Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что значит блокировка карт Visa и Mastercard?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Andreios' timestamp='1419623245' post='363344']
NNB, а с яда на карту просто можно вывести?
[/quote]

думаю, что да, но не смотрел... пополнить счет любого российского банка можно я думаю с любых электронных денег РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='salievan' timestamp='1419623283' post='363346']
Не такому уж и подавляющему, РНКБ с его Про100 лучше всех устроился, им пофиг на это, а вот другим... у меня раньше была сберовская карта, снимал в крайинвесте, сейчас бегал бы с выпученными глазами, когда карту делали у меня росс номера не было, а потом не получилось подключить веб-банкинг...
Айтишникам проще всего, уж они-то всегда найдут как вывести деньги, простым держателям завтра не позавидуешь, ждем штурма отделений толпой картовладельцев...
[/quote]

РНКБ не устроился с ПРО100, просто знали, что так будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нарыл, может пригодится

Вывод Webmnoey QIWI и Yandex денег (RUR) самостоятельно:
[b]QIWI - 1.6% РНКБ"[/b]
1. Заходите в киви (логинитесь)
2. Открываете ссылку - https://qiwi.ru/payment/form.action?provider=25667
3. Дальше все интуитивно понятно

[b]Яндекс[/b] немного более унылая в плане комиссии на вывод валюта
у нее нет многообразия способов и есть единственный тариф для вывода - 3% + 15 рублей
но, хотя и в описании вывода сказано что он может занимать до 7 дней - у меня этот вывод занял 1 сутки
https : // money.yandex.ru/doc.xml?id=522728&from=imainbank - вот здесь меню вывода (убираем пробелы из ссылки)
1. Выбираем банковский счет
2. Далее интуитивно понятно заполняем все реквизиты
3. Отправляем бабки на счет.

[url="http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=19157275"]источник[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, выводится по какой инфе? Полные реквизиты или только по номеру карты?
С яда по номеру карты не хочет переводить, а говорит - Банк отклонил эту операцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1419624125' post='363373']
Вопрос в том, выводится по какой инфе? Полные реквизиты или только по номеру карты?
С яда по номеру карты не хочет переводить, а говорит - Банк отклонил эту операцию...
[/quote]

по номеру карты только с Элекснета работает пока. Остальных мы еще не подружили с ПРО100. Там нужны полные реквизиты счета или карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бик, номер счета, ФИО владельца счета

это к вопросу [b] Andreios[b][/b][/b] Изменено пользователем neverlogic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1419621988' post='363310']
[b]Айболит[/b]
Пополнять qiwi через web-банкинг РНКБ? А чуть подробнее, если можно, в том числе и по размеру комиссии.
[/quote]

http://simferopol.in/topic/21595-rossiiskii-nacionalnii-kommercheskii-bank/page__st__680__p__353605#entry353605
Честно скажу, сам не пополнял. Алчность, в виде терминала, победила :) . Но, честное слово, коллега делал пополнение кошелька Qiwi, со своей зарплатной карты ПРО100, при мне. Деньги пришли, без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neverlogick, NNB спасибо за инфу!
Николай, что странно ни в договоре, ни в вебморде мы не можем найти номера счёта (( Только на отделении получается?
Сори за офф, но чтобы уж не отрываться от беседы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1419624669' post='363392']
neverlogick, NNB спасибо за инфу!
Николай, что странно ни в договоре, ни в вебморде мы не можем найти номера счёта (( Только на отделении получается?
Сори за офф, но чтобы уж не отрываться от беседы.
[/quote]

Счет, Вы создаёте сами, в вэббанкинге. В разделе "Депозиты", там всё интуитивно понятно.

Прошу прощения, раздел "Вклады" Изменено пользователем Айболит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]
Руслан Карманов
5 ч. ·
Вот это вот называется натуральный идиотизм.
Результатом будет дальнейший просир VISA'ой оборотов и клиенской базы перед китайской UnionPay, у которой и комиссии ниже, и дураков поменьше в руководстве, и масштабы побольше уже.
Я ж писал на днях - деньги суеты не любят, они просто поползут массово в респектабельные офисы в Сингапуре и Гонконге. Ну, со стороны смотреть на эти тёрки "а мы вам ветчину не будем продавать - а мы вам болты без гаек только будем тогда".
Прикол в том, что Путин-всех-переиграл и тут - Россия в этом плане неуязвима - только лунатик в России депозиты держал миллиардного размера, а вот всякие полуоффшорные европейские страны типа Кипра, Швейцарии всякие - они пострадают, им есть что терять, они были уважаемыми респектабельными местами, теперь они занимаются какой-то ботвой, никак не могущей входить в комплект занятий респектабельных людей, инвестирующих миллиарды у.е.
Поэтому оттока депозитов шейхов ОАЭ из Сбербанка не будет (психическое здоровье шейхов охраняют профессионалы), а вот клиентская база американской VISA в два приёма:
- Добавляем на всякий случай UnionPay
- Выясняем, что в идентичной ситуации процент ниже чуть-чуть, так зачем тогда VISA, если можно не-ей, она тогда только для ситуаций "только VISA"
профукивается за короткое время. И Россия тут с нулём потерь, а китайский ICBC какой-нибудь, у которого уже сейчас денег больше, чем у Citigroup и Райфа (прикол, да?), ну, расширится, увеличит доход.
Идиоты.[/quote]
с ФБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Айболит[/b], так а карта ж есть уже, её счет можно узнать и на него скидывать?
Или надо открывать рядом обычный текущий, а потом внутри веб-морды переводить с текущего на про100?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1419626409' post='363418']
[b]Айболит[/b],
Или надо открывать рядом обычный текущий, а потом внутри веб-морды переводить с текущего на про100?
[/quote]
Да, именно так. По крайней мере, такой вариант, озвучила мне техподдержка РНКБ. Он работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' timestamp='1419619455' post='363247']
Да... сочувствую айтишникам, работающим по удаленке.
[/quote]
Знакомый фрилансер из Симферополя уже почти полгода работает в долг — легально вывести деньги из Америки в Крым стало сложно уже давно, сейчас же всё тольго усугубилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккурат 2,5 часа назад снимал деньги с карты виза в банкомате на улице. Деньги в банкоматах есть, паники и очередей не наблюдал.
Что касается снятия денег с карт виза через банкомат, то вроде как все тоже должно быть в норме и в дальнейшем. Паникерам и "торговцам с Сухаревки" пламенный привет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем снял с visa КИБ-а в их банкомате без проблем. С МС тоже успешно снял, все работает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде писали что проблема будет у карт выпущенных другими банками, свои карты банки будут обслуживать
При мне чел не смог снять в генбанке деньги c визы Сбера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreios' timestamp='1419695061' post='363708']
Днем снял с visa КИБ-а в их банкомате без проблем. С МС тоже успешно снял, все работает :)
[/quote]
Естественно. Внутри своего банка карты работать будут. В другом не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='scrutinizer' post='363561']
Знакомый фрилансер из Симферополя уже почти полгода работает в долг
[/quote]
М-м-м... Открыть карту на материке и потом с неё перегонять себе на местный счет? Понятно, что комиссии, но зато — деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Айболит' timestamp='1419620467' post='363260']
А как его можно тронуть-то? Будет работать, как и работал. Банк московский, какие проблемы? Каким образом, можно идентифицировать меня, владельца карты Visa от Банка Qiwi, как крымчанина? При условии, что там доступна полная анонимность :). Бирюльки, ей богу :)
[/quote]

Дело не в том, какого города банк, главное, что система Виза и МастКард видят во время совершения транзакции, где террториально происходит операция. Если они видят, что происходит это в Крыму, то операция не проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Айболит' timestamp='1419621655' post='363297']
Нет, это Вы забыли, что карта Visa Qiwi и кошелёк Qiwi - суть, единое целое. Какая проблема, перебросить эти деньги с кошелька Qiwi, на карту ПРО100 РНКБ и обналичить? 1,5 %, меня не пугают :)
[/quote]

Вы не забыли, просто Вы не в курсе. При б/н переводе денег (через инет, например) с карты (кошелька - без разницы) одного банка на карту другого установлены комиссии. И часто!!! они очень не маленькие. Причем кроме грабительского процента устанавливается минимальная сумма комиссии. Я как то хотел пребросить с карты одного росс. банка на счет в другом банке порядка 100$, так за эту операцию банк-эмитент карты установил комиссию 2%, но не менее 50$!. Посчитайте процент комиссионных сами. Я переводить не стал. А потом, даже если перебросите на карту РНКБ, то еще заплатите комиссию за снятие (обналичку), а иногда еще комиссию за зачисление безналичных денег на Ваш счет (карту) в РНКБ. И такое у банков есть. Внимательно посмотрите условия и тарифы обслуживания Вашего счета в РНКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='scrutinizer' post='363561']
Знакомый фрилансер из Симферополя уже почти полгода работает в долг — легально вывести деньги из Америки в Крым стало сложно уже давно, сейчас же всё тольго усугубилось.
[/quote]
Какую-то чушь вам ваш знакомый говорит.
С карты Американской снимал деньги 10 дней назад.
Сейчас понятно что ни как именно на территории КРЫМА.



[quote name='Schwein' post='363936']
М-м-м... Открыть карту на материке и потом с неё перегонять себе на местный счет? Понятно, что комиссии, но зато — деньги.
[/quote]

Тут вы не правы. Если человек Фрилансер он не работает в 90% на рынок Стран СНГ. Только на забугорный.

А там в ходе карты MoneyBookers или Payoneer может ещё пара. Привязать их к Россчёту ни как даже к Киви (карты Америки и ещё некоторых стран не привязываются)

а за 1000$ или большей можно и смотаться в ближайший на Таманском полуострове.
Или найти способ перекинуть на палку и делать покупки.


Хотя в том же Payoneer есть перевод на счёт в вашем банке эту штуку не пробывал я ленивый Фрилансер не собираю больших сумм .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...