Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Медитация по поводу Карпат


Odin

Рекомендуемые сообщения

bek, Спасибо, поищу там. Проблема вся в том, что я в тех краях только проездом был, поэтому слабо представляю регион.

FOX, На работе разгребусь можно будет состыковаться за кружкой чая :)

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ODIN, вот, за выходные вспомнил (восстановил) трек, по кот. двигались. Поездом Симф-Львов-Ужгород, в Ужгороде покрутились по старому городу, потом Мукачево. Здесь замок ПАЛАНОК, немного по городу, потом на Сваляву. Из Свалявы на электричке до Опорца. Вышли сразу, как закончился туннель. И дальше по треку своим ходом до Ивано-Франковска. По дороге куча симпатичных церквушек, на каждом шагу кринички, море ягод и очень доброжелательное население: на каждой стоянке поили нас молоком, кормили домашней сметаной, творогом, сыром, яйцами... Во Франковске пару дней (помылись, вздохнули...) и на поезде до Львова (не охота было двигать по трассе около 120 км, дышать пылью и гарью).Во Львове тоже пару дней (жили в гост. "Арена", слева за цирком) и поездом до Симфера. Будут вопросы, задавай.

KARPATY_2005.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, вообще, протяженность пути такой поездочки, освоенного в седле велосипеда?
Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, вообще, протяженность пути такой поездочки, освоенного в седле велосипеда?

 

Да,вобщем-то, ничего страшного. Если скачал и загрузил в GOOGLE EARTH версии не ниже 5, то можно посмотреть профиль (на нем же и протяженность), нормально... Главное, кампания была хорошая. Просто для меня в таких поездках (а это был уже второй мой заход на Карпаты) главное - душевный комфорт. Потому что, пока едешь, такое чудное настроение... И окружающая кампания в этом смысле чуть ли главная составляющая. Можно судить хотя бы по кол-ву фото, кот. там отсняли в три камеры: суммарно около 600 кадров. Конечно, повторов хватало, но зато и разное вИдение окружающего. Так что поездками все были довольны

Изменено пользователем bek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая, вообще, протяженность пути такой поездочки

Сначала написал, а потом и сам задумался. По карте получается 288 км, плюс 3%-5% на все сглаживания трека при построении, плюс поправка на рельеф где-то около 10%-15%. Получается макс около 350 км. За 5 ходовых дней вполне нормальная прогулка. Это же был не категорийный пробег, а так, в свое удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс... Я бы прокатился по такому маршрутику. Думаю, что я бы выдержал. Тем более всё зреет к таким поездкам. Главное выбрать время и подготовить силы.
Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LemON

Так маршрут-то прогулочный, однозначно проедешь. В начале моего первого поста я писал, что по этому маршруту со мной ехала дочь, а она тогда закончила девятый класс. Так что, ничего страшного. Вот только я бы не рискнул по нему ехать в начале мая: огромная вероятность, что попадете в хороший дождь, и, как следствие, все удовольствие пропадет в течении первых 30 мин, т.к. дороги моментально станут непроезжими! Дочка была в Карпатах летом 2010 со своими товарищами-пешеходниками, так они даже пешком кое-где не смогли пройти - дороги просто отсутствовали. Вместо них были промоены глубиной до 2х метров! Поэтому мне кажется, на начало мая надо выбрать что-то другое, желательно без грунтовок. Или хотя бы чтоб их было как можно меньше. Хотя май - один из самых красивых периодов в Карпатах.

Изменено пользователем bek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LemON, ты прав, все к тому и идет

 

Тараныч о 2 дневках "бредит"

да и нам перед теми де Карпатами - взять и совместить несколько наших маршрутов в один с обязательным проездом Ай Петри и Какосана

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 как разугревка перед Карпатами... причем летними Карпатами, ибо желание попасть под дождь в горах, у меня стремится к Нулю. Но я как человек ненормальный точно знаю что, даже от проливного ливня у меня удовольствие пропадёт, если я буду в седле. :shifty: . Хотя может я имею не совсем объективную оценку понятия "ливень".
Если смысл жизни не найден сегодня, он будет найден завтра, поэтому смысл в завтрашнем дне есть ВСЕГДА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может я имею не совсем объективную оценку понятия "ливень".

Наверное, так оно и есть. Обычный дождь - это когда он начинается вчера, идет сегодня и заканчивается завтра. Причем вчера-сегодня-завтра длится без перерыва 5-15 дней. Это когда отн. влажность 98%-100%, палатка и спальник не успевают высохнуть и за 2-3 часа утром, пока все собираются и приходится на след. раз вечером залазить во все сырое, одежда на тебе соответственно, на полонинах трава стоит высотой 20-50 см (красиво, аж дух захватывает!), а вода в этом зеленом ковре тоже стоит постоянно слоем 5см, любой проселок - это постоянное месиво, кот. липнет ко всему, к чему только можно (почвы из киловых глин с песком)... Удовольствие ниже среднего! Поэтому ты абсолютно прав: ехать надо (если есть возможность) летом. А перед выездом надо промониторить погоду (осадки) за пару-тройку недель. Лично мы делали так, но это не претендует на абсолютную истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю карпаты надо планировать на то время когда по крыму из-за высокой температуры кататься нельзя. т.е. где-то вторая половина июля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, да, а с другой, можно просто подобрать маршрут с минимальной долей грунтовок. Кстати, 4 года назад, в 2006г., в июле Карпаты заливали дожди: раз на раз не приходиться. Как я уже говорил, перед выездом погоду надо мониторить и, если есть такая возможность, перед выездом позвонить знакомым в район планируемых покатушек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я понял что отговорили. другое спрашивал...

куута веломин!

пока мы пишем на денежных знаках, нет смысла писать о любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На май отговорили. Курим по поводу лета.

Я тут сидел, думал и вспомнил, что 3-4 года назад планировал для себя покатушки по Западной Украине (Прикарпатье и Закарпатье) по старым замкам (забытым, развалиным, и не очень). Так, может, вам подойдет такая идея для майских покатушек? Прокатиться по старым замкам? И грунтовок не много (если будет дождь, проехать все равно можно), и инфы новой достаточно... Для планировки маршрута (выбора района) можно посмотреть вот этот сайт: http://ancient-castles.org.ua/castles-of-ukraine

А вообще забей в ГУГЛЕ "замки Украины" - там инфы валом!

Изменено пользователем bek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...