Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Поговорим о стрельбе?


Рекомендуемые сообщения

ностальгически:

Лют, "согласно наставлению по конвоированию опасных заключенных (шпионов, рецидивистов и предателей) огневое поражение в прямом контакте при попытке сопротивления наносится сразу от бедра, прижимая оружие к корпусу (к своему боку), с последующим выходом из контакта, дабы избежать захвата оружия." (с) 1996 нач.без. игросервиса

согласно всех редакций "Меры безопасности при обращении с (табельным) огнестрельным оружием" МВД начиная со времён СССР и заканчивая действующими, работникам милиции "запрещается без необходимости досылать патрон в патронник, снимать с предохранителя и извлекать оружие из кобуры". Кстати, данное правило, касательно патрона в патроннике у владельцев травматического оружия, вполне влечёт за собой вариант разбирательства касательно возможного лишения права владения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео стрелок всегда пытается разорвать дистанцию, но в реальной жизни ему в 90% это просто не дадут сделать...

и ещё, в такой ситуации-проще (и куда безопаснее для стрелка) стрелять от бедра, чем с вытянутых рук, т.к. 90% пистолетов легко заблокировать, сдвинув совсем ненамного затворную раму...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, ну я ж не об этом, какие недосылы и милицейские правила :rolleyes: руками размахивать при вооруженном контакте - хоть с ножом, хоть с пистолетом - самонадеянно очень :unsure:

урки бьют первый от живота, прямым тычком с короткой дистанции, если мы уже про практику, потом обход и как масть ляжет - шея, печень

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео стрелок всегда пытается разорвать дистанцию, но в реальной жизни ему в 90% это просто не дадут сделать...

и ещё, в такой ситуации-проще (и куда безопаснее для стрелка) стрелять от бедра, чем с вытянутых рук, т.к. 90% пистолетов легко заблокировать, сдвинув совсем ненамного затворную раму...

1. выше уже сказал про стрельбу от бедра - для того чтобыы в отечественных условиях можно было стрелять, для начала надо дослать патрон в патронник.

2. пистолет - это не нож, для его эффективного применения и достаточно безопасного для стрелка дистанцию разрывать не то что надо, а необходимо. Потому как практика она такая - процент попаданий с реальных перестрелках на дистанции свыше 2-м метров - меньше 50%.

3. Для того чтобы дали и используется пистолет как кастет (пока он без патрона в патроннике или неисправен) и всякие кидки...

4. насчёт сдвинуть затворную раму... а кто же её даст-то сдвигать? Есть такой современный раздел в стрельбе, называется "борьба за оружие", как раз для того, чтобы желающие не лезли хвататься за пистолет.

Ну и типа вдогонку http://simferopol.in/topic/2497-pogovorim-o-strelbe/page__view__findpost__p__41806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урки бьют первый от живота, прямым тычком с короткой дистанции, если мы уже про практику, потом обход и как масть ляжет - шея, печень

есть у наших клятых коллег из-за океана куча учебных фильмов, то бишь пособий, касательно чего и как бьют урки, да и самому как-то приходилось принимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, наши коллеги из-за океана безусловно молодцы в популяризации своих уникальных методов, но ни физика человеческого тела, ни устройство оружия не претерпели никаких изменений с тех пор как емнип 1939 г. была написана книжечка устав конвойной службы (я её ещё на желтой бумаге видел)

на счет досылать - не досылать, типы предохранителей и прочая - это пустое, почуствовав (или зная) опасность вы всё сделаете правильно заранее, а при внезапном нападении - другой расклад

я чё и зацепился, об мелком, если стреляешь в близком контакте, а не на 10-20 м, руками нехуй размахивать.

есть понятие линии огня, начинается в пуле и дальше параллельно стволу, если противник её видит ещё в кобуре и он ближе трех метров, он или винтом уйдёт по ходу, или нырком в противоход и пиздец.

