Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что значит блокировка карт Visa и Mastercard?


Рекомендуемые сообщения

угу, только недавно один из популярных торрент трекеров обратно разблокировали

 

Сам закон на последней странице написанно вступает в силу 1 мая 2015года.

 

Коротко так

любой нелегальный контент - и даже открытые ссылки на него - приведет к закрытию ресурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого нпа в сфере защиты авторских прав издавали по миллиону штук каждый год.

а во вторых, все просто кинулись скупать лицензионный продукт

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это не с бухты барахты взял.

Есть рядом Ресурс в Ростове-на-Дону Dimonvideo по мобильным устройствам, во время Симбиан один из крупнейших.

И так как часть оборудования сервера под арендой а есть часть и дома у него, сайт не маленький благодаря файловому архиву.

Так вот данный закон представляет для него проблему, он не хочет под крики УраПатриотов остаться без ресурса да ещё и шраф выплачивать.

и пока ищут способы обхода, но там легко файлы то только в архиве лежат, А на 4pda в темах куча софта и быстро почистить не получится.

 

 

Так что это нам легко тут рассуждать а тем кому это грозит штрафом не очень.

 

Раньше это сводилось просто Изготовитель или хозяин софта мог написать письмо хозяину сайта и тот внести в правила что софт данного разработчика больше мы не можем выкладывать.

И вроде как это устраивало всех.

 

Сейчас видимо письма лень стало писать можно сразу кляузу строчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dear Google Play Developer,

In accordance with recent sanctions in the Crimea region by the United States government and European Commission, this notice serves as a termination of the Google Play Developer Distribution Agreement (“DDA”) between you and Google, effective immediately.

As a result, we have suspended distribution and access to all paid content and free apps on Google Play in Crimea. Developers based in the region will also be denied access to the Google Play Developer Console or sign up for new developer accounts at this time.

Under the terms of the DDA, Google may end your status as a registered developer at any time when required to do so by law. For more information, review Executive Order 13685 (dated December 19, 2014) and the European Commission Notice (dated December 18, 2014).

Sincerely, Google Play

©2015 Google Inc.

1600 Amphitheatre Parkway

Mountain View, CA 94043

Email preferences: You have received this mandatory email service announcement to

update you about important changes to your Google Play Developer account.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если это был один и тот же аккаунт и для деволопера и остального - то улетел и он. Человек зайти не может.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10931078_952179408150340_6107424167477008972_n.jpg?oh=322de9d172bcbd7de68c984324e81c30&oe=5522319F&__gda__=1432665667_67ad3c9f7b19e70f8b696df2c36b1617

 

ролик Окей, Гугл в версии для Крыма будет транслироваться как "Аууу, Гугл?"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем рекламу не будут показывать? :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё и гугл начинает отключать свои платформы...как например тем, кто в адСенсе денюжку зарабатывал?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к тому прийти может...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и чуток гуглопродвиженцев... гуглоосвоителей рекламного бюджета будут в срочном порядке с помощью переключения на РСЯ компенсировать потери

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как например тем, кто в адСенсе денюжку зарабатывал?!

А что, Смоленск, Белоруссию и Одессу тоже отключают? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш счет PayPal ограничен

 

________________________,

 

Информируем Вас о том, что, к нашему глубочайшему сожалению, Ваш счет PayPal ограничен. Являясь глобальной компанией, предоставляющей финансовые услуги, мы делаем все возможное для того, чтобы соответствовать законодательству по всему миру. В то же время, мы должны постоянно предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса. Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму.

 

Если на Вашем счете PayPal есть средства, но к нему не привязан банковский счет, мы сейчас ищем решение для того, чтобы Вы получили свои средства иным способом, и проинформируем Вас об том как можно быстрее.

 

Наша Служба поддержки – в Вашем распоряжении, если у Вас есть вопросы. Контакты нашей команды указаны в разделе «Связаться с нами» в Вашем профиле PayPal.

 

Мы очень благодарны Вам за то, что Вы пользовались нашей системой, и искренне сожалеем, что должны принять решение об ограничении Вашего счета. Приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на geektimes в комментариях рецепт есть - российские карточки автоматически адрес владельца не дают. Проверяются в ручном режиме. Рецепт заключается в том чтобы связаться с банком и указать другой адрес проживания.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Вашем счете PayPal есть средства, но к нему не привязан банковский счет, мы сейчас ищем решение для того, чтобы Вы получили свои средства иным способом, и проинформируем Вас об том как можно быстрее.

 

 

Так вот я об этом позавчера и спрашивал.

 

Потому как в моём письме формулировка подразумевает то что перевод или вывод возможен у кого там они есть.

 

Информируем Вас о том, что, к нашему глубочайшему сожалению, Ваш счет PayPal ограничен. Являясь глобальной компанией, предоставляющей финансовые услуги, мы делаем все возможное для того, чтобы соответствовать законодательству по всему миру. В то же время, мы должны постоянно предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса. Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму.

 

Так как на остатке Вашего счета нет денежных средств, ничего предпринимать сейчас не нужно.

 

Наша Служба поддержки – в Вашем распоряжении, если у Вас есть вопросы. Контакты нашей команды указаны в разделе «Связаться с нами» в Вашем профиле PayPal.

 

Мы очень благодарны Вам за то, что Вы пользовались нашей системой, и искренне сожалеем, что должны принять решение об ограничении Вашего счета. Приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные.

 

 

 

И очень было бы интересно данные письма приходят на все кошельки PayPal или только на те которые зарегистрировали под Россией Крым.

 

Потому как на кошелёк созданный как на Украина Крым мне ни чего не пришло,счёт я там закрыть не могу так как привязки к карте там не было.(Как предположение те кто сделал на мобильнике переадресацию смс с мобильного Украины на мобильный России возможно и дальше может пользоваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я об этом позавчера и спрашивал.

 

Потому как в моём письме формулировка подразумевает то что перевод или вывод возможен у кого там они есть.

 

 

 

 

 

И очень было бы интересно данные письма приходят на все кошельки PayPal или только на те которые зарегистрировали под Россией Крым.

 

Потому как на кошелёк созданный как на Украина Крым мне ни чего не пришло,счёт я там закрыть не могу так как привязки к карте там не было.(Как предположение те кто сделал на мобильнике переадресацию смс с мобильного Украины на мобильный России возможно и дальше может пользоваться).

 

Украинский-Крымский кошелек тоже заблокировали. Кстати, вчера пайпал вывел деньги автоматом на привязанный банковский счет. Так что я булки уже расслабил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
забыли уточнить только в апреле какого года rofl2.gif
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, так и не ясно заработают или нет. Вроде обещали как включат нспк, а теперь что-то говорят, мол не получается почему-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск национальной системы платежных карт (НСПК), который запланирован на 1 апреля, не решит проблему обслуживания платежных систем Visa и MasterCard в Крыму.

 

Об этом сообщил гендиректор НСПК Владимир Комлев, передает «Коммерсант».

http://www.3652.ru/news/782492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это логично. То, что Виза и МК не будут автоматически мониторить транзакции внутри РФ, не значит, что санкции кто-то отменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что попадается в сети противоречащая инфа, в итоге где истина - не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Крыму начала работать китайская платежная система UnionPay

http://ria.ru/economy/20151020/1305176615.html

 

Международная китайская платежная система UnionPay заработала в Крыму, она призвана заменить на полуострове ушедшие MasterCard и Visa, сообщает БайкалБанк, первым приступивший к эмиссии и эквайрингу карт китайской системы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, новости хорошие, осталось дождаться когда терминалы настроят на приём этих карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, есть опыт использования/покупок?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...