Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

"Письма Счастья"


Рекомендуемые сообщения

В Сети читал, что можно вообще отказываться от получения таких писем. При этом письмо якобы лежит на почте 10 дней, после чего отправляется обратно с отметкой, что адресат "не проживает". Насколько правомерен отказ и имеет ли значение, что оно, например, со штрафом из ГАИ, или из пенсионного фонда, а также формулировка - адресат "не проживает" или он "отказался" получить письмо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько правомерен отказ и имеет ли значение, что оно, например, со штрафом из ГАИ, или из пенсионного фонда, а также формулировка - адресат "не проживает" или он "отказался" получить письмо?

а смысл в этом? Если штраф из ГАИ, его все равно придется платить потом при прохождении ТО или когда будете покупать-продавать машину. С пенсионным фондом то же самое - рано или поздно всплывет. Проще решать проблемы по мере поступления, а не решать их потом всем скопом и с высунутым языком бегая по кабинетам в сжатые сроки.

Если же это повестка из военкомата - ну тут да, можно несколько лет побегать, правда, хорошую работу без военного билета, особенно госслужбу, вам все равно не видать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адресат "не проживает" или он "отказался" получить письмо?

 

Вас уведомили и точка и об этом есть отметка в материалах. То что Вы там не проживаете или отказались получить письмо, всем скажем так в конечно итоге пофиг. Бегать с высунутым языком будете Вы а не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошую работу без военного билета, особенно госслужбу, вам все равно не видать :)

 

Сразу хочу отметить, что нисколько не спорю с цитируемым выше утверждением.

Но, пожалуйста, приведите примеры хороших работ, на которые не берут без военного билета.

Кроме госслужбы и охранных агенств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dwor: чего уж там конкретизировать - ситуации разные бывают...

Узнать отправителя, не видя письма и не разговаривая с почтальоном, наверное, как-то возможно, но речь о том, чтобы вообще игнорировать все письма, в том числе заказные, которые я не заказывал, не глядя - как спам. Имею ли я право отказаться от получения некоторой информации? Вот на телефонные звонки я ведь имею право не отвечать, независимо от того, кто и по какому поводу звонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar, а в уведомлении Вы расписывались? если нет - можете на почту не ходить, но будьте готовы к последствиям, описанными Ларой Крофт..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar, а в уведомлении Вы расписывались? если нет - можете на почту не ходить, но будьте готовы к последствиям, описанными Ларой Крофт..:)

Про уведомление - не знаю, вроде не было такого, а на почту я и так не хожу. Письма почтальон домой приносит, и суёт журнал расписаться. Тут уж вариант "адресат не проживает" не прокатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dwor: чего уж там конкретизировать - ситуации разные бывают...

Так и ответ может быть совершенно разным :pardon:

Несколько примеров.

 

Если это постановление о штрафе из ГАИ, суда, пенсионного фонда, налоговой и т.д., то можете не получать - ничего не изменится.

Полежит на почте, потом вернется адресату и дата возврата будет равнозначна дате вручения.

Однако при этом вы так и не узнаете за что вас оштрафовали.

 

Если это повестка куда-либо, то пока вам ее не вручили, никто не сможет сказать, что вы умышленно уклоняетесь.

 

Если вы субъект предпринимательства с НДС, то неполучение письма на 99,9% приближает вас к аннулированию свидетельства.

А новое, с такой же вероятностью, вы уже не получите никогда. То есть, нужно сказать бизнесу "до свидания".

 

Если вам попробуют отправить протокол об административном правонарушении, то там совершенно иная ситуация.

 

Ну и т.д.

 

Поэтому и говорю, что конкретные рекомендации необходимы в каждом отдельном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по административным правонарушениям - правда, можно шланговать пока срок привлечения не истечёт, особенно когда повестки в суд (которые без уведомления о вручении) в почтовый ящик бросают.

а вот если вам позвонят и телефонограммой передадут - не отвертитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по административным правонарушениям - правда, можно шланговать пока срок привлечения не истечёт, особенно когда повестки в суд (которые без уведомления о вручении) в почтовый ящик бросают.

Не поможет - только срок на обжалование пропустите, и его навряд ли восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, шутить изволите :)

 

особенно когда повестки в суд (которые без уведомления о вручении) в почтовый ящик бросают.

Рассмотрят в ваше отсутствие и всего делов то. Это протокол в соответствии с нормами Кодекса должны составлять в вашем присутствии.

А рассмотреть вполне могут и без вас. Напишут "не явился" - попробуйте потом оспорить, особенно когда сроки пропустите.

 

а вот если вам позвонят и телефонограммой передадут - не отвертитесь

Первый раз слышу о термине "телефонограмма" в контексте административного судопроизводства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня личный опыт лет 10 назад,

достали именно телефоногрвммой :) спросили фамилию и когда я подтвердил передали телефонограмму, правда к тому времени срок привлечения истек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня личный опыт лет 10 назад,

 

 

Выбы еще вспомнили когда бабушка была дедушкой.

 

Телефонограм - как способа вызова сторон никогда не было и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонограм - как способа вызова сторон никогда не было и нет.

Ну это смотря какой процесс. ч.3 ст.33 КАС Украины, например :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какой процесс. ч.3 ст.33 КАС Украины, например :blush:

вот, вот !!! Административное судопроизводство ! так оно и было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, 10 лет назад КАС Украины еще даже в проекте не было.

КАС может и не было, а судопроизводство было

чего-бы тогда я в суд попЁрся ;)

зы

правда я у адвоката проконсультровался, прежде чем идти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, Вас очевидно по административному правонарушению в соответствии с КУоАП в суд таскали.

В КУоАП понятие телефонограмма отсутствует :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...