бытовое бычество конечно бывает намного веселее и забавнее, но эти случайности не повод для системного обучения

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, наши коллеги из-за океана безусловно молодцы в популяризации своих уникальных методов, но ни физика человеческого тела, ни устройство оружия не претерпели никаких изменений с тех пор как емнип 1939 г. была написана книжечка устав конвойной службы (я её ещё на желтой бумаге видел)

на счет досылать - не досылать, типы предохранителей и прочая - это пустое, почуствовав (или зная) опасность вы всё сделаете правильно заранее, а при внезапном нападении - другой расклад

я чё и зацепился, об мелком, если стреляешь в близком контакте, а не на 10-20 м, руками нехуй размахивать.

есть понятие линии огня, начинается в пуле и дальше параллельно стволу, если противник её видит ещё в кобуре и он ближе трех метров, он или винтом уйдёт по ходу, или нырком в противоход и пиздец.

бытовое бычество конечно бывает намного веселее и забавнее, но эти случайности не повод для системного обучения

да не вопрос... если бы я сейчас не корпел чуть ли не над диссером по этому вопросу, перелопачивая шо наши, шо буржуйские не токмо архивы, но действовавшие и действующие всякие умные книги, типа наставлений и методичек, статистик со всякими грифами и прочими номерами и прочая и прочая... и всё это начиная аж с 1854 года кажется (у америкосов с этого периода ведётся статистика перестрелок с участием полиции). Жизнь она такая, течёт и меняется, и на сегодня как показала практика, стрельба и рукопашка ужо неотделимы, ну практика типа. Потому каждый выбирает для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют, :bravo:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

неа... но однозначно лучше чем...

 

http://wondermaker.at.ua/_ph/17/2/152967754.jpg

 

или

 

http://missdream.ru/wp-content/uploads/2010/04/devyshka_za_rylem.jpg

 

а если уж о женщине с ружом, то

 

http://www.youtube.com/watch?v=lMOc_5ZaTfc

 

http://www.youtube.com/watch?v=85SPto1SvK0

 

http://www.youtube.com/watch?v=mbfF-MBFdFw

 

http://www.youtube.com/watch?v=YBnvINjIskI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чисто в целях самообразования...

Никто не подскажет, что это за фигня? (обвёл красным)

post-1648-050310600 1319636095_thumb.jpg

На фото Sig556/

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лют

Запрошенное видео недоступно.

 

Если вы только что добавили это видео, подождите несколько минут, пока оно пройдет обработку.,

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрошенное видео недоступно.

 

Если вы только что добавили это видео, подождите несколько минут, пока оно пройдет обработку.

Теперь дело за малым... осталось вспомнить, что я там нашёл... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в целях самообразования...

Никто не подскажет, что это за фигня? (обвёл красным)

Безымянный.JPG

На фото Sig556/

насколько я понял, это пружина для более мягкого без рывков нажатия на спусковой крючок... судя по этому видео...

 

http://www.youtube.com/watch?v=OoLuUoYUcTw

 

но попробую ещё уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лют, а то в инструкции по эксплуатации, скачанной с офсайта, нифига не понятно. Там, походу, технический английский...
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнил за пимпочку...

в принципе, как и думал в начале, когда её увидел, а потом ролик сбил с толку - это один из предохранителей, который удерживает спусковой крючок от нажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнил за пимпочку...

в принципе, как и думал в начале, когда её увидел, а потом ролик сбил с толку - это один из предохранителей, который удерживает спусковой крючок от нажатия.

Не понял... Если обычный предохранитель стоит на запрете стрельбы, то он не всегда срабатывает? или в каких случаях она (пимпочка) необходима?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бог с ней с теорией... Подскажите кто-нибудь, где в Симферополе человек не имеющий собственного оружия может пострелять, сколько это стоит и что нужно ещё при себе иметь кроме денег?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где в Симферополе человек не имеющий собственного оружия может пострелять, сколько это стоит и что нужно ещё при себе иметь кроме денег?

http://ssc-dinamovetc.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...