Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Санкции: Крым лишают Skype, Gmail и Windows?


Girey

Рекомендуемые сообщения

У меня на работе укр IP. По идее должно открыться то что вам надо, но не зная что, проверить не могу. Ну а записать не проблема - открыл в отдельном окне и пускай себе тихо пишется. Правда вот домой уже скоро пойду... а там росс IP :).

P.S. Ну или придти со своим ноутбуком, воткнуться в нашу сеть (интернет) и записать уже на него минуя меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Человек среагировал на ключевое слово и написал ни к селу ни к городу.

грубо говоря:

Вы - пассажир, который хочет доехать "в зоопарк".

Машина - компьютер.

Шофер - ваш браузер. Шофер города не знает и где у вас тут зоопарк вообще не в курсе. Зато он умеет ездить по карте.

ДНС - это справочное бюро. Шофер ему говорит: "нужно в зоопарк". А ДНС ему в ответ: "улица Талдыкурганская, 42". И шофер вас везет по этому адресу. Но если зоопарк закрыт, то вы туда не попадете независимо от того, кто именно у вас ДНС.

Если для компьютера - то по моей ссылке в посте выше. Сам пользуюсь. Оно может при старте открывать рекламную страничку в браузере, но это не проблема.

Если разрешено поставить плагин на свой браузер - вот вам: https://browsec.com

Это как-ни к селу, ни к городу? Если мне роутер помог без всяких плюшек и надстроек в браузере зайти на запрещённый сайт? Мил человек, я-бы на Вашем месте изучил предмет спора, а не кидался обзываниями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-ни к селу, ни к городу? Если мне роутер помог без всяких плюшек и надстроек в браузере зайти на запрещённый сайт? Мил человек, я-бы на Вашем месте изучил предмет спора, а не кидался обзываниями)

Если найдете, где я вас обозвал - плюнете мне в лицо. Если не найдете - я вам в ухо нассу. Согласны?

 

А если хотите мне матчасть преподать, то для начала объясните разницу между запретом доступа по диапазону айпи со стороны сервера и блокировкой по доменному имени/адресу со стороны провайдера. Вы, похоже, не поняли сути проблемы НеБарби.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе укр IP. По идее должно открыться то что вам надо, но не зная что, проверить не могу

«Украинскость» IP тут мало чем поможет, если адреса принадлежат крымскому провайдеру — Adobe, равно как и Google, блокируют по автономкам... В случае с вашим рабочим провайдером (CRIS, он же киевский Domonet, он же московский «Юнайтед телеком») проверяется всё просто — заходим на ссылочку и, если кнопка «Загрузить сейчас» активна, то блокировки нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдете - я вам в ухо нассу.

Фу Сева, фу. В жизни бы осуществил такое? Или так, поп**деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Украинскость» IP тут мало чем поможет, если адреса принадлежат крымскому провайдеру — Adobe, равно как и Google, блокируют по автономкам... В случае с вашим рабочим провайдером (CRIS, он же киевский Domonet, он же московский «Юнайтед телеком») проверяется всё просто — заходим на ссылочку и, если кнопка «Загрузить сейчас» активна, то блокировки нет :)

У Дена мой вебинар открылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Если не найдете - я вам в ухо нассу.

 

Фу Сева, фу. В жизни бы осуществил такое? Или так, поп**деть?

Второе =)))

Фигурально выразился, хоть и в форме оферты =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант через мобильный интернет МТС не пробовали? материковой рос карточки интернет имеет Краснодарский адрес, соответственно все ограничения не срабатывают!Как минимум Адобовские программы слить получится!!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать через програмку TunnelBear, правда там всего 400 мегов на месяц бесплатно. это не плагин для браузера а именно программка, помогала мне инсталить адобовские приложения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный VPNBOOK можно настроить - на сайте инструкции в картинках https://www.vpnbook.com/howto/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у браузера опера есть вообще встроенный vpn - включаете его в настройках и пользуетесь, разные страны в наличии. И не нужны сторонние инструменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у браузера опера есть вообще встроенный vpn - включаете его в настройках и пользуетесь, разные страны в наличии. И не нужны сторонние инструменты.

Да что вы говорите, и какой пропускной канал у этого вашего встроенного VPN-а?

Ютуб в HD качестве потянет, или какой онлайн кинотеатр?

А с торрентами как быть или какой другой прогой которая к браузеру никакого отношения не имеет?

А пинг какой, в онлайн игрушки можно побегать, а то знаете ли, тот же сранный Origin тупо крымские адреса игнорит на уровне своих серверов.

А с выбор стран под IP которой вы хотите прикинуться ветошью неотсвеченной есть, и большой ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютуб в HD качестве потянет, или какой онлайн кинотеатр?

