Симферопольский Форум: Поговорим о стрельбе? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поговорим о стрельбе?

#181 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 542
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

О.о руку не отломает такая штучка?


Terminator edition :shiftyninja:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#182 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 октября 2012 - 19:52

Меры безопасности при обращении с оружием для детей...
как с детства приучить ребёнка, что оружие не игрушка и прочее, и прочее, и прочее. Официальное видео от Американской Национальной Федерацией Стрелкового Спорта (кстати в США распространяется бесплатно)



Поблагодарили: 1

#183 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 октября 2012 - 12:30

Изображение


#184 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 октября 2012 - 22:03

Изображение


#185 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2012 - 21:27





Поблагодарили: 1

#186 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2012 - 09:12

Изображение


#187 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 декабря 2012 - 16:41

Имею желание пострелять в тире из пистолета, но тир в спортклубе "Динамо" работает только по будням, я тоже. Начальство на просьбу отпутить на часок с формулировкой "я быстренько, постреляю из пистолетика и назад на работочку" может неправильно отреагировать :).. Есть в Симферополе ещё стрелковые клубы/тиры пулевой стрельбы, работающие по субботам или по будням до 19-00?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

#188 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2013 - 18:09

Сегодня я, наконец, посетил ССК "Динамовец" на предмет пострелять. Поделюсь впечатлениями.
Я стрелял из автомата в школе и армии, стрелял из охотничьего ружья после армии, но никогда не стрелял из пистолета. С этим надо было что-то делать. И вот внезапно у меня нарисовалось окно в рабочем графике и я рванул в тир.Как это ни странно, и патроны были и тренер (или как там правильно?), впрочем не суть важно. Важно то, что я вдруг почувствовал себя, как на выпускном экзамене (те, кто сдавал экзамены сам, без шпор и денег меня поймут), адреналин бурлит и коленки трясутся. Дальше инструктаж, тыры-пыры... Вобщем пришли в тир. Стрелял из CZ-75 9х19, вот такого:
Изображение
По ТТХ он весит 1,180кг, но прибавьте к этому весу пару литров адреналина в крови и получится килограмма два, не меньше.
Для начала тренер посоветовал взять 20 патронов (замечу, что он оказался прав, и дальнейшая стрельбы была бы пустой тратой денег и боеприпасов). Магазин я набивал сам по пять патронов за подход.
Товарищи впервые посетившие тир, помните, внезапно может оказаться,что дистанция в 25 метров - это ОХРЕНИТЕЛЬНО ДАЛЕКО! Из первой пятёрки я один раз попал в молоко мишени, из второй пятёрки не попал вообще, третью пятёрку я стрелял с 20 метров (ну пожалел меня тренер) и, как ни странно, отстрелялся 3х6, 1х8 и один в молоко в другую сторону мишени. Последнюю пятёрку стрелял опять с 25 метров и снова 2 в молоко и остальное мимо мишени.
Подведу итог:
1. Если вы давно не поднимали ничего тяжелее компьютерной мышки. но перед походом в тир надо ручки-то подкачать.
2. Необходимо заранее учиться правильно целиться и жать на спуск, хотя бы прокручивая свои действия в голове, ибо тренер мне чего-то там рассказывал про свободный ход, задержку дыхания и т.д., только это всё выветрилось с первым БАБАХом, а вот указательный пальчик, натренированный дома, правильно ложился сам.
Как-то вот так Изображение
3. Чаще выбираться в тир, чтобы пропал мандраж и осталось чистое удовольствие.
Ну, где-то так.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 12 :

#189 Пользователь офлайн   SamSa 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 15 января 2013 - 21:00

Savl, и в завершении - напишите время работы и стоимость удовольствия.


#190 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2013 - 21:07

работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00. Цена одного выстрела - 10грн. Стоимость мишени - 5грн. Патроны вроде барнаульские, но не факт.
Желательно позвонить заранее. тел. 0652-27-32-71

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 1

#191 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 21 января 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияЛют сказал:

Меры безопасности при обращении с оружием для детей...
как с детства приучить ребёнка, что оружие не игрушка и прочее, и прочее, и прочее. Официальное видео от Американской Национальной Федерацией Стрелкового Спорта (кстати в США распространяется бесплатно)


В Альбукерке подросток расстрелял пятерых человек


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#192 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2013 - 09:00

Три человека получили ранения в результате перестрелки, устроенной во вторник двумя поссорившимися молодыми людьми в колледже в американском городе Конро, штате Техас. Об этом сообщает «Ассошиэйтед Пресс». По сведениям представителя образовательного учреждения, стрельба произошла около полудня по местному времени в аудитории. Ранения получил один из стрелявших и еще два человека. Кроме того, у одного из свидетелей инцидента случился сердечный приступ. Все пострадавшие были доставлены в больницу, состояние одного из них расценивается, как критическое. Полиция эвакуировала всех учащихся и сотрудников колледжа, а также закрыла несколько школ, расположенных неподалеку. В настоящее время правоохранительные органы ведут поиски второго участника перестрелки.
http://www.itar-tass...c11/628390.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#193 Пользователь офлайн   Van 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 12 июня 12

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:44

Полиция Калифорнии взяла под усиленную охрану свыше 40 своих сотрудников в связи с нападением на стражей порядка бывшего коллеги 33-летнего Кристофера Джордана Дорнера. Мужчину подозревают в убийстве трех человек, а также ранении двух офицеров. Сообщается, что Дорнер направил в полицию манифест, где предупредил о предстоящем воплощении плана мести и поименных убийствах коллег. Первые выстрелы прозвучали в четверг в городе Корона, штате Калифорния, в результате один полицейский погиб, двое получили ранения. О мотивах совершённого нападения на данный момент не сообщается. Операция по поимке преступника развернута в районе лыжного курорта «Big Bear». Полицейские ищут подозреваемого, осматривая номера отелей. Установлены патрули на всех трассах, ведущих к курорту. В операции принимает участие около тысячи сотрудников спецслужб. По сообщению полицейских преступник «очень хорошо обучен, в его распоряжении несколько единиц оружия, включая автомат, он очень опасен».

Ноутбуки - зло.

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей