Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Не устанавливается Навител


FreeLSD

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: имею Ленову S860. Установил на нее Навител девятой версии. Он некоторое время успешно работал, а затем внезапно объявил, что скрипт испорчен и запуститься никак не сможет :black_eye: - реинсталл ми, плиз :pardon:

Пытаюсь запустить ту же инсталляшку, которой его устанавливал в первый раз. Он говорит, что надо бы обновить права доступа для проги... а, нет, ничего не поменялось - Установить или Отмена? И вот тут кнопка Установить вообще никак не реагирует, а Отмена - запросто. Удаление старого варианта стандартным способом не помогло. Похожей проблемы описания не нашел - может, плохо искал. Рута нет. Пропало все, короче. Куда копать? :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была подобная ересь :( пришлось рутовать телефон, что бы удалить там какой-то навителовский файл инсталяции (типа резервная копия).

Пока его не снёс, поставить любую версию навитела быол невозможно.

На 4пда читал про решение моей проблемы

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Так и чувствовал, что этим все закончится. Ну что ж, пока обожду - в командировке лучше остаться без навитела, чем без телефона :)

А какие засады таит в себе S860? А то, слышал, далеко не каждый аппарат легко рутовать-то...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вторая серия :) Решил, что не навителом единым. Скачал sygic - по отзывам лучше, чем ничего. Скопировал apkшный файл на телефон, запускаю... Вижу кучу предупреждений о том, куда он получит доступ... и могу нажать отмену, а Установить - не нажимается :pardon: Этот зверь у меня точно впервые - нигде не мог наследить :acute:

Похоже, дело в системе на телефоне. Или лыжи не едут... :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там страшного нет. Получай рута и ставь навител, никого не бойся.

Или приди, сходишь за чашечкой кофе, а я тебе навитела поставлю :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в конце марта приеду домой, сделаю себе рут :) А то вдруг чего "пойдёт не так", тогда и приду спасать :beer2:

Поставил себе Sygic с гугла, ну и хрен с ним, что на семь дней, мне хватит. И карт Казахстана бесплатных там нет, но я тут и так уже ориентируюсь ;) Мне главное - через Самару в аэропорт добраться вовремя. А то я через нее только однажды проезжал, и то со "штурманом" :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мапс ми попробовал - понравилось, единственно, не нашел, есть ли там автопрокрутка карты по мере перемещения? В принципе, когда со "штурманом" едешь - пофиг, в одиночку не гуд будет.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу

Получай рута

Чем именно лучше? Для моего тела весь интернет советует vroot. Откуда его взять, чтоб трояна ненароком не заиметь?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мапс ми попробовал - понравилось, единственно, не нашел, есть ли там автопрокрутка карты по мере перемещения? В принципе, когда со "штурманом" едешь - пофиг, в одиночку не гуд будет.

с последними обновлениями вроде автопрокрутка по умолчанию. Надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня такая же модель смарта. Навител стоит, ток не хочет показывать место положения и молчит про спутники. Можно что то сделать, или у нас общая проблема в Крыму с навигацией ЖПС ?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же модель смарта. Навител стоит, ток не хочет показывать место положения и молчит про спутники. Можно что то сделать, или у нас общая проблема в Крыму с навигацией ЖПС ?

Включить режим "GPS on" и ждать минут 15-20 - это у него такой "быстрый старт"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставите программу GPS Test и наблюдаете как постепенно находятся спутники.

Быстрее находить будет если перед этим часы синхронизировать с сервером времени. Например программой clocksync. Если часы телефона идут сильно неточно, то поиск спутников затянется надолго.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ставил тест, не дождался, более 3 минут считаю западлом ждать. Ну раньше на других смартах всё было моментально. Через 20 минут зайца можно в поле загонять. :(

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выключать GPS, не пользоваться часто, то старт 12 минут. Телефону нужна обновления информация о спутниках. Если неправильно идут часы, то будут неправильно вычисляться положения спутников и GPS может слушать частоты спутников, которых уже или еще не видно над горизонтом.

 

Если нужен быстрый старт - не выключать GPS.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый старт это же нужно интернет?

это нужно чтобы часы шли до секунд точно и пользоваться функцией GPS раз в сутки.

 

У Asus была программа GPS Catcher, у HTC - QuickGPS, которая скачивала свежие данные о спутниках и старт был мгновенный.

 

PS по теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214219


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно чтобы часы шли до секунд точно и пользоваться функцией GPS раз в сутки.

 

У Asus была программа GPS Catcher, у HTC - QuickGPS, которая скачивала свежие данные о спутниках и старт был мгновенный.

 

PS по теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=214219

Спасибо за науку, но при скачивании любых приложения в HTC через WiFi - ошибка 403! Что это?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже это санкции.

 

Периодическое использование программ работающих с GPS поддерживает данные актуальными. По крайней мере не отключайте значок GPS, и не отключите определение координат по сети WiFi и сети мобильной связи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку, но при скачивании любых приложения в HTC через WiFi - ошибка 403! Что это?

 

На браузере пользуйтесь Hotspot Shield, для телефона Hideninja VPN. Это санкции.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа пролежал с включеным ви-фи и жпс на столе у окна, скурил сигарету на балконе с телефоном в руке. Ничего не произошло, спутников- 0. Использовал 2 проги по определению.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на столе у окна

 

Это ключевое. У окна может не ловить, это же не полноценный жпс в принципе. Выйдите на открытую местность и стоя на одном месте врубите. Если не заведется, то только тады ой.

Хотя в свое время на нокии 5800 такое вылечилось простым хардрезетом.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же модель смарта. Навител стоит, ток не хочет показывать место положения и молчит про спутники. Можно что то сделать, или у нас общая проблема в Крыму с навигацией ЖПС ?

Это общая проблема смартов на медиатек.

Кстати у меня тоже S860 китаец. Старт может до 20 минут занимать. У некоторых экземпляров есть еще и такая проблема http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=550420&view=findpost&p=39104201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ребята, будем тогда говорить что нет ЖПС. Сегодня поделился с друзьями, их ответ " а у кого он есть?".

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...