Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочется купить HDD бОООльшой ёмкости под файлопомойку.


Рекомендуемые сообщения

Ну а на что надеяться-то? Личный опыт, сарафанное радио(форумы) и интуиция. Что-то из этого всего мне подсказывает, что, вероятно, устройство с большим гарантийным сроком и проработает дольше и запас надежности у него больше. Я же покупаю вещь не для того, чтоб ее возвращать по гарантии. Изготовитель продает не для того, чтоб отбиваться от недовольных пользователей вышедших из строя вещей во время гарантийного срока. А еще есть продавцы, непосредственно контактирующие с покупателями. Пара недовольных клиентов-мозгоклюев (бывают такие, из разряда "проще дать, чем объяснить, что болит голова") выест мозг десертными ложечками и продавец больше не привезет вещь. А вообще, щас темку запилю, мысль одна есть.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
WD лучшие, включая новые экс Hitachi

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD лучшие, включая новые экс Hitachi

Личный опыт? У меня большой склад мёртвых дисков, соотношение WD/Segate примерно 1/4, но это не факт, просто так сложилось, причём пара WD Green, которые чуть больше года отработали, а все Segate не меньше 4 лет ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже тема интересна.

в видеорегистраторе стоят два грина вд по 2 тера. много лет уже. покупал в тот год когда они только вышли и стояли денег.

 

давно хочу нас или рёйд накопитель купить.

и в него пару винтов подбных достойных и чтоб это стало фото хранилищем.

 

что порекомендуют знающие?

чтоб и денег разумных и удобство функционал.

я в этих темах в пролёте.

КОНДИЦИОНЕРЫ-КАЧЕСТВО ВЫШЕ ВСЕХ! И СПУТНИКОВОЕ, И ВОДООЧИСТКА, И САНТЕХНИКА И ЭЛЕКТРИКА ПО МЕЛОЧИ,И ВЫЕЗДНЫЕ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ, И ПРОСТО МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ "МУЖ НА ЧАС". ВЫЕЗД ПО ВСЕМУ КРЫМУ Моя темка-в "прочих объявлениях", сверху. тел.+7-978-8 2шесть-7шесть-2шесть. Вячеслав. Vk: /kkvv2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт? У меня большой склад мёртвых дисков, соотношение WD/Segate примерно 1/4, но это не факт, просто так сложилось, причём пара WD Green, которые чуть больше года отработали, а все Segate не меньше 4 лет ...

 

BraVo123, вы упускаете одну немаловажную деталь, какого именно года выпуска и какая модель конкретно.

На сегодняшний день альтернативы для WD нет (Green - в топку).

Аргументация - обратиться в любой сервис центр по ремонту HDD и просто узнать какие диски чаще всего приносят на ремонт и восстановление данных. И всё станет понятно.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы упускаете одну немаловажную деталь

Я ни чего не упускаю, я просто спросил о личном опыте и поделился своим. Вот выяснил, что Green фтопку ... :rolleyes2:

С другой стороны

в видеорегистраторе стоят два грина вд по 2 тера. много лет уже.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BraVo123, ну мы же обсуждаем общий показатель, а не частный случай. Ведь так?

Никто же не утверждает что все без исключения диски Green сразу на помойку. Но по количеству претензий они практически на первом месте.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересные комментарии к статье

https://habr.com/post/331512/

Грех администратора или восстановление данных из стучащего HDD Western Digital WD5000AAKX

 

например

Нужно ли увеличивать интервал между парковками — это еще весьма спорный вопрос. На время жизни накопителя серьезным образом не повлияет. Обследование многих накопителей в том числе с огромным количеством парковок не выявляет каких-то деформаций рампы или подвесок из-за большого числа парковок. Все неисправности, как правило лежат в другом поле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне ещё больше предыстория этого: http://habr.com/post/330120/ понрпавилась. Это реально эпик.

Ну а из первой статьи больше интересен коммент:

Неважно. Что важно — чтобы пластины не были «под углом». То есть HDD должен быть установлен горизонтально или вертикально (да, так тоже нормально), но не под углом в 30 или 40 градусов как бывает в некоторых «моддерских» корпусах…

Не, ну кроме того неоспоримого факта что такое резко увеличивает шанс резкого перемещения работающего накопителя в пространстве в не самом приятном для него направлении (с понятными последствиями обрушения головок на блины) какие ещё могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Backblaze — статистика жестких дисков за 2019

https://habr.com/ru/post/488060/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Backblaze — статистика жестких дисков за 2019

Во они там терабайтами ворочают. Тут думаешь как бы 2Тб прикупить и что бы взять)), а у них таких даже нет. Пустая для меня статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, я взял Тошиба 2 Тб. Только на половину занята за примерно 2 года. И то половина это копия со старого + торренты+ каталог Темп, где валаяется что-то типа несжатого видео для обработки.

 

Как оказалось торренты - это самое востребованное в условиях, что без ВПН онлайн видео особо не посмотришь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
А посоветуйте, на какие HDD объемом 4 ТБ из ассортимента =2g6&stock=2"]DNS (именно тут, к сожалению) стоит обратить внимание? Винт будет в компе, для торрентов и файлопомойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте, на какие HDD объемом 4 ТБ из ассортимента DNS (именно тут, к сожалению) стоит обратить внимание? Винт будет в компе, для торрентов и файлопомойки.

Из последнего брал:

2TB WD WD Purple - брал его в видеонаблюдение, отработал 2 года 24/7 в регистраторе Hikvision и работает до сих пор в NAS, довольно тихий.

3TB WD Red - брал как файлохранилище, просто стоял в компе с минимальной нагрузкой на него, с качественным питанием компа и без сбоев(комп на ИБП), потом поставил его в NAS и он стал постукивать, нашли беды, уехал по гарантии. Новый такой же сейчас стоит в NAS - чуть шумнее чем Purple.

Вот тебе и боле дорогая хваленая серия Red для NAS:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас к Тошибе симпатизирую.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спрошу просто - выбирая, что бы вы купили из этого на 2Тб? (для домашнего компа, для хранения всякого, система отдельно на SSD)

Screenshot (1).png

выбор, оказывается, совсем не велик :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 или 3, тошибам в последнее время не доверяю, а нижние не достаточно шустрые, для файлопомоек, они для регов заточены

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомым собирал комп с p300. Шустрый, несколько шумноват. Но в их условиях это надо прислушиваться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа уж, одни медленные (что такое 5400 об\м?!), другие под регистраторы заточены... и взять нечего. У меня Тошиба, правда на 1Тб на работе, вполне работает, хотя цок-и не часто, но бывают, но впрочем, пока никак не проявляющиеся. Тут Тошиба то же одно-блинная, но уже на 2Тб... Или выбрать тот у кого гарантия больше всех, а там как повезет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...