Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Беспорядки во Франции


Рекомендуемые сообщения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отношении россиян к произошедшему- статья ни о чем, комменты интереснее.

http://politikus.ru/v-rossii/39871-moskvichi-nesut-cvety-i-svechi-k-posolstvu-francii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно то что в Париже на протяжении 15-20 минут, на объекте находившимся под пристальным вниманием полиции. (Исходя из информации 2 или 3 журналиста получали постоянные угрозы в свой адрес и этим вплотную занималась полиция.)3 вооруженных человека спокойно расстреливают этих самых журналистов и просто случайных свидетелей. И тут внимание, приезжает только одна машина. Видать забыли предупредить экипаж машины. Можт сменами с кем поменялись.

ИМХО. Но вот не поверю я что французские полицейские не умеют реагировать на подобные инциденты. А экипаж полиции скорей всего попал под раздачу чисто случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд на Елисейских Полях

http://frallik.livejournal.com/904117.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд на Елисейских Полях

http://frallik.livejournal.com/904117.html

- выстрел холостой и мимо

Хм, конечно качество у всего этого видио замечательное, но я как не смотрел на их машинки под разными углами, не разглядел на стволах насадок для холостой стрельбы, а без них не создается нужное давление газа и затвор заклинивает стреляной гильзой... Ну может кто другой более зоркий чего и уведет. Ну и конечно не знаю, чего там должно оставаться после выстрела в голову с такого расстояния :) , но что-то мне подсказывает что далеко не всегда после одиночного выстрела в голову из АК она должна взрываться тучей крови и кусками раздробленных костей, ну даже если просто подумать о том, что проникающая способность пули АК значительно выше, а калибр меньше чем у пистолета, значит останавливающее и дробящее действие тоже меньше.

Ну и по некоторым данным люди, стрелявшие в Париже, сегодня продолжают веселье. Посмотрим.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отношении россиян к произошедшему- статья ни о чем, комменты интереснее.

http://politikus.ru/...vu-francii.html

 

Посмотрел обложки этого самого "Шарли эбдо".

Укрепился во мнении, что дерьмократия и свобода слова в современном виде ни к чему хорошему не приведут. До тех пор, пока любители "свободы слова" не поймут, что она заканчивается там, где начинается свобода не слышать это самое слово. Даже несколько обидно, что фанатичные немытые чурки понимают это лучше просвещенных европейцев.

 

Только империя, только цензура, только розги.

 

Упд. Предпоследняя фраза - сарказм.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья от Д. Стешина в КП:

" О скотах и карикатурах Резня на «скотном дворе» "

http://www.kp.ru/daily/26325.4/3210082/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сознательно и многократно плодили грязь и занимались провокациями.

В данном случае эти рисунки приравниваются к оружию , из которого просто расстреливались моральные ценности нормальных людей.

Я вот читаю везде эту истерию про то что " французы заслужили" и офигеваю. Вы журнал " Крокодил" никогда не листали? Год 1982-й, например. Ну там , подшивку в библиотеке , или дома сохранился? Посмотрите на досуге. По вашей логике, священнослужители РПЦ могли спокойно врываться с "калашами" в редакцию популярного издания. Вы просто не представляете, какое количество карикатур " на попов" существовало и существует. Поражает узость мышления. Давайте рассматривать действия фанатиков в рамках закона, действия журналистов в рамках закона, нарушения законов в рамках закона. Мне не нравятся карикатуры на Пророка, но это не значит, что " они заслужили". Не о том щебечут соцсети, поражая инвалидностью мозгов. В Йемене 7-го числа был совершен теракт, где 30( или 50по другим оценкам) погибло и в два раза больше раненых. Где об этом новости на ведущих каналах? Нигде. Все обсасывают, был прав или не прав карикатурист. О другом нужно разговаривать-кому в западноцентрическом пространстве важны права "цветных"? Там ценна только жизнь аборигенов первого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не представляете, какое количество карикатур " на попов" существовало и существует.

Сатира от дерьма отличается соблюдением границ дозволенного.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает узость мышления. Давайте рассматривать действия фанатиков в рамках закона, действия журналистов в рамках закона, нарушения законов в рамках закона. Мне не нравятся карикатуры на Пророка, но это не значит, что " они заслужили".

а меня поражает "широта" мышления, которая начинается с толерантности к геям, потом с требований называть родителей по номерам, дабы не оскорбить чьи то чувства, а заканчивается все изображением основоположников религий,трахающихся в попу.

Мне такая "широта" не нужна. А Вы сколь угодно можете возмущаться моей "узостью".

 

И причем здесь Крокодил вобще? Тогда другая идеология была. И сейчас другая.

И законы не на камне высечены:меняются времена-надо и законы менять.

