Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что значит блокировка карт Visa и Mastercard?


Рекомендуемые сообщения

Можно ли снять деньги с этих карт хотя бы через кассу банка? Изменено пользователем alexander.i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вопрос другой сложности.

У кого ЯД МС, как думаете снимать?

Я вижу варианты такие:

- завести обычный текущий счет в банке и делать перевод

- отправлять контактом, но не знаю точно - работает ли он у нас еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли снять деньги с этих карт хотя бы через кассу банка?

100% можно в отделении банка , выдавшего эту карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня карта появилась год назад.Да и нужна только когда дети деньги переводят.Всю жизнь жил без них и хрен на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только получил вчера и позавчера физические пластики Киви и Яндекса... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь киви не тронут.

 

А как его можно тронуть-то? Будет работать, как и работал. Банк московский, какие проблемы? Каким образом, можно идентифицировать меня, владельца карты Visa от Банка Qiwi, как крымчанина? При условии, что там доступна полная анонимность :). Бирюльки, ей богу :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вопрос другой сложности.У кого ЯД МС, как думаете снимать?Я вижу варианты такие:- завести обычный текущий счет в банке и делать перевод- отправлять контактом, но не знаю точно - работает ли он у нас еще?

можно завести р/с или карту (не виза и мастеркард), но перевод 3% с яда. может лучше договорится на перечисление з/п на киви/вэбмани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его можно тронуть-то? Будет работать, как и работал. Банк московский, какие проблемы? Каким образом, можно идентифицировать меня, владельца карты Visa от Банка Qiwi, как крымчанина? При условии, что там доступна полная анонимность :). Бирюльки, ей богу :)

Видимо Вы не поняли - ну положим саму карту Вам не тронули, а как Вы с нее деньги снимете, когда все банкоматы в Крыму откажутся работать с Визой и Мастером?? Постоянно для этого ездить на росс. материк не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его можно тронуть-то? Будет работать, как и работал. Банк московский, какие проблемы? Каким образом, можно идентифицировать меня, владельца карты Visa от Банка Qiwi, как крымчанина? При условии, что там доступна полная анонимность . Бирюльки, ей богу

Ага, тока вот на территории Крыма ею даже подтереться нельзя :D

 

AndreyVN, ну придется либо счет, либо контактом.

3% это нормально, я и ранее за обнал в банкомате столько платил, лишь бы можно было обналичить впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тока вот на территории Крыма ею даже подтереться нельзя

при желании и необходимости возможно многое. Раз карта на руках то можно, только аккуратно. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тока вот на территории Крыма ею даже подтереться нельзя :D

На территории Крыма, у меня, замечательно работает ПРО100, впрочем как и в Москве, и в других городах Родины :)

Visa, мне, нужна только для покупок в интернете и для перевода денег, моим друзьям на Украину :), когда в этом возникает необходимость.

Регулярно, перевожу деньги детям коллег, которые учатся на Украине. Проблем нет никаких.

Да, вопрос. Как, платёжная система Visa, может определить факт того, что я воспользовался картой Visa, расплатившись ей через платёжный терминал РНКБ в Крыму?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы не поняли - ну положим саму карту Вам не тронули, а как Вы с нее деньги снимете, когда все банкоматы в Крыму откажутся работать с Визой и Мастером?? Постоянно для этого ездить на росс. материк не комильфо...

 

Нет, это Вы забыли, что карта Visa Qiwi и кошелёк Qiwi - суть, единое целое. Какая проблема, перебросить эти деньги с кошелька Qiwi, на карту ПРО100 РНКБ и обналичить? 1,5 %, меня не пугают :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Крыма, у меня, замечательно работает ПРО100, впрочем как и в Москве, и в других городах Родины

Visa, мне, нужна только для покупок в интернете и для перевода денег, моим друзьям, на Украину , когда в этом возникает необходимость.

