Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

СТО Автопартнер (ИП Перепел Альберт Леонидович)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Форумчане.

 

Пишу сей опус, вскипая от гнева и, к сожалению, бессилия. Сразу оговорюсь, не спец я в тачках, можно даже сказать нуб.

Отгуляв новогодники, решил оседлать, скучавшего около недели, коня. Сел, завёл..... а не едет, даже обороты выше 20000 не набирает! ( Гудит, жужжит, пыхтит выхлопом, но не едет почти (до 30 км/ч).

Ну грешил на ДТ, которое при -23, что мы имели в первых числах января, вполне могло замерзнуть. Заменил топливный фильтр, залил зимней соляры, грел в тёплом боксе всю ночь - бесполезно.

Сунулся к одному мастеру, к другому... Диагностика ошибок не выдает, чек не горит, все руками разводят. Посоветовали этого товарища в Строгановке, мол у него такая же машина - он точно разберется.

Ну пригнал, ну подключили комп.... ковырял там чё-то, скинул ошибки - пробуй говорит. Сел, завел, газанул - обороты живо взлетели, включил первую, тронуться - ан нет, таже фигня - еле-еле тянет. Гуру изрекает - это сцепление - 100 %!

Еще тут прокрадывалось робкое сомнение, что сцепление так сразу не ломается... начинает буксовать там, прокручиваться и тд. Но - он же мастер! (

Короче, туда-сюда, делать нечего, машина нужна позарез - день простоя - прямые убытки в семейный бюджет. )) Озвучивает ценник на запчасть - 14500 руб. Пробиваю по своим, можно то же самое за 7000, но ждать неделю. (( . Возмутился, говорю чё за цены? Такие вот нынче, отвечает. Повторюсь машина нужна уже вчера, так что даю отмашку на замену и смирившись, иду отдыхать. Утром еду забирать "ласточку". Смотрю моё сцепление лежит старое и корзинка, и диск, повертел - ну целое же, блин... потертое, конечно, не новое, но еще вполне рабочее, если аккуратно ездить, еще на пол-года хватило бы (не то что неделю подождать). Завожу, трогаюсь - А ВОТ И Х..., как было, так и осталось. Начальника (который ГУРУ) нет на месте, слесаря руками разводят, мол: нам сказали - мы меняем, а что не едет, так это турбина наверное... ((( Созвонился с их начальником - говорит разберемся до вечера. Звонок через 3 часа: приезжай забирай. Приехал. Завел. Едет как надо. Спрашиваю что было? Показывает детальку - клапан воздушный, говорит заменили и все. На вопрос - нахрена, тогда было менять сцепление? ответ: - Ну тыж сказал!!! Короче пререканиями ничего не добился. Счёт говорю давай: Счет на 22 000 рублей. О_о?!?!?!?

Вот например масло в коробку 1л стоит... знаете сколько? 1100 руб. У меня в прайсе (сам маслами занимаюсь) 320, вопрос - нахрена козе баян? ...Хоть спросил бы... ну и так текучка-попутная как обычно. Тормозуха за 150 руб, тяжки стабилизатора втридорога ну и + работа. Я бы еще понял если бы это у дилера на СТО, официалы известны своими накрутками, блин, но ведь Игорь из Строгановки не официал. Потому к нему и поехал...Короче, друзья мои, ремонт стоимостью максимум в 4000 рублей вылился в 22 000 + 2 дня суеты + такси 3 раза к нему (хрен туда доберешься маршруткой). Хотел бы менять сцепление - подождал бы 10 дней, купил в половину дешевле и поменял бы в любом гараже. Вот и делайте выводы, я свои сделал. Поехал туда по совету, надеюсь вы тоже мой совет услышите - и не поедете. Жадность это плохо.

 

 

Зы. не Уважаемый Игорь, я тоже "не чувствую за собой вины" и "ничего сделать не могу", Симферополь - городок то небольшой.... Телефон у Вас мой есть, ситуацию, думаю, описал достаточно подробно, будут вопросы-предложения милости просим.

 

Зы.Зы.IMG_20150114_124150.jpg

Так, я понимаю, вы видите своих клиентов.

 

Спасибо за внимание.

 

 

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывался воздушный клапан и не показывал ошибку при компьютерной диагностике?

Шо за диагностика такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз как он называется...Трансмиттер, трансмиссер.. как-то так. Там к нему фишка подключается и 2 трубочки воздушные я так понял... Вот он!

Но на 3х диагностиках ошибку не выдавал!

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а не оплачивать счёт?

Просто не оплачивать. Взять машину и уехать. Ну на худой конец предложить поставить обратно типа не работающее сцепление.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и при чем там тормозуха, тяжки стаба?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а не оплачивать счёт?

Без денег машину не отдавал... Ну не ментов же звать!?! Или надо было таки?

 

 

Да и при чем там тормозуха, тяжки стаба?

 

"Ну мы попутно поменяли-долили" (без звонка), "они убитые были"...

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыл добавить... при оформлении акта выполненных работ отказался ставить печать мотивируя, что еще не готова она. Дали бумажку от руки с подписью и ценами и всьо...pardon.gif
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно если я опять полезу со своими рассказами на тему: "наш автопром рулит при нашем то сервисе и доходах", то меня матом пошлют )))

 

 

ПыСы: Тыдыщ, искренне сочуйствую.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег машину не отдавал... Ну не ментов же звать!?! Или надо было таки?"Ну мы попутно поменяли-долили" (без звонка), "они убитые были"...

 

Та хотя бы и звать, все ж лучше, чем платить за не нужное :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусора (да-да, у нас пока только мусора) ничего бы не решили. По факту - работы выполнены, значит должны быть оплачены. По факту работы не оплачены. Согласно ст790 ГК РФ п3 сторона может удержать товар (в данном случае автомобиль) до полной оплаты услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?

ТС такие работы не заказывал, пусть докажут :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально.. я бы не платил.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину не отдают? Вот тут полицию вызывать нужно было и начинать рассказывать что некие товарищи не отдают машину, у вас ведь документы на нее, верно? Мол мошенники, а у товарищей как раз печати нет и они вас на хорошую сумму обули... И наука - сцепление навернулось - это когда машина обороты резво набирает но не едет. Это основная "поломка" сцепления. Есть конечно и другие. :rolleyes:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две ошибки:

1. Не надо было просить меня сцепление, просто поставить правильно задачу - не едет, разберитесь!

2. Не надо было платить вообще! Ментов вызвали бы - сервисмены просто так отдали бы машину. Заказ-наряд кто-то открывал? Акт приема-передачи делали? Сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключения продолжаются. Поездил денек, к вечеру выскочила ошибка а еще через полчаса и вообще пропали все скорости кроме первой. (( Зашибись починили. Еду на аварийке в Строгановку, ищу механика, у Игоря - выходной, нашел, обрисовал проблему. Нашли быстро, тяжка от тросика слетела с крепления. Поставили на место, ошибку скинули, уехал. Вечером отец машину взял отвезти вещи... Отъехать не успел - та же херня. Вот сижу и думаю: ну вот нахера они туда лезли..... Разворошили и запустили цепную реакцию....
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Trafic 1.9 DCI
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это СТО находится то? Строгановка большая довольно. гугло карту можно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поворота на Строгоновку буквально 300-400 м слева. Там еще катер стоит. Тут
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

Есть хорошее СТО в Мирном(совхоз им. Дзержинского "Красный"). С такими автомобилями (Renault Trafic, Opel Vivaro, Nissan Primastar)они каждый день имеют дело. Вот ихние контакты:+79788138776 Саша, +79787732536 Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...