Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как улучшить WiFi?


Рекомендуемые сообщения

...это MikroTik RB951G-2HnD, например :)

Вово. Я щас такой использую в продакшене так сказать.. Гоню трафик на десяток пользователей.. Работает четенько.

 

 

Репитер.. Если репитер работает по вайфаю то он жрет ровно половину полосы, т.к. использует ту-же частоту. Грубо говоря пакет в эфире передается 2 раза.

 

 

Если поставить точку доступа и назвать ее тем-же именем, то надо создавать что-то типа WDS. Честно говоря опыта нет, плохо себе это представляю. Думаю будет геммор.

 

 

 

Вижу еще варианты...

 

1. Прошить таки в OpenWRT :rofl: поднять мощу. Поставить направленные антенны.

 

2. Купить микротик.

 

3. Поставить дополнительную точку доступа подключенную через провод. Точку назвать другим именем. И не иметь геммороя.

(единственное но, то что клиент будет использовать точку с меньшей мощностью вплоть до пропадания сигнала)

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49123

один рутер с кучей АРшек


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожара. Аргумент "загорится ночью это китайское говно, и шо делать будем?"

Это может случиться с абсолютно любым электроприбором подключенным в сеть, поэтому тут надо или параноить до конца и отключать вообще все из сети, а лучше пакетники тупо вырубать на ночь, либо не параноить :)

Не в качестве флуда, просто мысли в слух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может случиться с абсолютно любым электроприбором подключенным в сеть, поэтому тут надо или параноить до конца и отключать вообще все из сети, а лучше пакетники тупо вырубать на ночь, либо не параноить

Не в качестве флуда, просто мысли в слух

Это я уже озвучивал многократно. Ноль на массу =)

 

Репитер.. Если репитер работает по вайфаю то он жрет ровно половину полосы, т.к. использует ту-же частоту. Грубо говоря пакет в эфире передается 2 раза.

О, вот это вроде и есть та самая проблема с репитером, что я вспомнить не мог ))

 

Если поставить точку доступа и назвать ее тем-же именем, то надо создавать что-то типа WDS. Честно говоря опыта нет, плохо себе это представляю. Думаю будет геммор.

 

Тут выше ссылку кидали, попробую настроить второй роутер как точку для начала. Если не получится, то попробую так:

3. Поставить дополнительную точку доступа подключенную через провод. Точку назвать другим именем. И не иметь геммороя.

(единственное но, то что клиент будет использовать точку с меньшей мощностью вплоть до пропадания сигнала)

пусть себе будет две вафли дома. Телевизор у меня вряд ли будет перемещаться с места на место )

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...