Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как мы в ездили в Европу которая уже не та.)


Рекомендуемые сообщения

.. Нам не хватает таких праздников.

Упаси бог!

 

У нас когда на 9 мая(!!!) репетиции проходят и улицу перекрывают, ТУТ на форуме стооолько возмущений.

Вы правда считаете, что перекрывать городские улицы ради бесцельного хождения пьяных размалёванных людей хорошая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что перекрывать городские улицы ради бесцельного хождения пьяных размалёванных людей хорошая идея?

 

 

Веселится вообще плохая идея..

 

Страдать....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трёх лет жил в ГДР рядом с Бухенвальдом - Немцев ненавижу . Хотя их детей, их родители меня любили я шпрехал без акцента .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Саня, есть прикольные значки, типа "сарказм"...

 

А вот фестивалей, не теренах бывшей необъятной, действительно не хватало (-ет)... так повелось издревле ибо хождение радостно-парадным шагом на 01.05 и 7.11 конечно можно определить как "повестивалили", но всё-таки, вектор ... все-таки не тот.

 

Сейчас, понятно, что кроме военных парадов и прочая патриотически-милитарное особо и ожидаешь увидеть... и это логично, но вот жаль, что до "3вместо5буквицы" - не успели прижить традиции почти бесцельного и не только высокопатриотического гуляния...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трёх лет жил в ГДР рядом с Бухенвальдом - Немцев ненавижу . Хотя их детей, их родители меня любили я шпрехал без акцента .

 

Хмммм... можно тогда вопрос?

 

И даже немцев-коммунистов?

Те, которые в одних рядах вместе с нашими боролись/сражались со своими, немцами, но нацистами, принявшими государственную идеологию?

 

В смысле просто слепая неконтролируемая ненависть просто на слово "немцы" и на немецкую речь?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... можно тогда вопрос?

 

Да я в барах пивных всегда шпрехал - меня понимали, но я без акцента, ещё я по армянски могу без акцента. Странно у меня получается.

 

Кировский я :) .

Хочу азейбаджанский выучить . Или турецкий .

Польский знаю на огонь и ещё много языков молдавский и венгерский с примесями :) .

Родился я в Севатополь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... можно тогда вопрос?

 

И даже немцев-коммунистов?

Те, которые в одних рядах вместе с нашими боролись/сражались со своими, немцами, но нацистами, принявшими государственную идеологию?

 

В смысле просто слепая неконтролируемая ненависть просто на слово "немцы" и на немецкую речь?

 

Уважаемый я был на концертах когда Немцы публично вставали и выходили из зала это про коммунистов .

Пеперь про детишек - мы с ними воевали . это 70 - е года .

Задавайте кучу вопросов я жил там !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселится вообще плохая идея..Страдать....

 

Борь, вот тут очень уместно было бы написать про Африку, Нигер, Чад... голод, нехватку питьевой воды, смерти детей...

Почему не пишешь?

Некогда. Веселишься. Я понимаю))

СарказЪм))

 

Нет, ну вот вы правда считаете, что вот эти вот люди в костюмах супермена и хер пойми каких ещё гномов на улицах Симферополя были бы уместны? Правда? Это по-вашему и есть ВЕСЕЛЬЕ? Ходить наряженным как дэбил и пить какую-то муть из пластиковых бутылочек таская за собой какие-то гротескно нелепые фигуры фиг пойми чего и зачем?

 

Нее.... уж лучше страдать. Дома. С шашлычком. С друзьями, родственниками...

На море съездить. В лес. На рыбалку сходить. Посидеть в парке. Коньячка потянуть.

Простите меня великодушно, у меня веселье другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый я был на концертах когда Немцы публично вставали и выходили из зала это про коммунистов .

Пеперь про детишек - мы с ними воевали . это 70 - е года .

Задавайте кучу вопросов я жил там !

 

Блин. Я не понимаю разорванных смысловых частей, прости(те), я не стебусь, честно.

И вопрос не просто так задал, не из стёба, мне реально интересно.

 

Немцы публично вставали и выходили когда ЧТО?

 

Мы во дворах и в 80-е в войнушку "наши против немцев" воевали, здесь как раз вообще вопросов нет, вы в военных городках могди реально воевать с детьми-немцами "из-за забора".

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, вот тут очень уместно было бы написать про Африку, Нигер, Чад... голод, нехватку питьевой воды, смерти детей...

Почему не пишешь?

Некогда. Веселишься. Я понимаю))

СарказЪм))

 

Нет, ну вот вы правда считаете, что вот эти вот люди в костюмах супермена и хер пойми каких ещё гномов на улицах Симферополя были бы уместны? Правда? Это по-вашему и есть ВЕСЕЛЬЕ? Ходить наряженным как дэбил и пить какую-то муть из пластиковых бутылочек таская за собой какие-то гротескно нелепые фигуры фиг пойми чего и зачем?

 

Нее.... уж лучше страдать. Дома. С шашлычком. С друзьями, родственниками...

На море съездить. В лес. На рыбалку сходить. Посидеть в парке. Коньячка потянуть.

Простите меня великодушно, у меня веселье другое.

 

ЖЫЗНЬ - БОЛЬ.

 

Согласен. Не возражаю. Это тоже одна из граней жизни :)

 

Ходить надо по городу только колоннами, с красными флагами и петьправильные песни, а всю эту гейскую несакральную срамоту - сжечь. В горниле мировй революции.

 

А после манифестации и сожжения этих клоунов можно и с коньячком на природу, за грибами, на рубалочку. по-нашему, по тихому.

 

(САРКАЗМ. Всё что нарушает общечеловеческие ценности, одобренные УК РФ - использовалось строго в рамках шутки)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. :rolleyes2:

Нет, ну вот вы правда считаете, что вот эти вот люди в костюмах супермена и хер пойми каких ещё гномов на улицах Симферополя были бы уместны? Правда? Это по-вашему и есть ВЕСЕЛЬЕ? Ходить наряженным как дэбил и пить какую-то муть из пластиковых бутылочек таская за собой какие-то гротескно нелепые фигуры фиг пойми чего и зачем?

Нее.... уж лучше страдать. Дома. С шашлычком. С друзьями, родственниками...

На море съездить. В лес. На рыбалку сходить. Посидеть в парке. Коньячка потянуть.

Простите меня великодушно, у меня веселье другое.

Это называется разный менталитет.

Поэтому (и не только) Таракан остался в Симферополе, а bormaley уехал. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не только поэтому, не только...

Если по-честноку, то ежели б не ***** - я бы так и остался, не решился бы никуда ехать... это 3 попытка в жизни :)

 

Но отдам должное - менталитеты тоже слегка отличаются.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, ну вот вы правда считаете, что вот эти вот люди в костюмах супермена и хер пойми каких ещё гномов на улицах Симферополя были бы уместны? Правда? Это по-вашему и есть ВЕСЕЛЬЕ? Ходить наряженным как дэбил и пить какую-то муть из пластиковых бутылочек таская за собой какие-то гротескно нелепые фигуры фиг пойми чего и зачем?

 

Нее.... уж лучше страдать. Дома. С шашлычком. С друзьями, родственниками...

На море съездить. В лес. На рыбалку сходить. Посидеть в парке. Коньячка потянуть.

Простите меня великодушно, у меня веселье другое.

 

А как же историческая память?

Наследие предков?

Первомайские сатурналии, наконец!

Это ж не пропить никогда и нигде.

 

 

 

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, пойми, я ничего не пытаюсь тебе доказать или подъе*ать...

 

Это просто ответ - ДА.

Я считаю, что не только демонстрации "в поддержку" (как сгоняемых бюджетников, так и добровольные), но и "бесцельные" карнавалы - это классно и хорошо

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, видишь, мы просто ОСТАВИЛИ это в прошлом.

Нахера опять ЭТО сюда тянуть?

Это не веселье. Это идиотизм.

Или ты думаешь, что если бы Пэтро скинул видосики как они там все в Ленина переоделись я бы это веселье заценил и написал, что, мол, жалко что у нас нет такого веселья? Серьёзно?

Флаги решают и образы? Смысл веселья в этом?

 

Тут вот ещё какое дело... Может, может быть, если бы мне сейчас было годков этак двадцать-двадцать пять, то может, вероятно, такое вот хождение в идиотских костюмах с пивасиком мне бы и понравилось. Но мне не двадцать. И не двадцать пять. Кроме того, веселье похожее на ЭТО у нас было. В конце 90-х, начале 2000-х, на день города, например и в день союз виктана. Когда Лонгер в парке им. Гагарина детям раздавали, когда толпы бухих граждан ходили колонами по улицам города от парка им. Гагарина до площади им. Ленина и к площади Спортивной, когда ссали где придётся, орали дурными голосами, ну разве что костюмов таких идиотских не было и хернь на тележках за собой не таскали. А так, всё было точно также. Весело! Чего уж там.

Опять? Хотите?

Я вот нет. Старый уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Какое мероприятие. Общегородское. Должно быть.

Чтоб туристы приезжали, чтоб Пэтро вернулся на Родину поснимать это буйство и сказал - *уйня эти все ваши Бёрнинг Мэны и прочая идиотизм.

 

Формат.

Очень интересно твое мнение.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ять, мне скоро 2 по 25... а я с удовольствием оторвался б на Бёрнинг Мэне - и насмотрелся б, надурковался сам бы...

 

Али еще какой Фест...

 

Я вот хотел на Зигет попасть, но увы, совпало с семейным отпуском на море и я не жалею, что с семьей его провел, в красивейшей Черногории, но жалею, что НЕ смог ЕЩЕ И на Зигете в не менее волшебном Будапеште побывать.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууууу Бёрнинг Мэн - это немножко не то что на видео у Пэтро. Согласен?

Там другое)) Пустыня. Далеко. Дорого. Собираются различного рода разные странные люди и... фестивалят. Не ходят по ул. Кирова в костюмах. Неа.

 

Вопрос. Какое мероприятие. Общегородское. Должно быть. ...

Не знаю.

. Чтоб туристы приезжали, ...

Зачем мне чтобы туристы приезжали? Мне не надо.

.. чтоб Пэтро вернулся на Родину поснимать это буйство и сказал -.

Зачем мне чтобы Пэтро вернулся на Родину? Мне не надо. А он приедет только из-за людей в костюмах, которые ходят по городу и таскают за собой чучелка на тележках?

Это печально((

 

Пы. Сы. Формат, однозначно, бухать. Ну или ещё чего. Один хер чем-то голову дурманить. Нет другого веселья. Убогое всё и серое. А всё остальное - пустыня, музыка, костюмы, чучелка на тележках, смена цифер летоисчисления, йолка... - это просто ми шу ра.

 

Пы. Пы. Сы. На Бёрнинг Мэн я бы точно не поехал. Я солнце не люблю. Вампирские корни вероятно во мне. Графские, скорее всего. Хотя, если днём где-то в тени валяться и накидываться, а выползать только ночью... Но, мать, дорого. Не потяну. И там весь прикол в том, что надо каждый год ездить. Тогда проникнешься атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое было вернулся на Родину ПОСНИМАТЬ и СКАЗАЛ... ну да ладно.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А https://tuzcrimea.ru/proekty/ или театральный фест Пермякова... они нужны?

 

Ну, не тебе, а туристам и Евпатории, разумеется, имеется в виду.

 

Ну или банальный День Города (можно уже не только курортного но и нашего любимого уездного лампово-транзитного мухосранска)

из 3 (2,5) дней гульбы 1 отдать под карнавал - разве плохо?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое было вернулся на Родину ПОСНИМАТЬ и СКАЗАЛ... ну да ладно.

да я понял, просто ёрничаю))

 

Карнавал... ну, не знаю...

А это весело? Правда?

Ну вот тебе было бы интересно сейчас одеться в Емелю и ехать на печи по ул. Гоголя? Трезвым))

 

По Бёрнинг Мэну согласен, что это интересно. По хождению по городу в костюмах как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, из раза в раз я всё пытаюсь тебе донести мысль, что ТВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ не есть единственная и неповторимая... Даже если она единственно верная :rofl: :rofl: :rofl:

 

И да, есть даже люди которые на 9 Мая устраивают конкурс-парад детских колясок переделанных в картонные танки, подлодкт, самолеты... шьют своим несмышленышам гимнастёрочки-младенчики... ты, кстати, такой карнавал поддерживаешь или осуждаешь/не приветствуешь?

Так что и Емели найдутся на печках и Змеи Горынычи...

 

Смотря какую тематику карнавала возьмешь.

 

А про трезвость... около 15 лет назад я на офисных креслах катался по Горького, участвовал в гонке... абсолютно трезвым... МНЕ - понравилось, ребенку моему понравилось как папка веселился...

 

А вот картину с нуля маслом нарисовать - не получилось по трезвяку с первого раза... только после ктого как сгонял в магаз и открыл портяшку - пошла... как по маслу :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ,спасибо, что напомнил...

 

1) На выходных 25-26 августа во Вроцлаве пройдёт Фестиваль уличного искусства

https://www.instagram.com/p/CwIMHX2MxtR/

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Busker Tour – уличный фестиваль исполнительских искусств и нового цирка.

Уличные музыканты из Японии, Италии, Болгарии, Малайзии, Аргентины и других стран представят художественно-развлекательные программы для зрителей всех возрастов.

В программе более десятка различных спектаклей и концертов, и каждый из них будет представлен несколько раз.

 

Будут: театр марионеток, партнерская акробатика, иллюзионистские эффекты, цирковые представления, жанглирование различными предметами, клоунада и концерты.

 

Все мероприятия бесплатны, но если вам нравится шоу, в традициях уличных представлений, бросьте что-нибудь артистам в шляпу.⠀

 

2) 23-27 ​​августа во Вроцлаве пройдут Дни фэнтези

https://www.instagram.com/p/CwF_6AlM7mZ/

 

С 2004 г. Вроцлав стал ареной волшебных приключений, необыкновенных миров и незабываемых встреч. Именно тогда родились Вроцлавские дни фэнтези, которые сегодня являются старейшим фестивалем в Нижней Силезии. Этот ежегодный фестиваль привлекает любителей литературы, кино, комиксов, игр, поп-культуры и создателей этих необыкновенных миров. Количество участников растёт с каждым годом, в 2022 году фестиваль посетило более 10 000 человек.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Каждый выпуск вращается вокруг определенной темы. Тема этого года — «Город воображения». Дни фэнтези переносят волшебные миры в самое сердце Вроцлава. Библиотека на pl. Teatralnym станет основным местом проведения мероприятий до пятницы. Для самых маленьких любителей фэнтезийных миров развлечения будут в библиотеке на улице Chociebuska, 8-10.

Вход на все мероприятия этой части фестиваля свободный.

 

...

 

Сань, как думаешь, все симферопольцы вместе с тобой в едином порыве сказали бы "та ну на*уй это нада", пиво/коньячок в лесу на озере с удочкой прикольней ,чем толпы раскрашенных и наряженных дебилов по всему городу.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, может быть, если бы мне сейчас было годков этак двадцать-двадцать пять, то может, вероятно, такое вот хождение в идиотских костюмах с пивасиком мне бы и понравилось. Но мне не двадцать. И не двадцать пять

Представь, достаточно много людей сейчас в таком возрасте ) И если мы смотрим на их предпочтения по отдыху с недоумением, то и они аналогично смотрят на нас. И это, заметь, ещё не говоря о том, насколько разные предпочтения в отношении отдыха между нами-то самими :lol:

(кстати, хорошая мысль - надо бы опрос замутить на эту тему :bravo: )

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Вроцлаве, да и в Польше, библиотеки - это культурные центры в которых проходят много интересных мероприятий, туда ходит много поляков... почитать книги.

Библиотек - много, в каждом раоне.

 

Да и столько людей с книгами я у нас не видел с нулевых. Понятно, что смартфоны уже победили, но... Книгочеев - еще много

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...