Симферопольский Форум: Внимание! Мошенничество в автосалонах Москвы. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание! Мошенничество в автосалонах Москвы. Схема развода

#41 Пользователь офлайн   Dan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 573
  • Регистрация: 17 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 мая 2015 - 12:13

Просмотр сообщенияСергей Сергеев (14 мая 2015 - 00:51) писал:

Старый давно забытый вид небольшого обмана с годом выпуска авто, который постепенно набирает обороты.
Итак, работая под заказ по поиску авто, в последнее время очень часто и даже более чем, столкнулся с такой проблемой, которой раньше практически не было:в обьявлени о продаже авто, например указан 2008 г.в. приезжаешь на осмотр, проверяеш документы, а в ПТС и СТС стоит год выпуска 2007, продавец делает круглые глаза и говорит, но машину то я купил в 2008 году.
И получаетя что продаёт то он авто 2007 года по цене 2008, на мой взгляд это уже обман и повод задуматься о честности продавца и о состоянии машины.

Всем удачи на дорогах.


По-моему, вопрос 'какой год по ПТС' давно стал стандартным )


#42 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 14 мая 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияDan (14 мая 2015 - 12:13) писал:

По-моему, вопрос 'какой год по ПТС' давно стал стандартным )

А Вам и ответят тот год который продавец считает нужным, думаете я не задаю этот вопрос. :)

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

#43 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 31 мая 2015 - 14:49

Немного приоткрою завесу связанную с ПТС (паспорт транспортнго средства).
Продажа автомобиля с замененным ПТС. Замена ПТС в замен утерянного (особенно для новых автомобилей) плохой предвестник юридической чистоты автомобиля. При желании купить такой автомобиль нужно быть готовым к тому, что этот автомобиль тянет за собой негативную кредитную или таможенную историю. В любом случае это предвещает крупные проблемы новому владельцу. Вот возможная предыстория такого автомобиля. Как известно, чтобы взять кредит на автомобиль, не нужны поручители, обеспечением обязательств является застрахованный автомобиль, однако нужно водительское удостоверение. Вот этим и пользуются аферисты. В базу информация об умерших попадает с опозданием, через работников ЗАГСа достается паспорт недавно умершего человека. Вклеивается новая фотография, через «своих» людей получают данные о водительском удостоверении и изготавливается его дубликат. Поскольку документы абсолютно реальные, занесены в соответствующие регистры, то получатель кредита довольно легко проходит банковскую проверку и становится обладателем дорогого авто. Чтобы новый обладатель автомобиля не мог его продать, банк оставляет ПТС у себя (сейчас уже не всегда), однако это не мешает опять же получить новый ПТС в замен утерянного. Теперь мошенникам остается максимально быстро избавиться от автомобиля, который по прошествии некоторого времени (когда банк обнаружит, что его «кинули») объявят в розыск. Покупатель такого автомобиля рискует остаться без денег и без автомобиля. Существуют и другие схемы оформления автокредита: по украденному или потерянному паспорту, оформление на бомжей или безработных алкоголиков и т.д. При этом естественно меняются схемы оформления кредита, однако результат для конечного покупателя не изменяется. Поэтому настоятельно рекомендую (если авто свежее), лучше не покупать автомобиль с замененным ПТС, выданным в замен утерянного,или должна быть копия предыдущего ПТС как минимум.
Также схема с заменой ПТС есть и в других случаях связанных с страховыми случаями, для получения страховых выплат, но там все сложнее......

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 8 :

#44 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 19 июня 2015 - 01:15

ПТС паспорт транспортного средства.

