Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Санкции: Крым лишают Skype, Gmail и Windows?


Girey

Рекомендуемые сообщения

Andreios

RocketChat всё еще сыроват для полноценного пользования?

 

P.S. Что до «вопрос коммуникаций». ИТ-решение, которое превращается в тыкву как в силу технологических проблем, так и в силу прихотей владельца решения — ненадёжно. Завязывать бизнес, понимая, что для коммуникаций выбрано ненадёжное решение... ну, вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлак достаточно удобен, мы его тоже юзаем. И, да, наших там сегодня забанило несколько человек. Резервные варианты либо точно так же зависимы от прихоти пендосов, либо унылое говно типа скайпа.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RocketChat всё еще сыроват для полноценного пользования?

Тредов нет, это ужасно :(

Первое что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем вам Аська не угодила? (если уж думать о закрытых хостируемых стонними хостерами решениях).

Ну или ИРЦ с другого боку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ICQ пообещала 28 декабря обновиться и попрощаться с альтернативными клиентами !!!

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICQ пообещала

Да всем, в общем-то, совершенно это безразлично. Архаичная ICQ вообще не вписывается в современные представления о IM... и потому имеет околонулевую аудиторию пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В коллекцию. В этой теме не увидел упоминания.

Avast в одностороннем порядке заблокировал пользователей из Крыма

"К сожалению, этот продукт не поддерживается в вашем текущем местоположении"

https://pikabu.ru/story/avast_v_odnostoronnem_poryadke_zablokiroval_polzovateley_iz_kryima_3437338


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с аваста ушёл на касперского.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекцию. В этой теме не увидел упоминания.

Avast в одностороннем порядке заблокировал пользователей из Крыма

"К сожалению, этот продукт не поддерживается в вашем текущем местоположении"

https://pikabu.ru/st..._kryima_3437338

 

 

И поц с ними. И компания ипланы, и продукт их так себе, особенно в последние года три.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И компания ипланы, и продукт их так себе, особенно в последние года три

... и Win10 встроенными средствами хорошо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и Win10 встроенными средствами хорошо справляется.

... до первого захода на сайтец с эксплойтом...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обновлять браузер и ОС и не ходить по специфическим сайтам на которых шанс эксплойта в разы выше чем на остальных - все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обновлять браузер и ОС и не ходить по специфическим сайтам на которых шанс эксплойта в разы выше чем на остальных - все ок.

Только на нашем форуме за последний год в постах от старожилов попалось несколько ссылок, которые антивирус обломал как подозрительные. Чтобы таки зайти, ссылки были добавлены в исключения - и в двух из них резидентный модуль антивируса таки отловил гадости. Паче того, в нескольких случаях ловились зловреды даже по ссылкам, которые антивирус не блокировал изначально.

 

Это я к чему... постит народ, надеющийся на встроенные средства ОС, ссылочки, и может даже не знать, что там троян какой-нибудь. Троян себя может и не проявлять никак до поры до времени - и как его обнаружить? Отож. Не, каждому своё, я не настаиваю. Просто вопрос о сравнении антивирусов в данном случае затрагивает не безопасность саму по себе, а субъективное ощущение безопасности.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной защиты теперь и процессор надо новый покупать. Причем только от АМД. Новая фундаментальная уязвимость Spoiler затрагивает все поколения процессоров Intel Core с 2006 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему еще с год назад уже были проблемы с беспроблемным обновлением

Ну не год, а где-то с лета, насколько я помню. Решил вопрос тупо — на телефоне включаю раз в день точку доступа, и все нотики дома обновляют свой Avast через неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт с антивирусами сводится к схеме "этот антивирус хорошо, пока не пропустит вирус, который находит другой антивирус". И так по кругу :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрВеб, что ли, попробовать?..

Уж лет десять как пробую, ничо, вкусненько. Главное, KMS не забыть в исключения добавить =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт с антивирусами сводится к схеме "этот антивирус хорошо, пока не пропустит вирус, который находит другой антивирус". И так по кругу

 

Ага. Аналогично было.

 

Авг: - шеф, все отлично.

Аваст (на той же машине, после авг): - какое, нахер, отлично? Сто сорок угроз! Сто на диске, тридцать в памяти, семь в биосе, микробы на корпусе, троян в гараже и мусор в пупке!!! Щас все сделаю, шеф!

Дрвеб (копаясь в карантине аваста): - шеф, у папередника паранойя. Три штуки из них зловредов, остальное - глюки эвристики по укурке. А вот что за гомосеки тут вообще до меня лазили? Шесть троянов в системных папках и дроппер в темпе. Прибил всех.

Братья Антималваре и Адвклинер: - паучок, если б ты еще от майл.ру и байду систему вычищал - цены бы тебе не было.

Переустановка системы: шли бы вы отсюда, петушки...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, ну это дело каждого чем пользоваться :)

Я вообще без антивируса сижу уже лет пять, ни разу ничего не подцепил.

Когда-то ставил Dr.web так он мне даже с правами админа и с выключенным dr.web'ом не давал править файл hosts. Этим в основном и запомнился.

А Каспера или любой другой антивирус зачем любить? Хорош тот антивирус который не привлекает к себе излишнего внимания ну и при этом работает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще без антивируса сижу уже лет пять, ни разу ничего не подцепил

Иные и без презерватива годами сексом занимаются, ничего не подцепив. С верной женой или верной рукой =)

 

Но в вольные интернеты выходя, предохраняться следует, юный падаван!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...