Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как мы в ездили в Европу которая уже не та.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня посетили Льянес.

DSC_0103-EFFECTS.jpg

 

IMG_8782.jpg

 

IMG_8769.jpg

 

Дом пристроенный к древней фортификационной стене.

IMG_8762.jpg

 

Огромные бетонные скамейки.

IMG_8752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. город туристический, весь испещрен различными информационными стендами. С картами и описанием.

 

IMG_8566.jpg

 

IMG_8677.jpg

 

IMG_8598.jpg

 

Кроме того в каждом городе, как правило, есть кабинет по работе с туристами.. Там можно набрать всякие буклеты и самое интересное это карта города. У меня уже коллекция карт. Заходите в кабинет, говорите "мапа". И вам вручают бумажную карту.

 

IMG_8597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетили Льянес.

 

 

чем знаменит город?Почему заехали туда?Планирую на лето опять прокатиться по Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус по продаже мороженного марки пежо.

IMG_8547.jpg

 

Набережная огорожена толстенным хромированным!! ограждением..

 

IMG_8562.jpg

 

 

На улицах растет чтото среднее между апесльсином мандарином и грейпфрутом. Я как настоящий русский сорвал один. Местные смотрели с недоумением ))

 

IMG_8747.jpg

IMG_8746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем знаменит город?Почему заехали туда?Планирую на лето опять прокатиться по Европе...

 

Мы живем в столице Астурии городе Овьедо. Соответственно ездим в местности на отдалении не более 100 км.

Этот был самый дальний.. Хотя по автобану с почти постоянной скоростью 130 км/ч всего 40 минут езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги.

 

Автомагистрали. Ограничение скорости 130.

 

По пути встречаются светофоры для случаев заторов или аварий впереди.

IMG_8438.jpg

 

Дороги практически всегда ровные. Естественный рельеф местности преодолевается или в тоннелях или на мостах.

Перед тоннелем так-же стоят светофоры.

IMG_8439.jpg

 

 

От Склон гор дороги защищают специальными сооружениями. Кроме того сами склоны укрепляют специальной сеткой.

Почти всегда склоны грунтовые покрыты сеткой, которая работает совместно со специальными растениями.

IMG_8446.jpg

 

На дорогах установлены специальные табло с предупреждающими сообщениями

IMG_8449.jpg

 

Правая сторона тоннеля занята.

IMG_8454.jpg

 

Перед всякими дорожными работами начиная с километра до ставят кучу предупреждающих знаков.

 

IMG_8455.jpg

 

Машина прочищает ливневую канализацию.

IMG_8456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт тратуара.

 

Наставлено бесчисленное кол-во предупреждающих знаков. Все они ночью моргают огоньками.

 

Перекрыт проход намертво.

 

IMG_8348.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка газона. Со стрижкой у них навязчивые идеи.. Газон стрижется раз в 2 недели.

 

В эту пору года выросли замечательные цветочки...

 

IMG_8176.jpg

 

Так нет состригают все под ноль..

 

IMG_8366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в столице Астурии городе Овьедо. Соответственно ездим в местности на отдалении не более 100 км.

Этот был самый дальний.. Хотя по автобану с почти постоянной скоростью 130 км/ч всего 40 минут езды.

 

Та меня переезды не особо волнуют.Я брал в среднем 400 км в день.Испания моя давняя мечта...как и Исландия,впрочем.Был только в Барселоне...идиотская и сладкая цель была потрогать творения Гауди.Но хочу проехать по другой Испании...не туристической.

Кстати,в Швейцарии ограничение 120 на магистралях.Мне за 142 штрафик в Симферополь прислали..около 600 баксов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут любой город туристический. Куда не плюнь. В каждом своя атмосфера. В каждом можно спокойно целый день потратить, а то и два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в Швейцарии ограничение 120 на магистралях.Мне за 142 штрафик в Симферополь прислали..около 600 баксов :blush:

 

:|

 

Как нашли? Обычно иностранцев штрафуют либо на месте, либо "запивают холодной водой" из-за сложностей с административным взысканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:|

 

Как нашли? Обычно иностранцев штрафуют либо на месте, либо "запивают холодной водой" из-за сложностей с административным взысканием.

 

В Швейцарии нет полиции на дорогах в нашем понимании.Только камеры (приветы "драконовским законам Януковича)За 10 лет я ее видел только раз,на участке ремонта дороги.Мы там с барышнями ехали и забыли их пристегнуть :blush: на заднем сиденье.Вежливо остановили (как заметили хз) и так же вежливо попросили пристегнуться,и сказав с улыбочкой Бон вояж,отвалили.

А нашли просто.Я вез на машине конференции одну важную тетеньку..Ей надо было в Женеву в 5 утра прибыть...ранний вылет.Вот и принажал на автобане...пустой ведь...хоть взлетай..Вспышка-и я все понял.Местные хитрые..Они знают где стоят камеры.По номеру выяснили откуда машина.Секретариат конференции меня благополучно сдал с адреском.Ну и пришла бумага.Причем с вежливой угрозой попасть в черный список Шенгена.Ну спасибо знакомому договорился-конференция оплатила часть штрафа...большую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные хитрые..Они знают где стоят камеры.По номеру выяснили откуда машина.Секретариат конференции меня благополучно сдал с адреском.Ну и пришла бумага.Причем с вежливой угрозой попасть в черный список Шенгена.

Любопытно, что в Финляндии, перед камерами стоят знаки и предупреждают, что впереди контроль скорости, а в Швейцарии я не обращал на это внимания т.к. был не за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что в Финляндии, перед камерами стоят знаки и предупреждают, что впереди контроль скорости, а в Швейцарии я не обращал на это внимания т.к. был не за рулем.

 

не, ну знаки,что на дороге ведется съемка, есть конечно,но это так...в общем :) Причем,они меняют расположение камер не так часто.

Причем у них есть градация штрафов, в зависимости от скорости.За 160 уже было бы не 600 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании за скорость в районе 200 евро. Часто во время праздников стоят патрули, почти всю дорогу перекрывают и ловят подпитых. Причем останавливают всех подряд. Штраф солидный...

 

Самая жесть это езда без прав - Административный арест или общественные работы... А права дорогие... 1 занятие с инструктором от 25 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании за скорость в районе 200 евро. Часто во время праздников стоят патрули, почти всю дорогу перекрывают и ловят подпитых. Причем останавливают всех подряд. Штраф солидный...

 

Самая жесть это езда без прав - Административный арест или общественные работы... А права дорогие... 1 занятие с инструктором от 25 евро.

 

Офигеть.....!!! :blink: Про права да...дорого...в Швейцарии около 3 000 франков (евро).Но и наши права по прошествии срока (не помню какого), надо подтверждать.Но это где-то 1 500 франков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...