Мы видим к чему привела вседозволенность-к человеческим жертвам.А был бы закон, запрещающий подобное паскудство-все остались бы живы.

 

в западноцентрическом пространстве важны права "цветных"? Там ценна только жизнь аборигенов первого мира.

а вот здесь я с Вами абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатира от дерьма отличается соблюдением границ дозволенного.

Согласна. А что, мы обсуждаем границу , за которой следует смерть ,как наказание? Есть классификатор границ дозволенного, а потом выдается индульгенция убийцам и можно мочить , если крыша съехала? Люди, вы о чем , вообще? Масса радующихся смерти и обсуждающих ее в этом ключе поражает. Отморозки убили 12-ть человек , а потом и еще . Обсуждается вина жертвы. Если это- норма, привет, ребята,сказок в детстве мало было. Даже спорить дальше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. А что, мы обсуждаем границу , за которой следует смерть ,как наказание? Есть классификатор границ дозволенного, а потом выдается индульгенция убийцам и можно мочить , если крыша съехала? Люди, вы о чем , вообще? Масса радующихся смерти и обсуждающих ее в этом ключе поражает. Отморозки убили 12-ть человек , а потом и еще . Обсуждается вина жертвы. Если это- норма, привет, ребята,сказок в детстве мало было. Даже спорить дальше не буду.

 

не знаю, как другие, я изложу свои мысли кратко:

терроризм - это зло

вседозволенность - это зло

и то и другое должно быть наказано.

я горжусь, что я НЕ чарли эбдо!!!

 

и напоследок всем митингующим в поддержку эбдо: вам не рот себе заклеивать нужно, а анус, так достовернее будет выглядеть деятельность, так называемых журнакаков/журнасеров.

и еще одно пожелание - пусироткам: выступите, пожалуйста, с концертом в мечети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отморозки убили 12-ть человек , а потом и еще . Обсуждается вина жертвы.

Не-а, не вина жертвы, а сама тенденция.

Хотя какая к черту тенденция, это уже давно печальная реальность.

 

Просто в контексте конкретного случая резюме такое:

Людей жалко.

Отморозки должны получить по заслугам.

 

а в контексте основ ситуации в целом - такое:

Аморальные ублюдки спровоцировали тех, у кого еще есть какие-то принципы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они НЕ заслужили. Возмущает реакция отечественных журналистов (и не только), которые тут же заявляют что восхищаются (sic!) Шарли Эбдо, поднимают ручки и т.п. По-моему, восхищаться ими могут только неполноценные. Это никак не относится к моему отношению к их убийцам.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия, не более того....

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/01/09/10/1420822179_660619033.jpg

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия, не более того....

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/01/09/10/1420822179_660619033.jpg

Я честно говоря не понимаю, какая связь между расстрелом этих карикатуристов в Париже, и вялыми рассуждениями ихнего преза о возможности отмены санкций против РФ, тем более что наш МИД уже растекся в соболезнованиях и рассказе о том, как мы должны слиться в экстазе борясь с "терроризмом" который является главной угрозой для всего мирового сообщества?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не понимаю, какая связь между расстрелом этих карикатуристов в Париже, и вялыми рассуждениями ихнего преза о возможности отмены санкций против РФ, тем более что наш МИД уже растекся в соболезнованиях и рассказе о том, как мы должны слиться в экстазе борясь с "терроризмом" который является главной угрозой для всего мирового сообщества?

 

Джемилев седня заявил,что события во Франции это "рука Москвы"...какой-то уже неинтересный бред пошел у него...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемилев седня заявил,что события во Франции это "рука Москвы"...какой-то уже неинтересный бред пошел у него...

Ну и что, Джемилев, мог заявить, что и Кеннеди убил Путин и вообще очень странно, что он этого не заявил до сих пор. :pardon:

 

Зато у нас вон как распелись.

"В текущей ситуации лидеры государств Европы, руководители ОБСЕ должны понять, что главная задача сегодня - это не введение экономических и политических санкций против России - страны, которая никогда никому не угрожала и не собирается этого делать, - а противодействие вызовам, которые беспокоят весь мир", - подчеркнул Озеров в беседе с корр. ТАСС. "События, происходящие во Франции, должны перевернуть сознание многих лидеров Европы в их сегодняшнем отношении к России", - уверен сенатор.

Кроме того, по мнению главы комитета СФ по обороне и безопасности, важно, чтобы люди во всем мире "не теряли бдительность и понимали, что это (международный терроризм) угрожает не только Франции". "Уверен, что органы, которые в нашей стране занимаются противодействием терроризму, понимают, что не только у себя, но и во всем мире должны искать союзников в этой борьбе (против терроризма), тех, кто бы понимал необходимость объединения усилий", - резюмировал парламентарий.

http://itar-tass.com/politika/1689090

 

А на прирезка франции зато всю ответственность перекладывают потихоньку.

