Симферопольский Форум: Беспорядки во Франции - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беспорядки во Франции страх и ненависть по арабски

#41 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 09 января 2015 - 23:55

Просмотр сообщенияNikolas (09 января 2015 - 23:26) писал:

Версия, не более того....
Изображение

Я честно говоря не понимаю, какая связь между расстрелом этих карикатуристов в Париже, и вялыми рассуждениями ихнего преза о возможности отмены санкций против РФ, тем более что наш МИД уже растекся в соболезнованиях и рассказе о том, как мы должны слиться в экстазе борясь с "терроризмом" который является главной угрозой для всего мирового сообщества?

* запрещенная в России организация.

#42 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 00:09

Просмотр сообщенияJBN (09 января 2015 - 23:55) писал:

Я честно говоря не понимаю, какая связь между расстрелом этих карикатуристов в Париже, и вялыми рассуждениями ихнего преза о возможности отмены санкций против РФ, тем более что наш МИД уже растекся в соболезнованиях и рассказе о том, как мы должны слиться в экстазе борясь с "терроризмом" который является главной угрозой для всего мирового сообщества?


Джемилев седня заявил,что события во Франции это "рука Москвы"...какой-то уже неинтересный бред пошел у него...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#43 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 00:14

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (10 января 2015 - 00:09) писал:

Джемилев седня заявил,что события во Франции это "рука Москвы"...какой-то уже неинтересный бред пошел у него...

Ну и что, Джемилев, мог заявить, что и Кеннеди убил Путин и вообще очень странно, что он этого не заявил до сих пор. :pardon:

Зато у нас вон как распелись.

Цитата

"В текущей ситуации лидеры государств Европы, руководители ОБСЕ должны понять, что главная задача сегодня - это не введение экономических и политических санкций против России - страны, которая никогда никому не угрожала и не собирается этого делать, - а противодействие вызовам, которые беспокоят весь мир", - подчеркнул Озеров в беседе с корр. ТАСС. "События, происходящие во Франции, должны перевернуть сознание многих лидеров Европы в их сегодняшнем отношении к России", - уверен сенатор.
Кроме того, по мнению главы комитета СФ по обороне и безопасности, важно, чтобы люди во всем мире "не теряли бдительность и понимали, что это (международный терроризм) угрожает не только Франции". "Уверен, что органы, которые в нашей стране занимаются противодействием терроризму, понимают, что не только у себя, но и во всем мире должны искать союзников в этой борьбе (против терроризма), тех, кто бы понимал необходимость объединения усилий", - резюмировал парламентарий.

http://itar-tass.com/politika/1689090

А на прирезка франции зато всю ответственность перекладывают потихоньку.

Цитата

ПАРИЖ, 9 января. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Решение о проведении штурма зданий, в которых находились террористы, было принято президентом Франции Франсуа Олландом.
Об этом сообщил в пятницу премьер-министр Манюэль Вальс, выступая на первом канале французского телевидения TF-1.
"Решение о штурме было принято президентом Франции совместно с премьер-министром и министром внутренних дел", - сказал он.

Это еще 4 трупа.
Ну и потихоньку мы скатываемся в колею, которая ведет к той барышне, у которой "открылись глаза на основы ислама". ИМХО.

* запрещенная в России организация.

#44 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 998
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 00:20

За клевету надо отвечать.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#45 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 00:21

Просмотр сообщенияJBN (10 января 2015 - 00:14) писал:

Ну и что, Джемилев, мог заявить, что и Кеннеди убил Путин и вообще очень странно, что он этого не заявил до сих пор. :pardon:


Нууууу :) ...по моему впечатлению от общения с ним,это очень даже вероятно.Чего стоит его (на мое упоминание о населении Крыма до прихода сюда татар) А ЭТО БЫЛИ ТОЖЕ МЫ...После этой словесной "жемчужины" я прекратил с ним дискуссию...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#46 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 01:08

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (10 января 2015 - 00:21) писал:

Нууууу :) ...по моему впечатлению от общения с ним,это очень даже вероятно.Чего стоит его (на мое упоминание о населении Крыма до прихода сюда татар) А ЭТО БЫЛИ ТОЖЕ МЫ...После этой словесной "жемчужины" я прекратил с ним дискуссию...

