Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пивоварение в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Прошедший 2014 год принес много интересных событий, в том числе и то что я начал варить пиво сам в домашних условиях. За прошедший год успел сделать четыре варки пива, но объективные или субъективные обстоятельства помешали сделать большее количество. В том числе и такой момент, что все ингредиенты для пивоварения я брал в Украине и после определенных событий эта возможности не стало. Пока наладилась экспресс доставка с материковой России прошло время, но вот уже на днях я жду первую посылку из интернет-магазина Новопермский пивовар и с удовольствием приступлю к пятой юбилейной варке.

На этих страницах хотел бы поделиться своим, хоть и небольшим. но все таки опытом в вопросах оборудования, ингредиентах и технологии варки божественного напитка под названием ПИВО!

Начну свои публикации с оборудования и в частности с небольшого видео, посвященного этому вопросу. В данном видео запечатлено мое оборудование, но для начала варки пива не совсем обязательно иметь все то, что будет в видео ниже. Я подробно расскажу о каждом элементе и подскажу, где все это можно приобрести. Далее рассмотрим какие нужны ингредиенты для варки пива и саму технологию пивоварения включающую в себя: Приготовление солода; Изготовление сусла; Постепенное брожение сусла; И в заключение - дображивание пива.

Многие считают пивоварение чем то из области фантастики и алхимии, но я постараюсь развеять ваши сомнения и опасения, но знаю точно этот процесс длительный и требующий определенной аккуратности и терпения. Но когда вы угощаете своих друзей сваренным собственноручно пивом и гордо заявляете: " Я это сам сварил" и видите округляющиеся глаза ваше эго вырастает до таких размеров, что трудно представить.

Но это все лирика, давайте приступим к первой вводной видео части "Оборудование для домашней пивоварни"

https://www.youtube.com/watch?v=5-lxuRUexnY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что для приготовления настоящего пива нужно покупать мини пивоварню или другое дорогостоящее оборудование.

На самом деле можно сделать домашнее пиво, обходясь подручными средствами: большой кастрюлей, бродильной емкостью, бутылками и прочими доступными вещами, полный список которых опубликован ниже.

Первое, что понадобится – это кастрюля или бак литров на 32-35 литров. Можно эмалированный, можно из нержавеющей стали. Я купил из нержавейки на 32 литра (производство Индия). Далее, надо превратить банальную кастрюлю в заторник-сусловарник. Я использую для этой цели одну кастрюлю.

 

http://s018.radikal.ru/i501/1501/92/c179ea14094d.jpg

Я врезал в нее кран, вначале был хромированный, но затем поставил из нержавейки.Сверлим отверстие под кран как можно ниже, то есть ближе ко днуи собираем вот такую конструкцию:

-кран шаровый на полдюйма

- два сгона длиной по 5 см

- две контргайки

-две прокладки

 

http://s61.radikal.ru/i171/1501/b9/bdc885101822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне, выпустили свой клон Braunmaister

Блин, купить что ли.... :sorry:

Глядишь,"современные технологии" и до нас доберутся :), а качественный продукт - он завсегда в цене :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях снял процесс домашнего пивоварения, начиная с помола солода и заканчивая заливкой сусла в бродильную емкость.Это первая часть, вторая будет недели через 2 - розлив и укупорка в бутылки и постановка на созревание, а далее долгожданная дегустация. Сильно не пинайте. опыта как в в видеосъемках, так и в пивоварении ( всего 5 варок пива) еще мало, но то дело поправимое. Планирую снимать варки и дальше. Всегда готов ответить на ваши вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=_-tIYFuE17g

Изменено пользователем CrimeaLion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс.

Подожду второй части.

 

А пшеничное похожим способом делать?

да, но только естественно рецепт и солод с хмелем другие. Думаю шестую варку сделать клон Хугардена. Пшеничное раньше делал - выпили быстро было 23 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и прошло две недели со дня варки . Пиво стояло на брожении, а сегодня состоялся розлив и карбонизация фруктозой и глюкозой.

Созревать будет месяц, но через 2 недели не удержусь и совершу первую дегустацию

http://youtu.be/iJmEEoQIIkU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кто знает где можно приобрести для пивоварения ингридиенты в Симферополе ?

Приветствую! На пушкина 20 видел солод, гранулированный хмель,(можно и обычный шишковой, который у вас почти в каждом огороде растёт)и специальные пивные дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Давно хотел заняться изготовлением своего домашнего пива и вот интересно узнать у опытных пивоваров - после Ваших трудов кухня не закоптится, а то жена по этой причине сопротивляется моему желанию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...