ПТС - Основной юридический документ подтверждающий собственность автомобиля.
Я рекомендую ВСЕГДА начинать изучать выбранный автомобиль с ознакомлением с ПТС.
В большинстве салонов подержанных автомобилей, вам не дадут ПТС сразу же по вашему требованию.
Можете проверить!
Вам будут говорить - "сначала посмотрите автомобиль, а потом я вам покажу ПТС", "а у нас ПТС в сейфе у директора, а он сейчас на обеде".
В одном из таких салонов, настолько ушлый менеджер в течение 10 минут препирался и не предоставлял мне ПТС под разными оговорками, финальной фразой которого перед капитуляцией было жалостливым голосом - "нас штрафуют, если мы предоставляем ПТС вперед осмотра автомобиля!"
Придумают любую отговорку, чтобы вы начали смотреть автомобиль, вешать вам лапшу на уши, чтобы вы уже в душе купили автомобиль, чтобы вы потом уже не обратили внимание на какие-то мелочи в ПТС.
Объясняется просто:
все эти салоны врут, подавая в объявлениях недостоверные данные.
Практически всегда по ПТС обнаруживается, что автомобиль старше на год, а у особо лживых, даже и на два, количество владельцев также больше, чем указано в объявлении.
Ну и много чего еще другого может рассказать ПТС.
Предлагаю вам рассмотреть на случай из моей практики.
Выдержка из объявления на DROM.ru
"Пригнан из США летом 2013 года. Один владелец в Москве, один хозяин в ПТС. ПТС оригинал. Ездила девушка, аккуратно, царапин и коцак нет. Бережная эксплуатация, за машиной следил сам..."
А теперь я открываю ПТС и рассказываю настоящую историю автомобиля.

1) Да, автомобиль действительно 2002 года выпуска.
2) Да, действительно пригнан из США.
3) Но, пригнан 1 августа 2006 года, об этом говорит ссылка на таможенную декларацию
4) ПТС выдан ГИБДД, а в случае пригоняемых автомобилей ПТС выдается таможенными органами, а не ГИБДД.
5) ПТС выдан 7 августа 2013 года. Возникает вопрос, почему, если машина растаможена еще в 2006 году? смотрим на записи ПТС дальше.
8) Машина зарегистрирована в Москве, а до 2013 года она уже была на учете в каком-то другом регионе России.
9) Ну и финальный аккорд расставляющий все на свои места - ПТС выдан взамен утилизированного ПТС выданного в Москве 01.08.2006 г.
Тут добавлю, что ПТС в большинстве случаев утилизируют, когда в нем заканчиваются записи о регистрации.
В ПТС возможно вписать 6 собственников, после этого выдается новый ПТС.

Итак, что мы можем сказать по истории автомобиля всего лишь внимательно изучив его ПТС:
Авто 2002 года выпуска, ввезено в Россию из США в 2006 году, активно перепродавалось с 2006 года по 2013 год, и последний владелец, как максимум 7-й в этом списке.

А теперь еще раз сравните, как подает владелец в своем объявлении -
"Пригнан из США летом 2013 года. Один владелец в Москве, один хозяин в ПТС. ПТС оригинал. Ездила девушка, аккуратно, царапин и коцак нет. Бережная эксплуатация, за машиной следил сам..."

Будьте осторожны и внимательны!
Желаю удачи в покупке автомобилей!

Сообщение отредактировал Сергей Сергеев: 19 июня 2015 - 01:25

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 2 :

#45 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2015 - 17:43

Не много не в тему, но всеже.....
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЗАКАЗАТЬ АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ или поехать за ним сам.

Машины ищут в основном по сайтам http://www.mobile.de http://www.autoscout24.de. Это две самые большие базы.
НЮАНСЫ: в описании авто на этих сайтах указывают НЕ ДАТУ ВЫПУСКА АВТО, а ДАТУ ПЕРВОЙ РЕГИСТРАЦИИ-"Erstzulassung"!!! Т.е. как правило дата выпуска отличается от даты первой регистрации (например если указано EZ 01/98, 02/98, 03/98 и даже иногда 04/98, 05/98...то вполне возможно, что это машины 97 года выпуска, и соответственно как правило в ГАИ ее зарегистрируют 97 годом.
ВНИМАНИЕ!!! В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ УЖЕСТОЧИЛИСЬ ТРЕБОВАНИЯ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ МОМЕНТА ВЫПУСКА АВТО- если ранее авто растамаживалось по дате в брифе- то теперь, ПРИ РАСТАМОЖКЕ ОСМАТРИВАЮТ АВТО С ЦЕЛЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГОДА и МЕСЯЦА ВЫПУСКА ПО КОМПЛЕКТУЮЩИМ!!! В связи с этим, рекомендуем, при самостоятельном поиске по сайтам осторожнее относиться к осмотру и покупке авто 2010 года!!! Особенно это касается авто японского и французского производства!!! Очень часто таможня требует справки от дилеров о точной дате выпуска автомобиля! НАПРИМЕР дилер ТОЙОТА такие справки НЕ ВЫДАЕТ!!!

