Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина де юре запретила ввоз-вывоз товаров в (из) РК


Рекомендуемые сообщения

Сегодня видел письмо государственной фискальной службы украины. Датировано от 20.12.2014. Сссуть письма в следующем: согласно ЗУ О сободной экономической зоне и чего-то там еще, все предприятия, которые привели свои учредительные в соответствии с законодательством РФ и место осуществления деятельности - АР Крым, то такие предприятия украиной не признаются как субъектами правоотоншений. Ну со всеми вытекающими по поводу перемещения товаров в РК из украины и из РК в украину. Направлялось письмо в таможенную службу для соответствующего реагирования.

Как по мне, то довольно странно, что такое письмо о запрете импорта-экспорта вышло именно 29 декабря, в разгар лютых морозов. Вот есть закон украины Об оккупированных территориях. Согласно этого закона, органы исполнительной, законодательной и судебной власти, расположенные на территории Крыма являются нелегитимными. Соответственно все документы организационно-распорядительного характера так же являются недействительными. Это я о том, что вновь созданные и приведенные в соответствие законодательству РФ субъекты хоз деятельности, расположенные на территории Крыма - априори являются нелегитимными и пустым местом для украины.

Это понимали многие, кто хоть как-то дружит с юриспруденцией, но непонимали другого: как это украина до сих пор молчит... И тут выстрелило.


Самого письма в инете найти не могу. Завтра заберу его с работы и выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allbina' timestamp='1420736862' post='366800']
А как они узнают, что предприятие перерегистрировалось?
[/quote]
Хорошенький вопрос, с учетом того, что наименования фирм сейчас искажаются при перерегистрации, и поди сопоставь информацию из росс реестра с конкретной фирмой??

Но мне интересно другое - куда они будут продавать товар шедший на Крым?? Для многих укр. фирм это был единственный шанс увидеть живые деньги в кармане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dennis' timestamp='1420737800' post='366812']
А если покупатель на территории Крыма - Краснодарская фирма?
[/quote]
найдут способ. Про запрет транзита ничего же нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dennis' timestamp='1420737800' post='366812']
А если покупатель на территории Крыма - Краснодарская фирма?
[/quote]


Как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='salievan' timestamp='1420737252' post='366804']
Хорошенький вопрос, с учетом того, что наименования фирм сейчас искажаются при перерегистрации, и поди сопоставь информацию из росс реестра с конкретной фирмой??

Но мне интересно другое - куда они будут продавать товар шедший на Крым?? Для многих укр. фирм это был единственный шанс увидеть живые деньги в кармане...
[/quote]

Никто ничего проверять не будет. Достаточно будет того, что получатель груза - российская фирма с местонахождением или местом фактического ведения бизнеса - Крым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='salievan' timestamp='1420737252' post='366804']
Хорошенький вопрос, с учетом того, что наименования фирм сейчас искажаются при перерегистрации, и поди сопоставь информацию из росс реестра с конкретной фирмой??

Но мне интересно другое - куда они будут продавать товар шедший на Крым?? Для многих укр. фирм это был единственный шанс увидеть живые деньги в кармане...
[/quote]

Хохлы совсем с ума выжили. Лично знаю крупнейшие дистрибъютерские компании Украины, которые спят и видят как наладить сбыт продукции и товаров в Крым. А хозяева этих фирм сидят в ВР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Фуршет (части акций которой владеет Французская корпорация) имеет Филиалы как в России-Украине-Белоруссии .


Свой филиал в Крыму ликвидирует и откроет как Рос. филиал и он больше не признаётся Украиной ?


Вот по этому они молчали и будут молчать дальше, Фуршет -Метро и куча других так или иначе связанна с Западом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ашан и Метро с ЕС, но при этом имеют магазины в Крыму, несмотря на санкции. И ассортимент там полностью российский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много товаров, которые хотели бы импортировать в Крым из Украины имеет происхождение тех стран, в отношении которых введены санкции Россией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко не хватает Аукро и доставки Новой Почтой. Даже не подозревал что у меня от отсутствия возможности пользоваться этим спаренным сервисом будет такая ломка. До сих цены посмотреть на Аукро захожу (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lazermaster' timestamp='1420798609' post='366962']
Жутко не хватает Аукро и доставки Новой Почтой. Даже не подозревал что у меня от отсутствия возможности пользоваться этим спаренным сервисом будет такая ломка. До сих цены посмотреть на Аукро захожу (((
[/quote]
Аналогично. :beer2:
Меня еще напрягает, что цены на импортные лекарства в Украине дешевле, чем у нас .
Раньше с работы коллеги периодически ездили в Киев и обратно-просила их покупать, теперь поездки прекратились, не знаю, что и делать.
Некоторые препараты украинского производства теперь вобще к нам не возят..((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в принципе и письмо.... Читаемс, наслаждаемся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lazermaster' timestamp='1420798609' post='366962']
Жутко не хватает Аукро и доставки Новой Почтой. Даже не подозревал что у меня от отсутствия возможности пользоваться этим спаренным сервисом будет такая ломка. До сих цены посмотреть на Аукро захожу (((
[/quote]
Макс, все решаемо, до сих пор пользуюсь услугами НП, только геническим отделением)) Если самому влом, то могу поискать людей, которые за какое-то вознаграждение сделают это за тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]dr.GAZ[/b],
Спасибо, но не надо. Удобно было мелочевку всякую покупать. Ради неё не стоит переплачивать и людей гонять. Начал с али заказывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие-то проверенные посредники, которые готовы забрать посылку новой почты? и на сколько имеет смысл заморачиваться их поиском при готовности платить за услугу 500 руб(вес посылки ~ 1 кг)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kovyazinaa' timestamp='1420967900' post='367474']
Думаю со временем всё образуется, и мы снова начнём получать украинский товар.
[/quote]

Мы все никак не можем привыкнуть, что Крым отделился от Украины. Переживаем по украинскому электричеству, углю, продуктам.
Давно уже властям следовало бы наладить российское снабжение. Никакого товара с Украины не предвидется.
Только если вернут Крым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снабжение зависит от работы переправы. Работа переправы зависит от погоды. Погода ни от кого не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LoraVega' post='367738']
Никакого товара с Украины не предвидется.
Только если вернут Крым.
[/quote]
Если вернут Крым, то первый товар, который предвидится с Украины - контингент убийц из "Айдара" и прочей хохлонечисти. Тогда нам станет не до украинских товаров вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1421061466' post='367745']
Если вернут Крым, то первый товар, который предвидится с Украины - контингент убийц из "Айдара" и прочей хохлонечисти. Тогда нам станет не до украинских товаров вообще.
[/quote]
А еще есть тербат "Крым" тоже татары, которые хотят татарской автономии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' post='367748']
А еще есть тербат "Крым" тоже татары, которые хотят татарской автономии.
[/quote]
Это подмножество вышеупомянутого говна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...