Ну я за вас рад, но мы вроде не лично вас обсуждаем, не?

 

Да, вопрос. Как, платёжная система Visa, может определить факт того, что я воспользовался картой Visa, расплатившись ей через платёжный терминал РНКБ в Крыму?

Все платежи проходят через их процессинговый центр, что касается работы их карт, они могут рулить как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории Крыма, у меня, замечательно работает ПРО100, впрочем как и в Москве, и в других городах Родины :)

Visa, мне, нужна только для покупок в интернете и для перевода денег, моим друзьям на Украину :), когда в этом возникает необходимость.

Регулярно, перевожу деньги детям коллег, которые учатся на Украине. Проблем нет никаких.

Да, вопрос. Как, платёжная система Visa, может определить факт того, что я воспользовался картой Visa, расплатившись ей через платёжный терминал РНКБ в Крыму?

Банально, все устройства подключенные к платежным системам Виза и Мастеркард, получают от системы свой идентификатор, который и накладывается на все проходящие через устройство транзакции (платежи) Поскольку Визе и Мастеру отстегивают деньги за каждый платеж, который прошел по их системам, они жестко следят за подключенными устройствами. Банально прикажут отсоединить от системы ВСЕ устройства, зарегистрированные в Крыму. И собственно на этом ВСЕ. Дальше только сможете обслужиться в кассе отделения банка, выдавшего карту, либо искать устройство за пределами Крыма. С Киви, если так как Вы описываете, то тогда Вам повезло, но не у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... в теории можно запретить работу терминалов пополнения.

Без проблем, можно пополнять через РНКБ :pardon: , причем, не выходя из дома. :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит

Пополнять qiwi через web-банкинг РНКБ? А чуть подробнее, если можно, в том числе и по размеру комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально.../quote]

 

Поверьте :) , в технике я разбираюсь :), особенно в той, которой занимаюсь. Но, не бывает универсалов. Никто не может знать всего :) Именно поэтому, я задал вопрос :). В платёжных системах , я не то, что не специалист, я -профан :).

Но, почему-то, мне кажется, что ничего страшного не произойдёт. Те, кому действительно нужна Visa, обязательно найдут способ, обойти эту... "санкцию" :), а, подавляющему большинству крымчан, Visa не нужна.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит

Пополнять qiwi через web-банкинг РНКБ? А чуть подробнее, если можно, в том числе и по размеру комиссии.

 

для андроидов уже на Плей Маркете мобильное приложение РНКБ - яндекс деньги за 1% пополняет с про100, МТС за бесплатно. Остальное еще не юзал...

 

чтоб карту подвязать нужно в отделении смс-инфо подключить, что не очень удобно, но дальше нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNB

Нету у меня андроидов, и не предвидится :) Через обычный web-банкинг можно?

 

да, по реквизитам - платежом. в январе будет прямое пополнение через веб.

 

у Яблока очередь на добавление, а так приложение для айфонов готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально.../quote]

 

Поверьте :) , в технике я разбираюсь :), особенно в той, которой занимаюсь. Но, не бывает универсалов. Никто не может знать всего :) Именно поэтому, я задал вопрос :). В платёжных системах , я не то, что не специалист, я -профан :).

Но, почему-то, мне кажется, что ничего страшного не произойдёт. Те, кому действительно нужна Visa, обязательно найдут способ, обойти эту... "санкцию" :), а, подавляющему большинству крымчан, Visa не нужна.

Не такому уж и подавляющему, РНКБ с его Про100 лучше всех устроился, им пофиг на это, а вот другим... у меня раньше была сберовская карта, снимал в крайинвесте, сейчас бегал бы с выпученными глазами, когда карту делали у меня росс номера не было, а потом не получилось подключить веб-банкинг...

Айтишникам проще всего, уж они-то всегда найдут как вывести деньги, простым держателям завтра не позавидуешь, ждем штурма отделений толпой картовладельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...