Также в описании авто указано например HU: 08/07 и AU 08/07 -это означает, что HU ( Hauptuntersuchung ) техосмотр и ASU ( Abgasunteruchung )- показания выхлопных газов- действительны до 08/2007. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ- если допустим в сентябре 2006 года в описании авто указано HU 08/06 AU 08/06- то это повод для сомнения, возможно с машиной что-то не так и в связи с этим она просто стоит и ее продают, чтобы не проходить заново техосмотр.
ВО МНОГИХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ ВООБЩЕ НЕ УКАЗАНЫ HU и AU.

5. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛОВА В ОПИСАНИИ:
schaden-битая, hagelschaden-битая градом, Leichtenschaden-легко битая, motorschaden- проблемы по двигателю... Unfallwagen-машина была в аварии, diesel pumpe defekt- проблема с ТНВД, и т.д.
Unfallfrei- НЕ БИТАЯ!

6. Также ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на автомобили которые предназначены для продажи "ТОЛЬКО на ЭКСПОРТ" ( Verkaufe Export oder Handler.) , на фотографиях они с номерами КРАСНЫЕ БУКВЫ/ЦИФРЫ на БЕЛОМ ФОНЕ.
Смысл этого в том, что многие автохаусы и продавцы по сути являются перекупщиками, и перекупают авто у частников или у др. автохаусов, естественно про состояние этих авто они ничего не знают, либо наоборот знают, что есть какие-нибудь проблемы, но в немецком законодательстве при продаже авто внутри Германии (и ЕС) есть понятие - Gewahrleistung, то бишь поручительство пробега без поломок в течение 12 месяцев на основные узлы- мотор, КПП...Так вот при продаже авто внутри Германии или на другие страны ЕС продавец ОБЯЗАН выдавать покупателю Gewahrleistung!!! Естественно продавец не хочет в течение года иметь проблемы с сомнительным авто, поэтому самый простой выход: продавать авто НА ЭКСПОРТ из ЕС, куда условие Gewahrleistung не распространяется!

7. Как правило 90% продавцов на сайтах -автохаусы. Попадаются продавцы частники (в объяве "Privat") .
Если в объявах возле цены стоят буквы FP "Festpreis"- то цена окончательная, торга НЕТ. Если стоит VB- торг возможен!

8. Если в объявлении, возле цены, указано "MwSt"- это означает, что при покупке данного авто- потом возвращают НДС. Но надо уточнять- указанная в объявлении цена с НДС или БЕЗ! Иногда в объявлении выделяют цену С MwSt и БЕЗ MwSt. Цена С MwSt- БРУТТО, цена БЕЗ MwSt- НЕТТО.

9. В последнее время по Германии появилось очень много автохаусов , владельцы которых- турки или др. арабы, сербы, поляки, русские и т.д... с этими автохаусами стараемся не иметь дел, т.к. как показывает практика- хорошего от таких продавцов не жди. Поэтому при поиске обращайте внимание на названия автохаусов, например :
"Kfz-Beganovic Enver"- сербский автохаус
"Fuad Hussein Automobile"- типичный арабский автохаус
"Alexander Gribanov"- ну тут понятно, без коментариев
и т.д.
Чтобы посмотреть данные о продавце, необходимо:
на странице объявления конкретного автомобиля в правом нижнем углу, под адресом и телефонами продавца есть надпись: "Unser gesamtes Fahrzeugangebot finden Sie unter:" а ниже ссылка, на страницу продавца (автохауса). Когда ссылка откроется, на главной странице автохауса нажмите вкладку "Impressum" и там появятся все данные продавца: адрес, контактные телефоны, е-мэйл и Фамилия Имя продавца. Очень часто там фигурируют не совсем немецкие Ф.И. типа: Garojan Samwel, Hammoud, Ayla Shawqe и т.д...

10. Встречаются , особенно по дешевой цене, авто с припиской "AUTO HAT ITALIENISCHE BRIEF" -автомобиль с итальянскими документами, может также быть с французскими, австрийскими и т.д.- с такими авто тоже дел не имеем, т.к. их продают в основном перекупщики. Т.е. покупают в Италии, Австрии, Франции и перепродают в Германии, как правило это сомнительные по состоянию авто, естественно ТЮФ отсутствует, а также, как правило такие авто имеют проблемы на таможне с определением точной даты выпуска и объема двигателя.

11. Для упрощения поиска воспользуйтесь немецко-русским специализированным онлайн переводчиком автомобильных терминов и сокращений:
http://www.auto.germ...rans/index.php3
либо
http://www.translate...ext.asp#tr_form



P.S. ВНИМАНИЕ !!! На поисковых сайтах часто встречаются объявления о продаже авто по крайне заманчивой (дешевой) цене- причем в этой объяве не указаны телефоны, а указан только е-мэйл. ЭТО РАЗВОД!!! Схема следующая- вы общаетесь по е-мэйл- вам дают все описания, фото и т.д., мол все супер, и от вас требуется через WebMoney или др... выслать залог или всю сумму за эту машину- естественно после того как вы выслали деньги, связь с продавцом заканчивается. Будьте внимательны!!!

УДАЧНОГО ПОИСКА!!!

В данный момент пригнать авто из-за рубежа не выгодно в связи с курсом евро.

Сообщение отредактировал Сергей Сергеев: 22 июня 2015 - 20:55

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 3 :

#46 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 июня 2015 - 23:07

Способы обмана при продаже Б/У автомобилей.
Истории из жизни при поиске б/у авто.

Вот хочу поделиться опытом покупки не дорогого автомобиля.
Марка не так важна, ровно как и настоящие имена людей..
Задача была купить не дорогую и не сильно подержанную иномарку исключительно для поездок на работу зимой и в плохую погоду летом.

Рассмотрим три основных способа нечестной торговли недорогими иномарками.

Способ первый. Самый простой.

Открываю обьявления по продаже авто нахожу более или менее нормальное объявление из числа дешевых
Звоню – да приезжайте метро такое –то .
Приехал – уточнил куда идти – попадаю в загончик огороженный бетонным забором там несколько людей южной наружности прыгают вокруг 3-4 «иномарок в хорошем состоянии»
Вдаваться в подробности не буду… машина ПОЛНОСТЬЮ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ описанию на сайте..
Плюс не просто битая , а завернутая в бараний рог и криво покрашенная это видно даже издалека.
Окружили меня горе продавцы и давай перебивая друг друга говорить как «один дэвушка ездил на работу мала мала» «бэри не пожалеешь машин новий идеальный состояние»
Ушел сразу.

Способ второй… (уже интереснее…..) (есть заманиватели, а есть продавцы)
Наученный горьким опытом, вернувшись домой сел изучать обьявления дальше.. Кристина.. продает машину… все устраивает по описанию… но я-то уже в курсе… звоню, переспрашиваю… Кристина – а это ВЫ продаете?
-ДА
А ВСЕ ВСЕ как написано ?? и кондиционер и все работает..
-ДА.
Ну что делать … ловлю такси опять еду… к Кристине… (лирическое отступление… ловить такси стоит денег )
Приехал по адресу.. перезваниваю…
-Ало. Куда идти ?
-Налево направо направо налево прямо ворота видете? …. Кидает трубку…
Хмм.. ну ладно, захожу в ворота…..
Бл……. Опять вольер с жителями гор… опять несколкьо машин в ряд и будка для переоформления… эээ дарагой сматри какой красивий машина… ….
Расстроился, но раз приехал машины посмотрел. Самый красивый развод - в том месте где у данной машины должна быть кнопка кондея …она там есть а вокруг следы от отвертки … открываю капот … кондеем и не пахнет .. (трубок нет итд…. ) (выламывают заклушку ставят кнопку - кондей готов... в тот день он морозил -12 примерно)
Уехал, незабыв перезвонить Кристине и рассказать как она плохо поступает, что я лично сделать ей ничего не могу конечно – но жизнь за такую херню и ложь ее точно сильно покарает.


