Симферопольский Форум: Водный кодекс - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Водный кодекс

#1 Пользователь офлайн   stvm 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 29 февраля 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 19 января 2015 - 08:08

тезисно:
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

http://www.sobytiya.info/news/15/48364

теперь вопрос: и где эти стоянки с твердым покрытием? Скажем на западном побережье от Любимовки до Тарханкута ? Сколько их?
С учетом увеличения количества автотранспорта и традиций "дикого отдыха" у моря очень многих крымчан и гостей(если приедут) ждут приятные минуты общения с представителями новоявленной власти.


#2 Пользователь офлайн   РустамВалеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 412
  • Регистрация: 07 июля 14
  • ГородЧелябинск
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияstvm (19 января 2015 - 08:08) писал:

С учетом увеличения количества автотранспорта и традиций "дикого отдыха" у моря очень многих крымчан и гостей(если приедут) ждут приятные минуты общения с представителями новоявленной власти.

И это правильно. А то встают прямо у берега и потом машину моют, бывает ...

P.S. Летом в Анапе шёл пешком несколько часов по побережью прямо по кромке моря - ни одного забора мне дорогу не преграждало, даже на куче всевозможных пляжей и коммерческих и детских, всё в соответствии с Водным кодексом:

Цитата

Статья 6, часть 6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 343
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2015 - 15:15

Все незаконные постройки у моря в Коктебеле будут снесены до начала курортного сезона – первый вице-премьер Совмина Крыма

Цитата

Коктебель, 16 января. Крыминформ.
Все незаконные постройки в прибрежной полосе Коктебеля будут снесены к следующему курортному сезону. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Коктебель сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.
Первый вице-премьер и заместитель председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек осмотрели прибрежную полосу, где на месте лодочных эллингов построены 3-этажные мини-гостиницы, а берег зацементирован и превращен в частные пляжи.
"Мы ужаснулись масштабам несанкционированной застройки. Все незаконные строения в 100-метровой зоне, все заборы и ограждения, которые мешают пройти к побережью, будут уничтожены", - заявил Шеремет.
Бальбек добавил, что правоустанавливающие документы на постройку в прибрежной зоне были получены по судебным решениям, в результате применения коррупционных схем. "Поселок Коктебель должен быть не только привлекательным для наших гостей, но и комфортным для жизни крымчан", - сказал Бальбек.
По словам местных активистов, неконтролируемая застройка улицы Морская под горой Карадаг привела к постоянному размыванию пляжей поселка.
Всем владельцам незаконных построек будут направлены предписания властей о сносе объектов. Если собственники добровольно не выполнят требования, это сделают местные органы власти, заверили представители Совмина.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#4 Пользователь офлайн   PPE 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 25 сентября 14
  • ГородЧелябинск
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2015 - 17:10

Мы сами этой проблемой занялись не так давно. Вы даже не представляете что творилось года 3 назад - все озера были сданы в аренду и как коржи на торте "распилены" между всякими базами отдыха. Подойти можно было только со стороны какого-либо болота (пока его не осушили), доходило до того, что населению близлежащих поселков/ городов приходилось платить деньги что бы искупаться(города) или воду набрать(поселки).


#5 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 января 2015 - 18:35

такой свинюшник любители автомобильного отдыха оставляют. Привезти всё не лень и не трудно, а увезти мусор у них места нет. Достопримечательности засыпаны мусором. Если говорить о Тарханкуте, то Бармалей недавно вспоминал как засыпана "Ванна молодости ". Об этом же я услышал и от других людей.

500 метров к морю полезно пройти и туристу и берегу :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#6 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 20 ноября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 20 января 2015 - 00:24

ванна молодости это издец гадюшник, чего там только нет... каждый год оно и тоже :facepalm:


#7 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 августа 2016 - 16:48

Цитата

В Крыму на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Госинспекторы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проводят рейды с целью выявления и пресечения нарушений действующего законодательства в области охраны и использования ООПТ. Так, в ходе рейда на ООПТ памятника природы регионального значения «Гора Кошка» инспекторы выявили пять туристических палаток, установленных неорганизованной группой туристов. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды РК.

«Указанные действия являются нарушением норм статьи 59 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ, статьи 27 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» от 14.03.1995 № 33-ФЗ. По результатам выявленных нарушений госинспекторами Минприроды Крыма, в отношении лиц составлено 5 протоколов об административных правонарушениях по статье 8.39 КоАП РФ, установленные туристические палатки изъяты», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Сообщается, что для принятия решения о привлечении лиц к административной ответственности и конфискации туристических палаток, материалы дела об административных правонарушениях направлены на рассмотрение по компетенции в Ялтинский городской суд Республики Крым.
http://kafanews.com/...stov_2016-08-08


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#8 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2017 - 18:53

В нынешнем году в Крыму планируется установить 8-9 водоохранных зон. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль.
РИА Крым: http://crimea.ria.ru...1108833302.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#9 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2017 - 15:51

Цитата

предположим, всего этого наглого произвола — карьеров по добыче камня и песка, помоек в заповедниках, ловли рыбы в запретной зоне запретным донным тралом, фальшивых чеков в обмен на реальные деньги — в Крыму нет. Действительно, по закону парковаться в 500-метровой водоохранной зоне нельзя, стоять там можно только на специально отведенных площадках.

