Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как мы в ездили в Европу которая уже не та.)


Рекомендуемые сообщения

Библиотеки и книги мертвы.

Слишком медленное получение информации. Типа интернета по дуал апу))

Не нужно тянуть за уши атавизмы прошлого.

 

Прогресс ведь у нас. Борь, не ты ли мне об этом вещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это кореллируется?

В библиотетах - стоят терминалы и проведена оптика.

Ты можешь читать как угодно.

Всё больше и больше людей переходят на новые технологии...

Глиняные таблички - папирусы - свитки бумага с чернилами - бумага с печатью (разных форматов технологий вплоть до офсета) -... тадаммм пришла эра электроники... экранов.

 

Если бы библиотеки застыли только в книгах - они были бы мертвы уже, угу.

Многие, разумеется. Не все.

 

В слишком медленном есть свой кайф тоже, кстати.

Как минимум переключение с быстрого.

 

У тебя почему то постоянно или обобщения или крайности...

Сколько телевизоров с ЭЛТ ты видел в магазинах электроники последние 2 годы.

Но они ведь у людей еще остались...

пройдет немного времени иони отомрут как класс.

Останутся КОЛЛЕКЦИОННЫЕ экземпляры...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем идти в библиотеку чтобы читать книгу с экрана монитора? Чёт не пойму.

Книга - это книга. Такая штука с бумажными страницами в переплёте)) В библиотеке читают книги. Если в библиотеке установить пилон с девахами, то, я думаю, читателей прибавится)) Много чего можно придумать. Тут я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем идти в библиотеку чтобы читать книгу с экрана монитора? Чёт не пойму.

Например — те книги из библиотечного фонда, которые уже оцифрованы. Даже у нас потихоньку идёт работа по оцифровке изданий, сделанных до XX века, что позволит и сделать их более доступными для читателя, и лучше сохранить, ибо далеко не всем нужен оригинал в руках для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подсказывай.

Пилон с молоденькой библиотекаршей очень прикольный версия.

Пойду, пожалуй, запишусь и я.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например — те книги из библиотечного фонда, которые уже оцифрованы. Даже у нас потихоньку идёт работа по оцифровке изданий, сделанных до XX века, что позволит и сделать их более доступными для читателя, и лучше сохранить, ибо далеко не всем нужен оригинал в руках для работы.

Оспади, для какой работы? Торговать ещё лучше? Деревья сильней пилить? Знаки точнее посреди тротуара ставить? Перед взятием кредита "Преступление и наказание" перечитать в оригинале?

Ну вот для какой работы среднестатическому симферопольцу СЕЙЧАС понадобится книга в библиотеке? Оцифрованная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для какой работы среднестатическому симферопольцу СЕЙЧАС понадобится книга в библиотеке? Оцифрованная))

Для чтения оцифрованной книги, конечно, библиотека не нужна. Не вставая с дивана полез в сеть и читай оттуда.

Но фокус в том, что библиотека - это прежде всего помощь библиотекаря. Проблема не в существовании книг, а в решении задачи "я толком не знаю, что мне надо, но мне таки надо!".

 

Сейчас библиотеки превращаются в информационно-культурные центры - и книги, и цифра, и помошь, и мероприятия всякие. Это нормальная эволюция.

Паче того, с нынешней тенденцией превращения интернета в помойку среди рекламных плакатов, библиотеки имеют офигенный шанс на перезагрузку - как оазис релевантных ответов на твои запросы. С собственными базами и веб-мордой, чтобы человек мог с первого раза найти что ему надо. А другой человек, знающий и вооруженный всеми современными возможностями, помог ему в этом. Старый добрый интернет рубежа веков, когда годный источник информации не был погребен в гигатоннах говен, глупости и дилетантских измышлений.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вставая с дивана полез в сеть и читай оттуда.

Да щаз. Оцифровки библиотечных фондов практически не выкладываются в публичный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения оцифрованной книги, конечно, библиотека не нужна. Не вставая с дивана полез в сеть и читай оттуда.

Но фокус в том, что библиотека - это прежде всего помощь библиотекаря. Проблема не в существовании книг, а в решении задачи "я толком не знаю, что мне надо, но мне таки надо!".

 

Сейчас библиотеки превращаются в информационно-культурные центры - и книги, и цифра, и помошь, и мероприятия всякие. Это нормальная эволюция.

Паче того, с нынешней тенденцией превращения интернета в помойку среди рекламных плакатов, библиотеки имеют офигенный шанс на перезагрузку - как оазис релевантных ответов на твои запросы. С собственными базами и веб-мордой, чтобы человек мог с первого раза найти что ему надо. А другой человек, знающий и вооруженный всеми современными возможностями, помог ему в этом. Старый добрый интернет рубежа веков, когда годный источник информации не был погребен в гигатоннах говен, глупости и дилетантских измышлений.

 

Йесссс.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чтения оцифрованной книги, конечно, библиотека не нужна. Не вставая с дивана полез в сеть и читай оттуда.Но фокус в том, что библиотека - это прежде всего помощь библиотекаря. Проблема не в существовании книг, а в решении задачи "я толком не знаю, что мне надо, но мне таки надо!".Сейчас библиотеки превращаются в информационно-культурные центры - и книги, и цифра, и помошь, и мероприятия всякие. Это нормальная эволюция.Паче того, с нынешней тенденцией превращения интернета в помойку среди рекламных плакатов, библиотеки имеют офигенный шанс на перезагрузку - как оазис релевантных ответов на твои запросы. С собственными базами и веб-мордой, чтобы человек мог с первого раза найти что ему надо. А другой человек, знающий и вооруженный всеми современными возможностями, помог ему в этом. Старый добрый интернет рубежа веков, когда годный источник информации не был погребен в гигатоннах говен, глупости и дилетантских измышлений.

Ви, таки, правда считаете, что если библиотеки получат "перезагрузку" и снова станут массово пользоваться спросом, то в них не будет рекламы?))

 

Ладно. Я варварский пессимист и этим всё сказано))

Книги, театры, опера, балет и библиотеки жили, живут и будут жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не если, а когда.

 

Филармония тоже жива.

И даже с аншлагом проходят все 20 концертов в месяц на которые приходять примерно одни и те же 500 человек в городе.

Если живут и ходят - на здоровье...

 

А вот когда Филармония начинает не только существовать на государственное финансирование но и ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ - проводить концерты в подземных пещерах, на которые билеты раскупаться враз, и, причем, не по 100 рублей, замечу, рекламировать эти концерты, не важно как, хоть вирусно через живых бабок, и т.д.

 

То чем это плохо?

 

Так и библиотеки - как только они становятся "культурным центром" и начинают вести какую то ЖИЗНЬ окромя приему школьников по абонементам - будут жить и дальше.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не о том всё.

Я не говорил, что библиотеки, книги или опера это плохо.

Ну, блин, ну что ж со мной не так... Не могу донести мысль.

Книги - это очень хорошо. Здорово. Правильно. Читать книги нужно. Обязательно. Насчёт оперы я не столь категоричен, но наверное опера нужна тоже.

Я же о другом. Сегодня и книга и опера умирающее нечто. Тянут это всё за уши, тянут, тянут... Нафиг оно не нужно подрастающему поколению. Опера с театром уже и нашему поколению не сильно-то нужны были. И цирк. И зоопарки эти гадские.

м е д л е н н о е э т о в с ё т а к о е.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Театры на премьерах - битком, даже у нас. И опера никуда не делась и не денется. Книги? А как насчёт винила? Совсем же было умер бедняга :pardon:

Когда такие разговоры начинаются, всегда вспоминаю недотёпу из "Москва слезам не верит": "не будет ни театра, ни кино. Одно сплошное телевидение" :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт винила? Совсем же было умер бедняга

 

 

я думаю умер.. просто он стал популярнее дисков..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть 2

https://youtu.be/HEFoeYlkaoU

 

 

часть 3

 

https://youtu.be/xDFnu6bK_vk

 

тут самый изюм начинается

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты решил Саню добить изюмом??? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страдать значит страдать rofl2.gif

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь засунуть макет автобуса в натуральную величину в реку и тащить его по ней, это вам не книжки в библиотеке читать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винил - это и хороший пример и плохой.

 

Винил точно такой же фетиш как и крафтовое пиво))

Ведь винил на патефоне не алё? Так? Так. Вот винил на проигрывателе винила за 500 000 - 1 000 000 рублей вот это тема))

А так-то винил этот и нафиг ни кому не нужен.

Это такая пафосная тема. Элитарная))

Не спорю, звучание у винила своё. Другое. Это не бобина, не кассета и уж тем более не цифра. Но... П А Ф О С. Отними у винила пафос и всё. Ку-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винил точно такой же фетиш как и крафтовое пиво))

 

 

Крафтовое пиво если уж о нем говорить это как хорошее вино или как хороший сыр. Или хороший кофе. и.т.д. и.т.п.

 

Вещь которая сделана производителем с любовью. И доставляет удовольствие при употреблении.

 

И что характерно, качество хорошего пива или сыра можно прямо измерить приборами.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнимите у ТАРАКАНА СТРАДАТЬ и будет обычный ПЭТРО :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, звучание у винила своё. Другое. Это не бобина, не кассета и уж тем более не цифра. Но... П А Ф О С. Отними у винила пафос и всё. Ку-ку.

 

Винил живее всех живых.

 

У меня, к примеру, большая коллекция фирменного винила)

По качеству - кассеты, диски, мр3 и лослесс отдыхают (лосслесс откуда-то ведь цифруют? И не всегда в верхнем качестве).

Но, винил отдыхает перед студийной бобиной в формате 38:2 (38 скорость, две дорожки) писаной не с телека, а с так называемых "мастер-лент" тех лет, с которых делался продакшн винила и тд.

 

Ну и да, это все фетиш и дорого. Как и любое хорошее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать абстрактно, то одно явление может полностью вытеснить другое только тогда, когда полностью его заменяет. В свое время с появлением кинематографа тоже опасались, что театр ждёт упадок, но, как оказалось, вместо этого мы получили совсем другое явление. Оно не заняло нишу театра, а создало свою. Винил даёт определённый опыт, не пересекающийся с другими способами хранения звука, и даже если он основан только на ПАФОСЕ (а если серьёзно, то на ощущениях, выходящих за пределы собственно звука в чистом виде) (хотя это и не так), то это не отменяет его востребованности.

Если говорить о книгах, то электронная версия "бьёт" бумажную только доступностью. Если кому-то не хватило книги, не нужно допечатывать тираж, достаточно выполнить команду copy :) И это, конечно, удар по библиотечной системе, даже с учётом несовершенства поисковых систем (иногда приходится попотеть, чтобы найти то, что искал). Но тут библиотеки делают ход конём и пыльное книгохранилище превращается... превращается... в обобщённое культурное пространство :dribble:

В Крыму, кстати, несколько таких уже работают. Насколько ход оказался удачным, конечно, только время покажет, но на выставки лично я, к примеру, заглядываю. С точки зрения терминологии это, наверное, ближе к клубу в его старом советском понимании. Ну да термины - дело десятое.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!

Культуральная жизнь.

 

Прикинь, даже малолеток можно заманивать в библиотеки, давая им бесплатно порубиться в сетевые игры в обмен на...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лосслесс откуда-то ведь цифруют?

 

 

ведь на студиях звук сначала пишут на винил rofl2.gif

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...