навешивания дискретного изменения громкости на F-клавиши вернуть нормальное в сто раз более удобное колесико.

* F-клавиши и стрелки - нормального полноценного размера. Укороченные изымать со всей партии, складывать в компрессор и подавать под давлением проектировщику в жопу.

* За ненанесенные надписи там, где они должны быть, пожизненное лишение права на интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожизненное лишение права на интернет

Или как вариант, пожизненный эцих с гвоздями :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого, блин, собственный набор еврейских мнений на тему что и как сделать.

 

加油 - как то так :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара свежих Lenovo — только так и никак иначе.

Легион5 - f2 и все, как привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При установке Windows на ноутбук Intel поколения 11 есть проблема с дисками.

 

Как решить проблему отсутствия дисков при установке Windows 11/10

https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1044458/

 

LENOVO Thinkbook 15 G2 ITL не видит SSD диск при установке Windows 10

https://mdex-nn.ru/page/windows10-ne-vidit-ssd-lenovo-thinkbook-15g2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
.reg файл с содержимым -

 

Windows Registry Editor Version 5.00

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\LabConfig]

"BypassTPMCheck"=dword:00000001

"BypassSecureBootCheck"=dword:00000001

 

И больше ничего не потребуется. Данные вносят изменения только на время установки.

 

Видим ошибку несовместимости, жмём назад в выбор редакции, жмём SHIFT+F10, набираем notepad, откроется блокнот, файл - открыть - показать все типы файлов, правой кнопкой по нашему файлу(его можно на флешку на диск..неважно где брать) и merge или слияние. Вот и всё.

 

Лицензия подхватится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Короче, всё я перепробовал. Менял учётку, права, доступ, пытался установить "Фото Майкрософт" заново, не ставится, мало того старое не могу удалить)) Откатывал, закатывал (звучит пошло, но тем не менее), нажимал "исправить"....

Ф опу фсьо!

Целый день, блин, убил на это.

Калькулятор тоже не пашет.

 

"При запуске какого-либо файла в Windows 10 (обычно это графические файлы) пользователь может столкнуться с ошибкой файловой системы 2147219196. Указанная ошибка связана с одним из неудачных обновлений от Майкрософт (KB4343669), после которого ряд системных приложений перестаёт работать и может появляться дисфункция 0x800705b4.

 

7-18 июля 2018 года, когда после очередного обновления Виндовс 10 перестали запускаться некоторые системные приложения. Под «удар» попали приложения «Фотографии Майкрософт» (Photo app), Groove, Калькулятор и ряд других служебных программ.

 

Причиной ошибки 2147219196 является очередное обновление Виндовс 10 (судя по всему это KB4343669), которое невозможно удалить из системы стандартным путём. Ошибка имеет массовый характер, фиксируется на ПК множества пользователей, при этом Майкрософт никак не комментирует возникшую проблему.

 

Наиболее часто ошибка появляется при попытке открытия какого-либо графического файла. Файл или вовсе не открывается, выдавая ошибку 2147219196, или открывается на пару секунд, после чего внезапно прекращает свою работу."

 

Пошло оно всё!!!!

Самое интересное, что когда-то, года два назад, у меня уже было такое, что калькулятор не открывался. Потом как-то само прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Удалил openvpn и отловил уникальный глюк сети - "Не удалось выполнить привязку стека протокола IP к сетевому адаптеру".

"Что они не делают не идут дела."

Такое впечатление что удалилось, что-то необходимое в реестре. Похоже придется Windows переустановить.

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили жене новый ноут. Топовый райзен, дыдыэр-пять, ссд кошерный, матрица 144 герц и прочие прелести цивилизации.

Воткнуть туда можно только винду-11. Точнее, на всё более старое нет драйверов, поэтому втыкать старое не ку.

 

Я до этого думал, что у меня 11 винда такая *** потому, что обновлена полунепонятным путем с десятки.

Оказалось, она *** с рождения.

 

Сцуко, то ли учиться самому писать драйвера под восьмерку, то ли заводить стартап "вторая жизнь старой технике"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, она *** с рождения.

 

А поподробней?

 

ставим гипервизор, в него Windows 8

 

windows 8 еще больше:

она *** с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили жене новый ноут. Топовый райзен, дыдыэр-пять, ссд кошерный, матрица 144 герц и прочие прелести цивилизации.

Воткнуть туда можно только винду-11. Точнее, на всё более старое нет драйверов, поэтому втыкать старое не ку.

 

Я до этого думал, что у меня 11 винда такая *** потому, что обновлена полунепонятным путем с десятки.

Оказалось, она *** с рождения.

 

Сцуко, то ли учиться самому писать драйвера под восьмерку, то ли заводить стартап "вторая жизнь старой технике"...

ХЗ.11я винда не так уж и плоха,как оказалось.Сам был её противником,но уже больше года работает и на 10ку возвращаться смысла не вижу.В 11й всё устраивает, да и пошустрей 10ки она
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А поподробней?

Отрублено локальное устранение неполадок в части ситуаций. Теперь только через онлайн-суппорт и только залогинившись.

Особенно это доставляет в ситуации, когда не работает принтер и нет интернета.

 

Когда локальное средство доступно, оно теперь не работает автоматически и требует стопицот подтверждений и нажатий.

 

Блютус-гарнитура/колонка рандомно дисконнектится.

 

Дрова на некоторое железо не встают.

 

В ССД более быстрых, чем SATA-III, смысла нет. Разницы в скорости загрузки или перемещения пачки файлов не увидите.

 

Переключение на другой вайфай вдесятеро дольше, чем на восьмерке.

 

ТРИ, ****, панели управления/параметров.

 

Добавлена штатно функция трансляции НА компьютер, но заставить ее работать невозможно.

 

Настройка "Язык для программ, не поддерживающих Юникод = Русский" не работает с программами, не поддерживающими юникод.

 

Функция "отображать все значки в трее всегда" исчезла - теперь каждый значок надо тодельно включать в настройках.

 

Выбор программ по умолчанию через жопу, но это унаследовано от десятки. А вот настройка ассоциаций файлов из программ теперь или не работает, или вызывает штатный ассоциатор. Особенно "радует", когда с программой надо ассоциировать с полсотни типов файлов, о большей части которых ты не имеешь понятия, но они должны быть сопоставлены.

 

Кортана Копилот - клево. Но она то есть, то нет, вчера вот была кнопочка, сегодня исчезла. *баные апдейты.

 

Звук может месяцами вести себя нормально, но может и слетать, глючить и самопроизвольно переключаться на другое устройство.

 

Постоянно показывает заряд батареи = 100%. На стационарнике.

 

Общая система уведомлений, как в смартфоне - пипееец. Особенно в сочетании с приложениями, имеющими об этом собственное понятие, типа слака.

 

Она, *****, еще и зависает иногда на ровном месте, да так, что только вырубание питания помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутые пользователи Windows 10 часто обращают внимание на службу CDPUserSvc. Подозрение вызывает её название, которое может меняться за счёт добавления пяти сгенерированных символов, например, «CDPUserSvc_30ebf». А вместо описания в диспетчере служб содержится ошибка «Error Code: 15100».

###

Другими словами, процесс имеет доступ к любым пользовательским данным, обменивается какой-то информацией с серверами и никак не влияет на работу операционной системы и приложений.

 

https://realadmin.ru/admining/cdpusersvc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...