Ну... зря, нужно было довести старичка до инфаркта. :)

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 2 :

#47 Пользователь офлайн   allbina 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 02:42

http://politikus.ru/...osleslovie.html

Прекрасная, хотя местами и спорная статья на эту тему.
О том, что карикатуристы и их убийцы, на самом деле- духовные братья


#48 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 10 января 2015 - 03:00

Просмотр сообщенияJBN сказал:

Ну... зря, нужно было довести старичка до инфаркта

Без ледоруба — никаких шансов ;)


Поблагодарили: 6 :

#49 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 10 января 2015 - 03:07

Вот еще одна версия:

Цитата

Сидела, смотрела новости. Франция, Париж, заложники и прочее. И, вдруг, поняла. Это не за "Мистрали", как мы зубоскалим между собой, это не акция правительства, как можно было бы предположить, для оправдания зачисток мусульманских гетто, это не агрессия вернувшихся боевиков. Это за последнее заседание в ООН по вопросу признания Палестины государством. Кто внимательно слушает то, что говорят представители наших делегаций в международных заведениях, тот услышал, что больше всех за это ратовали Россия и Франция. Напомню всем, что долбанная арабская весна с последующими катастрофами в Ливии, Сирии, Египте, начиналась под лозунгом освобождения Палестины. Этот базис давно уже надо выбить из под ног арабского терроризма. Вот и попробовали. Нам, заранее, нападение в Грозном на дом печати; французам - все прелести трёх последних дней. Мол, видите, какие арабы звери, а вы про Палестину...


Поблагодарили: 2 :

#50 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 08:07

Просмотр сообщенияallbina (10 января 2015 - 02:42) писал:

Прекрасная, хотя местами и спорная статья на эту тему.
О том, что карикатуристы и их убийцы, на самом деле- духовные братья

Да? По моему он тут совсем зарапортовался...

Цитата

Нельзя стрелять в пианиста. Просто нельзя. И не потому, что сами «пианисты» хорошие люди: многие даже из тех, кого я знаю лично, — те ещё подонки. Это как раз одно из тех безусловных табу, на которых вообще держится вся европейская культура — неважно, французская, англосаксонская, германская, русская — любая. Причём табу глубочайшее — идущее от традиций кельтских «филидов» с их «поносными песнями», которые тоже ой как многим не нравились, и германских «бардов». И размышлять на тему «а почему это плохо» — это приблизительно как размышлять «а почему плохо спать с матерью или сестрой» или «а чего плохого в гомосексуальном контакте с маленьким мальчиком». Нет, всякое, разумеется, случается, тут кто бы спорил — но человек, даже размышляющий на эти темы, должен понимать, что он, с точки зрения белой европейской цивилизации, просто моральный урод. Вот и всё.
Это просто цивилизационный выбор. И полутонов тут не может быть никаких — или так, или, простите, так. А больше никак.


Хорошо, раз уж пошла такая пьянка, то для наглядности я тоже разделю мир на ваших и наших, один разик, что бы понятно было.
Так вот у вас кончено есть свой цивилизационный выбор, и выбор этот "в пианиста не стрелять", выбор этот это ваше дело, нам все равно на рок-концерты в ваших церквях, на спиливание поклонных крестов, на венчания гномиков, на корректуры и фильмы о вашем Боге и пророках, ну вот все равно, это не наша беда, это ваш цивилизационный выбор. Но знаете, ваш цивилизационный выбор заканчивается там, где начинается наш, истекайте соплями умиления, изматывая дерьмом свои святыни, и гордясь этим, как высшим достижением "пианизма". Но если вы будите трогать наши святыни, мы будим вас убивать, не смотря на ваш цивилизационный выбор.
Надеюсь я понятно донес мысль. Извиняюсь если вышло слишком резко.

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 4 :

#51 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 09:54

Просмотр сообщенияИнквизитор (09 января 2015 - 18:52) писал:

Сатира от дерьма отличается соблюдением границ дозволенного.



Инквизитор сказал:

...Даже несколько обидно, что фанатичные немытые чурки понимают это лучше просвещенных европейцев...



JBN сказал:

... это не наша беда, это ваш цивилизационный выбор. Но знаете, ваш цивилизационный выбор заканчивается там, где начинается наш, истекайте соплями умиления, изматывая дерьмом свои святыни, и гордясь этим, как высшим достижением "пианизма". Но если вы будите трогать наши святыни, мы будим вас убивать, не смотря на ваш цивилизационный выбор.
...



БИНГО!!!

Зы.
"...
Замыкая круг, Ты назад посмотришь вдруг,
Там увидишь в окнах свет, Сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, Прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог Сумел пробить росток.
..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#52 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 10:02

Просмотр сообщенияbormaley (10 января 2015 - 09:54) писал:

...