И Способ третий… это уже высший пилотаж… заранее понять что-то почти невозможно.

Расстроенный после кидка Кристины, я решил, что надо смотерть не дешевые машины а те же варианты моделей, но чуть подороже…
Звоню… отвечает Мужик… прислушиваюсь внимательно – акцента нет, продаете
- Да
Ваша машина
-не, машина жены 1 владелец
-а где стоит машина?
- во дворе.
А все все все что написано соответствует и кондей и все ?
-Да.
Ну что … машина во дворе думаю.. голос нормальный, цена разумная, не низкая.. поехал…
Перезваниваю.
- я во дворе дома машину вижу, но хотел бы ее как минимум изнутри посмотерть.
- извините, я сейчас уехал на праздники на дачу, но позвоню соседу он покажет…. Точно все понравилось? Брать будете?
-снаружи да, понравилось, внутри не видел не знаю… надо смотреть…
-ок, я позвоню соседу но он в магазин вышел будет через 20 минут
Через 1,5 часа приходит сосед …

Дает мне ключи на смотри. Я сел завел… чуть проехал ... влезаю (нашел косяки о них позже)
Сосед:
- ну что будем оформлять?
- я постойте, вы же даже не владелец- как оформлять… (звоню владельцу) не могу дозвониться
Сосед
- а у него мама заболела он уехал может сети нет… давайте оформлять
- как оформлять-то она ж на его жену?
- а он мне отдал ПТС и она там расписалась ..
- 0_о эт как? …. Изучаю ПТС…. 1 владелец- девушка….
Еще раз сел в машину… говорю соседу… смотри как руль запилен…. Да на ней проехали тыщ 100 – 150 минимум, а то и больше… точно скручено… … в общем нет… не нравится…

И тут ..
- А у моего друга их 2…. Вон в другом дворе стоит недалеко – хочешь его глянуть?
Я немного опешил, но смотреть пошел продумывая на ходу пути отступления.
Заходим за дом - стоит точно такая же только синего цвета, такие же колесики, абсолютно такая же магнитолка.
- Не! Синий не нравится!

Знакомый продавца уже занервничал
- Тут в другом дворе еще одна есть пойдем посмотрим.

Блин … отличный расклад, уйти повода пока не нашлось. Короче идем. Уже не спрашиваю откуда она, тупо иду. Хотя доля спортивного интереса немного присутствует. На этот раз желтенькая и все тоже самое.

Сообщение отредактировал Сергей Сергеев: 23 июня 2015 - 23:09

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 5 :

#47 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 27 июля 2015 - 10:05

Обман покупателей в автосалонах
В погоне за прибылью многие продавцы автомобилей ведут бизнес, обманывая покупателей. Несмотря на все усилия по повышению контроля за оборотом и регистрацией автотранспорта со стороны таможенных и регистрационных структур МВД, преступники находят все новые возможности обмана доверчивых покупателей. Московский автомобильный рынок, как известно, не только самый крупный в России, но и самый криминальный.



