Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Названы самые дорогие монеты Украины


Рекомендуемые сообщения

всем привет!есть 1 копейка 1992г магнитится!какова ее цена?

давайте порассуждаем. Магнитность или немагнитность монеты определяется материалом изготовления. Цветные сплавы (немагнитные) дороже стали с нанесённым на неё тонким покрытиеем (магнитные). Рассуждаю по монетам России 90-х годов и позже. У нас в современных монетах (1997г-2014г) тоже происходил постепенный переход с цветмета на сталь. Даже рублёвых монет, а уж 1 и 5 копеек вообще не были из цветмета никогда в указанный период. Они все стальные. Та же ситуация и в 1992-1993 годами. монеты тех годов 10 и 20 руб сначала были из цветмета, а потом из стали. Но это монеты достаточно крупного номинала. Поэтому, монеты 1 украинская копейка по идее не должны были выпускаться из цветмета и должны все магнититься. А вот единственное исключение я допускаю такое: первоначальная часть монет могла быть отчеканена на старых заготовках из цветмета (если таковые были), и именно они должны были бы цениться, если бы существовали. (по аналогии с монетами России 10 и 20 руб 1993года).

Вот такое у меня рассуждение. С украинской 1 копейкой я сам лично не знаком, поэтому могу лишь предполагать.

Вот касательно 25 копеечной монеты - да, там есть один дорогой экземпляр. Он кое-чем отличается от обычных монет, поэтому дорого и стоит. Год выпуска монеты и чем именно отличается, уж извините, не скажу.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поизучал я Вашу копейку. Ничего ценного. Цена на Молотке в России - обычная "грошовая"

post-10195-000749100 1420718980_thumb.jpg

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а есть где в тырнетах сведенные таблицы "раритетов"?

 

Сел как раз авгиевы конюшни из всякого 20-30 летнего хлама разбирать...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! а есть где в тырнетах сведенные таблицы "раритетов"?

 

Сел как раз авгиевы конюшни из всякого 20-30 летнего хлама разбирать...

за правдивость не ручаюсь. но вот более-менее подобрано. http://monety.in.ua

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

О! а есть где в тырнетах сведенные таблицы "раритетов"?

 

Сел как раз авгиевы конюшни из всякого 20-30 летнего хлама разбирать...

 

Перебрал почти 4000 монет Украины из оборота. По результатам составил табличку с информацией о том, как часто встречается монета того или иного года: http://dema.com.ua/Ukrainian-coins-years (без цен).

 

А 1 копейка 1992 г. и должна магнититься - обычная. Правда, на днях прочитал комментарий представителя НБУ (если не ошибаюсь), который отметил, что монеты в 1, 2 и 5 копеек больше не будут чеканиться. Значит, постепенно, неспеша эти монетки будут понемного расти в цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал почти 4000 монет Украины из оборота. По результатам составил табличку с информацией о том, как часто встречается монета того или иного года:

Вот как переберете тысяч сто - будем посмотреть на вашу таблицу =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, на днях прочитал комментарий представителя НБУ (если не ошибаюсь), который отметил, что монеты в 1, 2 и 5 копеек больше не будут чеканиться.

Значит, постепенно, неспеша эти монетки будут понемного расти в цене...

Ага, лет через 150 они наверно что-то будут стоить. Ибо начеканено этого мусора немеряно.

 

Уже не первый раз слышу про начало чеканки 2 и 5 гр монет для рядового обращения.

 

Директор Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины Владимир Решинский сообщил, что в стране могут ввести монеты номиналом 2 и 5 гривен.

Об этом пишут украинские СМИ.

«Действительно, необходимость выпуска 2- и 5-гривневых монет сейчас обсуждается. И мне кажется, что пришло время их чеканить.

Хотя бы по экономическим причинам. Как сообщает bonistika.net Ведь срок службы банкноты составляет от 9 до 12 месяцев, а монеты — 15 лет.

Хотя само производство монет дороже, однако их эксплуатация — дешевле», — отметил Решинский.

http://bonistika.net/news/show/2035

Нет такого самолёта в истории авиации, который не вернулся бы на землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...