Для ютуба VPN не нужен. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дена мой вебинар открылся

Ну вот и прекрасно :)

Если вдруг что — в рабочее время я тоже могу всякое такое записывать, у нас в конторе санкции не действуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

Можете попробовать тестовую версию на один день, либо купить ключик на нужный срок.

Взяла тестовую, все решилось. Куплю,чтобы голова не болела. Спасибо всем за дельные советы!Столько нужных знаний за короткое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же знаменитое youtube'вское «Это видео недоступно в вашей стране»?

рассказываю.

 

Получаем ролик недоступный в этой стране.

Справа в списке подобных роликов на первом месте какая-нибудь подборка, где этот ролик есть.

Щёлкаем на неё, получаем тот же результат.

Листаем на следующий ролик по подборке до тех пор, пока какой-нибудь из них не начнёт воспроизводится.

Открываем на весь экран и щёлкаем ролики назад.

 

Смотрим :)

 

Единственный минус - только в полном экране.

Плюс - не надо никакие плагины :)

 

P.s. В гугл эту ошибку отправлял. Не ответили. Значит пользуемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, запоздало конечно, но я так понял ты с адоба эту блажь скачать не можешь, так давно оно уже так. Но итого торренты на что?

например: http://my-tfile.org/forum/viewtopic.php?t=888402

 

"Ютуб в HD качестве потянет, или какой онлайн кинотеатр"

Если честно у меня как-то HD и Ютуб или онлайн что-то там никак не складывается. Но к теме, конкретно для ютрубы есть толковый сайт http://keepvid.com/ - выдирает прямые ссылки, включительно даже на много чего блокированного, а все эти онлайн-кино на практике обычно спамокрутки сверху на ютрубе лежачие.

Ну а далее, за Tor тут уже вспоминали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный VPNBOOK можно настроить - на сайте инструкции в картинках https://www.vpnbook.com/howto/

А подскажите, пжлста, почему может не получаться подключиться? Уже раз 50 попробовала и никак(( Ни один из указанных 4-х файлов не подключается. Процесс начинается, бодренько идет, время от времени требуя имени и пароля, а потом сообщает, что подключиться не удалось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AniriT,

а что за ошибка?

Попробуйте другой VPN https://www.freeopenvpn.org

Cкачать конфиг и посмотреть пароль. нужен браузер где не фильтруется реклама.

 

freevpn.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AniriT,

а что за ошибка?

Попробуйте другой VPN https://www.freeopenvpn.org

Cкачать конфиг и посмотреть пароль. нужен браузер где не фильтруется реклама.

 

post-79-089797600 1504028938_thumb.png

Насчет ошибки ничего не могу сказать, никаких конкретных "жалоб" выдано не было, просто выбрасывалось сообщение "не удалось переподключиться к..."

Спасибо за другой вариант, этот вроде как подключился, но вот работает комп с ним через пень колоду( Надо иметь железные нервы, чтобы дождаться поиска необходимого на нужном тебе сайте(

Я правильно поняла, что каждый раз при необходимости воспользоваться возможностями VPN необходимо сходить за свежим паролем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дождаться поиска необходимого на нужном тебе сайте

Да пароль меняется периодически.

 

Для сайтов лучше поставить Opera, и нажать кнопку vpn слева в адресной строке.

 

В других браузерах можно поставить https://fri-gate.org/ru/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других браузерах можно поставить https://fri-gate.org/ru/

Спасибо! Скачала еще и его)) Надеюсь, при необходимости поможет преодолеть заборы и запреты "непущателей"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская компания Red Hat запретила жителям Крыма использование своего Linux-дистрибутива Fedora. Об этом говорится в новых правилах, размещённых на сайте проекта.

Ранее в пользовательском соглашении содержался запрет на использование дистрибутива в Иране, КНДР, Судане, Сирии, а также на Кубе. Как отмечают разработчики, подобное решение обусловлено правилами экспортного регулирования США, ограничивающими поставки ПО и технической информации в попавшие под санкции страны.

 

По мнению пользователей ресурса "Хабрахабр", запрет Red Hat прямо противоречит базовым принципам работы над Linux, согласно которым операционная система может использоваться в любых целях. В свою очередь члены русскоязычного сообщества Fedora указывают, что пользователи не обязаны раскрывать место своего проживания.

 

Пользователь "Хабрахабр", скрывающийся под псевдонимом Meklon, заметил, что разработчики уже ограничили доступ к дистрибутиву Fedora для жителей Крымского полуострова и части пользователей из Краснодарского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал... Не зря сборку Fedora для Raspberry Pi назвали "Pidora" :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...