Все автосалоны можно условно разделить на три группы:
Официальные дилеры
Коммерческие автосалоны, работающие честно
Автосалоны-мошенники
Первая группа - салоны, имеющие официальный статус дилера различных марок. Работа подобных автосалонов строго регламентируется производителем, поэтому любые отклонения от правовых норм здесь маловероятны. Кроме того, для данной группы существует понятие репутация. Потеряв репутацию, можно лишиться статуса дилера и понести большие убытки. Однако даже в работе дилера нельзя не учитывать человеческий фактор. При принятии автомобиля в Trade-in, мастер может не заметить скрытые дефекты, не оценить достоверность пробега и т.д. Чаще всего салоны предоставляют правдивую информацию о состоянии автомобилей, но цены на них, как правило, немного выше среднерыночных. В большинстве случаев дилерам можно доверять в юридической чистоте автомобилей, грамотном оформлении документов и «честности» в кредитовании.
Вторая группа - салоны, не имеющие официального статуса, но работающие по прозрачной схеме. Такие автосалоны, как правило, давно работают под одной вывеской, и также как официалы дорожат своей репутацией. Эти площадки зарабатывают на продаже автомобилей и сопутствующих услугах, таких как автострахование, программа Trade-in, комиссионное оформление. При этом подобные салоны не занимаются автомобилями, восстановленными после ДТП, в них отсутствуют авто со скрученными пробегами, а в схеме продажи - всякого рода скрытые комиссии. Сложность заключается в том, чтобы отличить подобные автосалоны от тех, которые представляют третью группу.
Автосалоны-мошенники - фирмы, продающие автомобили, которые изначально создавались с целью обмана покупателей. К сожалению, таких салонов большинство. Они располагаются в удобных для проезда местах и в хорошо оформленных помещениях, дают качественную рекламу, в общем, делают все для привлечения клиентов. Перечень схем, которые применяются в таких салонах с целью получения нетрудового заработка, очень широк.
Основные схемы обмана в автосалонах
Параметры автомобилей и техническое состояние
К этой схеме можно отнести продажу автомобилей в непотребном техническом состоянии. При этом заявленный пробег, год выпуска, количество собственников, скорее всего, не будут соответствовать действительности.
Изменение комплектации, дополнительные услуги автосалона
После заключения договора и оплаты выясняется, что цена указана на базовую комплектацию, а не на ту, на которую рассчитывал покупатель. Более того, чтобы забрать автомобиль, который и так уже получился дороже, чем у дилера, необходимо доплатить в кассу некоторую сумму за услуги автосалона по предпродажной подготовке и оформлению договора. Причем все эти пункты присутствуют в подписанном договоре.
Кредиты
В этой схеме автосалон–мошенник выступает в роли кредитного брокера, при этом договор кредитования составлен таким образом, что салон получает от банка сумму, превышающую заявленную цену на автомобиль, а покупатель в результате расплачивается по завышенной процентной ставке.
Продажа несуществующих авто
В данной схеме покупателю предлагается новый автомобиль по цене ниже, чем у дилера. После того, как вносится солидная предоплата и проходит оговоренный срок поставки, выясняется, что автомобиля по такой цене пока нет в наличии, и по условиям договора вернуть аванс нельзя. В результате покупатель вынужден принять автомобиль по существенно завышенной цене или ждать возврата предоплаты неопределенное время. Салоны–мошенники часто меняют юридическое лицо, что еще больше осложняет процесс решения спорных вопросов.
Любые схемы обмана в автосалонах строятся, в основном, на невнимательности покупателей при изучении условий продажи.
Если Вы все-таки решили приобрести автомобиль в салоне, внимательно изучите отзывы про эту фирму в интернете. Не верьте лестным словам в адрес автосалонов, эти отзывы, как правило, размещают сами мошенники, чтобы разбавить поток негатива от пострадавших граждан.
Услуга по подбору машины (авто) в Москве
