Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поговорим о стрельбе?


Рекомендуемые сообщения


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sphotos-f.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/525729_430443443682211_1603848286_n.jpg

 

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/548278_429434150449807_790664722_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры безопасности при обращении с оружием для детей...

как с детства приучить ребёнка, что оружие не игрушка и прочее, и прочее, и прочее. Официальное видео от Американской Национальной Федерацией Стрелкового Спорта (кстати в США распространяется бесплатно)

 

http://www.youtube.com/watch?v=YHeTGPlcBfQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Имею желание пострелять в тире из пистолета, но тир в спортклубе "Динамо" работает только по будням, я тоже. Начальство на просьбу отпутить на часок с формулировкой "я быстренько, постреляю из пистолетика и назад на работочку" может неправильно отреагировать :).. Есть в Симферополе ещё стрелковые клубы/тиры пулевой стрельбы, работающие по субботам или по будням до 19-00?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня я, наконец, посетил ССК "Динамовец" на предмет пострелять. Поделюсь впечатлениями.

Я стрелял из автомата в школе и армии, стрелял из охотничьего ружья после армии, но никогда не стрелял из пистолета. С этим надо было что-то делать. И вот внезапно у меня нарисовалось окно в рабочем графике и я рванул в тир.Как это ни странно, и патроны были и тренер (или как там правильно?), впрочем не суть важно. Важно то, что я вдруг почувствовал себя, как на выпускном экзамене (те, кто сдавал экзамены сам, без шпор и денег меня поймут), адреналин бурлит и коленки трясутся. Дальше инструктаж, тыры-пыры... Вобщем пришли в тир. Стрелял из CZ-75 9х19, вот такого:

http://www.czub.cz/zbrojovka/cz-big/CZ_75_SP-01_SHADOW.png

По ТТХ он весит 1,180кг, но прибавьте к этому весу пару литров адреналина в крови и получится килограмма два, не меньше.

Для начала тренер посоветовал взять 20 патронов (замечу, что он оказался прав, и дальнейшая стрельбы была бы пустой тратой денег и боеприпасов). Магазин я набивал сам по пять патронов за подход.

Товарищи впервые посетившие тир, помните, внезапно может оказаться,что дистанция в 25 метров - это ОХРЕНИТЕЛЬНО ДАЛЕКО! Из первой пятёрки я один раз попал в молоко мишени, из второй пятёрки не попал вообще, третью пятёрку я стрелял с 20 метров (ну пожалел меня тренер) и, как ни странно, отстрелялся 3х6, 1х8 и один в молоко в другую сторону мишени. Последнюю пятёрку стрелял опять с 25 метров и снова 2 в молоко и остальное мимо мишени.

Подведу итог:

1. Если вы давно не поднимали ничего тяжелее компьютерной мышки. но перед походом в тир надо ручки-то подкачать.

2. Необходимо заранее учиться правильно целиться и жать на спуск, хотя бы прокручивая свои действия в голове, ибо тренер мне чего-то там рассказывал про свободный ход, задержку дыхания и т.д., только это всё выветрилось с первым БАБАХом, а вот указательный пальчик, натренированный дома, правильно ложился сам.

Как-то вот так http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/GamoPR45VsWebleyNemesis/p08.jpg

3. Чаще выбираться в тир, чтобы пропал мандраж и осталось чистое удовольствие.

Ну, где-то так.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00. Цена одного выстрела - 10грн. Стоимость мишени - 5грн. Патроны вроде барнаульские, но не факт.

Желательно позвонить заранее. тел. 0652-27-32-71

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры безопасности при обращении с оружием для детей...

как с детства приучить ребёнка, что оружие не игрушка и прочее, и прочее, и прочее. Официальное видео от Американской Национальной Федерацией Стрелкового Спорта (кстати в США распространяется бесплатно)

 

В Альбукерке подросток расстрелял пятерых человек


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека получили ранения в результате перестрелки, устроенной во вторник двумя поссорившимися молодыми людьми в колледже в американском городе Конро, штате Техас. Об этом сообщает «Ассошиэйтед Пресс». По сведениям представителя образовательного учреждения, стрельба произошла около полудня по местному времени в аудитории. Ранения получил один из стрелявших и еще два человека. Кроме того, у одного из свидетелей инцидента случился сердечный приступ. Все пострадавшие были доставлены в больницу, состояние одного из них расценивается, как критическое. Полиция эвакуировала всех учащихся и сотрудников колледжа, а также закрыла несколько школ, расположенных неподалеку. В настоящее время правоохранительные органы ведут поиски второго участника перестрелки.

http://www.itar-tass.com/c11/628390.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Полиция Калифорнии взяла под усиленную охрану свыше 40 своих сотрудников в связи с нападением на стражей порядка бывшего коллеги 33-летнего Кристофера Джордана Дорнера. Мужчину подозревают в убийстве трех человек, а также ранении двух офицеров. Сообщается, что Дорнер направил в полицию манифест, где предупредил о предстоящем воплощении плана мести и поименных убийствах коллег. Первые выстрелы прозвучали в четверг в городе Корона, штате Калифорния, в результате один полицейский погиб, двое получили ранения. О мотивах совершённого нападения на данный момент не сообщается. Операция по поимке преступника развернута в районе лыжного курорта «Big Bear». Полицейские ищут подозреваемого, осматривая номера отелей. Установлены патрули на всех трассах, ведущих к курорту. В операции принимает участие около тысячи сотрудников спецслужб. По сообщению полицейских преступник «очень хорошо обучен, в его распоряжении несколько единиц оружия, включая автомат, он очень опасен».
Ноутбуки - зло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...