Однако согласно Водному и Земельному кодексам, зоны охраны объектов должны быть обозначены знаками. А их в Крыму нет. А если их нет — откуда водители знают, что «парковаться здесь нельзя»? И как вы им докажете, что это — водоохранная зона? А что если тут 502 метра? А где положенные в таких местах парковочные места? Смешные вопросы, но отчего-то не смешно.

«Пляжная территория и автомобили, которые там расположены, стоят в 500-метровой водоохранной зоне Черного моря, стоянка там запрещена, — продолжает настаивать Славгородская. — Она возможна в будущем, если муниципальные власти Евпатории смогут этого добиться. Если это будет оборудованное место, с бетонированной площадкой, которое будет предупреждать растекание пятен, допустим, ГСМ, вследствие выпадения атмосферных осадков, то вопросов нет, стоянка будет разрешена», — отметила замминистра.

«Дорога принадлежит Крымавтодору, — сказал «Примечаниям» Анатолий Борисенко, глава ГИБДД Крыма. — Они примут решение, мы установим знаки. Может, там эвакуатор будет работать. Как поставят знаки, тогда и будем разговаривать».

«Если подойти формально, то кемпинги по всему Крыму тоже не могут существовать, — говорит общественник и юрист Александр Талипов. — Золотой пляж недалеко от Феодосии: там стоят огромные КамАЗы и фуры, по 30-50 штук стоят. Что, их не видят в Министерстве экологии? Нет, давайте гонять обычных туристов. Оштрафуют людей на несколько миллионов, но сколько мы потеряем туристов из-за такого отношения?»

У нас заоблачные цены, нет инфраструктуры, говорит он, а мы отгоняем людей, которые на своем транспорте приезжают отдыхать в Крым. У нас активно развито паромное сообщение. Люди приезжают посмотреть красоты Крыма на своих автомобилях. На 3 тысячи рублей туриста оштрафуют, но кто больше потеряет в итоге?

http://primechaniya...._vymogatelstva/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#10 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2017 - 19:58

Радуйтесь и повинуйтесь гоблину и ко

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#11 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2017 - 20:07

crimeanman, имхо запрет парковки на этом участке решит вопрос трафика летом


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#12 Пользователь офлайн   crimeanman 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 29 августа 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияRumlin (13 мая 2017 - 20:07) писал:

crimeanman, имхо запрет парковки на этом участке решит вопрос трафика летом

И так же на 30 процентов снизит тур поток к нам

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей
comforttransfer.ru

#13 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияcrimeanman сказал:

И так же на 30 процентов снизит тур поток к нам

Имхо с 90% вероятностью сделают платную парковку - для этого это и затевалось:

Цитата

за исключением их передвижения по дорогам и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие

Просмотр сообщенияstvm сказал:

и где эти стоянки с твердым покрытием?

Всё будет по закону - там не стой, а тут плати.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#14 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 12:24

У Симферополя может появится свой пляж,но для этого в песок надо всего 1млрд найти и соответственно зарыть :facepalm:


http://www.3652.ru/news/1653228

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#15 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 12:38

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

но для этого в песок надо всего 1млрд найти и соответственно зарыть

Я так понял 1 млрд надо зарыть в Николаевке. А в Евпатории поделить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#16 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 12:47

Николаевка в опале вероя но,а Евпатория еще не рытый Клондайк

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#17 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 19:57

Туристический сезон еще не начался, а на берегу некуда машину припарковать: будто вся Керчь приехала на пляж. Оказалось, что это рыбаки, да не только из Керчи, а и из Феодосии и даже городов подальше. Рыбаки — кто один, кто с другом, а кто с семьями — приехали за пиленгасом, пишет интернет-портал Kerch.com.ru.
Изображение
http://www.kerch.com...w.aspx?id=65953


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#18 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 20:03

Тссс...А то и пиленгас обложат"подушным" налогом.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#19 Пользователь офлайн   VladiZlav 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 326
  • Регистрация: 01 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 мая 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорь Вайль.

Вайль Крымтеплокомунэнерго при украине возглавлял, насколько я помню... Уж он то шарит, может топить, а может не топить...

Изображение

Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 июля 2017 - 12:54

Сомневаюсь, что будут "патрулировать", если не будет личной финансовой заинтерисованности.

Цитата

Вольница с парковками у моря в Крыму заканчивается. Министерство курортов довело количество платных автокемпингов у пляжа до 12 и назвало еще 13 мест, где они скоро появятся. Вставать за их пределами запрещено. Тех, кто не готов отдать от 500 рублей в сутки, будут штрафовать за нарушение водоохранной зоны даже в глуши. «Примечания» выяснили разброс цен.
11 июля совмин Крыма утвердил рекомендации об устройстве автокемпингов, документ появится в открытом доступе до конца недели, сообщили «Примечаниям» в Министерстве курортов и туризма Крыма. Эти рекомендации помогут муниципалитетам, юрлицам и индивидуальным предпринимателям внедрять платные услуги в местах массового отдыха «диких» автотуристов.

А тем временем Минкурортов Крыма расширил число официально работающих платных автокемпингов. Если в июне их было 9, то теперь 12.

Цитата

К примеру, предлагается вложить примерно 525 миллионов рублей и создать кемпинговый поселок недалеко от дороги Евпатория-Симферополь. Там останавливаются пока все желающие.

Изображение
http://primechaniya....skoro_ne_budet/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей