Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как мы в ездили в Европу которая уже не та.)


Рекомендуемые сообщения

Элка «Ласточку» напоминает, не удивлюсь, если и тут уши Siemens проглядывают :)

 

По пиву — смотри продукцию пивоварен Maltgarden, Funky Fluid, Ziemia Obiecana, Browar Stu Mostów, Browar Nepomucen, PINTA.

Где смотреть — не подскажу, ибо не знаю где ты осел. Но если во Вроцлаве — тебе прямиком в собственное заведение пивоварни Browar Stu Mоstów, что на Świdnicka, 4 ;)

 

Квартиру снял в самом Вроцлаве, на тихой окраине, на Стабловице, о***нное местечко, рядом 2 озера, парк, школа за углом, до центра 30 минут на автобусе.

Считай что на ГРЭСе/в Аэропорту.

 

О, на Щвидьницькой частенько буваю... завтра буду утром - заскочу к ребятам, посмотрю.

 

Щиро дяк! Буду твоим цидульничком теперь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень нравится транспорт. Все для людей, все по расписанию.

 

 

ну так цены где?

 

В Испании автобус от 1.2 евро ~ 100 руб. городской..

 

 

на продукты можно фото ценников. будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Глянул цены в Browar Stu Mostów na Świdnickiej... Ну такие, вполне московские, что в данном случае на самом деле не удивляет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салинас

 

 

такое ощущение,что вся прибрежная Испания исполнена под копирку.Где бы я ни был в маленьких городках и поселках,везде такой пляжик,площадка и пешеходные дорожки ) Но это прикольно,с другой стороны.Есть где пройтись.

 

Спасибо за видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение,что вся прибрежная Испания исполнена под копирку.

 

 

https://youtu.be/TNUF_cRua2I

 

https://www.youtube.com/watch?v=eKich6YzK7s

 

 

Вот лучшая Набережная что я встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Глянул цены в Browar Stu Mostów na Świdnickiej... Ну такие, вполне московские, что в данном случае на самом деле не удивляет почти.

 

Мы сидим со старшенькой как раз сейчас здесь, пока на улице закончилась золотая осень и бабье лето и после 16:00 как по расписанию началась осенняя мокрая срань.

 

Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслаждаемся потихоньку.

 

 

 

 

Я взял 0,5 светлого American IPA с тонами... ЛИЧИ (!!!) и ещё какой то экзотической, но очень прикольной по***и = 19 зл. (256 руб.), а дочка взяла 0,3 темного с кофейными тонами Winter Stout Nitro = 13 зл. (175 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку!

Ну тогда вот ещё местечко — Szynkarnia Local Food & Multitap, что на Świętego Antoniego, 15. Там как раз многие из ранее рекомендованых пивоварен представлены на кранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вот лучшая Набережная что я встречал.

 

Набережная Хихона похожа на Монтрё и Веве в Свисс.Ну это реально прикольно ) Но дорожка пошире,это классно.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=Aen-zIBfPiA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот ещё местечко — Szynkarnia Local Food & Multitap, что на Świętego Antoniego, 15. Там как раз многие из ранее рекомендованых пивоварен представлены на кранах.

 

О, спасибо, там еще не был дажа, на этой улочке, буду идти - заверну, я все время там по соседней, по Русской улице хожу

Прикольно, кстати, получилось - жил в Симфере почти 20 лет на Русской/Батурина и почти все время когда в центр приездаю - через Русскую иду на остановку :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверен, что смогу свободно туда-сюда мотаться как захочу и когда захочу

Ну вот да, уже сейчас это не то, чтоб прям невозможно, но довольно хлопотно, через ближние третьи страны — по примеру моих шапочных знакомых, Симферополь—Москва—Минск—Прибалтика (с украинскими паспортами)—Франция. А по мере усиления нового «железного занавеса», боюсь, третьими странами будут уже страны Ближнего и прочего Востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, уже сейчас это не то, чтоб прям невозможно, но довольно хлопотно, через ближние третьи страны — по примеру моих шапочных знакомых, Симферополь—Москва—Минск—Прибалтика (с украинскими паспортами)—Франция. А по мере усиления нового «железного занавеса», боюсь, третьими странами будут уже страны Ближнего и прочего Востока.

 

Да, именно так, через жопу и перекладными.

Плюс резко возросшие ценники и время на поездки.

От 3 суток и до***а неудобств, чтоб мне добраться в/из Симфера.

И это при том, что живу сейчас на относительно прямой и загруженной ветке.

Но мы то планируем попутешествовать- пожить в разных странах по нескольку месяцев... Друзья ждут в Германии, Италии и Швейцарии.

 

Но не это главное. Я глядя на сводки новостей очень переживаю, что железный занавес опускается сейчас очень быстро и с обеих сторон очень активно.

Мне был большой гемор с укрбиометрией, а у жены с дочкой с российской биометрией, при прохождении соответствующих участков границ.

 

У нас родители уже в возрасте и со здоровьем у отца не очень, мягко говоря... И если мне на несколько недель сорваться к ним в Симфер, то эти 3+ дня добираться и плюс риск НЕвозврата в любую из сторон сейчас очень велик.

 

Я ехал Симферополь-Минск(автобус)-Вильнюс-Вроцлав - втобусом можно было напрямую из Минска во Вроцлав, но из-за мобилизации билетов не было на глубину 1,5 недели.

Семья ехала позже Симфер - КРД, из Краснодара в Минск поездом, а там прямым автобусом во Вроцлав

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти 3+ дня добираться

Старые знакомые (в возрасте) ездили в/из Италию. Прокляли эту дорогу. Очень устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые знакомые (в возрасте) ездили в/из Италию. Прокляли эту дорогу. Очень устали.

 

У меня как раз сейчас в Италии приятель из Симфера, он машиной выезжал с семьей из Симфера - у них юбилей свадьбы - 2 или 3 дня ехали до Беларуси, к ним прилетели из МСК и Питера старшие дети, потом поехали через Польшу в Италию, к общим друзьям...

Это трешак, 3,14здец и угар - их приключения с границами, паспортами, номерами и прочая.

Да, они катаются по Европе с московско-крымскими 777 номерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного.Но там и налоги дикие.Денег хватает на комфорт )

 

 

Надо учесть, что все эти блага там делались сотни лет. А у нас десятки.. никого не эксплуатируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые знакомые (в возрасте) ездили в/из Италию. Прокляли эту дорогу. Очень устали.

 

 

Смотря как эту дорогу ощущать. Я в путешествии включаю режим "отпуск". и мне нахождение в машине несколько часов в кайф.

 

Делать остановки в интересных местах и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ, без всяких подъебок, желаю попутешествовать и за границу тоже и ПОЖИТЬ несколько дней, попользоваться транспортной системой, покупать в магазинах, ходить улицами...

 

 

я пожил уже больше 7 лет и в Франции и в Италии и в Португалии и Испании.

 

В России есть куда двигаться, что улучшать. Но прямо кардинальной разницы я не увидел.

 

Симферополь, очень удобный город. Из Крыма можно конфетку сделать. И думаю что каждый год будет только лучше и лучше.

 

В Европах есть свои преимущества, но думаю что со временем все границы сотрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пожил уже больше 7 лет и в Франции и в Италии и в Португалии и Испании.

 

В России есть куда двигаться, что улучшать. Но прямо кардинальной разницы я не увидел.

 

Симферополь, очень удобный город. Из Крыма можно конфетку сделать. И думаю что каждый год будет только лучше и лучше.

 

В Европах есть свои преимущества, но думаю что со временем все границы сотрутся.

 

Да. Именно. А как это противоречит тому, что имеем на сегодня?

Я поездил, к сожалению совсем немного, и по Украине и по России.

 

Тот же уездный центр Симферополь на сегодня мягко говоря не сильно выигрывает у того же уездного центра Ижевска, например (про региональные миллионники Краснодар Пермь и ЕКБ молчу)...

И если ты думаешь, что я бывал там только в цетральной турзоне - ошибаешься, я люблю потаскаться по таким дебеням, что не все местные и решаются ходить.

 

Симферополь очень милый и уютный в определенных частях город. Местами неухоженный, поистасканный, подзаброшенный, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ ПЫЛЬНЫЙ И ГРЯЗНЫЙ очень.

Из него не можно, а НУЖНО делать конфетку.

 

Я помню еще времена конца Союза - скромненько бедненько, но очень чистенько, зелено и в цветах.

 

Апд. он очень неудобный, наш город, с ТРАНСПОРТНОЙ точки зрения... 3,!4...ц какой неудобный. Непродуманный. Недореконструированный - развал Союза пришелся на время когда Симфер начинали переделывать... но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бетонные джунгли с графити на стенах, обсыпающимися и зассаными стенами, мусором и прочая я встречал во всех городах что посещал, я же говорю - я таскаюсь не только по туристическим местам. И в Мадриде и в Барселоне и в Праге... В Дрездене, правда, не успел пошарое*иться по дебеням... Про Турцию - городки в грубине страны промолчу.

 

В Праге достаточно пройтись пешком от автовокзала в исторический центр... в Мадриде просто отойти от памятиника Мишке с землничным деревом пару улиц.

 

Но это лирическое отступление.

 

Так вот заканчивая все эти лирические отступления и обидки - Вроцлав на сегодняшний день меня как жителя города с точки зрения ОБЩЕГО ОКРУЖЕНИЯ, КОМФОРТА ПРОЖИВАНИЯ более чем устраивает.

 

И очень интересно у них выстроена работа администрации/муниципалитета и населения... Я только краешком прикоснулся случайно - общался вчера пару часов с человекам из Агентства по развитию Агломерации Вроцлава - получал консультации по предстоящему планируемому поступлению старшей во Вроцлавский Университет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овьедо.

 

 

 

испанский стиль..обожаю.

 

Недавно на фейсбуке (в группе "Питер,которого вы не знаете") было жаркое обсуждение темы питерских дворов-колодцев.Одни считали,что это плохо для детства,другие наоборот и т.д.Я говорил о том,что есть сложившийся за столетия архитектурный стиль города.Он не может быть плохим или хорошим.

Так и с Испанией.Легко угадываемый испанский стиль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Симферополя есть вполне объективные причины любить его.

 

1. Он очень хорошо географически расположен. У него отличный ландшафт. У него достаточно хороший климат.

2. Он зелен.

3. Он уютен и мил.

4. Он провинциально спокоен и тих.

5. Он культурен.

 

Пыль уйдет в пылеприемник.

 

попалось сегодня в воспоминалках на ФБ, кстати.

 

С чего НАЧИНАЛАСЬ малая Родина:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:
Пшекосрач перемещен в профильную тему: http://simferopol.in/topic/20991-flud-offtopik-srach-i-prochie-uprazhnenija/page__st__1160
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...