Не стоит, в данном случае лучше проигнорировать и списать на непонимание и стереотипы, ну "фанатичные немытые чурки", так "фанатичные немытые чурки". :pardon: Это вообще не тот повод, ради которого имеет смысл доводить дело до "священной войны".

* запрещенная в России организация.

#53 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 10:07

Просмотр сообщенияJBN (10 января 2015 - 10:02) писал:

Не стоит, в данном случае лучше проигнорировать и списать на непонимание и стереотипы, ну "фанатичные немытые чурки", так "фанатичные немытые чурки". :pardon: Это вообще не тот повод, ради которого имеет смысл доводить дело до "священной войны".


НЕТ, Сафар... это всё звенья одной цепи... увы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#54 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 11:33

Просмотр сообщенияbormaley (10 января 2015 - 10:07) писал:

НЕТ, Сафар... это всё звенья одной цепи... увы...

Не думаю, думаю фраза о "фанатичных немытых чурках", которые понимают некоторые вещи лучше "посвященных европейцев", это как раз сатира.

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 1

#55 Пользователь офлайн   Fermers 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 788
  • Регистрация: 10 марта 14
  • ГородКоми

Отправлено 10 января 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияJBN сказал:


Не думаю, думаю фраза о "фанатичных немытых чурках", которые понимают некоторые вещи лучше "посвященных европейцев", это как раз сатира.

О да.Но в укрнете видел царит такая чрезмерная либеральность в вопросах кидаться какашками в национальных вопросах,происходящая видно от того что не было проблем,которые Были в России,(я не беру в расчет экстремистские сайты) По другому просто у нас было нельзя,возможно излишняя толерантность была ценой сохранения страны.Сколько во Франции сейчас новорожденных из мусульманских семей? около 50 процентов.Вот и посмотрим какая скоро у них будет цивилизационная модель и главное кто в ней победит.


#56 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 12:35

Ну… Украина уже хлебает по полной.
А что до нас, то толерантность в национальных и религиозных вопросах у нас обоюдная. Так например если бы кто-то из мусульман взялся бы рисовать карикатуры на Христа да еще в таком формате, да еще будучи неоднократно предупрежденными, о недопустимости этого, (в Священном Коране, Иса Ибн Марйам - великий пророк и чудотворец, потому сложно предположить что нашлись бы такие "художники", однако все бывает в наше время :angry: ) и некие «христианские террористы» отстрелили бы тем "художникам" головы… ну лично я, не нашелся бы, что поставить им в упрек. :pardon:

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 6 :

#57 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 15:22

Цитата

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Лавров возглавит делегацию РФ на "Республиканском марше" в память о жертвах террористических актов в Париже, который пройдет во французской столице в воскресенье 11 января. Об этом сообщили в МИД РФ.

http://itar-tass.com/politika/1689653
Ну ладно от Украины Порошок поскакал, у него вариантов немного, но от нас целый Лавров... неожиданно. :D

* запрещенная в России организация.

#58 Пользователь офлайн   Fermers 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 788
  • Регистрация: 10 марта 14
  • ГородКоми

Отправлено 10 января 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияJBN сказал:

но от нас целый Лавров... неожиданно.

Главное для Франции что бы их полицмены все не посамоубивались.

Цитата

Комиссар полиции Эльрик Фреду, расследовавший теракт в редакции Charlie Hebdo, найден мертвым на своем рабочем месте. По предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов застрелился с помощью своего же табельного оружия.

Фреду расследовал дело об обстреле редакции Charlie Hebdo, в частности, общался с семьями погибших и как раз завершал свой доклад, который должен был представить начальству в скором времени.

В ноябре 2013 года комиссар Фреду обнаружил тело своего коллеги, который покончил с собой, застрелившись собственным табельным оружием.

Мотивы самоубийства Фреду пока неизвестны.


Поблагодарили: 2 :

#59 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияFermers (10 января 2015 - 20:36) писал:

Главное для Франции что бы их полицмены все не посамоубивались.

Ну... если он самоубился из за того что не смог предотвратить это... то надо было сперва в отставку подать, дождаться, что бы ее приняли подтвердив, что он на службе больше не нужен, а потом уж самоубиваться. А то как барышня кисейная. :pardon:

* запрещенная в России организация.

#60 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 января 2015 - 21:14

Еще один Кирпа.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей