Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Канализационные трубы


ol__lo

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем кто живёт в частном доме у кого стоят пластиковые канализационные трубы. Нужно положить трубы с новому строению в Симферополе и вот вопрос. Насколько глубоко их класть. Говорят что если положить нижи точки промерзания земли то это само то. Но вот я не уверен что знаю где эта точка промерзания. Какая глубина? (Напомню здание в Симферополе). У кого какой опыт? Замерзают ли у кого трубы канализационные? На какой у вас они глубине? Есть ли утепление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина около 70 см, никогда не замерзало. Официальная глубина промерзания больше, около метра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше глубже. Когда у нас было -20 у людей подмерзал водопровод.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина вашей канализации будет зависеть от глубины заложения городской, в которую нужно врезаться под определенным уклоном в зависимости от диаметра вашей трубы. В большинстве случаев, как сказал Dennis, 70см вполне достаточно. Замерзнет она в том случае, если выбран неправильный уклон или нарушена герметичность трубы, например корнями. Плюс вода в канализации почти всегда теплая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина вашей канализации будет зависеть от глубины заложения городской, в которую нужно врезаться под определенным уклоном в зависимости от диаметра вашей трубы. В большинстве случаев, как сказал Dennis, 70см вполне достаточно. Замерзнет она в том случае, если выбран неправильный уклон или нарушена герметичность трубы, например корнями. Плюс вода в канализации почти всегда теплая.

Плюс заполнение трубы процентов на 10 максимум, в чем проблема замерзания? ну схватится к утру корочка льда, потом стоит комуто умыться теплой водой, и корочки как не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлой зимой замерзло. Трубы пластиковые. Закопаны на глубину не больше 20 см. Я бы руки поотрывал тому дурачку, который прокладывал канализацию в этом доме. 70 см закапывайте трубы, если деньги есть можно еще и утеплить. Излишняя осторожность лишней не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой опыт?

6 лет, полет нормальный.

 

Замерзают ли у кого трубы канализационные?

Пластиковые еще не замерзали.

 

На какой у вас они глубине?

От 5 см до минус полтора метра - в силу особенностей топографии местности большей частью трубы находятся снаружи в воздухе.

 

Есть ли утепление?

Отсутствует.

 

Самое главное, имхо - хороший уклон, чтобы вода не застаивалась, и гладкая внутренняя поверхность - чтобы на шершавинах ничего не цеплялось и не замерзало. До пластика стояли чугунные трубы - лопнули когда-то именно из-за этого.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, имхо - хороший уклон, чтобы вода не застаивалась, и гладкая внутренняя поверхность - чтобы на шершавинах ничего не цеплялось и не замерзало. До пластика стояли чугунные трубы - лопнули когда-то именно из-за этого.

Уклон нельзя увеличивать до бесконечности, строго от 1 до 3 градусов (1-3см на метр длины). Чем меньше диаметр - тем больше уклон.

Ну и с диаметром не экономить. Тяжело представляю как можно заморозить 10см трубу пользуемую одной семьей :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклон нельзя увеличивать до бесконечности, строго от 1 до 3 градусов (1-3см на метр длины).

Еще как можно. У меня уклон последнего, открытого, участка градусов 15, и зашибок. Все, что туда попадает, очень быстро оказывается в конечной точке - яме. И просто не успевает ничего намерзнуть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я столкнулся с той же проблемой, полгода назад. Прокладывали трубы летом, мне посоветовали руководствоваться этими советами http://stroy-aqua.com/vodoprovod_santeh/trubi/glubina-ukladki-i-zalozheniya-kanalizacionnyx-trub.html , обратите внимание на нюансы. Знаю, случаи, когда недоработка и халатное отношение, вылезло боком (трубы замерзли). Успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
большой уклон категорически нельзя,так как вода быстро уйдет,а все что с водой будет накапливаться,оптимальный уклон 1.5-2 см.на метр,глубина промерзания грунта 1метр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...