 

ПАРИЖ, 9 января. /Корр. ТАСС Михaил Тимофеев/. Решение о проведении штурма зданий, в которых находились террористы, было принято президентом Франции Франсуа Олландом.

Об этом сообщил в пятницу премьер-министр Манюэль Вальс, выступая на первом канале французского телевидения TF-1.

"Решение о штурме было принято президентом Франции совместно с премьер-министром и министром внутренних дел", - сказал он.

Это еще 4 трупа.

Ну и потихоньку мы скатываемся в колею, которая ведет к той барышне, у которой "открылись глаза на основы ислама". ИМХО.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За клевету надо отвечать.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, Джемилев, мог заявить, что и Кеннеди убил Путин и вообще очень странно, что он этого не заявил до сих пор. :pardon:

 

Нууууу :) ...по моему впечатлению от общения с ним,это очень даже вероятно.Чего стоит его (на мое упоминание о населении Крыма до прихода сюда татар) А ЭТО БЫЛИ ТОЖЕ МЫ...После этой словесной "жемчужины" я прекратил с ним дискуссию...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу :) ...по моему впечатлению от общения с ним,это очень даже вероятно.Чего стоит его (на мое упоминание о населении Крыма до прихода сюда татар) А ЭТО БЫЛИ ТОЖЕ МЫ...После этой словесной "жемчужины" я прекратил с ним дискуссию...

Ну... зря, нужно было довести старичка до инфаркта. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://politikus.ru/articles/39943-na-rasstrel-sharli-ebdo-posleslovie.html

 

Прекрасная, хотя местами и спорная статья на эту тему.

О том, что карикатуристы и их убийцы, на самом деле- духовные братья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна версия:

 

Сидела, смотрела новости. Франция, Париж, заложники и прочее. И, вдруг, поняла. Это не за "Мистрали", как мы зубоскалим между собой, это не акция правительства, как можно было бы предположить, для оправдания зачисток мусульманских гетто, это не агрессия вернувшихся боевиков. Это за последнее заседание в ООН по вопросу признания Палестины государством. Кто внимательно слушает то, что говорят представители наших делегаций в международных заведениях, тот услышал, что больше всех за это ратовали Россия и Франция. Напомню всем, что долбанная арабская весна с последующими катастрофами в Ливии, Сирии, Египте, начиналась под лозунгом освобождения Палестины. Этот базис давно уже надо выбить из под ног арабского терроризма. Вот и попробовали. Нам, заранее, нападение в Грозном на дом печати; французам - все прелести трёх последних дней. Мол, видите, какие арабы звери, а вы про Палестину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная, хотя местами и спорная статья на эту тему.

О том, что карикатуристы и их убийцы, на самом деле- духовные братья

Да? По моему он тут совсем зарапортовался...

Нельзя стрелять в пианиста. Просто нельзя. И не потому, что сами «пианисты» хорошие люди: многие даже из тех, кого я знаю лично, — те ещё подонки. Это как раз одно из тех безусловных табу, на которых вообще держится вся европейская культура — неважно, французская, англосаксонская, германская, русская — любая. Причём табу глубочайшее — идущее от традиций кельтских «филидов» с их «поносными песнями», которые тоже ой как многим не нравились, и германских «бардов». И размышлять на тему «а почему это плохо» — это приблизительно как размышлять «а почему плохо спать с матерью или сестрой» или «а чего плохого в гомосексуальном контакте с маленьким мальчиком». Нет, всякое, разумеется, случается, тут кто бы спорил — но человек, даже размышляющий на эти темы, должен понимать, что он, с точки зрения белой европейской цивилизации, просто моральный урод. Вот и всё.

Это просто цивилизационный выбор. И полутонов тут не может быть никаких — или так, или, простите, так. А больше никак.

 

Хорошо, раз уж пошла такая пьянка, то для наглядности я тоже разделю мир на ваших и наших, один разик, что бы понятно было.

Так вот у вас кончено есть свой цивилизационный выбор, и выбор этот "в пианиста не стрелять", выбор этот это ваше дело, нам все равно на рок-концерты в ваших церквях, на спиливание поклонных крестов, на венчания гномиков, на корректуры и фильмы о вашем Боге и пророках, ну вот все равно, это не наша беда, это ваш цивилизационный выбор. Но знаете, ваш цивилизационный выбор заканчивается там, где начинается наш, истекайте соплями умиления, изматывая дерьмом свои святыни, и гордясь этим, как высшим достижением "пианизма". Но если вы будите трогать наши святыни, мы будим вас убивать, не смотря на ваш цивилизационный выбор.

Надеюсь я понятно донес мысль. Извиняюсь если вышло слишком резко.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...