Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Санкции: Крым лишают Skype, Gmail и Windows?


Girey

Рекомендуемые сообщения

Речь именно о новых. https://habr.com/ru/news/t/577390/

Экран заблокированного смартфона Xiaomi с предупреждением «политика Xiaomi не разрешает продажу или предоставление продукта на территории, на которой вы попытались его активировать». Пользователю предлагается обратиться напрямую к продавцу за дополнительной информацией по этой проблеме.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сяомишных девайса в семье, пока все работают. Все активировались в Крыму.

Интересно, как именно будет происходить блокировка? По номеру телефона? Так везде +7978* изначально МТСовский пул был. А с возможностью миграции номера вообще не поймёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как именно будет происходить блокировка? По номеру телефона? Так везде +7978* изначально МТСовский пул был. А с возможностью миграции номера вообще не поймёшь...

Думаю просто по gps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сяомишных девайса в семье, пока все работают. Все активировались в Крыму.

Интересно, как именно будет происходить блокировка? По номеру телефона? Так везде +7978* изначально МТСовский пул был. А с возможностью миграции номера вообще не поймёшь...

такая же фигня сидим на ксяомях

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю просто по gps

 

Android (Google) отлично знает местоположение устройства без работающего GPS - у него база MAC-адресов WiFi роутеров. Посканировал доступные сети и знает где он находится.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияDennis сказал:

Думаю просто по gps

 

 

Android (Google) отлично знает местоположение устройства без работающего GPS - у него база MAC-адресов WiFi роутеров. Посканировал доступные сети и знает где он находится.

 

 

 

Тогда вариант - привозим с материка (или просто копируем MAC) поработавший там роутер, закрываемся с ним в подвале, где не ловит gps и сотовая связь и производим активацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, или просто меняем прошивку как предпродажную подготовку. Клиент будет не знать о каких-то санкциях.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на мобильники в магазинах ниже чем на РР, вы о чём вообще? Берите официал и не думайте.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на мобильники в магазинах ниже чем на РР, вы о чём вообще? Берите официал и не думайте.

А что, в магазины перестали завозить серый товар? Вдруг по их разумению Крым это не Россия и какой тогда официал искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в магазины перестали завозить серый товар?

Вот именно. Официальных сяоми в Крыму нет, в т.ч. продающиеся на ВБ, Озоне и тд. не должны доставляться в Крым. Это официальная позиция производителя, правда пока они это особо не пытаются контролировать. ДНС, кстати, давным-давно Сяоми у нас не продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо за шум?Вроде как никого еще не отключили...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо за шум?Вроде как никого еще не отключили...

Пока нет, но Крым находится в одном списке с Кубой, Ираном и тому подобными регионами, и там уже были такие случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как никого еще не отключили...

Речь про новые модели, а не про те что на руках)). Про те что только, только впервые активируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНС, кстати, давным-давно Сяоми у нас не продаёт.

Насколько я слышал то в магазинах они не лежат чтобы их прийти и посмотреть и купить. Но заказать с доставкой с материка можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про новые модели, а не про те что на руках)). Про те что только, только впервые активируются.

 

 

ага,понял...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой тревоги?

Xiaomi опровергла слухи о блокировке своих смартфонов в Крыму

https://aftershock.news/?q=node/1013202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, сдаётся мне, что лавры продавца смартфонов №1 в мире (по количеству проданных девайсов за прошлый период) кому-то не дают покоя... и поэтому происходят такие "вбросы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Популярный у россиян Interactive Brokers взял под контроль счёт одного из клиентов «с шестизначной суммой в долларах». Это произошло после входа в аккаунт из Крыма, рассказал пользователь.

Американский брокер объяснил блокировку санкциями и теперь почти не выходит на связь. На «заморозку» счетов из-за посещения Крыма пожаловались ещё минимум два клиента IB за последнее время

https://vc.ru/finance/317120-amerikanskiy-broker-interactive-brokers-stal-zamorazhivat-scheta-rossiyan-kotorye-zahodyat-v-akkaunt-iz-kryma


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Это 401 =)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся с проблемой: при попытке попасть на сайт Lenovo, я вижу только плашку

 

Access Denied

You don't have permission to access "http://support.lenovo.com/" on this server.

 

Пробовал заходить через:

- Browsec

- Opera VPN (который, собственно не работает)

- psiphon3

- Proton VPN

- Tor

 

Всё безуспешно.

 

Подскажите рабочий способ, кто сталкивался.

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июня, 10:10 - firefox без каких либо ВПН - открывается.

 

post-12176-043885500 1654327004_thumb.jpg

 

Интернет от Волны

 

Добавка - китайцев Вы как-то незаслуженно обозвали ...

Изменено пользователем CIBAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавка - китайцев Вы как-то незаслуженно обозвали ...

3e60f11aaa87a30784c6009e83523c20.jpg

 

Интернет от Волны

 

У меня миранда-медиа. Сейчас проверил на волне, действительно работает.

Но проблема даже не крымского уровня, а всероссийского.

Просто у каких-то провайдеров работает, но это исключение из правил.

 

Нашёл комментарий на 4pdaот представителей Lenovo

 

Друзья, компания Lenovo не блокировала доступ к своему программному обеспечению на территории РФ, но для доступа к файлам используются сервисы Amazon, что и является причиной недоступности. Lenovo известно о наличии данной проблемы, но сейчас дать каких-либо прогнозов по срокам её решения не представляется возможным. На данный момент для корректной загрузки файлов через Vantage и сайт поддержки необходимо использовать VPN.

Как только у меня появится информация по срокам устранения проблемы - я незамедлительно сообщу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 6 пакете ЕСоских санкций РФ будет отключена от облачных сервисов (непонятно пока что от каких).

 

Вполне ожидаемо, что это отразится на функционировании других ресурсов ( в 2014 флайтрадар частично не работал

в Крыму из-за гуглевских отключений, хорошо, что тамошний сервис переделал сайт).

Но не всегда переделки структур могут быть осуществлены достаточно оперативно, так что паясничать тут абсолютно ни к чему, увы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что Америка вроде особо подчеркивала что сервисы не блокирует, мол не надо уходить и отключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...