Еще десять лет назад большая часть автомобилей приобреталась на авторынках и в мелких автосалонах. Дилерских центров было гораздо меньше, услуга Trade-in не была развита. Огромное количество автотранспорта ввозилось в Россию из-за границы, зачастую полулегально. Покупатели покупали авто без особых проверок, да и мест, где можно было выяснить, участвовал ли автомобиль в ДТП, и являются ли показания одометра реальными, было не так уж много. После покупки автомобилей с неизвестной историей покупатель часто сталкивался с большими проблемами.
С середины 90-х чуть ли не каждый десятый мужчина пробовал зарабатывать перепродажей автомобилей. И действительно, это было выгодным бизнесом. Но по своей сути рынок был нецивилизованным. На нем существовало множество откровенных мошенников и просто недобросовестных продавцов. Со временем покупатели стали более обдуманно подходить к вопросу приобретения автомобиля. Производители стали открывать новые официальные дилерские центры, а те, в свою очередь, все больше и больше площадок по продаже подержанного транспорта. Со временем появилась и набрала популярность услуга по подбору автомобилей с пробегом.
Развитию цивилизованного рынка продажи как подержанных, так и новых автомобилей способствует доступная система банковского кредитования. Кроме того, благосостояние россиян постепенно растет. Автомобиль из предмета роскоши переходит в разряд предмета повседневной необходимости. В большом количестве семей каждый супруг имеет собственный автомобиль и сейчас это не считается признаком богатства.
Услуга по подбору авто,уже, конечно, не новинка, более того, она всегда была в нашем понимании. Вспомните, когда при необходимости купить новый или подержанный автомобиль, мы спрашивали себя, с кем бы мне посоветоваться, кто из знакомых лучше разбирается в автомобилях, кто сможет съездить для поддержки и лучше «разглядеть» будущую покупку. Каждый задавал себе мысленно такой вопрос. Большинство из нас пользовались чьей-то помощью или вычитывали полезную информацию на автомобильных форумах, отзывы опытных автолюбителей и их рекомендации: куда смотреть, что крутить, у кого, где и как покупать…
Учитывая достаточно высокую стоимость автомобилей, их покупка и продажа приносит серьезные прибыли и часто превращается в нечестный бизнес, нередко связанный с криминалом. Именно этот факт способствовал возникновению и развитию такой услуги как подбор автомобилей по параметрам в Москве. В настоящее время ее оказывают множество фирм, «фирмочек» и частных «специалистов». Но необходимо понимать, к кому стоит обращаться за помощью в проверке автомобиля. Лучшим помощником в этом мероприятии может стать тот, кто знает все уловки перекупщиков и схемы обмана покупателей.
Как работает и зачем нужна услуга по подбору автомобиля по параметрам
В настоящее время существует огромное количество «серых» дилеров, предлагающих купить новый автомобиль, обещая минимальные цены, мизерные проценты по кредиту и прочую благодать. Вспомните пословицу про бесплатный сыр и будьте уверены, Вас хотят обмануть. Специалист по подбору автомобиля не просто проверит все документы, просчитает итоговую стоимость автомобиля, но и выявит возможные скрытые дефекты нового автомобиля, определит, если он, например, побывал в ремонте после неудачной транспортировки с места сборки или неаккуратных маневров по территории автосалона.
Обращаться за подобной услугой стоит только к профессионалам, способным дать грамотную консультацию, относительно выбора марки и модели автомобиля, рассказать о плюсах и минусах той или иной модификации и, самое главное, отличить действительно хороший автомобиль от «автохлама», выявив абсолютно все недостатки.
Все это можно сделать только при наличии специальных электронных приборов, и, безусловно, опираясь на накопленный опыт и постоянную практику.
Покупать же подержанный автомобиль самому, или надеясь на помощь друзей – лотерея, и как показывает практика, экономически неоправданно, так как автомобиль с небольшим пробегом и действительно в хорошем состоянии, да еще и по адекватной цене, скорее всего, раньше Вас успеют купить перекупщики или специалисты по подбору машин.

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 2 :

#48 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 15 августа 2015 - 09:51

А вот и двойнички :bravo:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MVkksYsp3aM.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1419623321_main.jpg

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 2 :

#49 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 августа 2015 - 07:07


Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 1

#50 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 27 октября 2015 - 19:26

http://intrade-auto.ru/ (это не рекламма)
Кому интересно ещё покупка б/у авто в МСК
Это практически честный автосалон, проверено (пробеги не крутят, перед приемом авто в трейд ин делают диагностику, по телефону скажут какие элементы кузова крашенные, и пробег и год авто будет соответствовать указанному в обьявлении, правда косяки которые если есть по кузову на фото практически не видны), но и цены правда не очень дешёвые.
Осмотрел там 6 авто, в итоге, что было выявленно мной при осмотре на 99% совпало с диагностикой, который проводил автосалон.

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 2 :

#51 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2016 - 13:26

Почему не стоит покупать автомобиль у перекупщика
Актуально для всех регионов (Крым на первом месте)

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 1

#52 Пользователь офлайн   GUNTER 

  • I need MIelofon
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Городместный
  • Страна:  

Отправлено 25 февраля 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияСергей Сергеев (27 октября 2015 - 19:26) писал:

http://intrade-auto.ru/ (это не рекламма)
Кому интересно ещё покупка б/у авто в МСК
Это практически честный автосалон, проверено (пробеги не крутят, перед приемом авто в трейд ин делают диагностику, по телефону скажут какие элементы кузова крашенные, и пробег и год авто будет соответствовать указанному в обьявлении, правда косяки которые если есть по кузову на фото практически не видны), но и цены правда не очень дешёвые.
Осмотрел там 6 авто, в итоге, что было выявленно мной при осмотре на 99% совпало с диагностикой, который проводил автосалон.



На днях с одного из профильных форумов по этому салону:

Цитата

Поехали с женой посмотреть на эту машину - https://auto.ru/cars...031490855-e520/Снаружи и внутри вроде всё понравилось - предпродажка сделана. Отправил жену в машину за ноутбуком со шнурком. Пока она ходила, со слов менеджера машина продалась, т.к. "внезапно позвонил и купил её один из сотрудников этого салона". Прям чудеса перед диагностикой происходят Изображение
Так что если объявление будет висеть, не советую ехать её смотреть - дело ясное, что дело тёмное
Изображение


з.ы. ноутбук и шнурок - диагностика VAGcom-овская, кто не в курсе.

Объявление виситИзображение
Еще одно доказательство того, что и "на старуху бывает...." - проверять ВСЕХ и ВСЯ!
Люди, будьте внимательны и пользуйтесь услугами специалистов, если сами не обладаете нужными навыками.


Поблагодарили: 1

#53 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2016 - 06:12

Как не надо продавать машину. Или развод автосалона который почти смог.
https://www.drive2.ru/l/9360538/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#54 Пользователь офлайн   samsonite 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 01 февраля 15
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 19 апреля 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияGardener (29 декабря 2014 - 23:31) писал:

Взяли дружбана московского и приехали.

дальше можно не читать,ваш московский друг или дегенерат или что такое автомобиль не знает .
по таким ценам если не сами москвичи ,то перекупы всё забрали .


#55 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2016 - 22:21

Ещё один адресок подкину (если по телефону Вам скажут, что я собственник авто, и назовут адрес в мск ул.
1 Измайловского зверинца д.8, даже не думайте туда ехать, был там на днях, хотя знал что это ушатайкин салон, но всё-таки решил заехать
Полный писец, из 8 машин нужной мне марки и модели ни одной живой не было.
Такого говна я давно не видел.
С ПТС врут, показывают копию в которой как ни странно нужный год и 1-2 собственника.
Проверяешь по базе год не тот как обычно на 1-2 старше и хозяев как у ёжика иголок.
Почитал договор тоже песня в итоге на отдачу машина получается на 80 тыс дороже
Договор на 12 листах мелким шрифтом.


Старые приемы разводилова остаются прежними.


будьте благоразумны!
1. Никаких договоренностей без документов. Помните! Сначала передаются (переоформляются) документы, а после уже передаются деньги. Последними — ключи.
2. На сделку не ездите в одиночку!
3. Пробейте авто как минимум хотябы через интернет.
4. Твари рассчитывают на иногородних! Кому "неудобно", "дорого" длительное нахождение в МСК!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1196716s-960.jpg

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 2 :

#56 Пользователь офлайн   GUNTER 

  • I need MIelofon
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Городместный
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2016 - 23:03

Звучный адресИзображение


#57 Пользователь офлайн   Сергей Сергеев 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 771
  • Регистрация: 07 марта 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 04 июля 2016 - 23:25

Сегодня наблюдал вот эту картину:
Снятие плёнки происходит возле автосалона

Ээээ, новий машын! Пакупай, пака нэ дорага! Нэ быт, нэ крашн.
В такси нэ била

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160704_151421.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160704_151432.jpg

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.
Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Поблагодарили: 1
NnN

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей